Гость
Статьи
Обязанности мужчин и …

Обязанности мужчин и женщин в семье?

Какое разделение обязанностей в патриархальной семья, а какое в матриархальной?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Мадонна

Сложно судить о справедливости, потому как мы изначально неравны. Меня например не устраивает тот факт, что мужчины в браке смотрят на других женщин, большинство изменяет. Даже смотря на этот факт уже становится понятно что равноценных отношений не бывает.

В правах равны. Обязанности несколько разные. Уверяю вас. Изменяющих людей примерно поровну по полам. Вот ттолько женщины как мужчины об этом не распространяются. Измена не от пола зависит а от подлости человека, а на подлость способны оба пола в равной степени.

Гость
#154
Мадонна

Искаженный-не искаженный, но я в отличии от своих ровесниц которые в отношениях со всякими придурками, живу с нормальным мужчиной и как сыр в масле катаюсь.

Боюсь со временем вас постигнет участь о которой я писал. Человек который платит... у таких людей иной взгляд на все.

#155

Патриархальная и матриархальная семья - это для отсталых людей. В современном мире равноправие.

Гость
#156
Алексей

Патриархальная и матриархальная семья - это для отсталых людей. В современном мире равноправие.

К сожаления на словах.

Мадонна
#157
Гость

В правах равны. Обязанности несколько разные. Уверяю вас. Изменяющих людей примерно поровну по полам. Вот ттолько женщины как мужчины об этом не распространяются. Измена не от пола зависит а от подлости человека, а на подлость способны оба пола в равной степени.

Причины у измен разные. Женщины изменяют когда ощущают конкретный дефицит внимания в отношениях или обиду. Мужчины же изменяют просто так, потому что им хочется секса, а жена приелась.
Что-то ни разу не слышала ситуации, где дом полная чаша и женщина побежала бы на сторону от любящего мужа. А вот мужики бегают даже в таких семьях.

Мадонна
#158
Гость

Боюсь со временем вас постигнет участь о которой я писал. Человек который платит... у таких людей иной взгляд на все.

Такая участь постигнет и женщин, которые живут с пополамщиками.
Почему вы не можете предположить, что мужчина может ЛЮБИТЬ и ОБЕСПЕЧИВАТЬ одновременно?

Мадонна
#159
Алексей

Патриархальная и матриархальная семья - это для отсталых людей. В современном мире равноправие.

Когда детей нет, это одно. Там намного легче поддерживать это равноправие.. Когда люди планируют семью полноценную, это другое

Голубоглазка
#160
Мадонна

Нормальные отношения-это когда мужчина обеспечун и помогает делать работу по дому, дарит цветы и подарки, водит по ресторанам, а женщина просто вносит в дом свою женскую энергетику.

Дай номер своего диллера) так же хочу))

Гость
#161
Мадонна

Такая участь постигнет и женщин, которые живут с пополамщиками. Почему вы не можете предположить, что мужчина может ЛЮБИТЬ и ОБЕСПЕЧИВАТЬ одновременно?

Конечно допускаю. Но Это редкость. Скорее всего вы находитесь в заблуждении. Когда любят, причем оба, нет условий для любви. Он ведь вас обеспечивает не просто так, а за красивые глазки, так вот мододость не вечная, а у него деньги, позже, а он все равно допетрит потому что от претенденток отбоя не будет, допетрит до того а зачем ему вы? Ведь он изначально покупал вашу красоту которая современнм испарилась. Если изначально отношения строились не на любви, то когда исчезнет то на чем строились отношения то отношения исчезнут тоже. Любовь возможна. Но она сама по себе редкость, а тут еще мужик с деньгами. Вы играете в русскую рулетку. Это ваша жизнь. Просто не обманывайтесь.

Мадонна
#162
Гость

Конечно допускаю. Но Это редкость. Скорее всего вы находитесь в заблуждении. Когда любят, причем оба, нет условий для любви. Он ведь вас обеспечивает не просто так, а за красивые глазки, так вот мододость не вечная, а у него деньги, позже, а он все равно допетрит потому что от претенденток отбоя не будет, допетрит до того а зачем ему вы? Ведь он изначально покупал вашу красоту которая современнм испарилась. Если изначально отношения строились не на любви, то когда исчезнет то на чем строились отношения то отношения исчезнут тоже. Любовь возможна. Но она сама по себе редкость, а тут еще мужик с деньгами. Вы играете в русскую рулетку. Это ваша жизнь. Просто не обманывайтесь.

В любом случае условия есть, даже в самых равноправных семьях) если ваш когда-то ранее спортивный партнер например отрастит пузо и сядет перед телеком, наверняка вы его тоже рано или поздно погоните в шею из своей жизни, несмотря на какие-то былые чувства и эмоции.
Я не верю во всякие любови, я верю что людям бывает просто комфортно друг с другом какое-то время. Но жизнь идет, и люди неизбежно меняются…что в таких семьях, что в таких.

И да, любящий мужчина никогда не пожалеет денег на свою женщину. Иначе он её просто не любит, а юзает в своих целях

Мадонна
#163
Голубоглазка

Дай номер своего диллера) так же хочу))

Тебе денег не хватит

Гость
#164
Мадонна

В любом случае условия есть, даже в самых равноправных семьях) если ваш когда-то ранее спортивный партнер например отрастит пузо и сядет перед телеком, наверняка вы его тоже рано или поздно погоните в шею из своей жизни, несмотря на какие-то былые чувства и эмоции. Я не верю во всякие любови, я верю что людям бывает просто комфортно друг с другом какое-то время. Но жизнь идет, и люди неизбежно меняются…что в таких семьях, что в таких. И да, любящий мужчина никогда не пожалеет денег на свою женщину. Иначе он её просто не любит, а юзает в своих целях

Оболдеть. Вы пишите что не верите в любови всякие. Что двоим людям просто комфортно вместе. А дальше пишите диаметрально противоположное. Если дескать мужчина не содержит значит не любит... Это как? Так есть любовь или нет? Или только мужчина должен любить а его любить не обязательно? Это женская логика такая?

Мадонна
#165
Гость

Оболдеть. Вы пишите что не верите в любови всякие. Что двоим людям просто комфортно вместе. А дальше пишите диаметрально противоположное. Если дескать мужчина не содержит значит не любит... Это как? Так есть любовь или нет? Или только мужчина должен любить а его любить не обязательно? Это женская логика такая?

«Любить» слово абстрактное. Я не верю в любовь в общепринятом значении, мол жили долго и счастливо в бедности и богатстве и умерли в один день. То есть как мужики вещают про вечную незыблемую любовь, такого не бывает.
Скорее речь о том, что человек хочет быть с этим человеком на данном жизненном промежутке и люди подходят друг другу именно сейчас. Это я подразумеваю под словом «любить»

Гость
#166
Мадонна

«Любить» слово абстрактное. Я не верю в любовь в общепринятом значении, мол жили долго и счастливо в бедности и богатстве и умерли в один день. То есть как мужики вещают про вечную незыблемую любовь, такого не бывает. Скорее речь о том, что человек хочет быть с этим человеком на данном жизненном промежутке и люди подходят друг другу именно сейчас. Это я подразумеваю под словом «любить»

А вот оно как оказывается. А мне показалось что вы юлите. То есть мужчину нужно любить абстрактно, а женщину мужчина должен любить реально. Или тоже назовем словом "подходишь мне". Так и пишите. Если мужична содержит женщину то она ему не подходит. Совсем по другому звучит, да? Юлите ведь.

Гость
#167
Гость

А вот оно как оказывается. А мне показалось что вы юлите. То есть мужчину нужно любить абстрактно, а женщину мужчина должен любить реально. Или тоже назовем словом "подходишь мне". Так и пишите. Если мужична содержит женщину то она ему не подходит. Совсем по другому звучит, да? Юлите ведь.

...НЕ содержит женщину...

Мадонна
#168
Гость

А вот оно как оказывается. А мне показалось что вы юлите. То есть мужчину нужно любить абстрактно, а женщину мужчина должен любить реально. Или тоже назовем словом "подходишь мне". Так и пишите. Если мужична содержит женщину то она ему не подходит. Совсем по другому звучит, да? Юлите ведь.

Я не Юлю, просто мы разный смысл вкладываем в понятие «любовь»

Гость
#169
Мадонна

Я не Юлю, просто мы разный смысл вкладываем в понятие «любовь»

У любви один смысл. А вы именно юлите, с маленькой буквы. 😀

Мадонна
#170
Гость

У любви один смысл. А вы именно юлите, с маленькой буквы. 😀

Не верю в безусловную любовь, верю в любовь, когда люди соответствуют критериям которые для них актуальны в данный момент времени. Потом эта любовь сходит на нет, когда приходит время и людям нужно что-то другое

Гость
#171
Мадонна

Не верю в безусловную любовь, верю в любовь, когда люди соответствуют критериям которые для них актуальны в данный момент времени. Потом эта любовь сходит на нет, когда приходит время и людям нужно что-то другое

Вот правильно вы написали .. подходишь не подходишь в данный момент. Только прошу не называйте это любовью, это не она.

Мадонна
#172
Гость

Вот правильно вы написали .. подходишь не подходишь в данный момент. Только прошу не называйте это любовью, это не она.

Я могу толковать и называть это как угодно. Если людям в определенный период жизни хорошо, если они хотят друг друга и уважают-это и есть любовь. Не книжная, а реальная. И да, она может уйти в какой-то момент

Гость
#173
Мадонна

Я могу толковать и называть это как угодно. Если людям в определенный период жизни хорошо, если они хотят друг друга и уважают-это и есть любовь. Не книжная, а реальная. И да, она может уйти в какой-то момент

Ну вот честно. Вы абсолютно не понимаете что это такое. То что вы пишите - не она.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: