Гость
Статьи
Странный брак

Странный брак

Помогите советом. В браке очень давно, но брак какой-то странный. Человека просто никогда нет дома. Зарплатой человек не делится, мыслями и эмоциями - тоже. Ой только не пишите про другую женщину, мы уже все-все проходили. И про маму его тоже, у него это святое. Мама смертельно больна уже 25 лет, каждый день со всеми прощается и держит сына около себя мертвой хваткой. Про развод тоже не подходит, типа живи своей жизнью. Я так и живу. Развод это когда человек мешает жить, а когда вроде женаты, но он живет как хочет и не мешает никому делать то же самое, какой смысл разводиться? Странный такой брак, существует только в документах. А жизни хочется реальной. Кто что посоветует?

GIF
Айрин
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы трезвы?

#2
Айрин

Сообщение было удалено

Айрин

А жизни хочется реальной.

вы уж определитесь чего хотите

кряк
#3

а что тут советовать?

ЯгодКа
#4

заведите роман на стороне для души, а муж пусть для мебели останется хД

дед Макар
#5

Баба во всём виновата. Нет штоб мужыка без трусов встретить да водочки ему налить. Очень пользительно для укрепления семьи.

Мария
#6

А за жилье кто платит, продукты кто покупает.

каша с маслом
#7

Сообщение было удалено

наконец протрезвела после долгих лет брака )

Гость
#8

Очень показательно,что автор говорит о муже "человек",а не "муж","МЧ" и т.д. Получается и для нее он уже просто человек,приходящий иногда в дом и для него-женщина,которая шатается по дому)

Гость
#9

у меня также, полностью устраивает. почему нет

аленький цветочек
#10

А сколько вы в браке,а дети есть? Мне вас чисто по женски очень жаль.Если вы действительно уверенны, что без него вам будет лучше, и без его мамы, то конечно развод, а если только для того, что бы насолить, то зачем разводиться?

Гость
#11

тут один вариант- в Турцию))))

аленький цветочек
#12
дед Макар

Сообщение было удалено

Есть такие мужья, что увидив жену без трусов и с водочкой, говорят, оденься, дура))

Андрюха Питерский
#13

Не удивлюсь если там ещё и не в курсе как кого зовут.

Гость
#14

У меня похожая ситуация. Мужа нет дома постоянно. Детей воспитываю сама, как будто я мама-одиночка. Привыкла уже. Может и вправду лучше развестись и найти нормального мужа?

Калоша
#15
ЯгодКа

Сообщение было удалено

Можно подумать у авторицы очередь из кавалеров для романов) я так поняла она в летах)

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

а ваш муж где шастает? мой тоже 8 лет вечно у друзей, вместе мы только в отпуске иногда по выходным, но каждый по своим интересам, с ребенком ездим в гости вместе, но не часто так и живем, ногда бешусь, а потом подумаю если не он так другой будет маячить все дни напролет рядом, на кухне со мной хлопотать, по магазинам бегать, книжки обсуждать и меню придумывать ох я бы повесилась от такого, и чего нам надо не понятно)

Гость
#17

автор у меня тоже муж в ракушке своей, но стоит мне куда нос сунуть, с кем то на встречу рыпнуться сразу оживляется как индюк

пани Бася
#18
аленький цветочек

Сообщение было удалено

это сарказм, стеб, черный юмор. Чтобы показать нелепость ситуации, нелепость вопроса автора при нелепых вводных данных.

Айрин
#19

Очень занят на работе, только не платят. Подработки - опять занят. Дорога к маме и обратно - полдня. Детей вырастила сама. Старший был обижен, говорит, папы как и не было. Младший не страдал, ему брат был как папа. На расходы сын зарабатывает, но предупреждает что это пока вместе живем. Живем кстати в квартире мужа, где муж не бывает. Было бы куда - давно ушла.

Гость
#20
Айрин

Сообщение было удалено

не изменяет? не бьет? долгов вам не понаделал?

вот и живите себе.

аленький цветочек
#21
пани Бася

Сообщение было удалено

Знаю как минимум двоих людей, которые могут последовать такому совету))

пани Бася
#22

у меня муж тоже все время работал. А я одна с детьми. Как мать-одиночка. А потом поняла: хочешь чего-то - возьми и сделай сама. Вот например, говорите мужу:"Дорогой, на новогодние праздники едем в Финляндию" ( Ну или любые другие варианты по вашим предпочтениям). У него появляется возможность выбора: с семьей или к маме, что само по себе очень показательно. В зависимости от его реакции, планируете поездку(мероприятие) либо с ним, либо без него. И получится у вас начало реальной жизни. Что и требовалось доказать))

пани Бася
#23
аленький цветочек

Сообщение было удалено

Я не хотела никого обидеть(((

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вы что,многие представляют себе брак как мексиканские страсти дцать лет до самой смерти.Не бывает такого.Чувства остывают,остается привычка и уважение друг к другу(или только привычка).Тем более что дети взрослые уже.

Автор,Живите дальше и ищите радости в других сферах жизни.Хобби,например.

Айрин
#25

Пани Бася, так и ездила - одна или с детьми, один раз он билет мне вернул перед уходом поезда. Там кстати я чуть не погибла, экстремальная была поездка. Я понимаю, что не являюсь ценностью в его жизни, меня в ней вообще нет. Я не знаю, что мне с этим делать.

пани Бася
#26

Плохо. Да еще и зарплатой не делится.. Совсем плохо. Что и на детей даже не дает? Как же вы продержали-то так долго?

По мне, так - искать альтернативу. И мужу и жизненным интересам. Мне очень нравится, как вы пишите: " Жизни хочется реальной". Раз еще хочется, значит все еще может быть. А он вам, как вы сами говорите, не мешает. Это же жирный плюс! Но и не разводитесь без крайней нужды! Многое еще может выйти со временем вам в прибыль. Ну вы поняли..

Гость Я
#27
Айрин

Сообщение было удалено

вы сами себя обесценили для него.

а что делать- я вам написала уже в другой теме, список претензий.

Гость
#28
Айрин

Сообщение было удалено

Раз Вы пишете, что дели выросли, о с этим можно было что-то делать лет 20 назад, а сейчас уже просто бесполезно, он так привык, Вы так привыкли. Не хотите развода - живите дальше, с этим мужчиной ничего не изменится. Разве что мама его покинет этот мир, но тоже не факт что станет лучше, вполне вероятно что станет и хуже - будет страдать без нее, впадет в депрессию...

Гость
#29

так Вы ему ПОЗВОЛИЛИ себя вести с Вами, так он к Вам и относится.

Гость
#30

сама поняла что написала?вцепилась в мужика,разводиться не хочет,на шею села

Гость
#31

Вот так и прошла у вас если не вся жизнь, то уже добрая половина ее( Странная Вы зачем двух детей от такого человека рожали?

Гость
#32
Айрин

Сообщение было удалено

вот потому и разводиться - чтобы жить в реальности

Гость
#33
Айрин

Сообщение было удалено

так и пишите - безысходность, он меня как дворняжку с улицы подобрал и я боюсь обратно

Гость
#34

Сами предложили адекватные варианты.

Рая
#35

Брак у вас только на бумаге. Отношений уже давно нет. Муж ждет, когды вы сами терпение потеряете и станете разводиться. Он обвинит вас в развале семьи и попытается оставить без копейки. Не удивлюсь, если там уже вторая настоящая семья существует, а маман лишь прикрытие. Наймите детектива, или сами ищите компромат на него. Обвините его в измене-предательстве и разводитесь. Пусть мучается от чувства вины - больше денег оставит

Рая
#36

В отсутствии прямых доказательств измены можете даже обвинить его в том, что он называет имя др. женщины во сне)))Проверить ведь все равно нельзя, а повод оскорбиться есть)))

аленький цветочек
#37

Не знаю сколько Вам лет, автор, но хочу сказать вам, что найти человека для души никогда не поздно.У Вас два сына и поверьте не один не будет к Вам так бегать, как ваш муж бегает к своем мамочке.Если бы дочь была, другое дело.Останетесь на старость одна.Лучше пусть дети в квартире живут, а вы найдите порядочного, одинокого мужчину, может вдовца и уходите к нему!Привлеките, так что бы жить без вас не мог.

Айрин
#38

Спасибо всем, кто откликнулся, за участие!

Рая
#39
Гость

Сообщение было удалено

У меня было с разницей автора лишь в том, что муж вечно заболится об отце. У него больгая нога в действительности была, но отец на самом деле дела операции за счет гос-ва, ездил на курорты-санаторри за счет гос-ва и от денег мужа отказался. Родители своего сына (моего мужа покрывали) . А оказалось, что мой муженек 8 лет содержал молодую бабу, на момент встречи с ним еще студенточку. И само собой деньги уходили на нее. И однажды она явилась ко мне под НГ рассказать о том, что мой муж живет на 2 семьи уже давно. Хорошо, что к этому моменту я уже про них знала, тк закрывать глаза на странное поведение мужа было глупо. Веский повод сам нашелся разойтись. Да только сначала я их разлучила насовсем, поссорила, потом развелась и поделила имущество . Та баба тоже голая нео сталась. Все хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 402 656 тем
Новые темы за месяц: 6 141 тема
Популярные темы за месяц: 234 932 темы