Гость
Статьи
Как уйти от мужа с …

Как уйти от мужа с ребенком

С мужем вместе 5 лет, есть маленький ребенок (8месяцев). Как родила начался ***. Я его перестала устраивать полностью, все началось с внешности, набрала сильно, капал на мозги худей худей, ок пошла заниматься, понимаю что в первую очередь это надо мне. Потом у него начались финансовые проблемы, я начала работать репетитором на дому с маленьким ребенком, что б иметь доп. доход. Потом начались ссоры из ничего, я не положила ему хлеб на работу и теперь он может на работе поесть из-за этого, на мой вопрос у тебя 2 контейнера еды и ты без хлеба не можешь? Получила шквал оскорблений о том какая я ужасная и не забочусь о нем. Потом подлетели новые приколы, я не не могу сходить в валдберис и забрать его посылку(в моем городе все валдберис находятся либо в подвале либо со ступеньками наверх, а с коляской это сделать нереально), я уже просто начинаю никак не реагировать на его слова, тупо молчу. И при очередной ссоре мне прилетает, что спонсировать мои занятия спортом он не будет(ходила на занятия для мам с ребенком) мол это дорого и я могу заниматься в зале с общим абонементом(только вот с маленьким ребенком это нереально), что я на самом деле не занимаюсь, а сижу просто на матрасике. Орет что я сына химией кормлю (баночное пюре, в состав которого входят овощи и вода). Вот сегодня орал, почему это я после того как он поел не протёрла за ним стол. Заявил мне что б я уходила, но ребенка оставь мол мама приедет будет за ним следить, то что я в шоке, ничего не сказать. Я просто хочу уже от него уйти, так не выносимо это слушать каждый божий день. Но ребенок ещё маленький, квартиры собственной нет, и т.к. сижу в декрете на полноценную работу не могу выйти. Как же я устала от него, сил нет. Может были у кого ситуации похоже, какие у вас были пути решения, как финансово прожить и реально ли это.
Р.s. кв в моем городе съем от 18к, а репетиторство это не постоянный доход, да к тому же скоро лето.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Съезжаете к родителям. А вообще-то он таким наверняка стал не внезапно. Были звоночки. Просто раньше вы не хотели этого замечать.

Самец
#3

Я животное, я самец!

Захария
#4

сирота при живых родителях?

Гость
#5

Не верится вам автор. Если бы хотели уйти - ушли.

Гость
#6

Оставляй ляльку мужу и иди худей, занимайся собой. Работой. Плати алименты. Потом захочешь, заберёшь, как подрастёт.

Гость
#7

Купите ему успокоительное для нервишек,слишком много его всего раздражает и вы тут ни при чём.

Гость
#8

Я знала женщину, которую, некогда беременную и безработную, выгнал сожитель. Вернуться к родителям-алкашам она не могла. Но ей повезло - она встретила такую же подругу по несчастью. Вдвоем они снимали то комнатушку в многонаселенной коммуналке из экономии, то утепленную бытовку в пригороде. Вскоре одна вышла на работу, а другая сидела нянькой с двумя детьми. В общий котёл шла зарплата и все пособия. Так и дотянули до садика.Теперь дети уже старшеклассники, каждая женщина встала на ноги, создала новую семью. Но и теперь общаются , как сестры...
Обращайтесь в кризисные центры, ищите подруг по несчастью, подавайте в суд на алименты ребенку и пособие себе в декрете до исполнения ребенку трёх лет. Это можно сделать немедленно, даже до развода.
Не бывает безвыходных ситуаций.

Самец
#9

Баба должна подчиняться мужику тогда будет порядок!

Гость
#10
Самец

Баба должна подчиняться мужику тогда будет порядок!

Рабство давно отменено.

Гость
#11

Беги от этой *** хоть в комнату,хоть в деревню.подай на алименты на себя и реьеека и на жилищные алименты.хватит тратить детское пособие на свои залы,валдберисы и ведра с жратвой ему на работу!

Гость
#12
Гость

Оставляй ляльку мужу и иди худей, занимайся собой. Работой. Плати алименты. Потом захочешь, заберёшь, как подрастёт.

Тоже неплохая идея. Оставляете ребенка мужу, снимаете хоть койку в хостеле, устраиваетесь на работу. Платите алименты и видитесь с ребенком по установленному графику общения. Обязательно держите в курсе органы опеки, чтобы они знали, что Вы - хорошая мать, которая ребенка поддерживает материально и занимается его воспитанием. Это пригодится в будущем для определения места жительства ребенка с Вами, когда для этого будут все условия.... Пусть муж с мамашей растят чадо. А как встанете на ноги, подкопите деньжат, снимите жильё, то заберёте ребенка к себе. Он к тому времени, глядишь, уже и в садик пойдёт. Будет легче.

Самец
#13
Гость

Рабство давно отменено.

Я пил все выходные, сейчас мне плохо, похмеляюсь пивом.
Пока пил пришёл к одному очень интересному выводу - на самом деле всё в этом мире создано мужчинами!
Мужчина - строитель конструктор философ
Женщина - потребитель!
Поэтому баба должна подчиняться мужику! Тогда будет порядок.

Гость
#14
Гость

Беги от этой *** хоть в комнату,хоть в деревню.подай на алименты на себя и реьеека и на жилищные алименты.хватит тратить детское пособие на свои залы,валдберисы и ведра с жратвой ему на работу!

Очень верно! Если у Вас нет своего жилья, если станете снимать, живя на съеме с ребенком, то вместе с алиментами на ребенка папаше непременно присудят и жилищные выплаты Вам.
Вот и прикиньте: Ваши декретные, пособия от государства, алименты от мужа на ребенка, пособие от мужа Вам, пока Вы в декрете, жилищные от мужа, Ваша подработка....Всяк не пропадёте.
Варианты ухода от плохого мужа у Вас имеются...

Гость
#15

Он скорее всего и стремится тебя выгнать но так чтобы сама свалила.
Спроси у него прямо - ты хочешь меня выгнать? Тебе надоела семья?
Он видно бедный, не может позволить себе кормить жену с ребенком. Ну и всех мужиков начинается «комплекс старшего ребенка» когда появляется младенец. Он ни в какую не хотел взрослеть.

Гость
#16
Гость

Съезжаете к родителям. А вообще-то он таким наверняка стал не внезапно. Были звоночки. Просто раньше вы не хотели этого замечать.

Любовница появилась просто

Гость
#18
Гость

Он скорее всего и стремится тебя выгнать но так чтобы сама свалила.
Спроси у него прямо - ты хочешь меня выгнать? Тебе надоела семья?
Он видно бедный, не может позволить себе кормить жену с ребенком. Ну и всех мужиков начинается «комплекс старшего ребенка» когда появляется младенец. Он ни в какую не хотел взрослеть.

Не хотят взрослеть мужики,а если не могут? Если он всегда был маленьким мальчиком? И он никогда не повзрослеет? Со стороны кажется, что автор очень хотела замуж и лялю. Мужика несло по течению. Какая-то тетка прилепилась, хотела в загс, и вместо того, чтобы сказать ей: я не могу и не хочу содержать троих,он промолчал. Женщинам нужны отношения больше. Автор не знала, что у нее нет жилья и нет денег? Зачем рожала? Не знала,что он нищий? Ей не хотелось видеть, что он не вырос, не дорос до должности "муж".

Самец
#19

Я самец , я хочу секса!

Гость
#20

Да, я в такой же ситуации! Как ребенок появился, муж сразу му∆аком себя показал. Всё было и про хлеб и про пыль... Я всё исправила. Отследила свои ошибки, косяки, исключила.
Первое: поменялся режим , ты родила, теперь ты главная, ты заказчик и должна научиться брать ответственность за решения, так же должна принимать решения и понимать, что тебе и твоему ребенку нужно, планировать, приказывать, делегировать.
Второе: будет так как ты скажешь или не будет никак. Объясняю. Короче, как только мужик начинает показывать признаки му∆ака, нужно сразу его отлучать от груди и начинать регулярно пороть. Вот сразу. Я как только родила ребенка, была слишком добра из-за окситоцина в крови, ещё почти два года кормила этого здровенного упыря, своего мужа, готовила ему!пока до меня не дошло: этот взрослый мужик должен себя сам кормить! Так же долго до меня доходило, что этот взрослый поц может и должен убирать сам за собой и стирать.
Мой мужик точно так же пользовался моим безвыходным положением, унижал и гнобил.
Ну и я что, такая же как вы все, курицы примитивные? Нет конечно! Мой ган∆он превратился в прекрасного оленя! Он готовит, убирает, несёт мне зарплату, нянчится с ребёнком по одной простой причине - я не терпила и не кура безмозглая. Я показала ему что его ждёт, если он будет продолжать себя вести как урод.
Первое: я оставила ему ребенка и уехала на неделю. Каждый раз, когда я слышала, что я плохая мать\жена\хозяйка - результат был один, я исключаю себя из быта, физически исчезаю, сам сам тогда. То есть, от гнилых слов, от обесценивания помогают только такие радикальные способы. Далее. Быт и хозяйство. Это обязанности мужа! Пока молодая мать заботится о недееспособном малолетнем ребенке, естественно (!) муж должен заботиться о жене, кормить, поить, одевать. И какой извращённый ߌрод придумал, что находясь в многолетнем рабстве у личинки женщина должна ещё и великовозрастного бытового инвалида обслуживать?

Гость
#21
Гость

Я знала женщину, которую, некогда беременную и безработную, выгнал сожитель. Вернуться к родителям-алкашам она не могла. Но ей повезло - она встретила такую же подругу по несчастью. Вдвоем они снимали то комнатушку в многонаселенной коммуналке из экономии, то утепленную бытовку в пригороде. Вскоре одна вышла на работу, а другая сидела нянькой с двумя детьми. В общий котёл шла зарплата и все пособия. Так и дотянули до садика.Теперь дети уже старшеклассники, каждая женщина встала на ноги, создала новую семью. Но и теперь общаются , как сестры...
Обращайтесь в кризисные центры, ищите подруг по несчастью, подавайте в суд на алименты ребенку и пособие себе в декрете до исполнения ребенку трёх лет. Это можно сделать немедленно, даже до развода.
Не бывает безвыходных ситуаций.

Ну или моим способом, перевоспитай наглого самца, отожми у него хату.

Гость
#22
Гость

Не хотят взрослеть мужики,а если не могут? Если он всегда был маленьким мальчиком? И он никогда не повзрослеет? Со стороны кажется, что автор очень хотела замуж и лялю. Мужика несло по течению. Какая-то тетка прилепилась, хотела в загс, и вместо того, чтобы сказать ей: я не могу и не хочу содержать троих,он промолчал. Женщинам нужны отношения больше. Автор не знала, что у нее нет жилья и нет денег? Зачем рожала? Не знала,что он нищий? Ей не хотелось видеть, что он не вырос, не дорос до должности "муж".

У маглов всегда так. Они недоразвиты. Воспитаны терпилами. Баб воспитывают до сих пор так: рожай, рожай, дитачки - смысл жизни.
Снаружи все представляют себе семью с детьми будто рай! Это так нелепо! До сих пор ещё бабки и деды говорят: "Замуж не возьмут!", будто это самое страшное, что может быть. Мне-то смешно, а у маглов реально прям подгорает, когда они не такие как все, когда что-то не стереотипно в жизни складывается.
Надо просто объяснять людям, что они тупят, что их обманывают. Брак и дети не нужны не мужчинам, не женщинам. Это нужно только природе.

Гость
#23
Гость

Тоже неплохая идея. Оставляете ребенка мужу, снимаете хоть койку в хостеле, устраиваетесь на работу. Платите алименты и видитесь с ребенком по установленному графику общения. Обязательно держите в курсе органы опеки, чтобы они знали, что Вы - хорошая мать, которая ребенка поддерживает материально и занимается его воспитанием. Это пригодится в будущем для определения места жительства ребенка с Вами, когда для этого будут все условия.... Пусть муж с мамашей растят чадо. А как встанете на ноги, подкопите деньжат, снимите жильё, то заберёте ребенка к себе. Он к тому времени, глядишь, уже и в садик пойдёт. Будет легче.

Во во
А то привыкли орать, что женщины детей не дают, алименты не платят, Бла бла Бла
Пусть женщины ведут себя как удобно, устраивают жизнь, а потом радостно забирают детей, когда те уже на людей похожи.

Гость
#24
Гость

Съезжаете к родителям. А вообще-то он таким наверняка стал не внезапно. Были звоночки. Просто раньше вы не хотели этого замечать.

Если честно, я тоже всегда раньше так говорила, но я в шоке с того как все поменялось, я как будто бы с другим человеком живу. Раньше сам всегда за собой убирал, слова не говорил, а тут началось.

Гость
#25

К родителям. На алименты на себя и пупса. Развивать своё дело.

Гость
#26
Самец

Баба должна подчиняться мужику тогда будет порядок!

Оближи мне ботинки 👢

Самец
#27
Гость

Оближи мне ботинки 👢

Молчать, женщина!

Гость
#29
Гость

Да, я в такой же ситуации! Как ребенок появился, муж сразу му∆аком себя показал. Всё было и про хлеб и про пыль... Я всё исправила. Отследила свои ошибки, косяки, исключила.
Первое: поменялся режим , ты родила, теперь ты главная, ты заказчик и должна научиться брать ответственность за решения, так же должна принимать решения и понимать, что тебе и твоему ребенку нужно, планировать, приказывать, делегировать.
Второе: будет так как ты скажешь или не будет никак. Объясняю. Короче, как только мужик начинает показывать признаки му∆ака, нужно сразу его отлучать от груди и начинать регулярно пороть. Вот сразу. Я как только родила ребенка, была слишком добра из-за окситоцина в крови, ещё почти два года кормила этого здровенного упыря, своего мужа, готовила ему!пока до меня не дошло: этот взрослый мужик должен себя сам кормить! Так же долго до меня доходило, что этот взрослый поц может и должен убирать сам за собой и стирать.
Мой мужик точно так же пользовался моим безвыходным положением, унижал и гнобил.
Ну и я что, такая же как вы все, курицы примитивные? Нет конечно! Мой ган∆он превратился в прекрасного оленя! Он готовит, убирает, несёт мне зарплату, нянчится с ребёнком по одной простой причине - я не терпила и не кура безмозглая. Я показала ему что его ждёт, если он будет продолжать себя вести как урод.
Первое: я оставила ему ребенка и уехала на неделю. Каждый раз, когда я слышала, что я плохая мать\жена\хозяйка - результат был один, я исключаю себя из быта, физически исчезаю, сам сам тогда. То есть, от гнилых слов, от обесценивания помогают только такие радикальные способы. Далее. Быт и хозяйство. Это обязанности мужа! Пока молодая мать заботится о недееспособном малолетнем ребенке, естественно (!) муж должен заботиться о жене, кормить, поить, одевать. И какой извращённый ߌрод придумал, что находясь в многолетнем рабстве у личинки женщина должна ещё и великовозрастного бытового инвалида обслуживать?

Эта тётенька не в себе. Своего ребенка личинкой называет.

Гость
#31
Гость

Тоже неплохая идея. Оставляете ребенка мужу, снимаете хоть койку в хостеле, устраиваетесь на работу. Платите алименты и видитесь с ребенком по установленному графику общения. Обязательно держите в курсе органы опеки, чтобы они знали, что Вы - хорошая мать, которая ребенка поддерживает материально и занимается его воспитанием. Это пригодится в будущем для определения места жительства ребенка с Вами, когда для этого будут все условия.... Пусть муж с мамашей растят чадо. А как встанете на ноги, подкопите деньжат, снимите жильё, то заберёте ребенка к себе. Он к тому времени, глядишь, уже и в садик пойдёт. Будет легче.

Органы опеки принимают решение оставлять ребёнка с матерью основываясь на том,что именно мама тот человек,котрый лучше всего знает ребёнка,умеет с ним обращаться и именно к маме ребёнок больше всего привязан. Если мама оставила малыша отцу и папа несколько лет справлялся с ролью "мамы",пока она определялась в жизни,то органы опеки уже не примут решение оставлять ребёнка с мамой,по её возвращению.

Гость
#32
Самец

Я пил все выходные, сейчас мне плохо, похмеляюсь пивом.
Пока пил пришёл к одному очень интересному выводу - на самом деле всё в этом мире создано мужчинами!
Мужчина - строитель конструктор философ
Женщина - потребитель!
Поэтому баба должна подчиняться мужику! Тогда будет порядок.

мания величия у алкаша

Гость
#33

вы недоговариваете. У вас в семье стало меньше денег,а вы тратите их там,где можно было бы сэкономить. Вместо баночных пюрешек могли бы сами варить овощи и измельчать. Вместо дорогих занятия для мам и малыша,могли бы и дома заниматься. Если у мужа претензии,что не доложили хлеб и не вытерли за ним,видимо раньше вы приучили его к такому сервису

Гость
#34
Самец

Молчать, женщина!

Завали хлеборезку, мудчина

Самец
#35
Гость

мания величия у алкаша

Я мужчина!
Я главный!

Самец
#36
Гость

Завали хлеборезку, мудчина

Молчи, несчастная! Молчи!

Когнитивный диссонанс
#37
Гость

вы недоговариваете. У вас в семье стало меньше денег,а вы тратите их там,где можно было бы сэкономить. Вместо баночных пюрешек могли бы сами варить овощи и измельчать. Вместо дорогих занятия для мам и малыша,могли бы и дома заниматься. Если у мужа претензии,что не доложили хлеб и не вытерли за ним,видимо раньше вы приучили его к такому сервису

Купить овощи на рынке (ехать еще туда с младенцем), потом варить (газ,вода), измельчать (техника нужна специальная), потом посуды мыть гору. Никакой экономии не выйдет, только грязь дома разводить и нервы свои тратить.

Гость
#38
Самец

Я пил все выходные, сейчас мне плохо, похмеляюсь пивом.
Пока пил пришёл к одному очень интересному выводу - на самом деле всё в этом мире создано мужчинами!
Мужчина - строитель конструктор философ
Женщина - потребитель!
Поэтому баба должна подчиняться мужику! Тогда будет порядок.

Вы в каком веке живете? В 15? Вот и сидите там, к цивилизованным людям не лезьте. В современном мире женщины внесли не меньший вклад в развитие всего.

Гость
#39
Гость

Если честно, я тоже всегда раньше так говорила, но я в шоке с того как все поменялось, я как будто бы с другим человеком живу. Раньше сам всегда за собой убирал, слова не говорил, а тут началось.

Почувствовал беспомощность и не смог удержаться от соблазна поиграть в барина. Возможно завел любовницу, и ментально он уже весь там, а этот мир с вами ему уже как обуза.

Гость
#40
Гость

Тоже неплохая идея. Оставляете ребенка мужу, снимаете хоть койку в хостеле, устраиваетесь на работу. Платите алименты и видитесь с ребенком по установленному графику общения. Обязательно держите в курсе органы опеки, чтобы они знали, что Вы - хорошая мать, которая ребенка поддерживает материально и занимается его воспитанием. Это пригодится в будущем для определения места жительства ребенка с Вами, когда для этого будут все условия.... Пусть муж с мамашей растят чадо. А как встанете на ноги, подкопите деньжат, снимите жильё, то заберёте ребенка к себе. Он к тому времени, глядишь, уже и в садик пойдёт. Будет легче.

Это если суд отдаст, но суд решение меняет крайне редко. Но в 14 лет можно будет еще раз спросить у самого ребенка и тогда, если он захочет, то можете с ним пожить 4 года до 18 лет и послушать все подростковые бзики и закидоны.

Гость
#41
Когнитивный диссонанс

Купить овощи на рынке (ехать еще туда с младенцем), потом варить (газ,вода), измельчать (техника нужна специальная), потом посуды мыть гору. Никакой экономии не выйдет, только грязь дома разводить и нервы свои тратить.

Лень тебе одним словом?

Гость
#42
Гость

Очень верно! Если у Вас нет своего жилья, если станете снимать, живя на съеме с ребенком, то вместе с алиментами на ребенка папаше непременно присудят и жилищные выплаты Вам.
Вот и прикиньте: Ваши декретные, пособия от государства, алименты от мужа на ребенка, пособие от мужа Вам, пока Вы в декрете, жилищные от мужа, Ваша подработка....Всяк не пропадёте.
Варианты ухода от плохого мужа у Вас имеются...

Это если у нее нет квартиры, то могут присудить алименты, на мать платят до 3х лет в ТДФ - могут и 3т.р. назначить.
У меня друзья с миллионными доходами по 30-50т.р. платят.

Гость
#43
Когнитивный диссонанс

Купить овощи на рынке (ехать еще туда с младенцем), потом варить (газ,вода), измельчать (техника нужна специальная), потом посуды мыть гору. Никакой экономии не выйдет, только грязь дома разводить и нервы свои тратить.

Откуда вы взяли всё это?Рынок,до которого ехать за продуктами,газ,вода?Вы напридумывали,что она живёт в деревне?Прикиньте,не надо никакой специальной техники для пюре,достаточно вилкой размять варёные овощи . Какая гора посуды?в кастрюле варишь овощи ,измельчаешь вилкой и моешь потом кастрюлю,тарелку и вилку.

Когнитивный диссонанс
#44
Гость

Откуда вы взяли всё это?Рынок,до которого ехать за продуктами,газ,вода?Вы напридумывали,что она живёт в деревне?Прикиньте,не надо никакой специальной техники для пюре,достаточно вилкой размять варёные овощи . Какая гора посуды?в кастрюле варишь овощи ,измельчаешь вилкой и моешь потом кастрюлю,тарелку и вилку.

У меня есть ребенок.) Поэтому и знаю. Я пока в декрете сидела, считала все это. Экономия если и есть, то копеечная. Какой вилкой вы собираетесь разминать? Ребенку надо ЖИДКОЕ пюре, у него же зубов нет. Его только блендером делают, если ребенку меньше 1,5 лет.
Стоимость блендера считайте. Фрукты и овощи в остатке всегда остаются и не всегда родители готовы это доедать. Хранить больше пары дней детское пюре своего изготовления нельзя.
С подгузниками тоже считала. Если подгузники не японские, а купить в Ленте бюджетной стоимости по акции, то выходит по цене столько же, сколько пеленки и ползунки стирать два раза в день. Пеленки+ползунки+средство для стирки+вода.

Когнитивный диссонанс
#45
Гость

Откуда вы взяли всё это?Рынок,до которого ехать за продуктами,газ,вода?Вы напридумывали,что она живёт в деревне?Прикиньте,не надо никакой специальной техники для пюре,достаточно вилкой размять варёные овощи . Какая гора посуды?в кастрюле варишь овощи ,измельчаешь вилкой и моешь потом кастрюлю,тарелку и вилку.

Я живу в большом городе, то фрукты из Магнита или Пятерочки ребенку не даю до сих пор, хотя ребенок в школу ходит. И сама такое не ем.
Фрукты малышу надо хотя бы более или менее похолжие на настоящие, то есть с рынка.

Когнитивный диссонанс
#46
Гость

Откуда вы взяли всё это?Рынок,до которого ехать за продуктами,газ,вода?Вы напридумывали,что она живёт в деревне?Прикиньте,не надо никакой специальной техники для пюре,достаточно вилкой размять варёные овощи . Какая гора посуды?в кастрюле варишь овощи ,измельчаешь вилкой и моешь потом кастрюлю,тарелку и вилку.

Моем:
Овощи.
Кастрюлю.
Доску, на которой режем и нож.
Блендер.
Тарелку, из которой есть ребенок.
Детский стол, по которому все это размазано.
Пол, на котором все это размазано.

Гость
#47
Когнитивный диссонанс

Моем:
Овощи.
Кастрюлю.
Доску, на которой режем и нож.
Блендер.
Тарелку, из которой есть ребенок.
Детский стол, по которому все это размазано.
Пол, на котором все это размазано.

А если из банки, то пол не моете?

Когнитивный диссонанс
#48
Гость

А если из банки, то пол не моете?

Из банки можно на улице кормить, там асфальт пусть дворник моет.
И из банки меньше по сторонам летит даже дома.

Гость
#49
Когнитивный диссонанс

Из банки можно на улице кормить, там асфальт пусть дворник моет.
И из банки меньше по сторонам летит даже дома.

Мы кормили и из банок и так. Что мешает переложить в ту же банку? Змой тоже на улице в -20 кормить будете? А в дождь?

Гость
#50
Когнитивный диссонанс

У меня есть ребенок.) Поэтому и знаю. Я пока в декрете сидела, считала все это. Экономия если и есть, то копеечная. Какой вилкой вы собираетесь разминать? Ребенку надо ЖИДКОЕ пюре, у него же зубов нет. Его только блендером делают, если ребенку меньше 1,5 лет.
Стоимость блендера считайте. Фрукты и овощи в остатке всегда остаются и не всегда родители готовы это доедать. Хранить больше пары дней детское пюре своего изготовления нельзя.
С подгузниками тоже считала. Если подгузники не японские, а купить в Ленте бюджетной стоимости по акции, то выходит по цене столько же, сколько пеленки и ползунки стирать два раза в день. Пеленки+ползунки+средство для стирки+вода.

Вы видимо давно были матерью и всё забыли)Или просто утрируете,чтобы подоказывать,как всё сложно)Детям не требуется исключительно жидкое как жижа пюре до 1.5 лет,чуть раньше года, им уже начинают давать кусочки еды нормальной,мягкой. Обычная варёная картошка,брокколи,морковка,яблоко ,груша и т.п. разминаются вилкой и запросто употребляется ребёнком. Давайте сравним ,баночка пюре овощного 80-100 р (в моём городе),а стоимость парочки овощей варёных -рублей 10 примерно. Я не знаю про какой остаток фруктов и овощей вы говорите,который не хочет доедать родитель. Я готовила на день ,а не наваривала овощей и фруктов на неделю .У меня ребёнок съедал за день то,что ему было приготовлено

Гость
#51
Когнитивный диссонанс

Я живу в большом городе, то фрукты из Магнита или Пятерочки ребенку не даю до сих пор, хотя ребенок в школу ходит. И сама такое не ем.
Фрукты малышу надо хотя бы более или менее похолжие на настоящие, то есть с рынка.

Да развлекайтесь как хотите,если заняться нечем больше)

Гость
#52
Когнитивный диссонанс

Моем:
Овощи.
Кастрюлю.
Доску, на которой режем и нож.
Блендер.
Тарелку, из которой есть ребенок.
Детский стол, по которому все это размазано.
Пол, на котором все это размазано.

Вы серьёзно этот бред пишите? Кастрюлю помыть после того,как там не каша пригорела,не жирное блюдо готовилось,а всего лишь сварились овощи это великий труд ,который стоит озвучить?Никакого блендера не надо. Если у вас ребёнок пачкает стол и пол,то он и с покупным пюре это делает.

Гость
#53
Когнитивный диссонанс

Из банки можно на улице кормить, там асфальт пусть дворник моет.
И из банки меньше по сторонам летит даже дома.

а,ну теперь понятно,что вы неадекватная)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: