Гость
Статьи
Может ли рейд с опекой …

Может ли рейд с опекой изъять детей , если в квартире не работает туалет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сейчас воспитываю 2х детей одна стоим на учете в опеке и центре семья.
Могут ли они при очередной проверке изъять детей если у меня дома живем в квартире разбился бачок и не работает унитаз. Просто завтра очередная проверка рейд .
Я этого очень боюсь .

12 ответов
Последний — Перейти
Э.
#1

Из-за чего стоите на учёте?
И как Вы организовали туалетные дела на период пока сломан бачок?
Теоретически, если спросят, можно сказать, что ждёте сантехника на днях. Временно используете такой-то вариант. Это если спросят, или попросятся в туалет. Самой информировать о поломке не нужно, конечно.

Жена обеспечуна
#2

А куда ходите то?

#3
Э.

Из-за чего стоите на учёте?
И как Вы организовали туалетные дела на период пока сломан бачок?
Теоретически, если спросят, можно сказать, что ждёте сантехника на днях. Временно используете такой-то вариант. Это если спросят, или попросятся в туалет. Самой информировать о поломке не нужно, конечно.

Отец детей буйствовал несколько раз и соседи вызвали органы опеки , я его конечно выгнала но на учет нас поставили. В туалет ходим на унитаз и смываем ведром . бачок отключен так как он и так видимо плохо был прикреплён дочка ночью как то пошла в туалет и не то поскользнулась не то спотыкнулась и упала на него он и упал и откололись крепления теперь только замена унитаза

#4
Э.

Из-за чего стоите на учёте?
И как Вы организовали туалетные дела на период пока сломан бачок?
Теоретически, если спросят, можно сказать, что ждёте сантехника на днях. Временно используете такой-то вариант. Это если спросят, или попросятся в туалет. Самой информировать о поломке не нужно, конечно.

А завтра рейд вот и боюсь что проверят и изымут детей, так как везде смотрят даже в туалете

#5
Жена обеспечуна

А куда ходите то?

В унитаз а смываем ведром т.к. бочка нет

Гость
#6

В интернете много инструкций на тему, как вести себя во время проверки семьи органами опеки. Почитайте. Подготовьтесь.

Приберитесь, помойте полы. Можете заставить гостей разуться. Я где-то читала такой совет на случай прихода проверяющих. Мол, вы как хозяйка настаиваете на чистоте в доме, где маленькие дети, и поэтому требуете снять обувь. А важные люди с портфелями и босиком будут чувствовать себя не очень уверенно босиком, и спеси у них поубавится.

Гость
#8

Могут изъять и будут правы. В таких диких условиях детей нельзя растить. Сантехника почему не вызвали?

Гость
#9

Нет,скажи засор

Э.
#10

Ну так у Вас всё организовано! Думаю, проблем не будет!
Скажите, что бачок поломался, пока присматриваетесь к новым унитазам, читаете отзывы, скоро поменяете.
У Вас причина постановки на учёт ликвидирована, детей изымать нет причин!
Так что релакс. Всё хорошо будет! Если Вы сами для детей не опасны, не имеете зависимостей, то всё ок.

#11
Э.

Ну так у Вас всё организовано! Думаю, проблем не будет!
Скажите, что бачок поломался, пока присматриваетесь к новым унитазам, читаете отзывы, скоро поменяете.
У Вас причина постановки на учёт ликвидирована, детей изымать нет причин!
Так что релакс. Всё хорошо будет! Если Вы сами для детей не опасны, не имеете зависимостей, то всё ок.

Спасибо большое , все прошло нормально

Э.
#12
Татьяна1990

Спасибо большое , все прошло нормально

Рада за Вас и за детей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: