Гость
Статьи
Устала рожать

Устала рожать

У меня с моим мужем уже три ребенка две девочки и один мальчик. Познакомились с мужем, когда я была на втором курсе университета, но вскоре забеременела, поэтому пришлось сначала взять академ, а потом и вовсе отчислиться. И вот уже стабильно каждые три года я стабильно рожаю.
Я очень хочу получить свою образование (я цчилаь на юридическом). Но мой муж против. Он считает, что ""я не для науки", и сказал, что "разрешит" вернуться в угиверситет, когда у нас будет три сына.
Сейчас он хочет еще одного ребенка, но мое здоровье тоже не бесконечное... А если родиться снова девочка? Быстро отстреляться не получится... Тем более он не так то много зарабатывает, сам без образования.
Помогите, как посоветуете ему сказать, что я больше не хочу детей, а хотела бы вернуться в университет??? #отношениемужа #дети #здоровье

GIF
53 ответа
Последний — Перейти
#2

Девушка Просковья, из Подмосковья
Плачет у окна ....
Загубила свою жизнь рождением ненужных на тот момент детёнышей.

Золотая Рыбка
#3

Устала, так не рожайте.

#4
ШЛИМАЗЛ

Девушка Просковья, из Подмосковья
Плачет у окна ....
Загубила свою жизнь рождением ненужных на тот момент детёнышей.

Как зло...

#5
Золотая Рыбка

Устала, так не рожайте.

Но как это сказать мужу? Он очень настойчив в этом плане

Гость
#6
Просковья Дуршвалева

Но как это сказать мужу? Он очень настойчив в этом плане

Вас наручниками к батарее привязали? Пусть муж спермограмму сдаст,может у него там все игрек хромасомы битые,тогда ниакой мальчик не родится.

#7

Пей таблетки втихоря или укол, ты же женщина, должна знать, как предохраняться.

#8

Смешная разводка.

#9

У вас не мужчина, а амёба какая то. 19 век? Или он домострой прочитал и теперь ходит умничает. По секрету вам скажу, вы у него не разрешение спрашивать на университет, ни рожать столько, сколько он захочет. Ему легко говорить, не он рожает. Хочет он... Перехочет. Шило а заднице, пусть тогда сам и рожает. Бросайте этого конченого

#10

если ваш муж вас любит - значит ему не плевать на ваше здоровье, ваши силы, ваши желания и ваши мечты. хотите учиться - учитесь. муж - Бог или кто? ну и что что он хочет. пусть сам рожает. а вам пора начать жить и для себя. а то жизнь пролетит. а вы только детей успеете родить. так и проживете, а муж будет счастлив. зачем ему столько детей? неужели только младенцев любит? а остальных?

#11
Гость

Вас наручниками к батарее привязали? Пусть муж спермограмму сдаст,может у него там все игрек хромасомы битые,тогда ниакой мальчик не родится.

После выслушивания его недовольств после родждения второй девочки я ему так и предложила, давай сходим к доктору. Он только взбесился, тем более это дорого для нас.
Я долго думала, может, это во мне проблема...
Но хочется уже нормальной жизни, а не рожать для него каждые пять минут. А он, кажется, хчет только этого.
Сегодня уже невыносимо стало, поэтому написала сюда, ждала адекватных ответов...
Тем более я его люблю. Хочу сохранить отношения, но и привести свою жизнь в порядок

Золотая Рыбка
#12
Просковья Дуршвалева

Но как это сказать мужу? Он очень настойчив в этом плане

Как есть скажите. "Устала рожать".

Алема
#13

Надеюсь Вы шутите или это жирный розводняк. По- сути Вы нас спрашиваете, как перестать быть крепостной. Если ваш муж вам барин, а вы -крепостная, то никакие доводы вам не помогут. Если вы все же не детородильный станок, а нормальная женщина - вы просто ему об этом говорите. Раз -здоровье, два - ваши социальные потребности, три- вы не сможете заниматься нормально детьми если будете бесконечно рожать. Да в конце концов может не хотите. Имеете право.

#14
Ministr

У вас не мужчина, а амёба какая то. 19 век? Или он домострой прочитал и теперь ходит умничает. По секрету вам скажу, вы у него не разрешение спрашивать на университет, ни рожать столько, сколько он захочет. Ему легко говорить, не он рожает. Хочет он... Перехочет. Шило а заднице, пусть тогда сам и рожает. Бросайте этого конченого

Кажется, все к этому и ведет...

#15
Оладушек

если ваш муж вас любит - значит ему не плевать на ваше здоровье, ваши силы, ваши желания и ваши мечты. хотите учиться - учитесь. муж - Бог или кто? ну и что что он хочет. пусть сам рожает. а вам пора начать жить и для себя. а то жизнь пролетит. а вы только детей успеете родить. так и проживете, а муж будет счастлив. зачем ему столько детей? неужели только младенцев любит? а остальных?

Спасибо большое!

Гость
#16

Перевяжи трубы и не парься.

#17
Алема

Надеюсь Вы шутите или это жирный розводняк. По- сути Вы нас спрашиваете, как перестать быть крепостной. Если ваш муж вам барин, а вы -крепостная, то никакие доводы вам не помогут. Если вы все же не детородильный станок, а нормальная женщина - вы просто ему об этом говорите. Раз -здоровье, два - ваши социальные потребности, три- вы не сможете заниматься нормально детьми если будете бесконечно рожать. Да в конце концов может не хотите. Имеете право.

Спасибо за поддержку!

Фея
#18

Пошлите вашего мужа на три буквы, у вас что нету своего мнения, почему муж за вас решает, отрезать бы ему одно место, уходить только от такого, но вряд ли вы это сделаете !
Прочитала как какой-то рассказ фильмов ужасов
Если он вас держит в рабах вы только скажите …….

#19
Гость

Перевяжи трубы и не парься.

Я не против других детейв будущем, но он хочет всех и сейчас по моим ощущениям. Да и врать мужу не хочется, постараюсь все мирно решить, просто страшно очень перед разговором

#20
Фея

Пошлите вашего мужа на три буквы, у вас что нету своего мнения, почему муж за вас решает, отрезать бы ему одно место, уходить только от такого, но вряд ли вы это сделаете !
Прочитала как какой-то рассказ фильмов ужасов
Если он вас держит в рабах вы только скажите …….

Спасибо!
В рабах он конечно меня не держит, но флажочек неприятный. Надеюсь, все разрешиться сегодня после нашего разговора, когда он придет домой

#21
Гость

Перевяжи трубы и не парься.

Только после 35 и наличии 2-х детей, у нее нет первого условия

Гость
#22

Прасковья, в юриспруденции нет ничего для вас, юристов и менеджеров с запасом на двести лет вперёд обучено.

Гость
#23
Просковья Дуршвалева

Я не против других детейв будущем, но он хочет всех и сейчас по моим ощущениям. Да и врать мужу не хочется, постараюсь все мирно решить, просто страшно очень перед разговором

Хочет всех и сейчас детей?А воспитывать он их умеет?Или только делать?
Какая то детская прихоть со стороны мужчины "Хочу чтоб ты мне рожала постоянно детей".
Может он любит только с младенцами нянчиться ,но их же надо ещё и любить, когда они вырастут.......

#24
Гость

Прасковья, в юриспруденции нет ничего для вас, юристов и менеджеров с запасом на двести лет вперёд обучено.

Такое ощущение, что это мой муж говорит. Тут дело в самореализации

Гость
#25
Просковья Дуршвалева

Но как это сказать мужу? Он очень настойчив в этом плане

Предохраняйтесь, а ему скажите честно, что больше не хотите детей

#26
Гость

Хочет всех и сейчас детей?А воспитывать он их умеет?Или только делать?
Какая то детская прихоть со стороны мужчины "Хочу чтоб ты мне рожала постоянно детей".
Может он любит только с младенцами нянчиться ,но их же надо ещё и любить, когда они вырастут.......

Взраслеющих он любит не меньше
Но у него как будто свет клином сошелся на трех сыновьях. Хоть на девочек он и жаловался в начале, но сейчас муж души в них не чает

Гость
#27
Просковья Дуршвалева

Такое ощущение, что это мой муж говорит. Тут дело в самореализации

Какая Вам самореализация уже? У Вас куча детей, теперь их воспитывать нужно, или они как грибы, сами растут без Вашего участия?

Наталья
#28
Просковья Дуршвалева

После выслушивания его недовольств после родждения второй девочки я ему так и предложила, давай сходим к доктору. Он только взбесился, тем более это дорого для нас.
Я долго думала, может, это во мне проблема...
Но хочется уже нормальной жизни, а не рожать для него каждые пять минут. А он, кажется, хчет только этого.
Сегодня уже невыносимо стало, поэтому написала сюда, ждала адекватных ответов...
Тем более я его люблю. Хочу сохранить отношения, но и привести свою жизнь в порядок

То есть нарожать кучу детей и каждого обеспечить есть деньги, хотите сказать? А на тест нет. Класс. Бездумная плодячка и дети всю жизнь будут по съемам скитаться, без образования и нормальной работы. Вам обоим плевать уже на готовых детей. У одного должно быть все по списку, другая хочет учиться. А дети рожденные нужны вообще кому-то? Два придурка

#29
Просковья Дуршвалева

Как зло...

Не зло, а реальность.
Училась, нужно было доучиться, потом семью и т.д.

Либо гость либо автор
#30

Сейчас же арендуйте хотя бы самую дешёвую квартиру, обручальное кольцо на стол, вещи в чемодан, берите детей и валите! Столько рожать нельзя, можно подорвать здоровье, вы не машина для деланья детей! К х#ям такого мужа! Идите исполнять мечту, а не слушайте этого м*дака!

#31
Либо гость либо автор

Сейчас же арендуйте хотя бы самую дешёвую квартиру, обручальное кольцо на стол, вещи в чемодан, берите детей и валите! Столько рожать нельзя, можно подорвать здоровье, вы не машина для деланья детей! К х#ям такого мужа! Идите исполнять мечту, а не слушайте этого м*дака!

Спасибо! 😭

#32
ШЛИМАЗЛ

Не зло, а реальность.
Училась, нужно было доучиться, потом семью и т.д.

Понимаю, что молодость, глупость и влюбленность - такие себе оправдания
Но поначалу все было совсем по-другому. Эта его "одержимость" незаметно появлялась и постепенно
В один момент только понимаешь, что из любимой ты превратиласть в завод

#33
Либо гость либо автор

Сейчас же арендуйте хотя бы самую дешёвую квартиру, обручальное кольцо на стол, вещи в чемодан, берите детей и валите! Столько рожать нельзя, можно подорвать здоровье, вы не машина для деланья детей! К х#ям такого мужа! Идите исполнять мечту, а не слушайте этого м*дака!

Знаете, теперь я уже начала сомневаться в том, что мы мирно это можем решить...
Не представляю, чтобы мы с детьми куда-то так сорвались и уехали, поменяли всю жизнь в один момент... Даже представить трудно...

Гость
#34

О, а я сначала подумала, жена Теплякова пишет. А у вас трое всего))).

#35
Просковья Дуршвалева

Понимаю, что молодость, глупость и влюбленность - такие себе оправдания
Но поначалу все было совсем по-другому. Эта его "одержимость" незаметно появлялась и постепенно
В один момент только понимаешь, что из любимой ты превратиласть в завод

Красотка, всё в твоих руках. Если ты не захочешь, он тебя не сможет заставить рожать ещё.
Откажись и сделай это твёрдо.

Гость
#36

Поставьте спираль и закройте эту фабрику.

Гость
#37
Просковья Дуршвалева

Я не против других детейв будущем, но он хочет всех и сейчас по моим ощущениям. Да и врать мужу не хочется, постараюсь все мирно решить, просто страшно очень перед разговором

Прасковья, трое детей - вполне достаточно))). Ты сможешь их поднять, одна, без мужа и образования? Она не против ещё, смешно конечно)))

#38
Гость

Прасковья, трое детей - вполне достаточно))). Ты сможешь их поднять, одна, без мужа и образования? Она не против ещё, смешно конечно)))

Не бойся его. Пусть он тебя боится.
И стой на своём твёрдо. Будешь бояться - хуже будет тебе же.
Пусть сам рожает, животное. Совсем долбанулся.

Гость
#39
ШЛИМАЗЛ

Не зло, а реальность.
Училась, нужно было доучиться, потом семью и т.д.

Реальность в том, что человек учился на юриста, при этом свое имя пишет с ошибкой. Может и правда, пусть лучше рожает?

#40
Гость

Реальность в том, что человек учился на юриста, при этом свое имя пишет с ошибкой. Может и правда, пусть лучше рожает?

Не суди , да не судимо будешь !
Девушке плохо. Она хочет разобраться в ситуации. Сделать всё правильно.

Гость
#41
ШЛИМАЗЛ

Не суди , да не судимо будешь !
Девушке плохо. Она хочет разобраться в ситуации. Сделать всё правильно.

Разводчица это, малограмотная.

Гость
#42

Зачем три сына ему? Одного сына недостаточно? Какой то странный муж у вас.И девочки не дети что ли ?

#43
ШЛИМАЗЛ

Не суди , да не судимо будешь !
Девушке плохо. Она хочет разобраться в ситуации. Сделать всё правильно.

Спасибо большое!

#44
Просковья Дуршвалева

Спасибо большое!

🌺🌺🌺

Гость
#45
Гость

Зачем три сына ему? Одного сына недостаточно? Какой то странный муж у вас.И девочки не дети что ли ?

Да там ку-ку уже. Видимо, полагает, что государство его озолотит.

Гость
#46

А зачем что-то в таком случае обяснять или доказывать? Поставьте себе спираль или перевяжите трубы- молча. Разрешение от мужа в больнице не требуется, цена доступная для всех. А мужу скажите, что вы не против- но раз Бог не посылает, значит такова его воля.

Гость
#47
Гость

Реальность в том, что человек учился на юриста, при этом свое имя пишет с ошибкой. Может и правда, пусть лучше рожает?

Да уж, ошибок слишком много для человека, учившегося в университете на гуманитарной специальности.

Гость
#48

Кто купится на вашу разводку? Муж ей не разрешает

Гость
#49
Просковья Дуршвалева

После выслушивания его недовольств после родждения второй девочки я ему так и предложила, давай сходим к доктору. Он только взбесился, тем более это дорого для нас.
Я долго думала, может, это во мне проблема...
Но хочется уже нормальной жизни, а не рожать для него каждые пять минут. А он, кажется, хчет только этого.
Сегодня уже невыносимо стало, поэтому написала сюда, ждала адекватных ответов...
Тем более я его люблю. Хочу сохранить отношения, но и привести свою жизнь в порядок

Какая разводка, такие и ответы

Гость
#50

Ахаха, ртом сказать. Но он не хочет, чтобы вы получали образование и зарабатывали. Вот такой вот м.удак.

И не забывайте, вам уже не 10 лет и он вам не папочка, чтобы разрешение у него спрашивать.

Гость
#51

Или разводка, или что? Устали, не рожайте и точка! Решать только вам, ваше тело - ваше дело. Тем более, у вас уже многодетная семья.