Гость
Статьи
Не хочу разводиться …

Не хочу разводиться или боюсь остаться одна

Здравствуйте, пишу здесь впервые
Я в отношениях 5 с небольшим лет
В сентябре 2022 мы поженились 
Мне 23, ему 34 

Будучи совсем неопытной в отношениях, я поступала, как чувствовала 

Я ежедневно получаю обвинения в бездействии, в отсутствие развития, в неуважении, в том, что я не ценила , что он делал для меня. Он действительно много делал, и я действительно иногда не ценила. Но все наши отношения сопровождаются оскорблениями с его стороны во время ссор, манипуляциями , он всегда делал, как считал нужным, отчитывал меня, если ему не понравилось, как я что то кому то сказала, не извинялся , когда обижал меня, контролировал каждый мой шаг. В начале ноября начался конфликт, в конце декабря я ушла из дома, но приезжала домой проведать его и каждый раз мы ругались, сейчас конец февраля и мы продолжаем при каждой возможности ругаться. Думаю вернуться домой и посмотреть, что из этого выйдет. Сейчас он вспоминает ситуации и обвиняет меня в том , что было три года назад. Обвиняет меня в том , что я виновата в отсутствие развития у него , типо не развиваюсь я и он не развивается 
Моя самооценка на нуле
Не хочу разводиться или боюсь остаться одна
Он говорит, что не хочет развода и любит меня
Я уже запуталась , хочу почитать , что думают люди со стороны #непонимание #конфликт

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не разводись, пока нового мужа не найдешь. тебя ж не гонит никто.
в 23 можно еще мужей хоть каждые три недели менять. на молодые сиськи прут.

Гость
#2

В 23 года "боюсь остаться одна"? А что в этом "страшного"? Иногда это просто счастье)

Гость
#3

Оу..слышала о таких
..я очень неопытная....а стручок лет с пяти стоит .)))

Аглая
#4

Боишься остаться одна, но не боишься жить как на пороховой бочке всю оставшуюся жизнь? Не хочешь разводиться = хочешь терпеть оскорбления, неуважение, свою упавшую самооценку? И в целом, хочешь не жить свою полноценную жизнь, а жить так?!

#5

Расскажу вам свою историю. Я с 18 лет жила с парнем, которого казалось любила по началу, но со временем у нас было всё хуже и хуже, он мне постоянно говорил что его что то не устраивает, что я не так делаю (он был старше меня на 8 лет) вечно чем то попрекал, и мы уже жили только в ругани, в какой то момент мне это надоело, я просто последний год с ним жила без каких то чувств, просто привыкла, а мне 23 года было уже, мы жили просто как соседи какие то, но я боялась уйти что так же останусь одна, да и боялась перемен каких то, в один прекрасный день я наткнулась на переписку в его телефоне с какой то бабой, и знаете я была счастлива что без каких либо объяснений могу его выгнать и все закончить, и так я и сделала! Через пол года где то я встретила замечательного парня, с ним я по настоящему счастлива, и никогда не думала что могут быть такие гармоничные понимающие отношения, у нас родилась недавно дочка, он замечательный отец и любящий муж, я так счастлива что те отношения закончились и мы детей не успели родить, не давалось просто, видно была не судьба! Так что не бойтесь уходить, впереди будет лучшее, если вы этого захотите)

Аглая
#6

Чем раньше ты поймёшь, что твои отношения - это результат твоего выбора, тем быстрее ты окажешься с тем, кто действительно будет тебя любить.

Гость
#7

Развод - это счастье и свобода.
Остаться в тюряге (брак) = ну, разные варианты могут быть....чаще всего, только хуже.
Для женщины главное - отсутствие детей. Это главное. В этом ее счастье. В отсутствии кандалов/камня на шее.
Плюс, нужны деньги и здоровье.
Надо стремиться к своим деньгам. Тогда, пинок дурачку будет обеспечен.

Гость
#8

"в конце декабря я ушла из дома, но приезжала домой проведать его и каждый раз мы ругались"

Ушла, но не совсем )

Гость
#9

В упор не догоняю, что значит - боюсь остаться одна? Денег нет? Своих денег. В остальном, одной - всегда легче. Несоизмеримо.

777
#11

Что думают люди со стороны? Дядька, хорошо б/ушный, на 4 десятке, с кучей комплексов, с мерзким характером, от которого сбежали более менее вменяемые девочки, нашёл ду-ру молоденькую, с низкой самооценкой, нас-сал в уши про вечную любовь и заманил в ловушку под названием брак, запер в клетке и отыгрывается по полной программе. Истерит, как пмсная суч-ка, манипулирует и всячески выносит вам мозг, занижая и без того заниженную самооценку. Проснись девочка, посылай му-до-звона. Будет у тебя миллион ребят, лучше старого деда🙌

Dolls_K|LL
#12
777

Что думают люди со стороны? Дядька, хорошо б/ушный, на 4 десятке, с кучей комплексов, с мерзким характером, от которого сбежали более менее вменяемые девочки, нашёл ду-ру молоденькую, с низкой самооценкой, нас-сал в уши про вечную любовь и заманил в ловушку под названием брак, запер в клетке и отыгрывается по полной программе. Истерит, как пмсная суч-ка, манипулирует и всячески выносит вам мозг, занижая и без того заниженную самооценку. Проснись девочка, посылай му-до-звона. Будет у тебя миллион ребят, лучше старого деда🙌

+100500!!!!!

Гость
#13

Разводись. Уже жߋпа и будет только хуже. Насчёт боюсь "остаться одна" поэтому "живу с неподходящим мужем" - то это глупость, именно над ней работай. Что там со страхом одиночества? - лечи корень, суть. Муж - просто эпизод, а поломка у тебя в психике.

#14

-- Думаю вернуться домой и посмотреть, что из этого выйдет.

Зачем, милая? Хотите испытать ВСЕ круги ада? Чтобы начал бить, а то остроты не хватает? Бегом к психологу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: