Гость
Статьи
В чем радость от …

В чем радость от женитьбы сына?

Во-первых невестка будет тащить сына к своим родителям. Дальше мать невестки попрется с дочерью на узи, посмотреть кого ждет доченька. И постоянно участвовать в жизни этой семьи. А свекрови обычно доступа к внукам не имеют, увы и ах. Так что радости от женатого сына никакой особо нет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скажите сыну чтоб оставался бобылем до конца своей жизни, был с вами пока вы не умрете и остался в одиночестве в старости без детей и внуков!

Гость
#2

Моя мать общается с внуками от сына гораздо больше чем ее сватья - мать невестки. Моя бабушка по отцу тоже проводила с нами больше времени бабушки по матери. Хотя и та и другая изначально были астроены против невесток. Видимо есть у женщин такая неприязнь к жене сына на животном уровне. Контролировать надо свои инстинкты.

#3

У одной мамки сын женился, родили детей, но этому сыну что-то не понравилось, и он повесился. Матери действительно не выгодно, когда её любимый сыночек вешается, так что радости от женитьбы сына нет никакой, это всё чернуха

Гость
#4

А почему вы ищете радость от личной жизни сына?..Это его территория и только он там будет питаться позитивом....Вы ищите радости в другом месте..Сын вырос и его надо отпустить...Заведите себе кошечку собачку или мужика

Гость
#5

А какие есть варианты? Не дать сыну построить личную жизнь, семью? Держать его у юбки, сдохнуть когда ему будет 60 и оставить его одиноким, никому не нужным стариком, без радостей семьи, отцовства, жизни?

Ненавижу эгоистичных матерей, к-е из п*ды выпулили (бездумно и случайно как правило) и теперь считают этого ребенка несчастного рабом, который тарелку супа в детстве должен отрабатывать пожизненно, полностью подчинив свою жизнь материнским хотелкам. Лучше уж сиротой быть, чем такой вот "инвестицией" в мамкину старость. У вас отношение к ребенку как к предмету, а не как к живому человеку, который хочет ЖИТЬ - жениться, рожать детей, ошибаться, исправлять ошибки, приобретать свой опыт, идти по жизни короче.

Гость
#6

Кошмар, надеюсь у меня будет дочь. Как почитаю истории ненормальных свекровок (типа авторши) - так укрепляюсь во мнении, что с рождением сына женщины теряют адекватность. Неужели так у большинства на личном плохо, что из сына растят мужика себе, ожидают служения и отношения не как от сына, а как от мужа (вертеться вокруг матери, ублажать, угождать, деньги отдавать, детей отдать)? Реально извращение, похоже Фрейд был прав.

Гость
#7

Хочу по женски понять. У меня два сына. Дочек нет, хоть и мечтала всю жизнь иметь дочку. Очень рада, что сыновья женились и люблю невесток как дочек. Они же мне внуков рожают! как их можно не любить??? А кто же мне внуков выносит и родит, если не мои девчонки? Мальчишки только зачать могут, а девочкам вынашивать, рожать и ростить малышей. Лично я, уважаю и люблю двчонок, которые делают меня счастливой бабушкой!

Гость
#8

Смотрите на ситуацию со своего опыта. Вас же кто-то замуж брал, ребёнка вы тоже рожали. Что вы делали по отношению к свекровке? Да и детей надо отпускать. А если будете любить ребёнка от сына, вас никакая сноха не остановит, но вот будете ли.

Глэдис
#9

Ну логично. Это же русская пословица - сын до венца, а дочь до конца. Все, вырастила сына - отпусти его, взрослого и самостоятельного в его собственную жизнь.

Гость
#11

тот факт что сын взрослый и самостоятельный вас не радует? ведь это конечная цель воспитания ребенка

Гость
#12

Моя мать со мной не ходила на узи. А свекровь, если бы умела уважать невестку, то запросто бы была допущена к участию в семье. Не знаю ни одну свекровь, которая бы не критиковала невестку за все подряд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: