Гость
Статьи
Работа и образ жизни …

Работа и образ жизни для мужа дороже меня.

Добрый день, девочки. Если несложно, не могли бы вы поделиться своим мнением о моей ситуации.
Мы с мужем женаты три года. Он работает бортпроводником на чартерных рейсах и соответственно очень …

236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мэри
#221
Гость

И вообще, мужчина, который ставит впереди всего свое собственное Я, не заточен под семью. Это здорово и классно - любить себя и ставить на первое место, но не для семьи. Мужчина, вступающий в брак, заводящий детей, должен осознавать, понимать, что теперь он не только Я. А еще то, что его роль гораздо обширнее, чем просто приносить деньги.

Согласна. Семья требует какой-то ломки себя от человека и жертв, но дает массу преимуществ. А ему просто надо понять для себя, нужны ли ему эти преимущества или дороже этот образ жизни, который, кстати, временный.

Гость
#222

У меня перед глазами ситуация наоборот - подруга стюардесса на дальнемагистральных рейсах, ее муж сначала учился, теперь работает в офисе, его зп меньше ее, она фактически глава семьи, решает и платит ипотеку она. Живут уже 10 лет и ничего, как-то нашли компромисс, он не жалуется. Детей у них нет, вечера без нее он проводит либо в родительском доме, либо с друзьями. Он не требует ни развода, ни чтобы она срочно что-то меняла. Он говорит, что не век ей так летать, когда-нибудь сама перейдет на наземную работу в ак или вообще будет сидеть дома. У автора в семье нет понимания. В этом вся беда.

Мэри
#223
Гость

У меня перед глазами ситуация наоборот - подруга стюардесса на дальнемагистральных рейсах, ее муж сначала учился, теперь работает в офисе, его зп меньше ее, она фактически глава семьи, решает и платит ипотеку она. Живут уже 10 лет и ничего, как-то нашли компромисс, он не жалуется. Детей у них нет, вечера без нее он проводит либо в родительском доме, либо с друзьями. Он не требует ни развода, ни чтобы она срочно что-то меняла. Он говорит, что не век ей так летать, когда-нибудь сама перейдет на наземную работу в ак или вообще будет сидеть дома. У автора в семье нет понимания. В этом вся беда.

Бывает и такое. Мне муж тоже в пример семьи коллег приводит, где женщины летают, а их мужья дома с детьми ждут. Только вот я не считаю это нормальным. Всё зависит от личного отношения к ситуации. Может мужьям этих женщин летающих удобно так жить, ребёнка к бабушкам и гуляют сколько хотят, вроде и женат, но в то же время свободен...
У меня есть подруга, которая тоже считает такую жизнь очень даже комфортной, вроде как муж есть, есть от кого родить и общество косо не смотрит, но на самом деле ты свободна и делаешь, что хочешь, и на себя времени много.
Только вот у меня к семье отношение другое.Семья - это опора, поддержка, совместное времяпровождение и быт. Всё, конечно, в меру. Разлуки недолгие и периодические тоже не повредят. Но всё должно быть в меру - и любовь, и разлуки. У нас это меры нет.

Гормон роста
#224
Гость

Муж у нее нормальный. Но насчет беременностей и болезней не несите чушь. Муж может помочь тем, что будет готовить, убирать и по больницам возить, если что. У меня был период, меня муж, извините, в туалет носил и задницу вытирал. Вот когда что-то случается, хорошо когда кто-то рядом

Вы меня простите, но молодая здоровая женщина во время беременности всё же дееспособна в достаточной степени для того, чтобы на себя одну-единственную в отсутствие мужа приготовить. На уборку до его приезда можно и забить. А в больницу может и такси довезти - опять же не каждый день туда надо ездить, а раз в неделю - при благоприятном исходе. А при неблагоприятном - сразу кладут, поэтому бытовые проблемы просто отпадают. А если уж у автора будет состояние, что надо будет постоянный уход - тогда и надо будет думать. Но всю жизнь из-за ожидания худшего провести в угоду жене - это глупо. Давайте ещё представим, если автора паралич разобьет, тогда ей просто пожизненный постоянный уход нужен будет. Я - боже-упаси - этого ни вам, ни ей не желаю

Гормон роста
#225
Гость

Ему не понять. Мы же в современном мире, где есть "муж на час", эвакуаторы, скорая помощь, няни, сиделки, подруги, мама, а главное - телефон.Вопрос: зачем нужен муж? Я искренне не понимаю, зачем нужен муж. Какая у него в дизни женщины функция в современном мире?

вопрос "зачем нужен муж?" надо было решать до того как вступаешь в брак. Она выходила за него, понимая, что он такой как есть. А сейчас оказалось, что надо такого же "но с перламутровыми пуговицами". Хочет - пусть разводится - мне то что.

Мэри
#226
Гормон роста

вопрос "зачем нужен муж?" надо было решать до того как вступаешь в брак. Она выходила за него, понимая, что он такой как есть. А сейчас оказалось, что надо такого же "но с перламутровыми пуговицами". Хочет - пусть разводится - мне то что.

Мужская солидарность)
Только вот ответственность за наш брак несем мы оба. И решение пожениться принимали тоже оба. Он же тоже понимал, что женится на красивой девушке младше себя на 14 лет!!!! Неужели в свои почти 40 он не осознавал, что мне трудно будет мириться с его работой и что замуж я не по расчету выхожу за него, а по любви.

Мэри
#227

шла бы замуж по расчету - наоборот бы хотела, чтобы уезжал почаще и отсутствовал подольше:)

Мэри
#228
Гость

В смысле, какое будущее? Мало того, что он женой обзавелся, которая теперь одна дома торчит все время, так он еще и детей планирует завести, которыми заниматься априори не будет. Эгоист."Да нафиг ты ей не нужен. Ни ты, ни твои сережки!" (с) Все "Ёлки" смотрели, да.

Да-да!))) Женщине нужно. чтобы мужчина просто был рядом. Большинству женщин.

Гость
#229
Мэри

шла бы замуж по расчету - наоборот бы хотела, чтобы уезжал почаще и отсутствовал подольше:)

Какой уж тут расчет - пожилой стюард в самолете. Понятно, что по любви. Ну и любите. Займитесь вышиванием и вышивайте его портреты крестиком, как рыцарские жены в средние века. Это дело долгое, вот и будет вам занятие.

Мэри
#230
Гость

Какой уж тут расчет - пожилой стюард в самолете. Понятно, что по любви. Ну и любите. Займитесь вышиванием и вышивайте его портреты крестиком, как рыцарские жены в средние века. Это дело долгое, вот и будет вам занятие.

:))))) спасибо за совет)))

Гость
#231
Мэри

Бывает и такое. Мне муж тоже в пример семьи коллег приводит, где женщины летают, а их мужья дома с детьми ждут. Только вот я не считаю это нормальным. Всё зависит от личного отношения к ситуации. Может мужьям этих женщин летающих удобно так жить, ребёнка к бабушкам и гуляют сколько хотят, вроде и женат, но в то же время свободен... У меня есть подруга, которая тоже считает такую жизнь очень даже комфортной, вроде как муж есть, есть от кого родить и общество косо не смотрит, но на самом деле ты свободна и делаешь, что хочешь, и на себя времени много. Только вот у меня к семье отношение другое.Семья - это опора, поддержка, совместное времяпровождение и быт. Всё, конечно, в меру. Разлуки недолгие и периодические тоже не повредят. Но всё должно быть в меру - и любовь, и разлуки. У нас это меры нет.

Я тоже придерживаюсь мнения этой подруги. Я всегда с ужасом думала, ну как можно толочься каждый день вдвоем. Ситуацию, когда мужчины периодически не бывает дома, для меня идеальна. Я такого нашла и не верю своей удаче))

Гость
#232

В мире очень много профессий, когда люди подолгу отсутствуют дома - МЧС, дальнобойщики, спротсмены, в провинции многие работают вахтовым методом, гастарбайтеры только деньги в свои аулы отправляют, капитаны дальнего плаванья и пр. И ничего, все живут и находят правильный подход к ситуации. У автора внутренняя пустота, которую она не может ничем осмысленно заполнить, кроме как быть хвостиком мужа.

Мэри
#233
Гость

В мире очень много профессий, когда люди подолгу отсутствуют дома - МЧС, дальнобойщики, спротсмены, в провинции многие работают вахтовым методом, гастарбайтеры только деньги в свои аулы отправляют, капитаны дальнего плаванья и пр. И ничего, все живут и находят правильный подход к ситуации. У автора внутренняя пустота, которую она не может ничем осмысленно заполнить, кроме как быть хвостиком мужа.

Сколько людей, столько и мнений. Уверена, что многие женщины, у которых мужья постоянно в разъездах, не очень счастливы, просто либо дети и разводиться не хочется, либо каждый живет своей жизнью, а по сути супруги чужие люди. Кто-то может жить в браке на расстоянии, кто-то не может. Я не могу. И дело не во внутренней пустоте, а в отношении к семье и ее роли в жизни человека. Все люди разные. И мы с мужем, видимо, тоже разные.

Гормон роста
#234
Мэри

Мужская солидарность)Только вот ответственность за наш брак несем мы оба. И решение пожениться принимали тоже оба. Он же тоже понимал, что женится на красивой девушке младше себя на 14 лет!!!! Неужели в свои почти 40 он не осознавал, что мне трудно будет мириться с его работой и что замуж я не по расчету выхожу за него, а по любви.

нет, дорогая. Замуж вы за него пошли не по любви - иначе бы и понимали его, и не стремились так легко расстаться. И расчета не было - тут вы правы. Просто вам хотелось замуж. Причем замуж - по "вашему варианту". И он был единственной подходящей кандидатурой. Ну так ищите того, кто будет лучше - и не морочте мужику голову - красивых девушек очень много на свете. Особую ценность имеют - любящие. Вы не из их числа.

Гость
#235

Такие все умные, муж - эгоист. Она куда смотрела, не знала кем он работает? Чего лезла? И потом, если у мужика на первом месте будет жена, а не работа, он никогда не заработает ей на нормальную жизнь. Все мало -мальски что-то из себя представляющие мужики женаты на своей работе. Иначе не будет денег. Да пусть он лучше отсутствует, но обеспечивает достойный уровень жизни, чем путается под ногами и следит за ценами

Гость
#236
Гость

Я тоже придерживаюсь мнения этой подруги. Я всегда с ужасом думала, ну как можно толочься каждый день вдвоем. Ситуацию, когда мужчины периодически не бывает дома, для меня идеальна. Я такого нашла и не верю своей удаче))

Вот вот. У меня раньше пахал, я его не видела, а сейчас дома практически сидит, пассивный доход организовал. Я с ума схожу. Сутками рядом. Да от ребенка можно собственного устать, а тут мужик за руку держит.

Гость
#237
Гость

У меня перед глазами ситуация наоборот - подруга стюардесса на дальнемагистральных рейсах, ее муж сначала учился, теперь работает в офисе, его зп меньше ее, она фактически глава семьи, решает и платит ипотеку она. Живут уже 10 лет и ничего, как-то нашли компромисс, он не жалуется. Детей у них нет, вечера без нее он проводит либо в родительском доме, либо с друзьями. Он не требует ни развода, ни чтобы она срочно что-то меняла. Он говорит, что не век ей так летать, когда-нибудь сама перейдет на наземную работу в ак или вообще будет сидеть дома. У автора в семье нет понимания. В этом вся беда.

Ну так у нее не муж, а так, придаток. Она его содержит, все вопросы решает, а он в ее отсутствие наслаждается жизнью. Ни детей ни забот ни хлопот. Чего б его не устраивало. Типичный паразитирующий элемент.

Мэри
#238
Гормон роста

нет, дорогая. Замуж вы за него пошли не по любви - иначе бы и понимали его, и не стремились так легко расстаться. И расчета не было - тут вы правы. Просто вам хотелось замуж. Причем замуж - по "вашему варианту". И он был единственной подходящей кандидатурой. Ну так ищите того, кто будет лучше - и не морочте мужику голову - красивых девушек очень много на свете. Особую ценность имеют - любящие. Вы не из их числа.

А кто вам сказал, что расставание мне легко дастся? Очень тяжело. Просто так, как сейчас я жить не могу, устала трепать нервы и себе, и ему. А компромисс найти не можем. Счастья хочется. Я старалась, как могла, три года пытаюсь мириться с ситуацией. Ну не могу.

Мэри
#239
Гость

Такие все умные, муж - эгоист. Она куда смотрела, не знала кем он работает? Чего лезла? И потом, если у мужика на первом месте будет жена, а не работа, он никогда не заработает ей на нормальную жизнь. Все мало -мальски что-то из себя представляющие мужики женаты на своей работе. Иначе не будет денег. Да пусть он лучше отсутствует, но обеспечивает достойный уровень жизни, чем путается под ногами и следит за ценами

Может быть, если бы эта командировочная работа обеспечивала нам высокий уровень жизни и без нее не обойтись было, я бы и молчала, хотя тоже не знаю...Еще одна проблема в том, что доход на этой работе маленький, она не стоит жертв с отсутствием дома. Она приносит удовольствие лишь ему. И работает он там не потому что семью хочет обеспечить, а потому что нравится.

Мэри
#240
Гость

Ну так у нее не муж, а так, придаток. Она его содержит, все вопросы решает, а он в ее отсутствие наслаждается жизнью. Ни детей ни забот ни хлопот. Чего б его не устраивало. Типичный паразитирующий элемент.

100% согласна.

Мэри
#241

Особую ценность имеют - любящие. Вы не из их числа.


И, кстати, любящая девушка тоже нуждается в любви и домашнем уюте, и ужины хочет для семьи готовить, а не для себя, и важной хочет быть для мужа...
Да оба здесь хороши, что тут говорить, оба не правы по-своему. Но оба достойны счастья.

Гость
#242

У меня свежий пример перед глазами в офисе. Начальник отдела, женат, 3 маленьких детей. Хвалится, что дома практически не бывает. Считает, что кризис - время возможностей. Пишет кандидатскую, ведет кучу проектов, сидит на работе с утра до ночи, сотрудникам, кто вовремя хочет уйти домой, говорит, что рано и надо больше работать, куда это вы собрались. Ему так хорошо, и то, что он никуда не улетает, суть не меняет. А во его жена с 3 детьми попала похуже автора. Знакомый парень 25 лет недавно женился и устроился на очень хорошо оплачиваемую работу, где его шеф загружает его по 12 часов в сутки минимум, включая выходные. И таких примеров множество. В мегаполисах почти все так живут, если не маргинал и не алкоголик, это норма нашего врмени!

Гормон роста
#243
Мэри

А кто вам сказал, что расставание мне легко дастся? Очень тяжело. Просто так, как сейчас я жить не могу, устала трепать нервы и себе, и ему. А компромисс найти не можем. Счастья хочется. Я старалась, как могла, три года пытаюсь мириться с ситуацией. Ну не могу.

вы противоречите сами себе. Вы не готовы расставаться с ним на 10 дней, но готовы - на всю жизнь.

Гормон роста
#244
Гость

У меня свежий пример перед глазами в офисе. Начальник отдела, женат, 3 маленьких детей. Хвалится, что дома практически не бывает. Считает, что кризис - время возможностей. Пишет кандидатскую, ведет кучу проектов, сидит на работе с утра до ночи, сотрудникам, кто вовремя хочет уйти домой, говорит, что рано и надо больше работать, куда это вы собрались. Ему так хорошо, и то, что он никуда не улетает, суть не меняет. А во его жена с 3 детьми попала похуже автора. Знакомый парень 25 лет недавно женился и устроился на очень хорошо оплачиваемую работу, где его шеф загружает его по 12 часов в сутки минимум, включая выходные. И таких примеров множество. В мегаполисах почти все так живут, если не маргинал и не алкоголик, это норма нашего врмени!

полностью согласен. Поэтому вариант, когда муж проводит дома дней 7 в месяц, но полностью и безраздельно - куда более выигрышный

Мэри
#245
Гормон роста

вы противоречите сами себе. Вы не готовы расставаться с ним на 10 дней, но готовы - на всю жизнь.

Трудно вам меня понять. Здесь проблема лежит глубоко и не только в расставании на 10 дней. Он хочет жить в свое удовольствие и не осознает, что семья требует уступок. Как я уже говорила, эта работа кроме личного удовольствия ему ничего больше не дает. Периодически расставаться на несколько дней я готова и даже рада, но не на постоянной основе. То, что пишут в комментариях выше, когда мужчина на работе по 12 часов и более каждый день пропадает - это крайности, значит не всё в порядке в семье его, либо он идёт к какой-то определенной цели (на дом зарабатывает, на машину и т.д.) А мой муж замечательный, что бы вы ни говорили, я его люблю и очень, но он сам кажется не знает, нужна ему семья или всё-таки личные удовольствия в приоритете. Ведь он работает на этой работе не ради достижения какой-то цели, а ради удовольствия. В этом проблема. Гармония должна быть во всём и обоюдное стремление к общему комфорту. Я ему этот комфорт обеспечиваю и на компромиссы иду.

Гость
#246

А сам он как это объясняет? Свои приоритеты, почему ему нравится проводить много дней одному и пр? Может лучше сразу услышать правду от него и расстаться со своими иллюзиями?

Мэри
#247
Гость

А сам он как это объясняет? Свои приоритеты, почему ему нравится проводить много дней одному и пр? Может лучше сразу услышать правду от него и расстаться со своими иллюзиями?

Сам он объясняет это тем, что он не может и не хочет работать на рутинной работе 5/2 или даже 2/2, где всё одно и то же, не хочет заранее знать свой график работы, ему нравится непредсказуемость работы, когда не знаешь, где проснешься завтра утром, он не может долго сидеть на одном месте, любит небо, самолёты и саму атмосферу чемоданную.

Гость
#248
Мэри

Сам он объясняет это тем, что он не может и не хочет работать на рутинной работе 5/2 или даже 2/2, где всё одно и то же, не хочет заранее знать свой график работы, ему нравится непредсказуемость работы, когда не знаешь, где проснешься завтра утром, он не может долго сидеть на одном месте, любит небо, самолёты и саму атмосферу чемоданную.

Закономерный вопрос,как во все это вписываетесь ВЫ и ваши чувства? А по поводу финансов,ему самому не стремно меньше жены зарабатывать?

Мэри
#249
Гость

Закономерный вопрос,как во все это вписываетесь ВЫ и ваши чувства? А по поводу финансов,ему самому не стремно меньше жены зарабатывать?

Ну были времена, когда он зарабатывал на этой же работе по 80000,правда отсутствуя при этом дома по 3 недели, только потом все надбавки поснимали, командировочные платить перестали и зарплата в два раза упала.
А как в такой образ его жизни вписываюсь я, я не знаю( Поэтому и создала здесь эту тему. Сам он молчит только пок

Гость
#250

пробивайте на разговор,какое наффиг молчит!?Распишите красочно,чем все закончится.Почти уверена,он думает,что вы поговорите-поговорите,и все само устаканится.Не верит он,что вы уйдете.

Мэри
#251
Гость

пробивайте на разговор,какое наффиг молчит!?Распишите красочно,чем все закончится.Почти уверена,он думает,что вы поговорите-поговорите,и все само устаканится.Не верит он,что вы уйдете.

Я тоже так думаю. Спасибо, буду пробовать разговаривать снова, разговор обдумываю вот

Гость
#252

ОтпишИтесь,автор,что у вас получится.Удачки вам и счастья.

Мэри
#253
Гость

ОтпишИтесь,автор,что у вас получится.Удачки вам и счастья.

Огромное спасибо:) напишу обязательно

Гость
#256

Смысл ваших жалоб? Он не первый день этим занимается и уже был разъездным, когда вы познакомились, а теперь требуете перемен. Вы всю жизнь живете безвылазно — вам и не понять, что значит жизнь в динамике и движении. Искали бы такую же амебу как вы и жили бы «правильной семейной жизнью»

Гость
#257
Ольга

А нормальная профессия-то у него есть? Жратву в самолете разносить и блевоту за пассажирами подтирать - ну очень мужская работа, требующая высокой квалификации.

Они еще багаж на борт грузят, ящики с питанием, потом обратно выгружают. Помимо работы в зале у них хватает обязанностей «за сценой». Но то, что это не профессия — это правда. Это физический труд

Форум: Отношения
Всего: 377 803 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 222 796 тем