Гость
Статьи
Свекр сидит с внуком …

Свекр сидит с внуком за деньги

Свекра из-за возраста сократили на работе. Я была в декрете. Предложила ему сидеть с малым, а я выйду на работу. Предложили платить ему 500 рублей в день, тот отказывался от денег, мол внук же, какие могут быть деньги? Да, немного мы предложили, но это лучше, чем ничего. Тот согласился в итоге. Я досрочно вышла на работу. И все было хорошо, пока я не стала замечать, что пропадают деньги. А вчера я прям увидела, как свекр достает из моей сумки тысячу и сразу же спешно удаляется домой. Я не знаю, как быть в этой ситуации, как правильно себя вести. Мы говорили ему, если нужно платить сумму больше, скажи, но тот молчал и молчит, только кричал, что ему и так неудобно, что мы ему деньги даем, ведь он сидит со своей кровиночкой, а не с чужим ребенком. А я теперь не хочу видеть его в своем доме, а как правильно это мужу преподнести тоже не знаю.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
👁👁
#1

Скрытая камера.

Гость
#2
👁👁

Скрытая камера.

Точно!

#3

Как стыдно за этого "деда".
А мужу так и скажите, что это уголовно наказуемое деяние.

Гость
#4

Сколько свекру лет, что его из-за возраста сокращают? И почему он не смог больше работать?
Если воровство не типично для него, то стоит задуматься о деменции. В таком случае ребенка оставлять с ним крайне опасно.
У нас бабушка болела. До нее в семье такого не знали и все чудачества начальной стадии списывали на возраст. Она и работала до 68 лет (сама хотела), и с правнучкой досадовской сидела, но после ухода с работы болезнь быстро начала набирать обороты.

Гость
#5

Внук требует больших расходов на хотелки. У нас племянники так тянули за день... Маленькие воры. Дед покрывает расходы. Покажите запись с камеры и он расскажет что на самом деле представляет из себя этот внук и сколько стоят лекарства после него.

Захария
#6

пропадают деньги из тумбочки?

Гость
#7

Не держите наличку и воровать будет нечего у вас. Хотя конечно это неприятно и многое говорит о человеке. Подыскивайте няню и потом просто поставите мужа перед фактом: мол, нашла хорошую няню, выйдет с завтрашнего дня, а папа твой заслужил отдых.

Гость
#8

500 рублей в день это не деньги. 300-500 стоит час работы няни. А за те деньги, которые вы платите, свекру лучше устроиться охранником в какое-нибудь бюджетное учреждение. Не нужно прикрываться тем, что он якобы сам отказывается от денег. И просить, чтобы он сам попросил платить больше, тоже не нужно. Понятно, что вам удобно. Но если вы с мужем возьмете на себя труд посчитать, сколько реально стоит сидеть с ребенком, и муж просто, без всяких надо-не надо, кровиночек, будет отдавать отцу нормальную сумму, то вопрос решится сам собой. Лазание по сумкам, безусловно, совершенно не дело. Вы можете иметь в виду, что у вас в сумке есть тысяча - на дорогу, питание, лекарство - и с изумлением выяснить, что тысяча пропала, и оказаться в неприятной для себя ситуации.

Гость
#9
Гость

500 рублей в день это не деньги. 300-500 стоит час работы няни. А за те деньги, которые вы платите, свекру лучше устроиться охранником в какое-нибудь бюджетное учреждение. Не нужно прикрываться тем, что он якобы сам отказывается от денег. И просить, чтобы он сам попросил платить больше, тоже не нужно. Понятно, что вам удобно. Но если вы с мужем возьмете на себя труд посчитать, сколько реально стоит сидеть с ребенком, и муж просто, без всяких надо-не надо, кровиночек, будет отдавать отцу нормальную сумму, то вопрос решится сам собой. Лазание по сумкам, безусловно, совершенно не дело. Вы можете иметь в виду, что у вас в сумке есть тысяча - на дорогу, питание, лекарство - и с изумлением выяснить, что тысяча пропала, и оказаться в неприятной для себя ситуации.

А есть ли тогда смысл автору работать? Она ж так и в минус уйти может. Мой час работы, к примеру, стоит 150-200 руб и это далеко не самая низкая зп в моем городе.

Гость
#10
Гость

А есть ли тогда смысл автору работать? Она ж так и в минус уйти может. Мой час работы, к примеру, стоит 150-200 руб и это далеко не самая низкая зп в моем городе.

Может, и нет смысла. Но и свекру нет смысла работать за деньги, на которые он не может реально прожить и вынужден на старости лет заниматься воровством. В конце концов, дядька не просто сказал сыну, мол, нет даже на хлеб, сократили, помогай мне деньгами, а старается быть полезным, сидит с внуком. Если уж экономят на няне, то это нужно учитывать и платить свекру, если не как профессиональной няне, то и не как домработнику в индийской деревне.

Гость
#11

Так приведи в дом няню и плати ей по 3000

Гость
#12
Гость

Может, и нет смысла. Но и свекру нет смысла работать за деньги, на которые он не может реально прожить и вынужден на старости лет заниматься воровством. В конце концов, дядька не просто сказал сыну, мол, нет даже на хлеб, сократили, помогай мне деньгами, а старается быть полезным, сидит с внуком. Если уж экономят на няне, то это нужно учитывать и платить свекру, если не как профессиональной няне, то и не как домработнику в индийской деревне.

Так поди платят сколько могут, содержать они его никак не обязаны, пусть идет работать тогда - за тысячу охранником возьмут не глядя.

Гость
#13
Гость

Так поди платят сколько могут, содержать они его никак не обязаны, пусть идет работать тогда - за тысячу охранником возьмут не глядя.

Автор сама пишет, что спрашивают свекра, платить ли больше. Значит, могут платить больше, но жoпятся. А свекру да, лучше идти работать, и денег больше будет, и обсуждать на форумах не будут, как его осчастливили.

Гость
#14
Гость

Так приведи в дом няню и плати ей по 3000

В большинстве случаев выгоднее тогда самой дома сидеть)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: