Гость
Статьи
Слишком хвастливая …

Слишком хвастливая подруга

Здравствуйте! Такая ситуация: с подругой дружим много лет, когда еще в школе учились и тд. Вышли обе на работу, в разные учреждения, зарплата примерного одинаковая +/- 10 тысяч. Но со стороны подруги постоянное «Я»,говорит: смотри какой маникюр красивый сделала, красивый, хвали его; а я вот это купила, то купила, а ты ничего себе не купила, мда, жаль. Постоянно строит из себя и хвалится на обыденных вещах. Я таким не занимаюсь, не вижу смысла хвастаться постоянно, есть и есть, нет и нету. Трачу деньги обоснованно, коплю на большие нужды и тд. А как только встречаюсь с подругой, разговор сразу же начинается о том, как она все покупает, хвалится и требует, чтобы я еще была от этого в восторге. Раньше не замечала этого, но теперь это повторяется каждую встречу и я не знаю, она зависть хочет у меня вызвать или что? Я не завистливая, у меня все есть. И уж тем более хвастаться не люблю. Как ей объяснить, что мне неинтересны ее эти рассказы?
#подруга #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей не объяснить, просто такой человек. Тут два варианта: Либо у человека ничего интереснее нового маникюра нет и она вам этим хвастается; либо у нее зависть к вашим успехам, поэтому хочет хоть как-то повысить себя над вами. У меня в окружении тоже были такие особи, просто перестаньте с ней общаться, даже если это лучшая подруга. Хотя как она может быть лучшей, если вызывает у вас такие эмоции?

Гость
#2
Гость

Ей не объяснить, просто такой человек. Тут два варианта: Либо у человека ничего интереснее нового маникюра нет и она вам этим хвастается; либо у нее зависть к вашим успехам, поэтому хочет хоть как-то повысить себя над вами. У меня в окружении тоже были такие особи, просто перестаньте с ней общаться, даже если это лучшая подруга. Хотя как она может быть лучшей, если вызывает у вас такие эмоции?

У меня две такие подруги были.И тоже все хвастались,что у них все есть,что они покупают кофточки,курточки ,весь шифонер забит,туфлями,кроссовками,футбол очками.Мне было смешно над ееними.Это называлось раньше мещанством.И вот пока я одну не оборвала и сказала ей,что больше мне нравится итальянская одежда.Она сразу обидилась на меня и сказала,что я считаю,что у нее все ***,что ли?Я ей сказала,что ничего не считаю,но предпочитаю итальянскую одежду.И она перестала хвастаться с тех пор и реже стала писать.А с другой Я порвала отношения,ее ложь о ее богатстве,которого нет.

Странная женщина
#3

Зп +/- 10 тысяч это почти одинаково?) ну у нас в городе эта разница ощутима, у вас может другие цены…
Мы с подругами, когда видимся все хвалимся перед друг другом. И ногтями, и волосами, у кого то успехи в личной жизни, у кого в работе и тд. Друг друга поздравляем, хвалим, поддерживаем) Это ж подружки 🥰 Ничего плохого в этом не вижу