Гость
Статьи
Имущество в браке

Имущество в браке

Собираемся с молодым человеком в ближайшие два года пожениться. Он сказал, что хочет купить квартиру до брака, чтоб в случае развода она осталась у него. С одной стороны понимаю, что человек предохранятся от неожиданных случаев, но мне то куда потом? Если я ещё одна буду, ладно, легко снять квартиру и съехать. Но если ребенок? Ребенка я не отдам уж точно. Придется с ним уезжать и требовать алименты.
И как то после таких слов не хочется мне вкладываться в квартиру. Пусть сам оплачивает и ремон, и ипотеку, и всё остальное. Буду жить как гостья. Он даже прописывать меня не хочет. Вот думаю, а зачем мне такие отношения, где человек уже готов меня выкинуть ни с чем.
Есть вариант купить квартиру в ипотеку самостоятельно, отдельно от него, но тогда будем жить раздельно. Я у себя, он гордо у себя. И это уже не семья, где всё общее, а фигня какая то #брак #разделимущества

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была бы возможность, вы давно взяли ипотеку. Но му вас возможность только одна, ободрать мужика

Гость
#2

Конечно откажи ему в браке. Обычно мужчина наоборот успокаивает жену, я тебе все отдам, все подорю, не переживай. А тут как будка собаке предложили.

.
#3

Если квартира будет взята в ипотеку, при разводе вы можете претендовать на ту часть, которая будет выплачена в период вашего брака.

Гость
#4

все общее в браке - это то, что вы нажили вместе. если квартира до брака была нажина, то это его квартира, а не твоя.

Гость
#5

Ну и зачем он вам?
Ищите адекватного.

Гость
#6

Вступая в брак люди как правило думают о создании семьи, а не о том кому достанется больший кусок пирога.
Если у Вас до свадьбы все мысли только об этом, то конечно нужен брачный договор и желательно минимум пару лет жить без детей, что бы понять готовы ли Вы пройти всю жизнь рука об руку, а не кольцо на руку и хомут на шею.

Гость
#7

Вот тут поддержу Мужчину! Не прогибается и делает всё правильно. Квартира до брака и, желательно, на маму или папу пусть оформит. И тебя прописывать не надо.

Гость
#7

Бери свою ипотеку, квартиру сдавай и этим плати. А жить у любого мужа можно

#9

Нужно вступать в брак так, чтобы нельзя было развестись, только в случае 3-4 очень уважительных причин. Тогда и не будет вопросов кто на кого что оформит, в этом и суть брака- быть вместе, строить семью, рожать детей. Но нет, наплодятся и поразбегаются.

Гость
#10

И вам и ему лучше иметь добрачное, потом если захотите купите вместе еще что то.
Поверьте практике миллионов, единственное жилье в долях еще с кем то это гемморой и мина замедленного действия. Вы потом в случае развода заиппетесь драться за эту хату

Гость
#11
Гость

Ну и зачем он вам?
Ищите адекватного.

Так адекватные сейчас покупают жилье до брака, и только потом женятся )))

Гость
#12

брачный договор,без него не соглашайтесь,вот и все

Гость
#13

Возьми себе тоже ипотеку и сдавай ее, а жить у него будете, профит))

Гость
#14
Гость

Так адекватные сейчас покупают жилье до брака, и только потом женятся )))

На ком?
Дурочек мало стало, вон даже автор прозрела.

Гость
#15

Вой нищенки.

Гость
#16
Гость

На ком?
Дурочек мало стало, вон даже автор прозрела.

Она нищенка. В чем ее прозрение?

Гость
#17
Гость

Она нищенка. В чем ее прозрение?

Что лучше другого найти, чем на этого время тратить.

Гость
#18
Гость

Что лучше другого найти, чем на этого время тратить.

Который ей жилье подарит. Пусть ищет.

Гость
#19
Гость

Который ей жилье подарит. Пусть ищет.

И найдет.

Гость
#20
Гость

И найдет.

Мечты, мечты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема