Гость
Статьи
Муж и кредит

Муж и кредит

Ситуация в том, что муж хочется взять кредит на 10 лет, покупать и продавать автомобили. Я была не против, пока не узнала, что сумма огромная и требуется моя подпись. Я засомневалась, потом сказала ему, что я против. Он обвинил меня, что я ему не доверяю, а еще хочу пользоваться его благами и при этом не рисковать. Типа если без подписи, то бери. Но на самом деле я против априори этой суммы. Теперь, говорит, он понял благодаря этой ситуации, что я за человек. Но я безработная, кредит на 10 лет. Сейчас все хорошо, но я не знаю, что может произойти за эти годы. Ситуация непонятная. Я меня даже дрожь в теле от страха перед этим долгом. Что делать? Я так понимал, что и его доверие ко мне, и отношение ко мне пошатнулось. Типа окрылись на меня глаза. #муж #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он может подождать года 3? Потом и сам не захочет, вероятно. В силу происходящего вокруг

Гость
#2

Разводись. Кинет-половину отдавать тебе.

Гость
#3

Автор ты очень хитренькая а муж прав хочешь и денежек поиметь и ничем не рискнуть. Для таких как ты совет один разводись и как у него бизнес попрёт останешься ни с чем, а не получится, так ничем не рискуешь. А то ишь ты и на ёлку хочешь залезть и ж*** не ободрать так не бывает.

#4

А у Вас не открылись глаза? Что он лезет в авантюру и Вас тащит?

Гость
#5

А какая сумма? И какие автомобили, поддержанные?

Гость
#7

Какая подпись? Как поручителя? Муж может взять кредит и без согласия жены, даже не спрашивают при выдаче .втб и сбер точно.

Автор
#8
Гость

А какая сумма? И какие автомобили, поддержанные?

Дорогие авто, с маленьким пробегом

Автор
#9
Гость

Какая подпись? Как поручителя? Муж может взять кредит и без согласия жены, даже не спрашивают при выдаче .втб и сбер точно.

Просят мою подпись, так как большая сумма. До какого-то предела там можно взять без моей подписи. Мы живем не в РФ

Автор
#10
Бухие бухи

А у Вас не открылись глаза? Что он лезет в авантюру и Вас тащит?

У него хорошая ЗП, он сможет выплачивать этот кредит. Но мало ли что произойдет в течение 10-ти лет и между нами, и по его работе, и вообще экономические условия. Мне страшно.

Гость
#11

А с имуществом что? Что-то общее есть? Или он у вас живет и кредит ещё решил взять?

Автор
#12
Гость

Автор ты очень хитренькая а муж прав хочешь и денежек поиметь и ничем не рискнуть. Для таких как ты совет один разводись и как у него бизнес попрёт останешься ни с чем, а не получится, так ничем не рискуешь. А то ишь ты и на ёлку хочешь залезть и ж*** не ободрать так не бывает.

Сомневаюсь, что там прям все так попрет. Может, и получится что-то заработать. Но не прям из рога изобилия. Но долг уже будет. Я хотела своими силами с малого начать, а не влазить в долги. Хотя бы попробовать для начала.

#13

Муж и жена одна сатана, если это не так ты предашь его в другой ситуации, твой муж прав.

Автор
#14
Гость

А с имуществом что? Что-то общее есть? Или он у вас живет и кредит ещё решил взять?

Имущества нет никакого, зато есть уже один кредит на машину.

Гость
#15
Автор

Дорогие авто, с маленьким пробегом

Ничего не смыслю в дорогих авто, но разве их не через салоны продают? Богатые люди пойдут к частнику, чтобы сэкономить?

Гость
#16

Да он банальный манипулятор: эгоистичный и наглый.
Скажите, что и у вас на него глаза открылись, и вы поняли, что живёте с самоуверенным болваном с замашками тирана и мелкого жулика.
Потому что любящий мужчина никогда не подставит свою женщину и не будет сталкивать её в финансовую яму, а это - именно то, что он делает.
Ни в коем случае ничего не подписывайте!
Статус жены не предполагает финансовую кабалу и долговую яму. Умные люди берут кредиты, имея четкий и вменяемый бизнес-план, как отдавать долг.
Вы замужем за авантюристом-дураком.(((

СмехоПролетарий
#17

Поэтому после 30 замуж не хочу. Они все нищие. А некоторые ещё писнесмены. Не хочу чужих проблем. Вырастим общего ребенка и если он будет рядом, проявит себя хорошо, то можно жениться. Мне было бы всё равно на его долги. Пусть берёт. Мы не женаты. Я вообще щепетильна в таких вопросах. Мне не хочется решать чужие проблемы. А есть люди, им ой как нравится решать чужие проблемы, наверное комплекс. Коллега была, дом не устроен,двое детей с проблемами развития тупенькие очень, зато постоянно сплетни, козни, кто с кем. Лучше бы свои проблемы решала.

Я вам сочувствую. Муж баран горе в семье.

Гость
#18

Даже если нет имущества, после вашей подписи вы такой же заёмщик. Если он заболеет, умрёт или просто сбежит от долга, то с вас вытрясут по полной. Зарплату будут забирать, да найдут, как вытрясти.

Гость
#19
Гость

Автор ты очень хитренькая а муж прав хочешь и денежек поиметь и ничем не рискнуть. Для таких как ты совет один разводись и как у него бизнес попрёт останешься ни с чем, а не получится, так ничем не рискуешь. А то ишь ты и на ёлку хочешь залезть и ж*** не ободрать так не бывает.

Так это муж ее так называемый хитроджопппый. Если что-то пойдет не так а оно пойдет, ибо он не бог маркетинга, бизнес-планирования и т.д., половина повиснет на авторке. Нормально так подстарховался. Авторка его не просила, сам придумал. На чужой горбу в рай въехать, вот как это нашывается.Так оно ещё и сердится, что авторка на его авантюру не согласна. Автор, не разведешься сейчас, через энное количество времени будешь здесь писать, помогите, на мне кредит, нет ни мужа, ни денег. Он ид,диот, но ты ж надеюсь в себе

Лу
#20

Не знаю, какие правила в вашей стране. Но я бы ничего не подписывала. И вообще узнала бы, чем мне потенциально грозит невыплата крупного кредита мужем. В России, например, к вам бы домой приходили коллекторы с угрозами вам, вашим родителям и детям. Смотрола недавно видел на ютубе. Вообще страшно, что такая деятельность узаконена.

Автор
#21
Гость

Даже если нет имущества, после вашей подписи вы такой же заёмщик. Если он заболеет, умрёт или просто сбежит от долга, то с вас вытрясут по полной. Зарплату будут забирать, да найдут, как вытрясти.

Вот и об этом, мне банально страшно

Гость
#22
СмехоПролетарий

Поэтому после 30 замуж не хочу. Они все нищие. А некоторые ещё писнесмены. Не хочу чужих проблем. Вырастим общего ребенка и если он будет рядом, проявит себя хорошо, то можно жениться. Мне было бы всё равно на его долги. Пусть берёт. Мы не женаты. Я вообще щепетильна в таких вопросах. Мне не хочется решать чужие проблемы. А есть люди, им ой как нравится решать чужие проблемы, наверное комплекс. Коллега была, дом не устроен,двое детей с проблемами развития тупенькие очень, зато постоянно сплетни, козни, кто с кем. Лучше бы свои проблемы решала.

Я вам сочувствую. Муж баран горе в семье.

Вот именно, автор,лучше не скажешь. Муж- баран горе в семье. Как с бараном жить?? Сам в болоте, да и тебя ещё туда затянет. Страшно

Автор
#23
Гость

Да он банальный манипулятор: эгоистичный и наглый.
Скажите, что и у вас на него глаза открылись, и вы поняли, что живёте с самоуверенным болваном с замашками тирана и мелкого жулика.
Потому что любящий мужчина никогда не подставит свою женщину и не будет сталкивать её в финансовую яму, а это - именно то, что он делает.
Ни в коем случае ничего не подписывайте!
Статус жены не предполагает финансовую кабалу и долговую яму. Умные люди берут кредиты, имея четкий и вменяемый бизнес-план, как отдавать долг.
Вы замужем за авантюристом-дураком.(((

Дело в том, что он сможет оплачивать этот кредит без проблем, и риски только для меня в случае каких-то непредвиденных обстоятельств. Я об этом ему и сказала, в ответ получила обвинения, что я ему не доверяю и вообще ненадежная, раз рассматриваю разные плохие варианты исхода брака и другие

Автор
#24
Гость

Ничего не смыслю в дорогих авто, но разве их не через салоны продают? Богатые люди пойдут к частнику, чтобы сэкономить?

Да, вы правы, в основном богатые и идут в салоны, как по мне. Но у него есть какие-то идеи продажи с фирму на фирму, не только физ лицам. Но это все вилами по воде, будет ли это все выгодно и будет ли покупаться. В любом случае он сможет выплачивать кредит, по крайней мере на сегодняшний день и в ближайшем будущем. Это как дополнительный доход, проба бизнеса что ли.

Гость
#25
Автор

Да, вы правы, в основном богатые и идут в салоны, как по мне. Но у него есть какие-то идеи продажи с фирму на фирму, не только физ лицам. Но это все вилами по воде, будет ли это все выгодно и будет ли покупаться. В любом случае он сможет выплачивать кредит, по крайней мере на сегодняшний день и в ближайшем будущем. Это как дополнительный доход, проба бизнеса что ли.

Пробовать в кредит - так себе идея. Ну вы в курсе.

Автор
#26
Гость

Вот именно, автор,лучше не скажешь. Муж- баран горе в семье. Как с бараном жить?? Сам в болоте, да и тебя ещё туда затянет. Страшно

У него сейчас очень высокая ЗП, хоть и нет имущества, но есть доходы. Проблема в том, что боюсь за себя в случае форс мажора, и он считает, что я ненадежная, раз рассматриваю варианты развода, например, и ему не доверяю. Он считает, что это красный флаг в отногериях

Автор
#27
Лу

Не знаю, какие правила в вашей стране. Но я бы ничего не подписывала. И вообще узнала бы, чем мне потенциально грозит невыплата крупного кредита мужем. В России, например, к вам бы домой приходили коллекторы с угрозами вам, вашим родителям и детям. Смотрола недавно видел на ютубе. Вообще страшно, что такая деятельность узаконена.

В любом случае и в моей стране долг будет взыскиваться банком. А это огромная сумма. И половина точно будет на мне, ведь я и подпись поставлю. Кредит не на бизнес официально, а на всякие там нужны. Так тем более скажут, что совместно потратили

Гость
#28
Автор

У него сейчас очень высокая ЗП, хоть и нет имущества, но есть доходы. Проблема в том, что боюсь за себя в случае форс мажора, и он считает, что я ненадежная, раз рассматриваю варианты развода, например, и ему не доверяю. Он считает, что это красный флаг в отногериях

Заставлять свою жену подписывать кредит - вот где красный флаг!! По морде ему этими документами и под зад ногой, оххх,уелл вкрай

Гость
#29
Автор

Имущества нет никакого, зато есть уже один кредит на машину.

Если имущества общего нет, тогда тем более не надо быть поручителем его кредита! Случись что, будете потом пол жизни его выплачивать. А в случае развода пополам поделят. Пусть у него хоть 10 раз глаза открываются, у вас жизнь одна

Гость
#30
Автор

В любом случае и в моей стране долг будет взыскиваться банком. А это огромная сумма. И половина точно будет на мне, ведь я и подпись поставлю. Кредит не на бизнес официально, а на всякие там нужны. Так тем более скажут, что совместно потратили

Кстати вот тут он перестраховался. А почему на бизнес кредит не берет? Специально мне кажется берет потреб кредит, чтобы если что с вас тоже взыскивали

Гость
#31
Автор

Дело в том, что он сможет оплачивать этот кредит без проблем, и риски только для меня в случае каких-то непредвиденных обстоятельств. Я об этом ему и сказала, в ответ получила обвинения, что я ему не доверяю и вообще ненадежная, раз рассматриваю разные плохие варианты исхода брака и другие

Вот и надо рассматривать варианты, когда чтото идет не так. А то сейчас схватит кредит, огромная сумма глаза застит, размотает и сядет на жоппу ровно, ни денег, ни бизнеса, зато долгов на 10 лет. Будете 10 лет китайской лапшой питаться и заштопанные трусы донашивать. Оно вам надо? Сколько их таких пиздесьменов я видела, ни один не выплыл. Надо мозги иметь, которые на бизнес заточены, а не замки на песке строить: я щас кредит возьму, то сделаю, это проверну и будет у меня миллион долларов в месяц. Ага, щаззз...

Гость
#32
Автор

В любом случае и в моей стране долг будет взыскиваться банком. А это огромная сумма. И половина точно будет на мне, ведь я и подпись поставлю. Кредит не на бизнес официально, а на всякие там нужны. Так тем более скажут, что совместно потратили

Вы возьмете потребительский кредит. В случае форс-мажора ваш мужикашка скажет, что вы вместе его проели, прогуляли, прокутили и будете иметь 50% долга. А он первый свалит из семьи и будете до конца дней тянуть его прихоть.

#33

Ситуация у вас конечно сложная и требует тонкого подхода. Надо смотреть на неё с разных сторон, чтобы осветить все возможные углы:

С одной стороны, можно понять твоего мужа, он возможно видит в этом кредите шанс построить прибыльный бизнес и личное развитие. Может быть ему обидно, что ты не разделяешь его энтузиазма.

С другой стороны, твои опасения более чем оправданы. Кредит на такой долгий срок, да еще под твое поручительство, это серьёзное обязательство, которое накладывает на тебя психологическое бремя, особенно учитывая твою текущую безработицу. Страх перед неопределённостью будущего и возможными финансовыми трудностями абсолютно нормален.

Вам надо найти компромисс. Возможно, есть альтернативные пути финансирования его идеи без вовлечения таких больших долговых обязательств? Или, может быть, начать с меньших масштабов и постепенно наращивать объём бизнеса, минимизируя риски?

Поговорите откровенно о своих чувствах, страхах, и надеждах, связанных с этой ситуацией. Возможно, это поможет вам обоим увидеть картину в целом и найти решение, с которым вы оба будете комфортны.

Поинтересуйтесь о "плане Б", если вдруг всё пойдет по одному месту, а лучше вместе попытайтесь подумать на эту тему и посмотреть пути решения возможных проблем.

Но если он упертый баран и идет против вашего мнения, тут конечно любые советы будут бесполезны

Лу
#34
Автор

В любом случае и в моей стране долг будет взыскиваться банком. А это огромная сумма. И половина точно будет на мне, ведь я и подпись поставлю. Кредит не на бизнес официально, а на всякие там нужны. Так тем более скажут, что совместно потратили

Ну вот и не подписывайте тогда. Вообще муж странный, раз предлагает такое. Влезает в авантюру и подставляет вам.

#35

Раскудахтались..... А как у мужчин хату отжимать, так первые.

Кончи мне сквиртом в ротик
#36
Бухие бухи

А у Вас не открылись глаза? Что он лезет в авантюру и Вас тащит?

уже за 40 а всё бухаешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: