Гость
Статьи
Муж проводит слишком …

Муж проводит слишком много времени с родителями

Проблема - вместе с мужчиной уже 6 лет. Все идеально. Но месяц назад его родители переехали в наш город. И теперь каждые выходные, любое свободное время мы с родителями. Я с ними в отличных отношениях. Но обычно во время таких встреч на меня от него 0 внимания. Я просто хожу рядом с ними. Дома бесконечные телефонные разговоры по 3 раза в день. Вчера наплевав на наши планы, поехал к родителям потому, что им нужна была помощь. И это просто ужас, боюсь что будет дальше. Что делать и как мне поступить? #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только говорить с ним, а как еще. Придется много раз доказывать (но не скандалом и яростным недовольством), что хотите проводить время именно с ним, а не с его родными, что вы уже отдельная семья. Но если он ментально не отделился от своей семьи, и родители считают, что это в порядке вещей, то будет очень тяжело, потому что не прийти когда они скажут - будет расцениваться предательством (и он себя таким будет считать).
Есть надежда, что они так тесно общаются, потому что родители пока приспосабливаются, и со временем ваши слова возымеют действие. Может быть вам надо начать планировать какие-то поездки на выходные, чтобы бывать у родителей хотя бы через раз. И еще вам надо начать реже там бывать - раз он не проводит с вами время, то и вы с ним не провОдите, а едете к подруге или на выставку или куда угодно, но чтобы он почувствовал, что проводит время без вас.

#2

Я вас очень хорошо понимаю! В отношениях пол года. Мч 24/7 на созвоне с папой . Обсуждала с ним этот вопрос и услышала ответ «Они мои родители , меня это устраивает. Когда-то их не станет и я буду жалеть что не разговаривал с ним» я спросила почему так часто? И услышала кучу негатива . Планирую расстаться . Поговорите с мужем и объясните что вы тоже хотите внимания и тд . От его ответа ориентируйтесь , но если он ответит как мой мч то будь-те готовы к тому что это навсегда

Гость
#3

Учитесь принимать людей такими какие они есть. По моему это очень глупо обижаться на общение с родителями, вы же сами на этом форуме в каждой теме пишите что нужно любить себя и ничего не делать для мужчин.

Гость
#4
Гость

Учитесь принимать людей такими какие они есть. По моему это очень глупо обижаться на общение с родителями, вы же сами на этом форуме в каждой теме пишите что нужно любить себя и ничего не делать для мужчин.

Нет, это не глупо. Родители часто не видят границ, не могут осознать и принять, что их сын вырос и должен строить свою семью, а значит он должен быть командой со своей женой и своими детьми, а не с мамой и папой, как в школе. Многие родители уверены, что дети должны постоянно помогать, и буквально сжирают их выходные и другое свободное время, не давая пожить для себя, в принципе подумать о своих потребностях. И все это через чувство вины, через взывание к долгу, через постоянное нарушение личных границ и навязывание своего родительского авторитета во всех вопросах (муж слушает родителей, а не советуется с женой, жена в результате вообще за бортом жизни, мама же лучше знает). Человека просто подвешивают на эти крючочки, и он не может с них слезть, ведь это же родители, нельзя их обижать и расстраивать. А любимую женщину можно расстраивать и задвигать подальше в угоду маме и папе?
Короче, сепарация вещь тяжелая, но нужная. Если муж не смог этого сделать вовремя, то жена должна просто во имя своей семьи, себя и своих будущих детей из своего мужа эту сепарацию вытащить, если этот мужчина ей ценен и ею любим. И детей лучше не заводить, пока сдвигов в этом вопросе не будет. Иначе, нет смысла возиться с этим мальчиком-мужчиной, который вечно будет на побегушках у своих родственников.

Гость
#5
Гость

Нет, это не глупо. Родители часто не видят границ, не могут осознать и принять, что их сын вырос и должен строить свою семью, а значит он должен быть командой со своей женой и своими детьми, а не с мамой и папой, как в школе. Многие родители уверены, что дети должны постоянно помогать, и буквально сжирают их выходные и другое свободное время, не давая пожить для себя, в принципе подумать о своих потребностях. И все это через чувство вины, через взывание к долгу, через постоянное нарушение личных границ и навязывание своего родительского авторитета во всех вопросах (муж слушает родителей, а не советуется с женой, жена в результате вообще за бортом жизни, мама же лучше знает). Человека просто подвешивают на эти крючочки, и он не может с них слезть, ведь это же родители, нельзя их обижать и расстраивать. А любимую женщину можно расстраивать и задвигать подальше в угоду маме и папе?
Короче, сепарация вещь тяжелая, но нужная. Если муж не смог этого сделать вовремя, то жена должна просто во имя своей семьи, себя и своих будущих детей из своего мужа эту сепарацию вытащить, если этот мужчина ей ценен и ею любим. И детей лучше не заводить, пока сдвигов в этом вопросе не будет. Иначе, нет смысла возиться с этим мальчиком-мужчиной, который вечно будет на побегушках у своих родственников.

Вообще странно взрослому человеку что то указывать. Или он нормальный или нет. И тут жена ничем не может помочь.
В посте вообще речь о том что родители переехали недавно и им нужно внимание.

Гость
#6
Гость

Нет, это не глупо. Родители часто не видят границ, не могут осознать и принять, что их сын вырос и должен строить свою семью, а значит он должен быть командой со своей женой и своими детьми, а не с мамой и папой, как в школе. Многие родители уверены, что дети должны постоянно помогать, и буквально сжирают их выходные и другое свободное время, не давая пожить для себя, в принципе подумать о своих потребностях. И все это через чувство вины, через взывание к долгу, через постоянное нарушение личных границ и навязывание своего родительского авторитета во всех вопросах (муж слушает родителей, а не советуется с женой, жена в результате вообще за бортом жизни, мама же лучше знает). Человека просто подвешивают на эти крючочки, и он не может с них слезть, ведь это же родители, нельзя их обижать и расстраивать. А любимую женщину можно расстраивать и задвигать подальше в угоду маме и папе?
Короче, сепарация вещь тяжелая, но нужная. Если муж не смог этого сделать вовремя, то жена должна просто во имя своей семьи, себя и своих будущих детей из своего мужа эту сепарацию вытащить, если этот мужчина ей ценен и ею любим. И детей лучше не заводить, пока сдвигов в этом вопросе не будет. Иначе, нет смысла возиться с этим мальчиком-мужчиной, который вечно будет на побегушках у своих родственников.

Автор однажды придет к тому что она и есть мама своему мужу.
Либо человек адекватный, либо нет. Нужно немного принимать друг друга как есть.

Гость
#7

родители переехали ,значит купили квартиру,обустраиваются,знакомятся с городом ,им нужна помощь в ремонте,покупках,может дачу,машину или ещё что планируют покупать, сыну нравится в этом участвовать. Вы хотите,чтобы при родителях он вас тискал и обнимал?это уже комплексы ваши и неуверенность в себе. Какие такие ваши планы он упустил?съездить вместе в магазин?Ах какой он плохой,поехал помогать родителям...взрослейте уже и растите самооценку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: