Гость
Статьи
Свекровь ничего толком …

Свекровь ничего толком не делает, а мои родители наоборот прикладывают усилия

Подскажите, как можно решить вопрос?
Женаты с мужем год, изначально у меня какой-то внутренний протест к его маме. Она живет в свое удовольствие, требует от него помощи материальной. Изначально поставлено так, что в единственный выходной мужа мы идем к его маме в гости.
Он свою маму любит и очень уважает, это понятно, но почему-то все время я чувствую, что он считает свою маму святой и что она чем-то помогает, а мои родители плохие.
Самое смешное, что она ничего толком не делает, а мои родители наоборот прикладывают усилия. И муж как будто не хочет этого признавать и все время пытается свою маму и родственников возвысить.
Сейчас у нас появился ребенок, и она приезжает к нам. Для меня это дикий напряг, т.к. я и так эмоционально не стабильна после родов, все время плачу.
Муж уверен, что она будет ездить помогать с внуком и всему меня научит. Но она к внуку подходит один раз за свой визит и такая «ой, когда вырастит» и уходит.
Принесла кучу сладостей, выпечки, а я на ГВ, мне нельзя. Я думала она хоть о сыне подумает, приготовит для него хоть чуть чуть нормальной еды, т.к. неделя после родов и мне стоять тяжело, сидеть нельзя.
В общем, человек делает то, что ей хочется, никакой помощи, как от моей мамы, которая приходит и не спрашивая чем помочь, сама видит и делает что-то.
Я вообще ни от кого ничего не требую, я благодарна своим родителям, что проявляют заботу и помогают по своей инициативе. Но мне неприятно и не понятно отношение мужа к моим.
Я очень не хочу, чтобы она заявлялась сюда тупо, чтобы куда-то выйти, а я буду бегать вокруг нее.
Она все время командует всеми, родителями моими тоже, а муж просто защищает ее вечно, а с моими грубо
Он у меня хороший в целом, и никогда не было ситуации, что она меня прям обидела, а он не заступился, до такого не доходило. Просто она как-то сумела себя хитро так поставить и я не знаю что делать с этим. #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно, а почему ваш муж считает, что ваши родители плохие? Что они сделали плохого?
Ой, автор, боюсь, что вам достался очередной мамсик, который все будет делать, как мама говорит, а она будет во все совать свой нос. Попробуйте сконцентрироваться на ребенке и на себе, насколько возможно! Сейчас ваше здоровье и здоровье ребенка в приоритете!

Гость
#4

Пора разводиться. 🤷‍♂️

Гость
#5

Была девочкой с родителями стала женщиной со свекрами. Умные жены находят общий язык, где лаской, где откровенным разговором. Моя говорила-ласковый теляти двух маток сосёт. А послать её и ругаться большого ума не надо. Хотя согласна, что жениться надо на сироте. 😂

Гость
#6

Опять свекровь плохая а родители святые. Выпечку привезла, ой мне нельзя.

Захария
#7

"Изначально поставлено так, что в единственный выходной мужа мы идем к его маме в гости."
Ну те времена сложно списать на вашу эмоциональную нестабильность после родов
Что тогда с вами было не так?

Золотая Рыбка
#8

Это часто бывает. Родители жены помогают больше, чем родители мужа.
Что делать с этим? Ничего. Как хотят - так помогают. Не заставите же насильно. Родители ведь не обязаны помогать.

Материально свекровь требует помогать материально, а муж даёт ей деньги?

Гость
#9

Автор вы завидует свекрови. Обратите внимание вы ни у кого не просите, мужика своего как бытового инвалида воспринимаете. Все его покормить должны бедняжку. Как же вы же заняты. Обратите внимание как свекровь себя поставила. Ваш муж ее сын на руках носит. Слышит ее мнение, считается, боготворит. И посмотрите как он с вами взаимодействует. Ему все равно нравится или нет присутствие человека, все равно на ваши слезы, он не слышит что вы не хотите ездить каждый выходной к его мамочке. Помощи в готовки это он должен делать. Вы пара. А он воспринимает себя как мама богиня я ее сын корзинка. А эта так родила мне и все должна. Понимаете? Берите со свекрови пример. Потому что сейчас ваш мужчина не ваш. А мамкин сын. Притом то что она ничего не делает его устраивает. А знаете почему? Когда у мужчины есть важная одна женщина он не просит у нее что то делать. Он делает для нее все сам. И такая женщина сначала мама, потом сепарация взросление и это становится любимая женщина. А ваш муж женат на мамке царице. Но свекровь умничка как себя поставила! Учитесь автор. Скопируйте поведение свекрови может ваш муж адекватнее начнет относится.

Гость
#10

Так а зачем вы его выбрали, стали с ним жить, спать, рожать ребенка, если у него мама - главная женщина и он во всем ее слушается? Он же не сегодня стал так себя вести. Раньше вас это устраивало. А теперь дотянули до ребенка и «ах, как же так?».

Гость
#11

А вы не бегайте вокруг свекрови, она не безрукая. Не нравится ездить к ней в гости? Не ездите! Пусть муж один мать навещает. Меня бы сильно разозлило, что муж плохо отзывается о моих родителях.

Гость
#12
Гость

Была девочкой с родителями стала женщиной со свекрами. Умные жены находят общий язык, где лаской, где откровенным разговором. Моя говорила-ласковый теляти двух маток сосёт. А послать её и ругаться большого ума не надо. Хотя согласна, что жениться надо на сироте. 😂

"Ласковый теляти двух маток сосет" Паскудная поговорка, потому, что говорится оно в контексте таких ситуаций, где предлагается быть жополизом по отношению к неприятному человеку и иметь с этого бонусы. Типа будь лицемерным подхалимом и будет тебе счастье.

Гость
#14
Гость

"Ласковый теляти двух маток сосет" Паскудная поговорка, потому, что говорится оно в контексте таких ситуаций, где предлагается быть жополизом по отношению к неприятному человеку и иметь с этого бонусы. Типа будь лицемерным подхалимом и будет тебе счастье.

А, по-вашему, собачиться со всеми, это более достойное поведение?

Гость
#15

Может вам пора уже выпроводить родителей и ваших и его? Что вы там устроили проходной двор какой то

#16

А вы попробуйте не ездить к его маме. Не могу, не хочу, устала, в конце концов. На аркане потянет?.. И почему ваши родители молчат, когда свекровь начинает командовать?.. И с чего вдруг ваши стали плохими в глазах мужа?

#17

Дорогой автор. Сейчас в вашей жизни идет очень важный и непростой послеродовой период. Ваши силы на исходе, ваша жизнь поменялась, неудивительно, что вы эмоционально не стабильны. Но все проходит.
Все ваши силы сейчас должны быть направлены на ребенка и на свое восстановление. Сейчас лишь это важно.
1. Не бойтесь просить о помощи. Она ведь так нужна. Просите мужа о помощи, родителей, свекровь, когда приезжает. Не все люди способны догадаться. Не бойтесь попросить ее помочь приготовить или что-то еще. В этом нет ничего стыдного и зазорного.
2. Не нужно «бегать вокруг нее», когда она приезжает. Тем более если она не помогает, занимайтесь своими делами.
3. Нужно постепенно сепарироваться и выстраивать отношения с мужем из взрослой позиции. Как правило, родители вмешиваются и портят отношения, если идет взаимодействие «родитель-ребенок», а не «взрослый-взрослый».
Если вам нужна моральная поддержка, пишите в личные сообщения. Всего вам доброго.

Гость
#18

Вопрос свой вы не решите раз вышли замуж за такую семейку и позволяете мужу командовать. Ваши родители намного ниже уровня вашего мужа и свекрови, что позволяют ей нелестно высказываться в свой адрес?
Живёте в квартире мужа, полностью от него зависите, что должны подчиняться его требованиям?
Мама есть мама, если ей не хватает на лекарства, то помогать материально, но не на отдых на "островах". Всё должно быть в меру.
Вы изначально неправильно себя повели, но может у вас есть причина пресмыкаться перед мужем и свекровью, вы не уверены в себе, думаете что при ссорах муж выберет сторону мамы. Муж к вашему мнению не прислушивается и мнение ваше его не интересует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: