Гость
Статьи
Подруга надоела. Как …

Подруга надоела. Как убрать эту прилипалу?

Здравствуйте. У меня есть подруга, за которую я заступалась в группе (она сирота, из неблагополучной семьи, её травили, что она бюджетница, а в группе много платников, она ещё и "розовая"). В итоге из-за неё меня затравили в группе и довели до нервного срыва и реанимации. И толкнули с лестницы, было ЧМТ и уже нарушено кровообращение. Теперь мне хотят оформить инвалидность, жизнь сломана. Она меня ни разу не навестила в больнице. Она оправдывалась, что нет времени, не успевает, далеко ехать, родные против и т.д. Зато когда я выписалась, то она зовет меня встретиться, погулять с ней, чтобы я пригласила ее к себе в гости, потому что её подруга не может. Помоги мне тем, помоги этим, займи мне денег, покорми, выслушай меня, мне плохо и т.д. В первое время я ей помогала. А сейчас так заколебало, если честно. Решила ей честно сказать, что я не твой спасатель, ты уже взрослый человек, иди сама себе помоги, а не проси у меня помощи каждый раз. Она ужасно сильно обиделась сильно, называет меня плохим человеком и что я стала злой твapью, не умею дружить и я ужасная подруга, стала плохой девочкой, где та светлая и хорошая? Сначала я винила себя. Потом понимаю, что она мне кидает всяческие манипуляции, чтобы я типа бегала за ней, извинилась, помогала, и у меня было чувство вины. Заблокировала её везде. Но она мне пишет с фейковых много и часто, пытается связаться. Прямо бомбит, не успеваю в чс кидать. Как мне отлипить от себя такую подругу? Мне уже страшно с кем-то дружить, лучше без друзей жить.

Julia Bee
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему проблема в тебе самой

Julia Bee
#6

Со мной в группе не хотели дружить, девчонки говорили: "Ты не слишком богатая, чтобы с нами общаться. И правильные девочки нам в элите не нужны". У меня у самой семьи нет, мои родители оставили меня, когда мне было 14. Я их давно не видела уже

Гость
#12

"Сначала я винила себя."
Правильно делали, вы изначально виноваты в том, что посадили себе на шею паразита. Вот на кой вы за нее заступались? Она совершенно дееспособный человек и вполне может сама решать свои проблемы, не стоило нянькаться с ней. Теперь, естественно, паразит не желает слезать с вашей удобной шеи и всеми способами хочет на ней остаться. Постоянно блокируйте ее везде, со временем она найдет себе новую шею и тогда про вас забудет в тот же момент. А пока не надо выяснять отношений (эмоции - это тоже хорошая пища для паразита, не кормите ее), просто не отвечайте ей, ни на какие манипуляции не ведитесь.

Гость
#26
Julia Bee

Со мной в группе не хотели дружить, девчонки говорили: "Ты не слишком богатая, чтобы с нами общаться. И правильные девочки нам в элите не нужны". У меня у самой семьи нет, мои родители оставили меня, когда мне было 14. Я их давно не видела уже

подруга - не такая
сокурсницы - не такие
родители - то же

меня мучают смутные сомнения ...
похоже ЧМТ уже сказывается

Гость
#40

Просто не надо связываться с нпблагополучными. Они привыкли на шее сидеть и давить на жалость

Гость
#45

В возрасте, когда люди учатся в группе (я так понимаю в университете), такой бред как "мы элита" никто вслух не говорит. Это актуально в 8 классе.
Автор - разводчица, которая сериалов американских про школу пересмотрела.
И где это шеймят за бесплатное обучение?))) У меня в универе это вообще был не критерий, никто про это не думал.
Толкнули с лестницы? а уголовное дело заведено?

Гость
#46

Скажи, что морду набьешь и кипятком в лицо! Язык силы понятен всем

Гость
#47

Скорее всего она вас просто хочет, накатайте на нее заяву за пропаганду педирастов , отлипнет точно

Гость
#48

Дайте такой ответ: У меня ЧМТ было. Я перестала быть светлой девочкой Имею право. Хочу быть одна. Никому ничего не должна.

Гость
#49

Попроси у нее крупную сумму взаймы "на реабилитацию"
Доставай просьбами "купи мне то-то и привези"

А.
#50

С языка сняли!
Тут или полный и тотальный игнор, или идти в наступление.
- О! Рада, что ты пишешь! Мне как раз надо срочно одолжить столько-то, не подкинешь?
- Как удачно ты мне встретилась! Я искала, кто бы мне помог генералку дома сделать!
Ну и т.д.

#51

такую уже проще убить