Гость
Статьи
Подруга никогда не …

Подруга никогда не пишет и не отвечает на сообщения

Подруга никогда не пишет первая,лишь на праздники открытка! Пишу про работу ,про ещё что то дома сделала ,купила ,увидела и т.д. ну обычные разговоры. Читает ,слушает и тишина. Ответ такой я не знаю ,что отвечать ,я такая и точка. Живётся матерью ей 36 подруге ,вечером свободна сидит в интернете. Никогда поддержки нет никакой на словах и т.д гулять зову ,куда то в театр на выставку зову я .других подруг нет у меня ! Кто уехал ,кто далеко живёт примерно так же общается. У той дети семья .в этот раз она написала и я так же решила не отвечать. Как себя вести ? Мне не приятно конечно. На конкретный вопрос краткий ответ . Один знакомый аналогичный удалила номер его #общениесподругой

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)) подруга....
Приятельница.

Гость
#2

Ну может,у нее плохое настроение,когда вы пишите и ей отвечать не хочется,или устала на работе.Или ей вообще никуда идти не хочется.Идите одна,не ждите.У меня соседка-девушка тоже ходит везде одна.У нее были подруги,но вечно ей отказывали вместе куда-то пойти:то денег нет,то платья нет,то устали.Купите билет в театр и идите одна.Или на выставку картин,или в кино.Что их ждать,этих подруг ,так и жизнь пройдет.Не хотят,не надо.Вечером,если поздно ,можно взять такси и приехать домой.

#3

Ну не пишите ей тогда) если уж совсем сил нет общаться.

Захария
#4

это приятельство, которое по старой памяти предполагает дежурную открыточку
Все
Не более

Гость
#5

Верно написали, что это приятельница просто, а не подруга... Есть такие - забивают на ответы, пишут сами, только когда что-то нужно от нас...😐 Автор, тёзка, желание общаться, дружить должно быть обоюдным, а не игрой в одни ворота! У моей подруги большая семья, реально очень много хлопот, но она всегда находит время написать мне, позвонить, пообщаться. Желаю вам встретить тех людей, которым вы действительно будете нужны и интересны!🍀

#6

Сверху правильно написали.☝️
Почему то у многих есть такое, что всех называют подругами, хотя они ими не являются. Это не подруга, которая вам сама не пишет и не хочет с вами общаться. Вы что-то придумываете в своей голове, а она может и не считает вас подругой! Перестаньте писать и живите спокойно. Ваша настоящая подруга всегда будет писать и отвечать вам, без идиотских открыток по праздникам!

Гость
#7

Она не хочет с вами общаться и ждёт, когда вы сами от неё отстанете.

Гость
#8
Гость

Она не хочет с вами общаться и ждёт, когда вы сами от неё отстанете.

Ну да - некоторые не хотят прямо об этом говорить и просто игнорят, ожидая, что человек сам сделает нужные выводы...😐

Гость
#9
Гость

Ну да - некоторые не хотят прямо об этом говорить и просто игнорят, ожидая, что человек сам сделает нужные выводы...😐

Вот - вот.
Да и если сказать, что общение прекращается, это ж лишние выяснения отношений.
Споры, скандалы, упрёки и т.д.
А так игнор, и вроде человек потом сам перестает писать и звонить..

Гость
#10

Ещё добавлю, что не нужно стесняться ходить на выставки, в кино, на концерты одной - во-первых, так можно найти себе новых знакомых по интересам и даже встретить пару, а во-вторых, это просто полезно для вас самой - новые впечатления, эмоции, знания, и никто при этом не отвлекает.😉Во всём есть свои плюсы - вам просто нужно научиться их замечать! Желаю вам удачи!😊

Гость
#11

У меня тоже есть такая подруга. Дружим с 17 лет. Не один десяток лет. Проверенная временем, радостями и горестями. Даже с того света меня вытаскивала. Когда встречаемся, общаемся очень тепло и душевно. Только вот последние годы на Родине я бываю один раз в году. В заграничье со всеми родными и друзьями я тесно общаюсь по вотсапу. А эта подруга никогда не пишет , не отвечает, сама не звонит. Но периодически попрекает меня за молчание. Если я ей звоню - то изволь с ней болтать часа полтора-два, не меньше. А у меня нет времени на такие длительные переговоры, даже если они случаются нечасто. Я ей предлагала созваниваться чаще, но разговаривать меньше. Её это не устраивает. А меня не устраивает то, что хочет она. ..Поэтому будем ждать личной встречи.

Гость
#12
Гость

Вот - вот.
Да и если сказать, что общение прекращается, это ж лишние выяснения отношений.
Споры, скандалы, упрёки и т.д.
А так игнор, и вроде человек потом сам перестает писать и звонить..

Мне так один парень объяснил причину ухода многих из них от нежелательного общения - типа, если не глупый человек, то сам поймет, а если сказать прямо, то начнёт выяснять, уточнять, винить себя, его, обоих, а мужчины этого оччень не любят, вот и сливаются таким образом. Женщины такие тоже есть, как видим...😐

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: