Гость
Статьи
Стоит ли жить с мужем …

Стоит ли жить с мужем из-за жалости?

Давно посещают мысли о разводе, так как больше не могу жить со своим мужем. Но не могу из-за жалости, знаю что он будет ползать в ногах, плакать, умолять не уходить. Но из за жалости я тоже жить с ним больше не хочу, потому что больше нет никаких чувств. Он не бьёт, не пьёт, работает, очень любит ребёнка. Но я встретила другого человека, конечно я незнаю получится у нас с ним что нибудь или нет, но с мужем всё равно жить не хочу. Просто сейчас окончательно это поняла когда влюбилась в другого. Незнаю как поступить, чувство вины и жалости съедает, девочки кто был в такой ситуации, есть ли такие кто решался на этот шаг, если в семье всё было хорошо, но не было любви, поделитесь пожалуйста😫🙏🙏💓

34 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Ваш муж долбодятел, ему было пофиг на вас, вам стало не хватать адекватной связи в браке, в отношениях и тут розовые сопли "я влюбилась", как будто вам лет 14, и тут же надо мужа послать, ну так вперёд, шило на мыло.

#2

Вот будет номер, если он не будет тебя умолять. Я думаю ты не уверена в своём ахателе. Одно дело ахаться на стороне и совсем другое жить вместе или жениться на тебе. Отсюда все эти фантазии, что ты живёшь с мужем из жалости.
Он легко себе женщину найдёт, ты удивишься, как это быстро произойдёт. Так что заканчивай ломать комедию

Гость
#3

"Он не бьёт, не пьёт, работает,"

В этом его ошибка. Вам с ним не хватает эмоций. Ни самой пострадать, ни подругам рассказать. Никто не пожалеет. Пара фингалов вам под глаз заметно улучшила бы вашу семейную жизнь. Или хотя бы разок пропитая мужем зарплата.

#4
Виктория

Ваш муж долбодятел, ему было пофиг на вас, вам стало не хватать адекватной связи в браке, в отношениях и тут розовые сопли "я влюбилась", как будто вам лет 14, и тут же надо мужа послать, ну так вперёд, шило на мыло.

Ты такая наивная)), но читать забавно. Бывают же настолько зашоренные

Анжелочка
#5
Delta bravo

Вот будет номер, если он не будет тебя умолять. Я думаю ты не уверена в своём ахателе. Одно дело ахаться на стороне и совсем другое жить вместе или жениться на тебе. Отсюда все эти фантазии, что ты живёшь с мужем из жалости.
Он легко себе женщину найдёт, ты удивишься, как это быстро произойдёт. Так что заканчивай ломать комедию

ничего он не найдет, сейчас огромный дефицит женщин, муждло поганое не нужно женщинам. Муждло чтобы им хоть немного внимания уделили, обязано платить. Каждый раз за каждый час. Халявы не будет, женщины поумнели

#6
Анжелочка

ничего он не найдет, сейчас огромный дефицит женщин, муждло поганое не нужно женщинам. Муждло чтобы им хоть немного внимания уделили, обязано платить. Каждый раз за каждый час. Халявы не будет, женщины поумнели

Да, конечно, каждая вторая здесь воет что нужен тот кто будет зарабатывать, заботиться и не изменять. Вы уж как-то определитесь. Тем более это мужчин недобор из-за СВО

#7
Анжелочка

ничего он не найдет, сейчас огромный дефицит женщин, муждло поганое не нужно женщинам. Муждло чтобы им хоть немного внимания уделили, обязано платить. Каждый раз за каждый час. Халявы не будет, женщины поумнели

33 кота и вуменайзер.

Анжелочка
#8
Delta bravo

Да, конечно, каждая вторая здесь воет что нужен тот кто будет зарабатывать, заботиться и не изменять. Вы уж как-то определитесь. Тем более это мужчин недобор из-за СВО

нужны только подарочки и обеспечение, сам может вообще не появляться. деньги на карту перевел и пшел вон пес

Гость
#9

Забрали эти эмоциональные маньячки. Ну раз уже изменяешь на стороне в крысу, то разведись, так как рано или поздно узнает. Почему же все уверены, что будет бегать?)) Жалости к мужу я тут не вижу. Вижу жалость только к самой себе.

Гость
#11

Здравствуйте! Я не имею покачто своей семьи, но я росту в семье где такая ситуация, но на оборот, изменяет отец, мама знает, там долгая история, они не расходятся, я часто маму спрашиваю почему она не уходит от него, ради вас с братом, честно мне не понятно это, говорит что ей идти некуда, итд. Отец не пьет, не бёт, работает,не в чем не нуждаемся, меня с братом очень любит, с мамой он добр, мил, довольно вспыльчивый но это быстро проходит, все хорошо в их отношениях если не считать того что отец давно её не любит,хоть и не признает, мне 16, они в браке 22 года, брату 18, хочу сказать что если любите другого не оставайтесь иза"жалости" ребенку потом будет намного сложнее видеть как вы не любите друг друга но живёте вместе потому что так "надо" поговорите с ним, оставьте ему ребенка, договоритесь как будете видеться с ребенком и даже если с тем человеком не получится, займитесь собой просто, и будьте счастливы отдельно и вы и муж)

#12
Анжелочка

нужны только подарочки и обеспечение, сам может вообще не появляться. деньги на карту перевел и пшел вон пес

Мне тебя жаль. Такая душа отвратная у тебя

Анжелочка
#13
Delta bravo

Мне тебя жаль. Такая душа отвратная у тебя

не завидуй так открыто нищер

#14

Жила. Было. Жалею о тех трех годах, что жалела бывшего, а не себя.

Кеhoe
#15

😊 "....из ЗА жалости.."

#16
Анжелочка

не завидуй так открыто нищер

Я то в браке за любимым мужчиной, деньги сама зарабатываю и не малые, дети есть, муж оплачивает все наши поездки на отдых. А ты ноги раздвигаешь за тарелку супа. Десять лет и ты никому не нужная старая стерва. Такая себе перспектива. Чему здесь завидовать расскажи? По пунктам

Гость
#17
Анжелочка

ничего он не найдет, сейчас огромный дефицит женщин, муждло поганое не нужно женщинам. Муждло чтобы им хоть немного внимания уделили, обязано платить. Каждый раз за каждый час. Халявы не будет, женщины поумнели

4-5 мая в Ленэкспо большая выставка кошек.

#18
Анжелочка

не завидуй так открыто нищер

Интересно что о тебе говорят мужчины после долгого знакомства, именно о том какой ту человек. Хотя да, тебя же долго вынести невозможно

Виктория
#19
Delta bravo

Вот будет номер, если он не будет тебя умолять. Я думаю ты не уверена в своём ахателе. Одно дело ахаться на стороне и совсем другое жить вместе или жениться на тебе. Отсюда все эти фантазии, что ты живёшь с мужем из жалости.
Он легко себе женщину найдёт, ты удивишься, как это быстро произойдёт. Так что заканчивай ломать комедию

Она УЖЕ его не уважает. И вообще со вчера одни и те же темы шшлюх, надоело. Хоть одна адекватная бы написала. Типо люблю мужа, не изменяю, в отношениях какая-то ерунда, хочу решить.

Гость
#20

Иногда читаешь и думаешь , какие друные бабы могут просрать семью из-за слабости одного места. Любви захотелось, а зачем тогда выходить замуж было если не было любви, чтоб сделать несчастним своих близких: ребенка,мужа ...я вас автор никогда не пойму, даже тьфу на вас

Гость
#21
Гость

Здравствуйте! Я не имею покачто своей семьи, но я росту в семье где такая ситуация, но на оборот, изменяет отец, мама знает, там долгая история, они не расходятся, я часто маму спрашиваю почему она не уходит от него, ради вас с братом, честно мне не понятно это, говорит что ей идти некуда, итд. Отец не пьет, не бёт, работает,не в чем не нуждаемся, меня с братом очень любит, с мамой он добр, мил, довольно вспыльчивый но это быстро проходит, все хорошо в их отношениях если не считать того что отец давно её не любит,хоть и не признает, мне 16, они в браке 22 года, брату 18, хочу сказать что если любите другого не оставайтесь иза"жалости" ребенку потом будет намного сложнее видеть как вы не любите друг друга но живёте вместе потому что так "надо" поговорите с ним, оставьте ему ребенка, договоритесь как будете видеться с ребенком и даже если с тем человеком не получится, займитесь собой просто, и будьте счастливы отдельно и вы и муж)

"все хорошо в их отношениях "

Вот и не разрушайте мир ваших родителей. И не лезьте в их постель, кто там кого любит. Может у них "и наша нежность, и наша дружба сильнее страсти. больше, чем любовь".

Анжелочка
#22
Delta bravo

Я то в браке за любимым мужчиной, деньги сама зарабатываю и не малые, дети есть, муж оплачивает все наши поездки на отдых. А ты ноги раздвигаешь за тарелку супа. Десять лет и ты никому не нужная старая стерва. Такая себе перспектива. Чему здесь завидовать расскажи? По пунктам

капец ты фантазерка🤣
тетенька, иди ватную турунду поменяй, ты и прокладки не знаешь что такое

#23
Виктория

Она УЖЕ его не уважает. И вообще со вчера одни и те же темы шшлюх, надоело. Хоть одна адекватная бы написала. Типо люблю мужа, не изменяю, в отношениях какая-то ерунда, хочу решить.

У адекватных нет проблем в общении с мужчинами в целом.

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! Я не имею покачто своей семьи, но я росту в семье где такая ситуация, но на оборот, изменяет отец, мама знает, там долгая история, они не расходятся, я часто маму спрашиваю почему она не уходит от него, ради вас с братом, честно мне не понятно это, говорит что ей идти некуда, итд. Отец не пьет, не бёт, работает,не в чем не нуждаемся, меня с братом очень любит, с мамой он добр, мил, довольно вспыльчивый но это быстро проходит, все хорошо в их отношениях если не считать того что отец давно её не любит,хоть и не признает, мне 16, они в браке 22 года, брату 18, хочу сказать что если любите другого не оставайтесь иза"жалости" ребенку потом будет намного сложнее видеть как вы не любите друг друга но живёте вместе потому что так "надо" поговорите с ним, оставьте ему ребенка, договоритесь как будете видеться с ребенком и даже если с тем человеком не получится, займитесь собой просто, и будьте счастливы отдельно и вы и муж)

Ваша мама не уходит от мужа не "ради вас с братом", просто " ей идти некуда". Но с мужем уживается, значит не так всё плохо, имеет что хочет.
А вот вы, судя по вашим советам автору, хотите вашу мать из дома выгнать. Чем она вам мешает?

#25
Анжелочка

капец ты фантазерка🤣
тетенька, иди ватную турунду поменяй, ты и прокладки не знаешь что такое

Фантазерку ты видишь каждый раз в зеркале. В целом я такое не осуждаю, каждому своё. Но ты от чего то озлобленная. В чём причина этого твоего "деньги отдал и пшел вон"?

Анженолчка
#26
Delta bravo

Фантазерку ты видишь каждый раз в зеркале. В целом я такое не осуждаю, каждому своё. Но ты от чего то озлобленная. В чём причина этого твоего "деньги отдал и пшел вон"?

да ну, отеуда ты в моем зеркале.
ты чушпанка, а я пацанка, я с улицей

#27
Анженолчка

да ну, отеуда ты в моем зеркале.
ты чушпанка, а я пацанка, я с улицей

А, ну раз с улицей, это многое объясняет. И жаргон из подворотни

Гость
#29

Авторка так расписывает, будто мужья живут с жёнами добровольно. Система навесила на мужчин обязаловку, жёны ещё завиноватили придуманными поводами, заугнетали дальше некуда...
...вот мужчины и тащат на себе своих рабовладелиц и каторгу... потому что мужчинам ещё и жалко своего труда, вложенного. в отношения (или брак), больше, чем в себя - в миллионы раз.

Была полная (настоящая) свобода, каждый бы срулил после 1-3 раз,
а чуть более терпеливые - через месяц; через несколько месяцев - сбежали бы даже самые терпеливые мазохисты.

Анженолчка
#30
Гость

можно проще: ты = феминобыдлогопница местной канализации..))
з.ы. теперь ЭТО - твоё погоняло, радуйся..😏

я жиганка вольная, а ты крыса протокольная

Гость
#31
Гость

Ваша мама не уходит от мужа не "ради вас с братом", просто " ей идти некуда". Но с мужем уживается, значит не так всё плохо, имеет что хочет.
А вот вы, судя по вашим советам автору, хотите вашу мать из дома выгнать. Чем она вам мешает?

Во первых если они разведутся я останусь с мамой, а во вторых мне просто больно постоянно видеть как она плачет иза этого, либо они сорятся и не разговаривают друг с другом несколько дней, Иза чего оба на нервах, вы не жили таких условиях ,в доме где есть все,и всё но как такой понятия "семья" тут нет.
Я не знаю в каких условиях вы росли, надеюсь в хороших, но пожалуйста не осуждайте человека если вы не были в такой же или похожей ситуации,вам меня не понять пока не почувствуете на себе)

Гость
#32
Гость

"все хорошо в их отношениях "

Вот и не разрушайте мир ваших родителей. И не лезьте в их постель, кто там кого любит. Может у них "и наша нежность, и наша дружба сильнее страсти. больше, чем любовь".

Под предлогом у них все хорошо в отношениях я имею ввиду они не ненавидят друг друга и не бьют друг об друга все что попалось под руку, но они не пара понимаете? Они как соседи...

#33

Автор, тут только вам решать. Из жалости жить не нужно. Но и не факт, что новые отношения сложатся. Смотрите по себе, идите куда сердце скажет. Лучше сделать и сожалеть, чем не сделать, но сожалеть!

Виктория
#34
Delta bravo

Вот будет номер, если он не будет тебя умолять. Я думаю ты не уверена в своём ахателе. Одно дело ахаться на стороне и совсем другое жить вместе или жениться на тебе. Отсюда все эти фантазии, что ты живёшь с мужем из жалости.
Он легко себе женщину найдёт, ты удивишься, как это быстро произойдёт. Так что заканчивай ломать комедию

Нах ему вообще предательница? Это ты наивный, сорт гамна для тебя важен походу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: