Гость
Статьи
Бабушка и внуки

Бабушка и внуки

Добрый день.Мне кажется,что свекровь немного выделяет сына(внука).Пока пытаюсь понять,судить рано.Ему 2,4 года,дочке 4 месяца.Приехали из за границы,были 3 месяца там.Внучку не видела особо.На рождение и сыну и дочери вышила картину и костюмчик купила обоим.Когда приехали сейчас,сыну купила игрушку, а малой ничего.Приехали в село говорит ,что "Ой ничего не взяла внуку из игрушек",про дочь ни слова.К внуку с рождения синдром крадущей матери.Называла его сыночком,когда плакал бежала со всех ног первая,и сюсюкалась и т п.К дочери может 2 раза в день подойти и тоже вроде проявляет любовь.И вот думаю возможно смотрит за старшим пока я с малой.Или когда все вместе в одной комнате ,только с малым играется и любимчиком его называет ,на дочку в это время не обращает внимания.Но потом может добавить, что вот вырастит и тоже буду играться.Почему говорб,повторюсь,с сыном она готова была в этом возрасте таскать на руках,нянчиться,целоваться,веселить его и т.п.А к ней как то так..Возможно рано судить ,еще малая.Но моменты есть.Муж мой у нее единственный ребенок.Может разделять еще не умеет любовь.Не знаю что и думать.У кого подобное было? #семья #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну выделяет и что? любит она его больше чем вашу "малую" как вы выражаетесь, почему бы и нет? она что не имеет права?

Захария
#3

это вы с месячным ребенком уехали на три месяца?
Не задалось?
Или так и планировали?
В любом случае, она не успела привязаться. А может не рискнула
А с месячным сыном вашем, своим внуком, она похоже даже вместе жила...
Ну и все. Разная степень вовлечённости. Привязанности.
Опять же, любовь иррациональное чувство
Вы вот слишком рациональны

Гость
#4
Захария

это вы с месячным ребенком уехали на три месяца?
Не задалось?
Или так и планировали?
В любом случае, она не успела привязаться. А может не рискнула
А с месячным сыном вашем, своим внуком, она похоже даже вместе жила...
Ну и все. Разная степень вовлечённости. Привязанности.
Опять же, любовь иррациональное чувство
Вы вот слишком рациональны

Нет ,мы жили раздельно.Она сама приходила к сыну,даже порой навязывалась.Звала я ее редко,больше она проявляла интерес.С рождения уже мечтала забирать его к себе.Моя мама ,уже покойная ,просто одинаково детей сестры любила,поэтому да ,для меня это странно..

Захария
#5
Гость

Нет ,мы жили раздельно.Она сама приходила к сыну,даже порой навязывалась.Звала я ее редко,больше она проявляла интерес.С рождения уже мечтала забирать его к себе.Моя мама ,уже покойная ,просто одинаково детей сестры любила,поэтому да ,для меня это странно..

"мечтала забирать его к себе"
Больная на всю голову? Экзальтированная? Дремучая?
Ну вот с оттенком вашей дремучасти с этой " малой" , да не умением понимать, что жизнь разнообразнее, нежели чувства вашей мамы, которые, впрочем, вам и не ведомы...

Гость
#6
Захария

"мечтала забирать его к себе"
Больная на всю голову? Экзальтированная? Дремучая?
Ну вот с оттенком вашей дремучасти с этой " малой" , да не умением понимать, что жизнь разнообразнее, нежели чувства вашей мамы, которые, впрочем, вам и не ведомы...

Что то вы не поняли.Свекровь мечтала внука забирать к себе,когда закончу кормить грудью.Я наоборот счииаю,что у свекрови нездоровая любовь к внуку.И незавиимо от того как относишься к внукам,хотя бы внукам не показывай это.

Захария
#7
Гость

Что то вы не поняли.Свекровь мечтала внука забирать к себе,когда закончу кормить грудью.Я наоборот счииаю,что у свекрови нездоровая любовь к внуку.И незавиимо от того как относишься к внукам,хотя бы внукам не показывай это.

Может это вы не поняли?
Что значит ваше - наоборот??
Я также предположила, что свекровь тогда больная на всю голову...

#8

Она действительно разделяет ваших деток. Объяснение что пока очень маленькая, пусть подрастет, это отговорки. Что ей мешает, держать малышку, любоваться ею, качать на руках? Они только спят в этом возрасте, держи и любуйся часами. Возможно, она любит только мальчиков. У самой дочери нет и наверное никогда и не хотела. Спросите у нее. Моя свекровь больше подарков делает нашей дочке, чем сыночку. Мелочи. Было 2 раза. Но мне это не нравится. Или обоим или никому. Я мужа попросила, ей сказать об этом, при их следующей встречи. Если еще раз передаст костюмчик для дочки и ничего для сына, я подарок не приму и верну демонстративно. С ней, думаем, ее несбывшейся мечта иметь дочь+любовь к шоппингу. У нее 2 сына, 2 внука и 1 внучка. Поэтому моя, предпочтение дает внучке. Но это ее загоны. Я своих детей разделять не позволю и сынок в свои 10 лет, уже замечает такие вещи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: