Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили развод?

Девчат, поделитесь пожалуйста, из-за чего вы развелись с мужем и как пережили развод? Кажется, совсем скоро и меня ждёт подобное, очень будет интересно почитать ваши истории.

GIF
Кристина
45 ответов
Последний — Перейти
#1

А что его переживать? Ждала, как манны небесной св-во о разводе и занималась устройством на новом месте, поиском новой работы и устройством ребёнка в сад

#2

Успокойся, красавица !
Развод - обычная ситуация.
Мир не рухнет из-за этого. Встретишь ещё своего мужчину и всё будет хорошо.

Гость
#3

Отлично, я была очень счастлива и свободна. Даже дышать смогла, до этого не могла атаки были.

#4

а что за причина вашего развода? почему вы так ему рады? Ведь женятся не для того чтобы побыть несколько лет вместе и разойтись

Кристина
#5

И ещё интересно, как вы объясняли эту ситуацию его родственникам? Или просто ушли?

Гость
#6

Счастливо пережила. Праздновала с подружками.

Алиса
#7

Автор, это не конец света ! Не заморачивайтесь, что скажут другие. Старайтесь не критиковать и не поливать вашего бывшего. Будьте выше всего этого. Не надо сразу всем объявлять о разводе.
Я развеялась, тк увидела истинное лицо мужа в декрете. Ребенку было 2 года, когда разъехались . Вышла на работу. Алименты платит, помогает , чем может . Я свободна от служения, критики, готовки , токсичной родни мужа.
Тяжело ? Да. Но морально спокойнее .
Может, еще и наладится жизнь…

Гость
#8

Муж приелся, захотелось снова бабочек в животе, решила похерить семью, напоевав на мужа и ребенка, с любовниками не складывается, но о разводе не жалею, счастлива до безумия, тащу ребенка одна, пашу на работе, зарабатываю на жильё, в перерывах бегаю по женатым любовникам, подбираю чужое, зато готовить не надо, одни плюсы👍

Гость
#9
ШЛИМАЗЛ

Успокойся, красавица !
Развод - обычная ситуация.
Мир не рухнет из-за этого. Встретишь ещё своего мужчину и всё будет хорошо.

Встретит, встретит, пол год один, два месяца другой, и так до бесконечности

Гость
#10
Нарциссиха

а что за причина вашего развода? почему вы так ему рады? Ведь женятся не для того чтобы побыть несколько лет вместе и разойтись

Де мужа она не хочет, ращ чувствует вину перед ним и родственниками, будет локти кусать, ууу, про таких даже сказка есть про старуху у разбитого корыта. Поскачет по мужичкам годик другой, захочется семью обратно, а н нет, муж обратно не примет, а новому ахалю детки ваши не упёрлись, и потом создаём темки, где найти настоящего мужчину, устала от одиночества

Кристина
#11
Гость

Де мужа она не хочет, ращ чувствует вину перед ним и родственниками, будет локти кусать, ууу, про таких даже сказка есть про старуху у разбитого корыта. Поскачет по мужичкам годик другой, захочется семью обратно, а н нет, муж обратно не примет, а новому ахалю детки ваши не упёрлись, и потом создаём темки, где найти настоящего мужчину, устала от одиночества

Уважаемая или уважаемый, скажите пожалуйста, в чём причина такого негатива? Смотрю, вы очень любите складывать мнение о человеке, совершенно ничего о нём не зная. Ваши предположения - абсолютно неверны, ни одно слово, а будущее... Кто ж его знает? Все мы учимся на своих ошибках.

Кристина
#12
Гость

Встретит, встретит, пол год один, два месяца другой, и так до бесконечности

Возможно. А возможно и нет. Надеюсь, у вас всё будет хорошо

Гость
#13
Кристина

Уважаемая или уважаемый, скажите пожалуйста, в чём причина такого негатива? Смотрю, вы очень любите складывать мнение о человеке, совершенно ничего о нём не зная. Ваши предположения - абсолютно неверны, ни одно слово, а будущее... Кто ж его знает? Все мы учимся на своих ошибках.

Ну так какая причина, чего вы утаиваете, вас уже двое спрашивают, развейте туман сомнения, возможно вы не бл*дь, а ангел небесный

Кристина
#15
Гость

Ну так какая причина, чего вы утаиваете, вас уже двое спрашивают, развейте туман сомнения, возможно вы не бл*дь, а ангел небесный

У темы определённый вопрос, я не планировала рассказывать свою историю, а также не обязана ничего развеивать и доказывать :)
Лучей добра вам

Гость
#16
Алиса

Автор, это не конец света ! Не заморачивайтесь, что скажут другие. Старайтесь не критиковать и не поливать вашего бывшего. Будьте выше всего этого. Не надо сразу всем объявлять о разводе.
Я развеялась, тк увидела истинное лицо мужа в декрете. Ребенку было 2 года, когда разъехались . Вышла на работу. Алименты платит, помогает , чем может . Я свободна от служения, критики, готовки , токсичной родни мужа.
Тяжело ? Да. Но морально спокойнее .
Может, еще и наладится жизнь…

Вот отличный пример
Развод по дурости, итого:
1.Ребенок без папы, все тяжбы на маме
2.Пишет, что тяжело одной все содержать-еще бы
И 3. Личная жизнь не удалось до сих пор-прям удивительно..
Но зато есть один скромный плюсик, нет домашних забот, как то так 🤦
И таких, автор, процентов 70
Думайте

Кристина
#17
Гость

Вот отличный пример
Развод по дурости, итого:
1.Ребенок без папы, все тяжбы на маме
2.Пишет, что тяжело одной все содержать-еще бы
И 3. Личная жизнь не удалось до сих пор-прям удивительно..
Но зато есть один скромный плюсик, нет домашних забот, как то так 🤦
И таких, автор, процентов 70
Думайте

Я думаю, что вы очень назойливы :)

Гость
#18
Кристина

У темы определённый вопрос, я не планировала рассказывать свою историю, а также не обязана ничего развеивать и доказывать :)
Лучей добра вам

Стыдно самой себе признаться, что готова разбить семью ради любви, которая не случится? Мы таких историй тысячи видели , и у всех примерно один сценарий. И поверьте, вас сейчас то совесть мучает, а через время она вам покоя не даст, особенно когда будете смотреть на ребёнка, которой ни кому кроме вас не будет нужен. Удачи вам не желаю, мозгов, но и то, не поможет.. У вас мозги между ног

Кристина
#19
Гость

Стыдно самой себе признаться, что готова разбить семью ради любви, которая не случится? Мы таких историй тысячи видели , и у всех примерно один сценарий. И поверьте, вас сейчас то совесть мучает, а через время она вам покоя не даст, особенно когда будете смотреть на ребёнка, которой ни кому кроме вас не будет нужен. Удачи вам не желаю, мозгов, но и то, не поможет.. У вас мозги между ног

И вам всего наилучшего!

#20
Гость

Встретит, встретит, пол год один, два месяца другой, и так до бесконечности

Это не твоя забота !

Гость
#21

Муж ушёл к любовнице.Орал,что заберёт детей,вёл себя как последнее ч..,теперь к нему пришла карма.А мы с детьми лечимся от депрессии и пытаемся начать все с начала.Мы -семья.А он-предатель,появилось отвращение к нему и презрение и недоверие к мужчинам вообще.Прошло полгода.Может потом отпустит,не знаю.

#22
Гость

Муж ушёл к любовнице.Орал,что заберёт детей,вёл себя как последнее ч..,теперь к нему пришла карма.А мы с детьми лечимся от депрессии и пытаемся начать все с начала.Мы -семья.А он-предатель,появилось отвращение к нему и презрение и недоверие к мужчинам вообще.Прошло полгода.Может потом отпустит,не знаю.

Не отпустит.
Это навсегда.

Гость
#23
Кристина

Я думаю, что вы очень назойливы :)

Извините, автор, ну давайте по другому напишу то, что вы, хотели услышать:
Все у вас будет хорошо, как только разведетесь, бывший муж вас с лёгкостью отпустит, будет перечислять солидные алименты и ещё больше чем в браке помогать ребенку. Вы, конечно же, с ребенком встретите мужчину мечты, он искренне полюбит вас двоих и вы будете пархать как бабочка до самой пенсии. Муж тоже женится ваш и родит детей, и все будут счастливы, ура-а-а.

Кристина
#24
Гость

Муж ушёл к любовнице.Орал,что заберёт детей,вёл себя как последнее ч..,теперь к нему пришла карма.А мы с детьми лечимся от депрессии и пытаемся начать все с начала.Мы -семья.А он-предатель,появилось отвращение к нему и презрение и недоверие к мужчинам вообще.Прошло полгода.Может потом отпустит,не знаю.

Мне очень жаль, что вам пришлось пройти через это. Всё наладится, уверена 💗

Кристина
#25
Гость

Извините, автор, ну давайте по другому напишу то, что вы, хотели услышать:
Все у вас будет хорошо, как только разведетесь, бывший муж вас с лёгкостью отпустит, будет перечислять солидные алименты и ещё больше чем в браке помогать ребенку. Вы, конечно же, с ребенком встретите мужчину мечты, он искренне полюбит вас двоих и вы будете пархать как бабочка до самой пенсии. Муж тоже женится ваш и родит детей, и все будут счастливы, ура-а-а.

Спасибо за чудесные слова! Пусть в них нет ни единой правды о моей жизни и они не искренни - всё равно спасибо :)

Кристина
#26
Гость

Извините, автор, ну давайте по другому напишу то, что вы, хотели услышать:
Все у вас будет хорошо, как только разведетесь, бывший муж вас с лёгкостью отпустит, будет перечислять солидные алименты и ещё больше чем в браке помогать ребенку. Вы, конечно же, с ребенком встретите мужчину мечты, он искренне полюбит вас двоих и вы будете пархать как бабочка до самой пенсии. Муж тоже женится ваш и родит детей, и все будут счастливы, ура-а-а.

И я бы всё таки по прежнему хотела услышать другие истории. Своей по прежнему не планирую делиться и никаких слов поддержки не искала :)

Гость
#27
Кристина

Спасибо за чудесные слова! Пусть в них нет ни единой правды о моей жизни и они не искренни - всё равно спасибо :)

Вы правы, искренности в них нет
Но номер телефона оставьте на всякий случай если вы из Питера, я обожаю объезжать разведенных. Ребенка не обижу, куплю конфет

Кристина
#28
Гость

Вы правы, искренности в них нет
Но номер телефона оставьте на всякий случай если вы из Питера, я обожаю объезжать разведенных. Ребенка не обижу, куплю конфет

😂

Гость
#29

На удивление легко. Сначала пару месяцев, когда бывший муж сообщил, что хочет развестись, я была в шоке. Не ожидала. Весь привычный мир рушился на глазах. А в итоге все наладилось с деньгами, работой, появилось значительно больше свободного времени, удовольствие валяться и не перед кем не отчитываться. Короче не смотря на то, что я не думала о разводе, оказалось, что алименты + отсутствие мужа даже лучше, чем его присутствие.
Я очень довольна. И больше ни ногой в отношения. Хватит.

#30

Первые пару-тройку месяцев "качало" и триггерило жутко, хотя сама ушла, потом была эйфория, прилив энергии , планов грамодье так и познакомилась, как выяснилось позже, со вторым мужем)-16 лет вместе

Алиса
#31
Гость

Вот отличный пример
Развод по дурости, итого:
1.Ребенок без папы, все тяжбы на маме
2.Пишет, что тяжело одной все содержать-еще бы
И 3. Личная жизнь не удалось до сих пор-прям удивительно..
Но зато есть один скромный плюсик, нет домашних забот, как то так 🤦
И таких, автор, процентов 70
Думайте

Ну скажем так , не по дурости. БМ стал руку поднимать через 3 недели после родов, помогать не хотел, прятался на работе, его родственнички сказали, что много помогать не нужно . Он с ними солидарен. Был послан, разумеется.
Деньги я хорошо зарабатываю. Алименты большие . Откладываю. Выяснилось, что зарплата мужа была все это время 50 тыс больше.
Ребенка видит, не бросает.
Поклонники есть, даже предложение взамуж) Но оно мне надо?! Уже страшно просто…
Так, что думайте перед тем, как говорить!

Алиса
#32
Гость

Извините, автор, ну давайте по другому напишу то, что вы, хотели услышать:
Все у вас будет хорошо, как только разведетесь, бывший муж вас с лёгкостью отпустит, будет перечислять солидные алименты и ещё больше чем в браке помогать ребенку. Вы, конечно же, с ребенком встретите мужчину мечты, он искренне полюбит вас двоих и вы будете пархать как бабочка до самой пенсии. Муж тоже женится ваш и родит детей, и все будут счастливы, ура-а-а.

Вот у меня солидные алименты, еще квартиру купил нам, плати за нее, игрушки, покатушки оплачивает, продукты покупает. Помогает больше , чем в браке. Да, такое бывает!!!!

Алиса
#33
Гость

На удивление легко. Сначала пару месяцев, когда бывший муж сообщил, что хочет развестись, я была в шоке. Не ожидала. Весь привычный мир рушился на глазах. А в итоге все наладилось с деньгами, работой, появилось значительно больше свободного времени, удовольствие валяться и не перед кем не отчитываться. Короче не смотря на то, что я не думала о разводе, оказалось, что алименты + отсутствие мужа даже лучше, чем его присутствие.
Я очень довольна. И больше ни ногой в отношения. Хватит.

А чем мотивировал развод? В чем причина по его версии?

Алиса
#34
Гость

Вы правы, искренности в них нет
Но номер телефона оставьте на всякий случай если вы из Питера, я обожаю объезжать разведенных. Ребенка не обижу, куплю конфет

Да кому ты нужен со своими конфетами?!!!! Не смеши народ!
Есть такие разведенные, что тебе и не снилось! Не то, что там твои кассирши с вокзала.

#35
Алиса

Ну скажем так , не по дурости. БМ стал руку поднимать через 3 недели после родов, помогать не хотел, прятался на работе, его родственнички сказали, что много помогать не нужно . Он с ними солидарен. Был послан, разумеется.
Деньги я хорошо зарабатываю. Алименты большие . Откладываю. Выяснилось, что зарплата мужа была все это время 50 тыс больше.
Ребенка видит, не бросает.
Поклонники есть, даже предложение взамуж) Но оно мне надо?! Уже страшно просто…
Так, что думайте перед тем, как говорить!

Ну, ему/ей же в подробностях не написали, почему решили развестись И у него/неё сложилась картинка: она, бездельница, однажды проснувшись, подумала: а почему бы мне не развестись?🤔 А то чёт скучно стало)

Гость
#36
Кристина

Мне очень жаль, что вам пришлось пройти через это. Всё наладится, уверена 💗

Спасибо,я тоже верю и живу ради детей,ждём)Здоровья Вам и счастья!

Гость
#37
Алиса

А чем мотивировал развод? В чем причина по его версии?

Решил, что к полтосу "устал от семьи") Ну т.е. наигрался. Хочется же раз в неделю или две удивлять ребёнка, а остальное время на диване официально или с новой дамой. Для дам была куплена новая машина.
Короче, нужна беззаботность, а не обязательства. Правда приуныл что-то через год. Видимо всплеск гормонов закончился,
либо не хватает энергии постоянно окучивать новых дам. Потенция тоже уже мягко говоря
ни о чем. Говорит готовить ему самому надоело. Даже кашу простую варить.
Но я не жалею. Отлично все получилось. И хорошо что у меня один ребёнок, а не несколько. Намного проще мне, чем многим женщинам.

Гость
#38
Гость

Решил, что к полтосу "устал от семьи") Ну т.е. наигрался. Хочется же раз в неделю или две удивлять ребёнка, а остальное время на диване официально или с новой дамой. Для дам была куплена новая машина.
Короче, нужна беззаботность, а не обязательства. Правда приуныл что-то через год. Видимо всплеск гормонов закончился,
либо не хватает энергии постоянно окучивать новых дам. Потенция тоже уже мягко говоря
ни о чем. Говорит готовить ему самому надоело. Даже кашу простую варить.
Но я не жалею. Отлично все получилось. И хорошо что у меня один ребёнок, а не несколько. Намного проще мне, чем многим женщинам.

Счастья Вам и здоровья,и малышу.Русские женщины-сильные и самые лучшие!

Гость
#39

муж ушёл к соседке ещё 20 лет назад до сих пор его проклинаю и дети его ненавидят , живёт через стенку слышимость отличная

Гость
#40

Узнала про измену. Неделю не ела и не спала, жила у мамы. Потом сняла квартиру, забрала дочь 12 лет. Завтра суд. Нормально всё, жизнь продолжается.

Гость
#41

Я просто очень устала.Изначально договаривались,что я работать не буду,я согласилась на рождение ребёнка,замужество и тд.В процессе пришлось выходить на работу,ребёнка скинуть на бабушку,ещё и обслуживанием семейства/готовкой после работы заниматься.Поняла,что мне будет без мужа легче,отвалится лишняя готовка,нервяки,его родственники.Так оно и вышло в принципе.Сначала было непривычно,а потом - только хорошее.Готовки/обслуживания стало в разы меньше,зарабатываю я хорошо,внешность лучше стала,отдыхаю,высыпаюсь.Уже 3й год,новых отношений вообще не охота,хотя предложения были

Гость
#42

Муж вошел в кризис 50 лет и выходить из него не собирался. На семью забил, на меня как на женщину забил-где то вечно находился. Возможно, кто то появился у него в тот момент. Меня это задрало,кое-какие ситуации вообще выбили из колеи и я попросила на выход с вещами. Прошло 1,5 года-периодически появлялся с намерениями вернуться, но после моей негативной реакции сообщал,что это я все разрушила. Я была в шоке первый год где-то, винила себя, потом пошла к психологу-расставила все по полкам. стала больше зарабатывать, через год решила выйти на рынок отношений-оказалось мужчин вокруг полно и готовых к отношениям полно, но я что то отношений серьезных теперь не хочу))) Короче, материально в какой то момент стало гораздо сложнее, но морально и физически гораздо легче-у меня даже тревожность постоянная прошла.

Гость
#43

Начался кризис в отношениях (5 лет) очень долго ругались, никак не могли понять в чем дело. В порывах моей злости были сказаны слова о разводе, но я этого не хотела (теперь мне за это прилетает).Я пошла первая на примирение, мы поговорили и решили отпустить все обиды(я так и сделала, а он как оказалось позже, нет). Все начало налаживаться и тут его отправляют в командировку...первые несколько недель было все хорошо, потом общение сходило на нет...сердце чувствовало, что что-то не то и в один "прекрасный" момент я решила ему позвонить и спросить просто "как дела? что происходит?" на что он сказал "я решил, что хочу развода ". Мои эмоции не описать. Боль. У нас есть сын (1.8). Из-за этого развода я потеряла человека, которого очень люблю, работу и прекрасный город, в котором мы жили. Теперь не знаю, как начать новую жизнь. Все пугает.

Гость
#44

Развелась, потому что муж, когда я вышла в декрет плотно прилег на диван. Ни с ребенком погулять, ни домашние дела, ни деньги не зарабатывал. Поняла, что самой с ребенком проще, чем с таким балластом. На удивление, развод пережила легко, об одном жалею, что раньше не развелась.

Гость
#45
Гость

Начался кризис в отношениях (5 лет) очень долго ругались, никак не могли понять в чем дело. В порывах моей злости были сказаны слова о разводе, но я этого не хотела (теперь мне за это прилетает).Я пошла первая на примирение, мы поговорили и решили отпустить все обиды(я так и сделала, а он как оказалось позже, нет). Все начало налаживаться и тут его отправляют в командировку...первые несколько недель было все хорошо, потом общение сходило на нет...сердце чувствовало, что что-то не то и в один "прекрасный" момент я решила ему позвонить и спросить просто "как дела? что происходит?" на что он сказал "я решил, что хочу развода ". Мои эмоции не описать. Боль. У нас есть сын (1.8). Из-за этого развода я потеряла человека, которого очень люблю, работу и прекрасный город, в котором мы жили. Теперь не знаю, как начать новую жизнь. Все пугает.

Луизу Хей и Лизу Волкову послушайте в интернете.Все будет хорошо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема