Гость
Статьи
Хочу избавиться от …

Хочу избавиться от подруги

Дружу с коллегой по бывшей работе.
Вначале, наше общение мне нравилось, даже пару раз приглашала в гости. Но с годами, она как будто, поглупела...
Последнее время всё время шлёт мне ссылки на какие-то эзотерические видео или курсы, звонит и рассказывает неинтересные мне истории о своих ухажёрах. Всё время жалуется на отношения с мужчинами и мамой, и просит советов как поступить в той или другой ситуации.
Если она звонит - то это разговор на 2 часа, минимум...
В общем, я очень устала от
Понимаю, что когда она звонит или пишет мне очередной бред , у меня внутри аж всё закипает...
Хотелось бы прекратить это общение, но как? Человека обидеть тоже не хочется. Как бы вы поступили? #дружба

Воробушек
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обидеть не получится, но вам не нужно брать на себя ответственность за её эмоции по этому поводу. Важен лишь ваш комфорт и если такая дружба в тягость, то так ей и напишите (или скажите). Мол, нет у меня больше энергии на поддержку тем, которые мне неинтересны, давай прощаться. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы отнестись к ней с уважением

Гость
#2

я мужчина. просто наглухо переставал общаться с такими людьми, у меня не было желания и времени объяснять, что они тянут меня в дыру, из которой я выбрался, хотя раньше не понимал, что делаю с собой. сказал одному один раз : развивайся, второй раз, он не понял, ну и игнор в конечном счете. Я потерял лучшие годы на поиски себя, и главное понял, что то, чем я занимался раньше, мне не интересно, и те люди, которые связаны с этим тоже мне не интересны

Захария
#3

обидеть это что?
Самой поступить по свински?
Ничего в прекращении такого рода общения свинского нет
Так что, не стоит без нужды посыпать голову пеплом

Воробушек
#4
Захария

обидеть это что?
Самой поступить по свински?
Ничего в прекращении такого рода общения свинского нет
Так что, не стоит без нужды посыпать голову пеплом

Просто прекратить отвечать на звонки и сообщения?

Гость
#5

Когда мой муженёк упорхнул к другой курице то я всем приставала на работе рассказывая о своей горемычной жизни пока меня не остановила новенькая сменщица , сказала что я избавилась от ловеласа , пьяницы , тунеядца и нечего мне народ смешить . Автор не надо боятся высказать своё мнение , меня например отрезвило слова новенькой а так бы я и дальше всем надоедала . Порой мы не как страусы прячем голову в песок чтобы не видеть очевидное .

Захария
#6
Воробушек

Просто прекратить отвечать на звонки и сообщения?

Да откуда де мне знать, что вы в состоянии сделать..и что вам представляется комфортным, удобным
Сократить ли..
Честно ли отвечать, что такая то тема вам не интересна
Прекратить ли совсем....

Гость
#7

Я бы не терпела. Только от этого страдает любимая мама. Поэтому я киваю этой дуре сестре и племяннице как китайский болванчик. Пока, пока мама жива.

Гость
#8
Воробушек

Просто прекратить отвечать на звонки и сообщения?

Да. Если резко прекратить, она начнет добиваться разговора. А если понемножку, то постепенно отвяжется. Надо "забывать" просматривать очередное сообщение до следующего дня, забывать перезвонить, а если перезваниваешь - то быстро сворачиваешь разговор, потому что надо идти - доставка приехала, кто-то звонит, дело срочное...
Иногда, кстати, такие люди надолго застревают в мессенджерах, шлют и шлют свои картинки полезные, даже без обратной связи), но это уже их проблемы.

Гость
#9

не бери трубку

Гость
#10

Ну тут смотря какой человек. Бывают люди неглупые и уважающие чужой выбор, таких можно постепенно сливать. Например, говорить, что ты занята и не можешь сейчас говорить, и так много раз, со временем человек поймёт, что с ним не хотят общаться и отстанет.
Но у меня, к сожалению, никогда не было таких знакомых, все не понимали или делали вид, что не понимают. Таких нужно отшивать жестко: либо говорить прямо, что ты не хочешь больше общаться, либо блокировать везде без объяснения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: