Гость
Статьи
Жена хочет оставить …

Жена хочет оставить ребёнка и уехать со мной или без меня

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите найти выход из сложившейся ситуации. Во время беременности жену накрыл острый депрессивнвй период. Не хотела рожать. Боялась родов. Временами хоть и были просветы, но в целом почти все 9 месяцев я находился в режиме тяжёлой психологической закалки и вроде справились. День х. Роды. Осложнения. Кесарево. Месяц дочь в реанимации. Месяц на восстановление. Сильно переживали и я и жена. Но как ротом оказалось. Жена не хотела забирать дочь из больницы. Младенчество. Скачки развития. У меня работа. Иногда страшно и за жену и за ребёнка. Иногда страшно оставлять жену с ребёнком дома одних. Нужны деньги. Долг. Нелюбимая работа, которая хотябы приносит деньги. Полгода назад начались разговоры о том, что жена хочет уехать. Успешно успокаивал жену. Уговорил пойти к психологу, но на первом сеансе так и стопорнулось. Потому что не хватает времени и денег даже поправить её физическое здоровье. Не говоря уже о моих болячках, которые хоть и есть, но пока работать не мешают.
В общем тяжёлый физический труд и психологическое напряжение приводят к тому, что я уже не могу смотреть на то, как моя жена, рыдая просит меня оставить ребёнка бабушке и поехать с ней в другой город. Привела кучу плюсов. В том, что мы сможем работать и учится. Поправим своё психическое и физическое здоровье и будем оказывать материальную помощь родителям с ребёнком.
Но мои тёща и тесть такие, что придётся прекратить с ними общение. И неизвестно чем всё обернётся для них и для нас. Я не хочу бросать дочь. Но и не хочу оставлять жену. Последствия могут быть самфми разными. От того, что тесть с тёщей поймут и будут нас ждать до того, что они отсудят у нас родительские права. А возможно и опека заберёт ребёнка.
Из-за некоторым особенностям характера родителей жены, обсуждение с ними этого вопроса невозможно.

Как юы поступили вы

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Жена - психопатка. Это не лечится, ребенка надо у нее забирать по-любому.
Родителям жены и надо отдать, раз сам не справишься, и да официально, через опеку, чтобы теща все пособия могла оформить и полноценным представителем быть. И да, алименты платить тоже надо.

Гость
#4

оставлять ребенка нельзя, вы что. что за незрелая позиция. Раз уж решили рожать, значит это теперь ваша ответственность. И вы не имеете моральных прав перекладывать своего ребенка на родителей. т.е. вашей жене тяжело, а каково им будет?
Поведение вашей жены мне не понятно. даже читать противно.

Гость
#5
Гость

Жена - психопатка. Это не лечится, ребенка надо у нее забирать по-любому.
Родителям жены и надо отдать, раз сам не справишься, и да официально, через опеку, чтобы теща все пособия могла оформить и полноценным представителем быть. И да, алименты платить тоже надо.

Да, автор. Это не лечится. Медикаментозно не лечится. А хороший наебок всё сразу вылечивает.

Наталья
#6

К психотерапевту веди ее. Видимо морально оказалась не готова к материнству, увы..

Гость
#7
Наталья

К психотерапевту веди ее. Видимо морально оказалась не готова к материнству, увы..

Сейчас ребенком заниматься надо, а не этой киздой вонючей.

Гость
#8

Всем, кто спрашивает на форуме, чем плохо сломя голову бежать жениться и рожать детей в 18-22 года, пока ты сам еще студент, обязательно надо читать эту тему. Денег нет, у жены тяжелая ПРД, ребенка придется сплавить бабушкам и дедушкам, чтобы иметь возможность работать и учиться, муж не знает, что с этим со всем делать - вот поэтому. По теме - да, ребенка придется на какое-то время оставить бабушкам и дедушкам, а жену - срочно лечить от ПРД. Потому что если вы этого не сделаете, у вас скоро не будет ни жены, ни ребенка, и вы станете вдовцом. Это не шутки, а очень серьезная вещь.

Захария
#9

история про отца одиночку фактического
декрет отца, если он на официальной работе, соцвыплаты, обращение отца в опеку, органы соцзащиты за помощью себе и ребенку
обращение отца к юристам за определением себя главным опекуном
И т.д.

Гость
#10
Гость

Всем, кто спрашивает на форуме, чем плохо сломя голову бежать жениться и рожать детей в 18-22 года, пока ты сам еще студент, обязательно надо читать эту тему. Денег нет, у жены тяжелая ПРД, ребенка придется сплавить бабушкам и дедушкам, чтобы иметь возможность работать и учиться, муж не знает, что с этим со всем делать - вот поэтому. По теме - да, ребенка придется на какое-то время оставить бабушкам и дедушкам, а жену - срочно лечить от ПРД. Потому что если вы этого не сделаете, у вас скоро не будет ни жены, ни ребенка, и вы станете вдовцом. Это не шутки, а очень серьезная вещь.

это не послеродовая депрессия.

Гость
#11

Это глубокая депрессия, которая кстати лечится. Отправьте жену на работу, а ребенка пристройте куда-нибудь, может бабушки, няня, ясли

#12
Гость

Да, автор. Это не лечится. Медикаментозно не лечится. А хороший наебок всё сразу вылечивает.

Все правильно. Дурь дурью выбивают.

Гость
#13
Гость

Это глубокая депрессия, которая кстати лечится. Отправьте жену на работу, а ребенка пристройте куда-нибудь, может бабушки, няня, ясли

это не депрессия. это психопатия.
депрессия прошла бы мгновенно после того, как увидела своего ребенка в реанимации. но эта кизда увидела больного ребенка, который в ней нуждается, и решила свалить, чтобы начать жизнь заново.

Гость
#14

а мне кажется у вашей жены так и не проснулся материнский инстинкт,хорошо,хочет перебраться ,поезжайте все вместе.Вы ребенка для родителей рожали?Представьте что нет никого ,отдавать некому,как будете выкручиваться ? В детдом? Поговорите серьезно с ней.Что они ваша семья ,никуда дите отдавать не собираетесь,если поедем то все вместе.В конце концов ,иногда проявите волю характера и ей тоже не мешало.

Гость
#15

Вы 2 взрослых кабана и не можете взять себя в руки? Позорище. Как выше писали правильно. Трехануть бы вас хорошенько чтоб вся дурь вышла.

Гость
#16
Гость

это не депрессия. это психопатия.
депрессия прошла бы мгновенно после того, как увидела своего ребенка в реанимации. но эта кизда увидела больного ребенка, который в ней нуждается, и решила свалить, чтобы начать жизнь заново.

Нет, милый)) Что это точно разбираться должен врач. Послеродовся депрессия длится долго, случаи такие медицине известны. Семью можно вполне спасти

Гость
#17

Да все просто. Жена не была готова к детям, тут чисто ваш косяк. Надо было ей заделать и плевать, что не хочет. Не хочет она детей, не готова, возможно никогда не будет готова и это нормально, не все мечтают о детях, кто то их терпеть не может. Ребёнку будет лучше с Любящим дедом и бабкой, жена ребёнка не полюбит. Это не психиатрия, просто неприятие детей

Гость
#18

А вообще какая рпзница, все равно тема выдумка. Ни один мужик с такой проблемой на подобный форум не пойдет

Гость
#19
Гость

Нет, милый)) Что это точно разбираться должен врач. Послеродовся депрессия длится долго, случаи такие медицине известны. Семью можно вполне спасти

зачем тут врач? тут семью надо спасти от невменяемой тетки, которая хочет избавиться от собственного ребенка. и это не имеет никакого отношения к депрессии.

Гость
#20
Гость

Я бы поступил в этой ситуации следующим образом. Дал бы жене с ноги по еалу. А потом ещё. И сразу бы она прорыдалась, обмочилась и вся дурь бы вылетела из головы.

Мерзкая тварь

Гость
#21
Гость

зачем тут врач? тут семью надо спасти от невменяемой тетки, которая хочет избавиться от собственного ребенка. и это не имеет никакого отношения к депрессии.

да сколько таких кукушек показывают,дети взрослые разыскивают,маму хотят увидеть ,а она сидит с безразличной физиономией ,ни одна жила на лице не дрогнет.

Гость
#22
Гость

зачем тут врач? тут семью надо спасти от невменяемой тетки, которая хочет избавиться от собственного ребенка. и это не имеет никакого отношения к депрессии.

Не факт, говорю ж, депрессия тоже может быть и еще раз повторю, медицина описывает множество таких случаев, в том числе, когда матери детей выкидывают из окон и это лечится

Гость
#23
Гость

Не факт, говорю ж, депрессия тоже может быть и еще раз повторю, медицина описывает множество таких случаев, в том числе, когда матери детей выкидывают из окон и это лечится

матери в депрессии жить не хотят, а эта хочет жить и развлекаться, избавившись от ребенка. неужели это непонятно?

Гость
#24
Гость

матери в депрессии жить не хотят, а эта хочет жить и развлекаться, избавившись от ребенка. неужели это непонятно?

Тема все равно придумка, не тужься.

Гость
#25
Гость

Да все просто. Жена не была готова к детям, тут чисто ваш косяк. Надо было ей заделать и плевать, что не хочет. Не хочет она детей, не готова, возможно никогда не будет готова и это нормально, не все мечтают о детях, кто то их терпеть не может. Ребёнку будет лучше с Любящим дедом и бабкой, жена ребёнка не полюбит. Это не психиатрия, просто неприятие детей

Она просто обязанностей боится . ноги то раздвинуть на пару минут и мозгов не надо. А расхлёбывать последствия не захотела

Гость
#26

Жена неадекватна. Пусть ею занимаются её родители и врачи. Пусть уезжает. Ваша задача - растить и воспитывать СВОЕГО ребенка. О чаде обязаны заботиться родители, а не бабушки-дедушки. Если жена не может быть хорошей матерью в силу безбашенности, депрессий. инвалидности, расшатанного здоровья или прочих проблем, о ребенке должен беспокоиться родной отец. Если решите уехать с женой в поисках лёгкой и удобной жизни, бросив вмиг осиротевшего ребенка на родственничков, то Вы .... полная редиска.

Гость
#27
Гость

Тема все равно придумка, не тужься.

Да на вумане 99,9999% тем - разводки. Которые создаются админами или развлекающимися форумчанами - фантазёрами. Но ситуации в них иногда описываются вполне жизненные. Вот их-то мы и обсуждаем.

Гость
#28
Гость

Всем, кто спрашивает на форуме, чем плохо сломя голову бежать жениться и рожать детей в 18-22 года, пока ты сам еще студент, обязательно надо читать эту тему. Денег нет, у жены тяжелая ПРД, ребенка придется сплавить бабушкам и дедушкам, чтобы иметь возможность работать и учиться, муж не знает, что с этим со всем делать - вот поэтому. По теме - да, ребенка придется на какое-то время оставить бабушкам и дедушкам, а жену - срочно лечить от ПРД. Потому что если вы этого не сделаете, у вас скоро не будет ни жены, ни ребенка, и вы станете вдовцом. Это не шутки, а очень серьезная вещь.

Да. Вот как только это всё объяснить консервативным бабушке и дедушке, которые кажется совсем не верят в существование психической составляющей человека, проблем с оной и болезней

Гость
#29

У жены постродовая депрессия. А вы как думали? Что роды и беременность здоровья прибавляют? Нет, это тяжелый процесс,который многое меняет в худшую сторону в женском организме.
Короче, постродовая депрессия у многих женщин после родов. Это лечится и проходит.

Гость
#30
Гость

это не послеродовая депрессия.

Это как раз постродовая депрессия.
Именно это

Гость
#31
Гость

это не депрессия. это психопатия.
депрессия прошла бы мгновенно после того, как увидела своего ребенка в реанимации. но эта кизда увидела больного ребенка, который в ней нуждается, и решила свалить, чтобы начать жизнь заново.

Не совсем так. Ребёнок прошёл через ад прямо с рождения, но восстановился. Были проблемы со слухом. Думали вообще тугоухость, но и это прошло. Я конечно не сижу круглосуточно с дочкой и всецело не могу понять на сколько устала жена. Но по её словам она вымучена почти в ноль

Захария
#32
Гость

Да. Вот как только это всё объяснить консервативным бабушке и дедушке, которые кажется совсем не верят в существование психической составляющей человека, проблем с оной и болезней

а зачем им это объяснять то?
Я так поняла, что это родители жены? Вот они с дочерью, дочь с ними пусть и объясняется. Эти родители с этим ребенком
А муж ее, отец маленького ребенка становится главным родителем своего , со всеми минусами/ плюсами

Гость
#33
Гость

это не депрессия. это психопатия.
депрессия прошла бы мгновенно после того, как увидела своего ребенка в реанимации. но эта кизда увидела больного ребенка, который в ней нуждается, и решила свалить, чтобы начать жизнь заново.

Давай ты не будешь свой бред нести,ты не разбираешься в этом.
Роды и беременность очень часто плохо и на психике и на здоровье женщины сказываются.

Гость
#34
Гость

матери в депрессии жить не хотят, а эта хочет жить и развлекаться, избавившись от ребенка. неужели это непонятно?

А как мужчины ,которые брoсают жен в декрете одну , без денег и идут по прoституткам ,жить на легке ни слова)

Гость
#35
Гость

Жена неадекватна. Пусть ею занимаются её родители и врачи. Пусть уезжает. Ваша задача - растить и воспитывать СВОЕГО ребенка. О чаде обязаны заботиться родители, а не бабушки-дедушки. Если жена не может быть хорошей матерью в силу безбашенности, депрессий. инвалидности, расшатанного здоровья или прочих проблем, о ребенке должен беспокоиться родной отец. Если решите уехать с женой в поисках лёгкой и удобной жизни, бросив вмиг осиротевшего ребенка на родственничков, то Вы .... полная редиска.

Хах. А где деньги брать. С пособий жить? Вы же сами знаете, что наших пособий не хватит на ребёнка. В любом случае понадобится помощь бабушки. И хоть и не полностью а на время работы скидывать на неё ребёнка

Гость
#36

Жену к врачу за антидепрессантами и в отпуск, потом - на работу. Ребенку искать ясли/сад и/или няню. Родителям жены не говорить, что проблемы с психическим здоровьем, говорить, что с физическим (скажем, были какие-то боли, поэтому так себя вела). Захочет жена уехать в другой город, скажете, что на заработки.

Захария
#37
Гость

Хах. А где деньги брать. С пособий жить? Вы же сами знаете, что наших пособий не хватит на ребёнка. В любом случае понадобится помощь бабушки. И хоть и не полностью а на время работы скидывать на неё ребёнка

сколько ребенку?
Работа у отца неофициальная?

Гость
#38
Захария

сколько ребенку?
Работа у отца неофициальная?

Ребёнку 8 месяцев. Работаю неофициально. Устроиться официально не могу.

Захария
#39
Гость

Ребёнку 8 месяцев. Работаю неофициально. Устроиться официально не могу.

фигово
Но и не причина лишать ребенка родителей
Отец одиночка фактический. Выплаты положены реальным одиночкам, но и малоимущим положены
Полгода протерпеть, в сад
Хуже не будет, чем без родителя ребенку
Опека, соцзащита
Помогут найти сад и все такое

Захария
#40
Захария

фигово
Но и не причина лишать ребенка родителей
Отец одиночка фактический. Выплаты положены реальным одиночкам, но и малоимущим положены
Полгода протерпеть, в сад
Хуже не будет, чем без родителя ребенку
Опека, соцзащита
Помогут найти сад и все такое

А что вторые бабушка и дедушка?
Нет их?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: