Гость
Статьи
Алкоголь. Муж выпивает …

Алкоголь. Муж выпивает каждый день или через день

Муж выпивает каждый день или через день. Дозы всегда разные, где то 0,5 , а где то и 2л. Я тоже иногда могу выпить, но после рождения дочери, это стало редко. Я не люблю запах перегара... Да и в принципе не люблю, когда муж выпивает.

Я всё детство видела пьяного отца, возможно из за этого и реагирую так.
Так вот, если муж выпивает, я начинаю ругаться, либо не разговариваю с ним. Я пыталась с ним разговаривать на эту тему спокойно, но толку ноль. Ответ один "я же не до свинского состояния пью".
Меня это не устраивает, муж меня не слышит. Да и в принципе начались частые ссоры.
Уже начала думать о разводе, потому что надоело всё это. Мы перестали друг друга слышать и как будто говорим на разных языках.
Может это просто переломный момент, а может уже пора поставить точек. Помогите, может у кого было так.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они ж с опухшими лицами и воняют, пивом, перегаром и сигаретами, мужчины такие... Про их анализы крови и узи печени я уж молчу... Не хочет слышать? Уходите.

Захария
#2

А он когда пьет, то что?
Ребенка не купает, не играет с ним, не отводит на утро в сад, на работу забивает?
Что он делает плохого, когда пьет?
О чем ругань то?

Лара
#3

меня сейчас стошнит, вы ещё с этим перегарщиком целуетесь?

#4

" где то 0,5 , а где то и 2л "

В день? Однако...

Гость
#5
Захария

А он когда пьет, то что?
Ребенка не купает, не играет с ним, не отводит на утро в сад, на работу забивает?
Что он делает плохого, когда пьет?
О чем ругань то?

Меня раздражает, что он выпиваеь, даже если 0,5 . Я терпеть не могу запах перегара, от этого и ссоры.

#6

Так это уже алкоголизм. Даже если это через день, и этот литраж пива, а не крепкого алкоголя. Он не видит проблему. А Вам то алкаш зачем?

#7

Что он пьёт, Вы можете ответить?

Захария
#8
Гость

Меня раздражает, что он выпиваеь, даже если 0,5 . Я терпеть не могу запах перегара, от этого и ссоры.

Так
То есть, он ничего плохого не делает? И делает то, что должен?
Ну маску носите... Или там мажьте под носом себе чем... чем там в моргах мажут...

Гость
#9

Прекрасно Всс понимаю, мой муж выпивал тоже, хотя гораздо реже
Но у меня появилось сильнейшее отторжение, о чем я прямо и сказал. Да, звучит как ультиматум, но как быть иначе? Что-то щелкнуло, прошло много времени уже как почти не пьет. Говори, что и так классно, разницы особо нет
Надеюсь у вас с мужем все получится, главное, чтобы не оказалось зависимостью. Если он Вас не услышит - возьмите паузу, дайте себе отдохнуть, а ему подумать. Возможно, ситуацию уже не спасти, главное Вы не тоните

Лара
#10
г0сть что в г0рле к0сть

Что он пьёт, Вы можете ответить?

чай с малиновым вареньем

Гость
#11
Захария

Так
То есть, он ничего плохого не делает? И делает то, что должен?
Ну маску носите... Или там мажьте под носом себе чем... чем там в моргах мажут...

А спать с ним как и целоваться? Или это уже всё?

#12
Лара

чай с малиновым вареньем

Чё ныть-то тогда? Малиной пахнет потом.

Захария
#13
Гость

А спать с ним как и целоваться? Или это уже всё?

Ну не нравится, пусть не спит, не целуется
Орать то зачем??

Гость
#14
Захария

Ну не нравится, пусть не спит, не целуется
Орать то зачем??

Ну и смысл во всем этом? Соседи?

Захария
#15
Гость

Ну и смысл во всем этом? Соседи?

Ну не хочет, пусть не живет с ним
Орать то чего?
Он не подонок, не подлец, ни на что не забил
У нее фобия на запах?
А у него на ор может...

#16

Сущѣствуютъ русские народные заговоры противъ пьянства.

777
#17

Жить с алкашом ,тяжкая доля.Дочке на кривую рожу папаши смотреть. Алкашную генетику никуда не деть,пусть либо кодируется,либо досвидос

Гость
#18

это уже алкоголизм прям чуть ли не последней стадии.
единственный выход - уехать от него подальше, добиться чтобы бухал не за твой счет , не на твоих глазах и не на глазах дочери, чтобы отходняки и перегар тебя не касались.
единственное что поможет ему бросить , если ты с ребенком будешь в дали от него и вы не будите пересекаться. и из далека желай ему выздоровления , молись за него. к себе и дочери не подпускай.
не уйдешь щас, потом вобще ноль шансов будет ему помочь и вам сохранить брак, не нанести травму ребенку

#19

Избушка чья? Может быть ей пора сгинуть нах, а он пусть дальше тренируется.

Гость
#20

Что он пьёт? Как можно 2л. крепкого алкоголя выпить?

Гость
#21
Гость

это уже алкоголизм прям чуть ли не последней стадии.
единственный выход - уехать от него подальше, добиться чтобы бухал не за твой счет , не на твоих глазах и не на глазах дочери, чтобы отходняки и перегар тебя не касались.
единственное что поможет ему бросить , если ты с ребенком будешь в дали от него и вы не будите пересекаться. и из далека желай ему выздоровления , молись за него. к себе и дочери не подпускай.
не уйдешь щас, потом вобще ноль шансов будет ему помочь и вам сохранить брак, не нанести травму ребенку

это подействует и только это. потому что мужчина начинает что то менять, только тогда, когда все сломалось.
и единственный кто может мужчину заставить бросить пить - это он сам.
пока вы терпите и не уходите ничего не изменится.

Гость
#22
г0сть что в г0рле к0сть

Избушка чья? Может быть ей пора сгинуть нах, а он пусть дальше тренируется.

+++++++++ Поддерживаю. Но боюсь избушка ее.. Если только это не его бабкин хрущь.

Гость
#23
Захария

Ну не хочет, пусть не живет с ним
Орать то чего?
Он не подонок, не подлец, ни на что не забил
У нее фобия на запах?
А у него на ор может...

Всего лишь алкаш..

Захария
#24
Гость

Всего лишь алкаш..

Ну пусть не живет с алкашом, если для НЕЕ он алкаш
Чего воздух то сотрясать...

Богучарские козинаки
#25

Бытовой алкоголик

Гость
#26
Гость

это подействует и только это. потому что мужчина начинает что то менять, только тогда, когда все сломалось.
и единственный кто может мужчину заставить бросить пить - это он сам.
пока вы терпите и не уходите ничего не изменится.

👍Да, и поставить перед жёстким выбором : Семья или эта дрянь алкогольная...🧐

Гость
#27

Алкоголик может вылечиться или хотя бы закодироваться...только если САМ этого захочет..Вы не можете никак на него повлиять..вам нужно сейчас полностью дистанцироваться, что бы не стать вместе сним созависимой...Уходите подальше и с растояния пожелайте ему справиться с этим...Только так, это вам скажет любой нарколог или психиатр

Гость
#28
Гость

Алкоголик может вылечиться или хотя бы закодироваться...только если САМ этого захочет..Вы не можете никак на него повлиять..вам нужно сейчас полностью дистанцироваться, что бы не стать вместе сним созависимой...Уходите подальше и с растояния пожелайте ему справиться с этим...Только так, это вам скажет любой нарколог или психиатр

Очень многие просто не рискуют так поступить, ибо "он же без меня пропадёт!!"...🤦

Гость
#29
Гость

Что он пьёт? Как можно 2л. крепкого алкоголя выпить?

А где сказано, что крепкого..?🤔Пиво, скорее всего. Почему-то считается, что это вполне безобидно, но пивной алкоголизм даже быстрее развиваться может и тоже ведёт к деградации личности.😬

Гость
#30
Гость

👍Да, и поставить перед жёстким выбором : Семья или эта дрянь алкогольная...🧐

не надо ставить никакого выбора.
будите ставить выбор - он выберет алкоголь, потом вы уйдете, он излечится и женится на другой, а вы останетесь с ребенком одинокой.
я же написал как надо. не надо ничего другого придумывать и добавлять.

Гость
#31
Гость

не надо ставить никакого выбора.
будите ставить выбор - он выберет алкоголь, потом вы уйдете, он излечится и женится на другой, а вы останетесь с ребенком одинокой.
я же написал как надо. не надо ничего другого придумывать и добавлять.

Я не автор темы. Но скажу, что, значит, туда и дорога, раз выберет бухло, а не самое дорогое а жизни -Семью...В любых отношениях может снова начать пить - зыбко всё и вовсе не нужно - уж лучше без такого "надёжного плеча".😐

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: