Гость
Статьи
Испортились отношения …

Испортились отношения с мужем из-за заграничного паспорта

Поругались с мужем,не знаю как поступить. Обещали друг другу всё делать вместе,но он не сдержал обещание и сделал себе заграничный паспорт без меня. Договаривались вместе сделать себе паспорта. В итоге,через месяц у него появиться паспорт,а я осталась без него. Не разговариваю с ним уже неделю,а сейчас он и вовсе уехал в другой город по работе и вернётся не скоро. Сама паспорт не делаю,так как очень сильно обижена на него,даже на работу не проводила,хотя уехал далеко. Не созваниваемся и не переписываемся. Может кто-то даст совет,как справиться с обидой и что вообще делать в таком случае? Сама считаю,что уже достаточно его наказала,да и соскучилась сильно. #нуженсовет #обида

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, обиду проработать довольно легко. Для этого нужно выделить ваши чувства к обидчику и прояснить причины обиды, обсудить договоренности, которые были нарушены.

1. Вы можете обсудить все с партнером, не устраивать истерику, не наказывать молчанием и тд, лучше вместе с партнером проанализируйте то, что произошло между вами. Попросите его больше не делать то, что вас обижает.
2. Можно не обсуждать с партнером, но все же прожить и дать выход эмоциям, например, через технику «горячий стул». Поставьте напротив себя пустой стул и представьте, что на нем сидит муж, который вас сильно обидел. Выскажите воображаемому мужу всё, что у вас на душе, все мысли и чувства, которые вызвал у вас поступок партнера. С помощью искреннего разговора с пустым стулом можно прожить обиду.
3. «Письмо обидчику»: возьмите лист бумаги и ручку, и напишите письмо мужу. Его не нужно отправлять, поэтому можете писать всё, что придет вам в голову. Бумага всё стерпит. Напишите письмо для себя, никому не давайте его читать. Подробно опишите свои чувства, мысли по поводу произошедшего, выразите свой гнев, обиду. Напишите обо всем, что хотелось бы сказать ему. Отдайте все свои негативные эмоции бумаге, и вам станет легче. Затем порвите письмо на мелкие кусочки или сожгите.

Гость
#1

Да не вы его наказали, а судьба, дав в жену вас, инфантилку полную, которую надо за ручку везде водить, а сама вы не в состоянии даже паспорт себе сделать.

Гость
#2

Навострил лвжи

Гость
#3

Смешная вы ) ваш паспорт та кому нужен ему или вам? 😂 мне кажется вам ) я бы пошла сделала и ещё отдыхать без него поехала , из за принципа ускоренный бы сделала )

#4

Какать тоже вместе ходите?

Гость
#5

Если ты кого и наказала, то только себя. Надеюсь у мужа хватит ума пойти и подать на развод, тогда и загранпаспорт тебе будет не нужен.

Гость
#7

Делайте паспорт , документ тут при чем. Ему даже не обязательно знать , потом помиритесь , надо будет куда то ехать , а у вас паспорта нет.
И вообще то лучше не доводить ссоры до состояния -« не разговариваем друг с другом». Как помирится ? Да само все разрулится , займитесь собой сейчас. Удачи вам

Захария
#8

Вы вместе собирались идти в мфц? Заполнять онлайн заявку?

#9

И нахрена тебе этот паспорт ?

Гость
#10
Захария

Вы вместе собирались идти в мфц? Заполнять онлайн заявку?

Давно все в гос услугах делается , там даже вместе не обязательно быть , но она наверное хотела под его чутким руководством такую сложную операцию проводить 😂😂 просто среди дня села , заполнила и сделала себе паспорт ОНЛАЙН, муж вообще не нужен рядом)

Яяя
#11

Неужели люди бывают такие дегенераты?
Надеюсь что разводка 🥴
Ну или вам по 18 лет

Захария
#12
Гость

Давно все в гос услугах делается , там даже вместе не обязательно быть , но она наверное хотела под его чутким руководством такую сложную операцию проводить 😂😂 просто среди дня села , заполнила и сделала себе паспорт ОНЛАЙН, муж вообще не нужен рядом)

Делается.
Но я же не знаю, как и что решили эти герои делать?
Может хотели вместе идти в мфц
А может онлайн.
Вот и спросила, какой вариант выбрали...

Гость
#13
Захария

Делается.
Но я же не знаю, как и что решили эти герои делать?
Может хотели вместе идти в мфц
А может онлайн.
Вот и спросила, какой вариант выбрали...

Она выбрала вариант наказать его 😂😂 зато что в одну минуту с ней паспорт не сделал 😂

Захария
#14
Гость

Она выбрала вариант наказать его 😂😂 зато что в одну минуту с ней паспорт не сделал 😂

Про наказание я прочитала , ага...

Гость
#15

Не делать загранпаспорт .все равно никуда не поедешь

Гость
#16

Немного жёстко, но должно помочь. Представь, что случается авария и муж в реанимации, врачи прогнозов не дают... А ты на него из-за паспорта обижена... Поверь, в такой ситуации тебе будет плевать на паспорт, лишь бы оклемался, лишь бы мужа любимого не потерять... Если в этой ситуации будет плевать на паспорт, то почему бы уже сейчас не закрыть на это глаза? Ну некрасиво поступил, да. Может запарка на работе, сделал не подумал. А вы готовы из-за паспорта отношения угробить.

Гость
#17

Какой муж молодец, взял и сделал. С другим бы до развода дошло, так как он наоборот находил бы миллион отмазок, чтобы ничего не делать. Намного легче самостоятельно пойти и сделать себе паспорт, чем тянуть еще бесконечными пинками мужа.
Понимаете, все эти обиды ерунда и вы помиритесь. Но постепенно капля за каплей собирается и вы будете у мужа ассоциироваться с негативом. Любовь достаточно хрупкая вещь, не надо с ней так. У вас будет куча поводов для серьезных ссор, хотя бы из-за ерунды лишнего негатива не создавайте.

Гость
#18

Дура, иди сама все сделай и начинай зарабатывать, скоро он тебя пошлет

#19

Привет!
Дорогая, понимаю, что сейчас для тебя это очень тяжело. Вот несколько советов, которые могут помочь тебе преодолеть эту сложную ситуацию:

1. Поговори с мужем: важно открыто высказать свои чувства и мысли. Постарайтесь уладить конфликт через разговор, попытайтесь понять его точку зрения и донести свои чувства. Возможно, у него были свои причины для такого решения.

2. Прими решение: решите, что для вас важнее - сохранение семейных отношений или принципиальность относительно совместного владения заграничных паспортов. Старайтесь думать о будущем и о том, какие компромиссы вы могли бы найти.

3. Проанализируй свои чувства: попробуй понять, почему ты так обижена и ранена этой ситуацией, и какие изменения ты хотела бы видеть для восстановления доверия и близости.

4. Возвращайтесь к обычной жизни: не стоит отказываться от работы и социальной активности из-за разногласий с мужем. Возвращение к рутинной деятельности может помочь снять стресс и улучшить самочувствие.

5. Найдите поддержку: обсудите свои чувства с друзьями или близкими, эмоциональная поддержка иногда может очень помочь.

Важно помнить, что в хороших отношениях любой конфликт можно разрешить, если обе стороны готовы к адекватному и открытому общению. Удачи вам, и надеюсь, ваша семейная жизнь в скором времени наладится.

Если хочешь поговорить или узнать ответы на вопросы, контакты в профиле.

Марина А.
#20

А в чем проблема-то? Вы не знаете, как подать документы и муж должен был вас за ручку привести?
Очень странное поведение для взрослой бабы. И странная обилка. Впрочем, если вы будете продолжать в том же духе, муж быстрее поймёт, что вы неадекватная

Марина А.
#21
Гость

Смешная вы ) ваш паспорт та кому нужен ему или вам? 😂 мне кажется вам ) я бы пошла сделала и ещё отдыхать без него поехала , из за принципа ускоренный бы сделала )

Очевидно, ему. Он же сделал, а она нет.
Ну и правильно, что не сделала. Соберётся муж отдыхать, а у неё паспорта нет, так что поедет один и она ему хотя бы отдых не испортит своими закидонами. Все к лучшему.

Марина А.
#22

И кстати, уже сейчас не только автор мужу не звонит, но и он ей.
Обидки на ровном месте не всегда сходят с рук.

Гость
#23

Попроси его просто сходить за компанию с тобой и сделать тебе паспорт. А то ты какая то странная ... может тебе от этого полегчает.

Гость
#24

С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов,
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь

Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать
За ночь глупость осознал он,
Подошёл жену поцеловать

Не спала, но всё же притворилась,
Отвернула в сторону лицо
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом

Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел...
Если б они знали, если б знали,
Что ушёл из дома насовсем

А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, дома прибрала

Чистый пол, помытая посуда
И с работы скоро муж придёт
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймёт

Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первая к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу

Шесть пробило, семь и пол-восьмого...
Неподвижна дверь, молчит порог
И в тревоге что-то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?

Вдруг какой-то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алёха
Крикнул, запыхавшись: "В шахте взрыв!"

Взрыв! Совсем коротенькое слово...
Сердце будто в клочья порвало!
Нет, она к такому не готова!
Может жив он, может повезло

И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень

Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты,
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое "Прости"

Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому всё могло бы быть
Смерть, как вор, приходит так внезапно,
Не оставив шансов долюбить

Прогремит неугомонно грозно
Приговор. Его не изменить,
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придётся жить

Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, с добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом...

Э. Асадов

Гость
#25

Вот же ж проблемы у людей...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: