Гость
Статьи
Почему у мужчин так …

Почему у мужчин так мало обязанностей?

Заметила такую особенность в традиционных семьях. Обязанности жены: работает, убирает, готовит, рожает и растит детей, организует семейный быт, следит, что нужно членам семьи и в дом и покупает это, …

GIF
Автор
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

А вот это неправда. Это то же самое, как мамы мальчиков говорят "ну это же мальчики, что с них взять" вместо того, чтобы этих самых мальчиков воспитывать.

Но! Если и представить, что это правда, то почему мы позволяем этим "менее сообразительным и ответственным" управлять странами?

Бабы воспитывать не умеют. Тут мужик нужен и баба, а не по отдельности. Даже мужик лучше чем баба немного

Гость
#156
Гость

Бабы воспитывать не умеют. Тут мужик нужен и баба, а не по отдельности. Даже мужик лучше чем баба немного

Так чего не воспитывают? Вечно отговорки ищут, мол не входит в обязанности

Гость
#157
Бонифаций

-- Заграничные поездки возобновляются и все больше мужчин находят себе таек, вьетнамок, филлипинок

Выбирают? Это просто наши женщины их НЕ выбрали. Прежде чем писать подумай головой. Кто-то хочет сына-вьетнамца? Ты родителям то своим его как покажешь? 😁 Потом, такую жену придется содержать. Так как работать тут она кем сможет? И последнее - внешность. Мелкая темная лягуха - типичная внешность (красоток там мало и они за русским не поедут). С такой к друзьям в гости пойдешь, у которых жены роскошные славянские блондинки?

Лучше уж вовсе не жениться.

Нравится мне ваш стиль аргументации. Из множества тезисов выбираете один, про который можете хоть что-то промямлить. Остальные благополучно игнорируете. Ну-ну.

1.=Выбирают? Это просто наши женщины их НЕ выбрали.=

Тогда вы когда про российских чернильниц пишете, говорите честно, что ими на родине брезговали.

2.=Кто-то хочет сына-вьетнамца? Ты родителям то своим его как покажешь? =

i)Детей делать совсем не обязательно.
ii)В России живёт огромное количество вьетнамцев, таек, филлипинок, мексиканок итд прекрасно говорящих по-русски. Чем вам они насолили, не понимаю.

3.=Потом, такую жену придется содержать.=
а русскую с ее верхним образованием (как правило купленным) типа РосНОУ или МФЮА и компетенциями уровня 14-15 летней школьницы не придется? И у русской запросы кратно выше.

=Так как работать тут она кем сможет?=
Russia Today, языковые курсы, медицина, СМИ...

=И последнее - внешность. Мелкая темная лягуха - типичная внешность (красоток там мало и они за русским не поедут). С такой к друзьям в гости пойдешь, у которых жены роскошные славянские блондинки?=

Жительницы ЮВА уже давно ростом повыше среднестатистической россиянки и уж точно постройнее. Поедут/не поедут другой разговор. Телеграмм-канал любого курорта в ЮВА просмотрите бегло - полно русских мужиков с любовницами/женами местными.

=Лучше уж вовсе не жениться.=
Вам пока не надо.не доросли.

Вообще странно что вы зациклилась на девочках из ЮВА. Это потому, что не подумав, приняли на веру смешной бабский тезис о том, что русские мужики за границей не котируются.

Гость
#158
Вика

Вот поэтому современным женщинам, а тем более молодым девушкам брак не нужен вообще.
Это наши мамы и бабушки в советские времена обслуживали мужей в быту и по жизни, считая, что без их штанов в доме - у нее нет бабьего счатья. Вот и упахивались 24/7, и на работе полный рабочий день и вторую смену после работы (шустрили по хозяйству, пока мужья отдыхали на диване).

Мы в своем детстве насмотрелись этой хоботни... Я уже в свои 14лет для себя решила, что вот ТАКОЙ жизни как у моей мамы я для себя не хочу! Хотя отец у меня был хороший по тем временам - как говорит, не бил, не пил, деньги в дом приносил (но и мама деньги тоже зарабатывала не меньше него, еще и вечерами шила на заказ, подрабатывала).

На этом всё, ответственность отца за семью заканчивалась. И вся семейная жизнь - её ежедневный быт, заботы, хлопоты, готовка, уборка, стирка, домашние уроки с детьми, поездки с детьми от школы, кружки и организация школьных мероприятий, и нашего отдыха в каникулы и летом для семьи - целиком и полностью лежала на плечах мамы.
И мама всю жизнь как белка в колесе. Сама говорила, что ощущает себя в постоянном напряжении, как будто всю жизнь куда-то бежит и не успевает.. и здесь надо сделать, и вот эту проблему решить, и вот про эту задачу не забыть... И так каждый день!

Я себе лично такого не хочу. Я не хочу свою единственную жизнь тратить на этот "бег в колесе". Свою маму я очень люблю, и сейчас она у меня живет в полном комфорте и достатке. Хоть на старости лет живёт полноценной жизнью, отдыхает, занимается интересными ей делами, не думая о зарабатывании денег (которых вечно не хватало) и бытовых проблемах, которые постоянно надо было решать.

Ничего, вот придут американцы и будешь на старости лет пахать за $3.3/день в закусочной 20 часов в сутки 5 дней в неделю. О патриархате мечтать будешь. У меня перед глазами жизненный пример. У тебя - нет, так тем хуже для тебя.

Гость
#159
Гость

Делать выбор не в пользу ленивых мужчин – это мизандрия?))

Вы отнюдь не ограничиваетесь "выбором не в пользу ленивых мужчин", но идете куда дальше, не надо лукавства, сами себя обманете.

Гость
#160
Гость

А что работать няней или швеей легче чем грузчиком? Все мужские работы 5х , потрму что для мужика. У женщин есть свои спосоьности, у мужчин свои, все женские спомобности принижаются. Зато водитель получает 5х от цены швеи. Равные запрлптв делать надо, а не обесценивать женский труд. Вся пищевая промышленность делается женщинами, а мужики на погрузчиках катаются только

Грузчики по факту уже давно приёмщики и менеджеры в одном лице. Так что работа нянечки по сравнению с ними это хрен собачий.

#161

Так это вы с такими мужчинами сначала связываетесь. Кому вопросы эти задавать, кроме себя?
Мужчины как и женщины есть очень разные

хэдлайнер на пьянке
#163
Гость

Ничего, вот придут американцы и будешь на старости лет пахать за $3.3/день в закусочной 20 часов в сутки 5 дней в неделю. О патриархате мечтать будешь. У меня перед глазами жизненный пример. У тебя - нет, так тем хуже для тебя.

Придут конечно, они мечтают отжать твою однушку в Саранске.

хэдлайнер на пьянке
#164

Советские мамы навоспитывали неликвидов, которые не справляются с одной единственной функцией которая у них осталась - зарабатывать. И ту они обычно делят с женой. Никакущие. Женщины выкидывают их как хлам и правильно делают.
с резиной у них не те ощущения (импотенты по причине перенесённых инфекций), не могут на семью заработать, но требуют положения мужика в доме с уважением и подчинением на основании двух яичек. С ними и остаются по итогу.

Гость
#165

Маргиналов выбираете Вот и живите с ними. Нормальные мужчины и Разумные, никогда не выберут потасканную по малолетству маргинальщину подобную тебе... ты и такие ,как ты *** ,заслуживаете таких мужей

Гость
#166

Я женщина и у меня из обязанностей только работа. Нужно брать ответственность за свою жизнь, за своё счастье.

Гость
#167
хэдлайнер на пьянке

Придут конечно, они мечтают отжать твою однушку в Саранске.

Нет, отожмут твою однушку в Саранске шестерки тех, кто работает на тех, кто работает на тех, кто работает на назначенных из США administrators.

хэдлайнер на пьянке
#168
Гость

Нет, отожмут твою однушку в Саранске шестерки тех, кто работает на тех, кто работает на тех, кто работает на назначенных из США administrators.

Чего только неликвидное снгшное муж-ло не сочиняет, дабы заставить женщин их обслуживать

Гость
#169
Гость

Маргиналов выбираете Вот и живите с ними. Нормальные мужчины и Разумные, никогда не выберут потасканную по малолетству маргинальщину подобную тебе... ты и такие ,как ты *** ,заслуживаете таких мужей

Я так сильно вас обидела своим постом? Нельзя ж с такой чувствительностью в интернет заходить 🥺

Гость
#170
хэдлайнер на пьянке

Чего только неликвидное снгшное муж-ло не сочиняет, дабы заставить женщин их обслуживать

Как точно сказано 🤣

Гость
#171
хэдлайнер на пьянке

Чего только неликвидное снгшное муж-ло не сочиняет, дабы заставить женщин их обслуживать

Например компьютер, на котором ты этот текст набирало.

1234
#172

А ничего что мужчины погибают на войне за ваше будущее?

Идите нахрен тетки.

Это у вас обязанностей маловато мягко говоря.

Гость
#173
1234

А ничего что мужчины погибают на войне за ваше будущее?

Идите нахрен тетки.

Это у вас обязанностей маловато мягко говоря.

Ммм... А войны женщины развязывают? Или у нас каждый первый отслуживший и умерший на войне? И косить от армейки (на которую они могут пойти вне зависимости от статуса отношений, ведь это "долг родине", а не женщинам) они не пытаются, да?

Гость
#174
Гость

Например компьютер, на котором ты этот текст набирало.

Лично ты собрал? Или просто присваиваешь достижения другого дяди, потому что сам лично ничем не ценен?

1234
#175
Гость

Ммм... А войны женщины развязывают? Или у нас каждый первый отслуживший и умерший на войне? И косить от армейки (на которую они могут пойти вне зависимости от статуса отношений, ведь это "долг родине", а не женщинам) они не пытаются, да?

А при чем тут кто развязывает войны, важно не кто начал, а чем закончится, важно только будущее.

Вам в прошлом уже не жить, а в будущем жить, так какая разница кто развязывал?

И что из того что парни косят от армии, это не значит что парни не войне не погибают?

Обязанностей у вас мало тетки, вам бы раз в сто побольше обязанностей, только сто умножить на ноль все равно ноль, вот в чем загвоздка. Вонючки.

Гость
#176
1234

А при чем тут кто развязывает войны, важно не кто начал, а чем закончится, важно только будущее.

Вам в прошлом уже не жить, а в будущем жить, так какая разница кто развязывал?

И что из того что парни косят от армии, это не значит что парни не войне не погибают?

Обязанностей у вас мало тетки, вам бы раз в сто побольше обязанностей, только сто умножить на ноль все равно ноль, вот в чем загвоздка. Вонючки.

Слишком жирно байтишь.

1234
#177
Гость

Слишком жирно байтишь.

Если подумаешь немного, то не будешь так писать, там все по делу.

1234
#178
1234

Если подумаешь немного, то не будешь так писать, там все по делу.

Даже про вонючек.

Гость
#179
1234

Если подумаешь немного, то не будешь так писать, там все по делу.

Мне реально не интересно.

1234
#180
Гость

Мне реально не интересно.

Конечно, вам правда не интересна, если она вам не выгодна, кто б сомневался?

Гость
#181
1234

Конечно, вам правда не интересна, если она вам не выгодна, кто б сомневался?

Не, не интересно вестись не тролля, когда он настолько очевиден

1234
#182
Гость

Не, не интересно вестись не тролля, когда он настолько очевиден

Обзываться не надо. Сама тролль.

Гость
#183
Гость

Лично ты собрал? Или просто присваиваешь достижения другого дяди, потому что сам лично ничем не ценен?

Ну вы же не про меня писали, а про все "СНГшное неликвидное ***". Вот например Гейм, Новоселов, нобелевский лауреат Жорес Алферов и Виталий Гинзбург с вашей точки зрения самое что ни на есть "неликвидное СНГшное ***".
Жорес Алферов ещё и "***"😱

Про мою скромную персону...я защитил в судах столько женщин от верной нищеты, что феминистки должны следы мои целовать только за это.

хэдлайнер на пьянке
#184
Гость

Например компьютер, на котором ты этот текст набирало.

Да? А при чем тут ты, и тот капиталист который мне продал смартфон на котором я печатаю ?

хэдлайнер на пьянке
#185
1234

А ничего что мужчины погибают на войне за ваше будущее?

Идите нахрен тетки.

Это у вас обязанностей маловато мягко говоря.

Пусть не погибают, не подписывают контракт для заработка.

хэдлайнер на пьянке
#186
Гость

Ну вы же не про меня писали, а про все "СНГшное неликвидное ***". Вот например Гейм, Новоселов, нобелевский лауреат Жорес Алферов и Виталий Гинзбург с вашей точки зрения самое что ни на есть "неликвидное СНГшное ***".
Жорес Алферов ещё и "***"😱

Про мою скромную персону...я защитил в судах столько женщин от верной нищеты, что феминистки должны следы мои целовать только за это.

Защищал наверно за бабки? Или за спасибо?

#189

Аналогичная ситуация. 15 лет в браке и я уже заеб**ь все это делать одна! Хочу или развестись или пусть половину дел домашних берет на себя.
И никого не волнует устала я или плохо мне. Да мне плохо уже нет сил!

Гость
#190

Был такой психОЛУХ Вундт, который считается основателем современной "психологии". Согласно ему, человек не имеет воли. То есть отрицается базовый принцип теории систем - способность системы, в том числе сознания, к поддержанию целостности и управлению собой. Вундт считал, что на психику влияют только внешние условия. Кондиционизм от английского condition — условие.
Этот постулат используется феминизмом-троцкзимом. У феминисток, когда нужно, инстинктов нет. Например, для оправдания негра, который реально изнасиловал белую, инстинкта нет - это ониспугался белых и от страха такой бедный и несчастный белую же бабу изнасиловал (это линия адвактов по случаю 2017 года в Лос-Анжелесе). Для белых же мужчин инстинкт инстинкт есть — они якобы все насильники, как заявила троцкистка Джоди Фостер. Также идет подстрекательство на олигофрению — не совершенствуй себя, а ищи виновных вокруг. Разумеется, во всем якобы виноваты белые и мужчины. Не худей, а купи хлам от ТНК и станешь худой или давайте признаем жиризм нормой (бодипозитив, жироинсультизм, жироинфарктизм).

Гость
#191

Ну и где тама про бабские обязанности то? Как раньше бабища уже ничего не будет)

Гость
#192

Или вы лайками реальность меняете?

Гость
#194
хэдлайнер на пьянке

Да? А при чем тут ты, и тот капиталист который мне продал смартфон на котором я печатаю ?

Голову полечи, прежде чем со мной общаться.

Гость
#195
хэдлайнер на пьянке

Защищал наверно за бабки? Или за спасибо?

За деньги. Но кроме меня никто. На СВО те, кто твою *** защищает тоже деньги получает, представь себе.

Гость
#197
LenaLena

Аналогичная ситуация. 15 лет в браке и я уже заеб**ь все это делать одна! Хочу или развестись или пусть половину дел домашних берет на себя.
И никого не волнует устала я или плохо мне. Да мне плохо уже нет сил!

Разводись. Глядишь поймёшь, как деньги люди зарабатывают. Не высиживают копейки, гоняя чаи с девочками из бюро, а зарабатывают.

Гость
#199

Блин, я просто ору с этих мудчин, которые оправдывают своё просиживание дивана этим "а вот мужчины создали это и это" или "а вот мужчины убивают людей в других странах".

Как всё это связано с условным скуфом Васей, который может только домой 30-40к принести и диван после работы продавить? Или вот лично с вами? Вы с фронта пишете или с лаборатории, где что-то изобрели?

Но хорошо. Давайте представим, что действия одного мужчины распространяются на всех. Один умный что-то создал – заслуга всех мужиков. Несколько отслужило – заслуга всех мужиков. Только вот... Если я сейчас напишу про то, что преступлений (особенно убийства, насилие, растление малолетних и надругательства), согласно статистике МВД, больше совершают мужчины, это тоже будет ваша коллективная мужская "заслуга" или тут вы уже запоёте "это другие мужики сделали, нас это не касается"? Убожества.

Гость
#200
Гость

Маргиналов выбираете Вот и живите с ними. Нормальные мужчины и Разумные, никогда не выберут потасканную по малолетству маргинальщину подобную тебе... ты и такие ,как ты *** ,заслуживаете таких мужей

сам придумал, сам обиделся

Гость
#201
1234

А при чем тут кто развязывает войны, важно не кто начал, а чем закончится, важно только будущее.

Вам в прошлом уже не жить, а в будущем жить, так какая разница кто развязывал?

И что из того что парни косят от армии, это не значит что парни не войне не погибают?

Обязанностей у вас мало тетки, вам бы раз в сто побольше обязанностей, только сто умножить на ноль все равно ноль, вот в чем загвоздка. Вонючки.

большинство войн заканчивается договором между двумя политиками. то что мужчины там на фронте умирают ,ничего не решает и никого не защищает. живи с этим теперь.

Гость
#202
Гость

Ну вы же не про меня писали, а про все "СНГшное неликвидное ***". Вот например Гейм, Новоселов, нобелевский лауреат Жорес Алферов и Виталий Гинзбург с вашей точки зрения самое что ни на есть "неликвидное СНГшное ***".
Жорес Алферов ещё и "***"😱

Про мою скромную персону...я защитил в судах столько женщин от верной нищеты, что феминистки должны следы мои целовать только за это.

ты сделал это за бабки ,а не за женщин, клоун

Гость
#203
Гость

Блин, я просто ору с этих мудчин, которые оправдывают своё просиживание дивана этим "а вот мужчины создали это и это" или "а вот мужчины убивают людей в других странах".

Как всё это связано с условным скуфом Васей, который может только домой 30-40к принести и диван после работы продавить? Или вот лично с вами? Вы с фронта пишете или с лаборатории, где что-то изобрели?

Но хорошо. Давайте представим, что действия одного мужчины распространяются на всех. Один умный что-то создал – заслуга всех мужиков. Несколько отслужило – заслуга всех мужиков. Только вот... Если я сейчас напишу про то, что преступлений (особенно убийства, насилие, растление малолетних и надругательства), согласно статистике МВД, больше совершают мужчины, это тоже будет ваша коллективная мужская "заслуга" или тут вы уже запоёте "это другие мужики сделали, нас это не касается"? Убожества.

просто по фактам их разнесла

хэдлайнер на пьянке
#204
Гость

Голову полечи, прежде чем со мной общаться.

Так что ты яйцезавтр приписываешь себя и своих соплеменников к людям, которые изобрели что либо ?

хэдлайнер на пьянке
#205
Гость

За деньги. Но кроме меня никто. На СВО те, кто твою *** защищает тоже деньги получает, представь себе.

Так кто тебе кукуся доктор, не защищал бы. На СВО можешь тоже не ходить, мне по xyю , можешь вообще уволится.

Гость
#206

Потому что они подмяли женщин под себя, прогнули. Но эта эра заканчивается. Мало кто из современного поколения будет вещать дочерям, чтобы они за штаны держались.

Гость
#207
Гость

И им норм?

Им всегда норм, они не могут адекватно сравнивать. Для них самих, они всегда боги.

Гость
#208
Гость

А вот это неправда. Это то же самое, как мамы мальчиков говорят "ну это же мальчики, что с них взять" вместо того, чтобы этих самых мальчиков воспитывать.

Но! Если и представить, что это правда, то почему мы позволяем этим "менее сообразительным и ответственным" управлять странами?

У женщин, в силу культурного давления, отсутствует вера в себя.

Там, где мужик априори считает себя орлом, женщина уверена, что она не достаточно умна.

Лично мне потребовалась масса доказательств и очевидных сигналов извне, чтобы поверить в свои силы. И до сих пор я сталкивают с принижением моих способностей. Женщине надо быть в разы сильнее в работе, чтобы мужчины признали её компетентность. И то, останутся те, кто это не примет и будет поливать грязью, как здесь, на форуме.

Гость
#209
Гость

У женщин, в силу культурного давления, отсутствует вера в себя.

Там, где мужик априори считает себя орлом, женщина уверена, что она не достаточно умна.

Лично мне потребовалась масса доказательств и очевидных сигналов извне, чтобы поверить в свои силы. И до сих пор я сталкивают с принижением моих способностей. Женщине надо быть в разы сильнее в работе, чтобы мужчины признали её компетентность. И то, останутся те, кто это не примет и будет поливать грязью, как здесь, на форуме.

У меня буквально был случай, когда коллега мужчина, который нифига не сделал в проекте, сказал , что не видит результатов моей работы в проекте.

Благо, все видно по статистике и результату. Но на его выпад мне ничего не оставалось сказать кроме, как, может стоило бы иногда работать, тогда бы увидел.

Гость
#210
Гость

Потому что они подмяли женщин под себя, прогнули. Но эта эра заканчивается. Мало кто из современного поколения будет вещать дочерям, чтобы они за штаны держались.

Наступает эра Ислама. И это неизбежно как смерть.