Гость
Статьи
Как прекратить общение …

Как прекратить общение с токсичным человеком?

У меня есть знакомая, с которой я общаюсь по интернету, но в жизни мы не виделись еще. Она живет далеко и всё собирается приехать.
В целом неплохая девушка, можно пообщаться о многом с ней, но она достаточно часто говорит мне про своих соседей по комнате, а если быть точнее, то жалуется на них.
Жалуется на свою подругу из ее города, на здоровье свое жалуется. Я человек понимающий, поддержу всегда, но тут я уже просто как сливная яма.
Стала ей говорить о том, что мне неприятно выслушивать ее жалобы на подругу.
После чего она сказала, что общается со своей подругой из-за выгоды и что в каждом человеке есть выгода.
Тогда я просто перестала общаться с ней и она начала абсолютно везде мне написывать и просить прощения. Сказала, что она не так выразилась.
Я дала шанс, но ничего не поменялось конечно же. Все то же нытье, жалобы, сплетни.
Я все думаю, как просто взять и перестать ей отвечать, как отвязаться от нее?
И как вы считаете, нормально ли она ведет себя по отношению ко мне?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему она не токсичная, а чокнутая.

#2
Гость

По моему она не токсичная, а чокнутая.

😅 у меня в окружении люди все адекватные и позитивные, как я с этой связалось личностью, ума не приложу

Гость
#3

Ну слушайте, вы ей ничего не должны.
По факту вы видите она не меняется и человек судя по всему так себе.

Вариантов два.
1) блокируете и забываете.
2) пишете ей текст, сухими фактами. Что вы приняли решение перестать с ней общаться по ряду причин(называть не обязательно). Типа спасибо за общение, но дальше наши пути расходятся. И все. Далее она начнёт юлить, извиняться, обвинять, манипулировать, выводить на жалость, но вы стойте на своем и не отвечайте больше.

Гость
#4

Автор, есть волшебный ЧС. Заблокируйте ее везде и живите спокойно, без чужого потока жалоб на все и вся.

Гость
#5

Я тоже так с одной мадамой распрощалась, но там реально есть психические отклонения, которые коснулись меня, она сливала нашу переписку левым людям, и другим своим знакомым🤬 Также всех обсирала, и верила, что на неё порчу навели, и даже делала какие-то ритуалы 😂
Когда я узнала, перестала ей писать и отвечать на её сообщения. Если бы она продолжала писать, то заблокировала бы везде, но хорошо, что она не стала навязываться. Можете сказать ей, что не хотите общаться, так наверное правильнее, чтобы потом совесть не мучала вас, но есть вероятность, что она опять начнёт давить на жалость, тогда и закинете в ЧС.