Гость
Статьи
Стоит ли участвовать в …

Стоит ли участвовать в ссоре матери и сына?

Я понимаю, что слова мамы мужа задели, он все-таки мужчина, но и он сдержаться не смог...теперь они не разговаривают, мне тяжело и некомфортно.У нас со свекровью были замечательные отношения, мы мило общались, ездили к его родителям в гости...Его родители считают, что я не могу никак повлиять на их сына, что я слишком слабая морально, а ему нужна деспотичная жена, которая держала бы его в ежовых рукавицах...но у него мама такая, она всю жизнь контролировала его отца...я не хочу воспитывать собственного мужа, а именно этого от меня и требуют, быть женой-мамой...но я очень благодарна его родителям, и за моего мужа и за их помощь. Вопрос вот какой: муж все ждет пока мама поговорит с женой, подготовит почву для примирения, так сказать, но я не считаю это правильным. Пол-моему будет только хуже, поскольку его мама опять начнет заводиться...Сам муж и хочет поехать, но боится, боится нового скандала...Может мне поехать поговорить с его мамой как с женщиной? просто сесть и спокойно поговорить по душам? я не хочу выяснять кто прав, а хочу лишь, чтобы они как и раньше прекрасно общались...Что мне делать: ехать самой или как уговорить мужа сделать первый шаг?

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

Как все запутано у вас. Сначала "замечательные отношения и мило общались", а потом "они считают меня слабой морально и неподходящей для их сына женой". Автор, моет ваши замечательные отношения только у вас в голове?

По поводу вашего вопроса: пусть муж сам разбирается. Если не хотите быть ему мамочкой, то не надо за него решать конфликты. Кроме того, ссора мужа с матерью вовсе не мешает вам с ней общаться. Особенно учитывая ваши "замечательные отношения".

Яша
#2

У меня похожая проблема с мамой мужа, вроде бы общаемся хорошо и в гости часто ездим, но она иногда высказывает, что я не достаточно ухаживаю за ним. В её понимание это быть ему мамочкой, бегать за ним подтирать сопельки, кормить с ложечки, не напрягать его работой по дому и не приставать со всякими просьбами, при этом тратить большую часть денег на него (одевать, покупать ему всё, что он захочет). Он конечно постоянно с неё ругается по этому по воду и у них вечные скандалы, могут по несколько месяцев не общаться. Я себя веду нейтрально, ей сказала, что у нас и так всё хорошо и сын её не такой слюнтяй, каким она его считает. На этом моё участие в этом закончилось, не хочу трепать себе нервы, это их дело. И вам советую не вмешиваться, тем более, если их что-то вас не устраивает. Это мужнины родители, пусть он и разбирается.

ЛиЛу
#3

не надо позволять втягивать себя в чужой конфликт, автор.

разберутся без помощи Сверxуровня;)

ося
#4

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ Они сами разберуться. Вы что нибудь не так скажете. Они то помирятся а вы будете виноваты. Третий лишний.

Ангелочек
#5

Не вмешиваетесь, посоветуете мужу самому сделать первый шаг и поговорить с мамой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: