Гость
Статьи
Я против женитьбы сына

Я против женитьбы сына

#женитьба #ЭКО #сын #свекровь
У меня сыну 24 года, закончил МГУ, исторический факультет, красавец, спортсмен, без врелных привычек. Работает в фирме отца. И ещё сам ведёт некоторые проекты. Жильём обеспечен. Начал встречаться с девушкой, младше его, ей 19. Единственная дочь обеспеченных родителей. Порядочная, симпатичная. Познакомились с её родителями. Встречались несколько раз на совместных выездах на природу. Зашёл у нас с мамой девушки чисто женский такой разговор о родах/беременностях. И тут я узнаю, что она родила в результате ЭКО. Для меня, конечно, это шок. Я думала, только недавно эти технологии развиваться стали.
Вот теперь-то я задумалась крепко. Значит генетически эта семья несёт какие-то дефекты, раз сами не смогли дитя зачать. Я что-то совсем не хочу, стобы мои родные внуки были от этой пробирочной невестки. Может родить и сможет, а может и нет. Не зря же природа таких выбраковывает. Зачем моему красавчику и умнику сыну такая проблемная жена? Думаю, как сделать так, чтобы он с этой девушкой расстался. Что посоветуете? #сын #свадьба

Опрос
Вы согласитесь, чтобы ваш сын женился на ЭКОшной девушке?
52 ответа
Последний — Перейти
Самая красивая.
#1

Автор, не позорьтесь своим мракобесием. Ну как можно быть такой простите малообразованной?

Домохозяйка
#2

Какие генетические дефекты, вы больная?

Самая красивая.
#3

У вашего сына гены неидеальны. Зачем за него выходить и детей рожать от вашего сына? Да боже упаси!

Самая красивая.
#4
Домохозяйка

Какие генетические дефекты, вы больная?

Кому-то со свекровью не повезет.😅

#5

А шо, 20 лет назад уже массово клонировали Овечек Долли...

#6

Оставь сына в покое

мужло
#7

Умный или неумный, а разведет она его в два счета.
Пробирочная или зачатая, вам не все равно, кому ваш сын будет бошлять алименты? 😄

Женёк
#8

вы ебонутая? нармальна семья нармальная девочка! а вы исза заскоков своих жизнь Сыну поломать решил? пора уже вам от маразма лечится тетя.

Женёк
#9

Это у вас гены видать того. раз вы такое пишыте. задумайтесь. IQ у вас 70 или 75? дуа ***. сколько раз наблюдал как подобные мамаши рушыли жызнь своих детей. Вы свое построили? вот и радуйтесь. Ваш сын не ваша собственность он сам решит что ему делать.

Гость
#10
Тиратрон Холодный

А шо, 20 лет назад уже массово клонировали Овечек Долли...

И овечки Долли дохли как мухи.

Гость
#11

Чего тут все на уши встали, автор не зря беспокоится. Ситуация неоднозначная. Не факт, что ЭКО понадобилось по причине генетических дефектов, тем более молодой женщине ( не после 40 же мать эту девочку зачинала?). Возможно, была чисто органическая причина - например, непроходимость труб. Но хорошего все равно мало. То, что девочка пришла в мир таким путём, для самой девочки может быть неполезно (мать однозначно укоротила свою жизнь и попортила здоровье). Что будет со здоровьем девушки и ее потомков (если будут) - не знает никто. И не надо про мракобесие, на самом деле, последствий всех этих фокусов из серии "наеби природу" мы не представляем. Я лично как биолог - категорически против таких экзерсисов, нет детей традиционным путем, значит, и не надо. Да кто ж послушает. И да, чем больше боремся с естественным отбором, тем хуже нам потом будет. ЭКО существует больше, чем 20 лет, чтоб не соврать, чуть ли в не позднем СССР были удачные попытки, но все равно, этого времени мало, чтобы оценить все результаты. Может, обойдется. Может, нет. Попробуйте серьезно поговорить с сыном. Но вряд ли послушает, конечно:((.

Гость
#12

Этот вуз на 74 месте, был бы умный, уже бы в штатах в Теслу устраивался и отучился там же. Нормально ему эта баба, будут вместе местную историю изучать)

#13

вы забыли ещё добавить, что рост 185+ см

Гость
#14
Гость

Чего тут все на уши встали, автор не зря беспокоится. Ситуация неоднозначная. Не факт, что ЭКО понадобилось по причине генетических дефектов, тем более молодой женщине ( не после 40 же мать эту девочку зачинала?). Возможно, была чисто органическая причина - например, непроходимость труб. Но хорошего все равно мало. То, что девочка пришла в мир таким путём, для самой девочки может быть неполезно (мать однозначно укоротила свою жизнь и попортила здоровье). Что будет со здоровьем девушки и ее потомков (если будут) - не знает никто. И не надо про мракобесие, на самом деле, последствий всех этих фокусов из серии "наеби природу" мы не представляем. Я лично как биолог - категорически против таких экзерсисов, нет детей традиционным путем, значит, и не надо. Да кто ж послушает. И да, чем больше боремся с естественным отбором, тем хуже нам потом будет. ЭКО существует больше, чем 20 лет, чтоб не соврать, чуть ли в не позднем СССР были удачные попытки, но все равно, этого времени мало, чтобы оценить все результаты. Может, обойдется. Может, нет. Попробуйте серьезно поговорить с сыном. Но вряд ли послушает, конечно:((.

Пора уже и клонирование на поток ставить, причем ещё и модифицировать для отвращения к вредным привычкам, чтобы воспроизводить только здоровых особей, к этому все и идёт.

#15

пробирочная невестка - новый вид оскорблений 🤣🤣

#16

Автор. Вы абсолютно верно бьете тревогу. Как раз сейчас, про детей рожденных через ЭКО пишут статьи о том, что мальчики, что девочки с 40% - 50% вероятностью они будут бесплодными.

Гость
#17

Авторша, это природа таких, как вы выбраковывает, они не дают сыновьям женится и их род вымирает.

Гость
#18

Автор, ну нельзя быть настолько зашореной, почитайте умные медицинские статьи. И отстаньте от сына, это его выбор и ему решать. Влезете- себе хуже сделаете.

Гость
#19
Облачко

вы забыли ещё добавить, что рост 185+ см

смуглый с голубыми глазами )))

Гость
#20

Пусть невестка сдаст все анализы в клинике которой вы доверяете. Только после полного, тщательного медосмотра можно согласится на брак.

Гость
#21

Вы ужасный человек...

Гость
#22
Гость

Пусть невестка сдаст все анализы в клинике которой вы доверяете. Только после полного, тщательного медосмотра можно согласится на брак.

Я бы на месте невестки послала бы на *** после таких условий. Как будто кобылу племенную выбирают, а не человека для жизни. Рождение детей с отклонениями- это генетическая лотерея, много полностью здоровых родителей родили детей с проблемами. Здесь нет никаких гарантий. Сын авторши и с другой абсолютно здоровой девушкой может родить дауна или аутиста. Этого не покажет ни один генетический тест до беременности. Насколько дремучие люди живут в 21 веке!!!

#23

В далеком прошлом, родители этой девочки, могли быть бездетны. Но благодаря медицине, у них есть дочь. Это что, плохо? Мы все ходим к врачу, пьём антибиотики и лечим зубы без боли. Зачем думать о мракобесии? Даже самый естественно рождённый, может быть больным и бесплодным.

Гость
#24

А с чего вы вообще взяли, что невозможность зачать ребенка у родителей девушки была связана именно с генетическим заболеванием? Откуда такая уверенность?

#25

Если вы будете выступать против этого , отношения с сыном точно испортятся.. он взрослый человек и это его выбор. К сожалению и в "непробирочных" людей рождаются детки с какими-то осложнениями и проблемами . Это проблема генов , а чтобы предотвратить и узнать возможность такого есть генетические анализы и обследования.
Вы можете поделиться с ним своим мнением и переживаниями , но повлиять как-то на ситуацию - вряд ли.

Гость
#26

У такой мамаши, как Автор, не может быть нормального сына. У неё самой явно с головой не в порядке. Сын мог запросто унаследовать её бракованные гены.

Гость
#27

Девушка сына жаль не знает, что у неё будущая свекровь дефективная на всю голову.
Автор, как сложно удержаться и не сказать вам откровенной грубости.
Самое худшее что может случится с этой девушкой на данном этапе её жизни - это получить такую свекровь как вы.

Гость
#28
Гость

Пора уже и клонирование на поток ставить, причем ещё и модифицировать для отвращения к вредным привычкам, чтобы воспроизводить только здоровых особей, к этому все и идёт.

Я вас умоляю, растения клонировать и то можно лишь для науки, а не для промышленного разведения, а вы про людей:)).

Гость
#29
Гость

Этот вуз на 74 месте, был бы умный, уже бы в штатах в Теслу устраивался и отучился там же. Нормально ему эта баба, будут вместе местную историю изучать)

Ты хоть такой закончил? Сомневаюсь.

Гость
#30
Гость

Автор, ну нельзя быть настолько зашореной, почитайте умные медицинские статьи. И отстаньте от сына, это его выбор и ему решать. Влезете- себе хуже сделаете.

Дайте ссылки на эти умные медицинские статьи:)). Никто ничего толком не знает, что будет в итоге. Но можно предположить, что ничего хорошего.

Гость
#31
Баобабчик

В далеком прошлом, родители этой девочки, могли быть бездетны. Но благодаря медицине, у них есть дочь. Это что, плохо? Мы все ходим к врачу, пьём антибиотики и лечим зубы без боли. Зачем думать о мракобесии? Даже самый естественно рождённый, может быть больным и бесплодным.

Да, плохо. Вот хоть обминуситесь до усрачки.Люди ради своего эгоизма (хачу сваево рибеначка любой ценой) пошли на рискованный эксперимент. Над собой и над ребенком. И над его будущими потомками, если таковые будут. Таких все больше, эти фокусы становятся всё доступнее. Рожают те, кто лет 20-30 назад ни в жисть бы этого не смог. А ещё лет через сто, м.б. раньше, если это безумие не запретят, будем жить среди кривых-косых мутантов. Ещё через какое-то время человечество нахрен вымрет. Да и чо, главное вотпрямщас какой то дефектной овце надо непременно родить. Ну усынови, если так невмоготу, заодно доброе дело сделаешь. Но нет, удавимся, а свои корявые гены размножим. Даже ценой своей жизни, как Фриске и иже с ней. И не надо сравнивать всю эту кухню с применением антибиотиков, лечением зубов и др. Это - другое. И надо быть в теме, чтобы понимать, что к чему, а не просто возмущаться, ах свекровь сука, ах девочку обидели. Женщина переживает за внуков. Девочка - ну родители сделали ее заложницей своих хотелок. Интересно, если не дай бог что-то пойдет не так, будут какие-то проблемы, они все равно будут считать, что поступили правильно 20 лет назад?...

#32
Гость

Да, плохо. Вот хоть обминуситесь до усрачки.Люди ради своего эгоизма (хачу сваево рибеначка любой ценой) пошли на рискованный эксперимент. Над собой и над ребенком. И над его будущими потомками, если таковые будут. Таких все больше, эти фокусы становятся всё доступнее. Рожают те, кто лет 20-30 назад ни в жисть бы этого не смог. А ещё лет через сто, м.б. раньше, если это безумие не запретят, будем жить среди кривых-косых мутантов. Ещё через какое-то время человечество нахрен вымрет. Да и чо, главное вотпрямщас какой то дефектной овце надо непременно родить. Ну усынови, если так невмоготу, заодно доброе дело сделаешь. Но нет, удавимся, а свои корявые гены размножим. Даже ценой своей жизни, как Фриске и иже с ней. И не надо сравнивать всю эту кухню с применением антибиотиков, лечением зубов и др. Это - другое. И надо быть в теме, чтобы понимать, что к чему, а не просто возмущаться, ах свекровь сука, ах девочку обидели. Женщина переживает за внуков. Девочка - ну родители сделали ее заложницей своих хотелок. Интересно, если не дай бог что-то пойдет не так, будут какие-то проблемы, они все равно будут считать, что поступили правильно 20 лет назад?...

Ну если кто то, как и вы, решил, что им не дано и надо усыновить или без детей жить, это лично ваше мнение. Откуда вы вообще знаете и так уверены в том, что им дано, а что нет ?!

#33
Гость

Да, плохо. Вот хоть обминуситесь до усрачки.Люди ради своего эгоизма (хачу сваево рибеначка любой ценой) пошли на рискованный эксперимент. Над собой и над ребенком. И над его будущими потомками, если таковые будут. Таких все больше, эти фокусы становятся всё доступнее. Рожают те, кто лет 20-30 назад ни в жисть бы этого не смог. А ещё лет через сто, м.б. раньше, если это безумие не запретят, будем жить среди кривых-косых мутантов. Ещё через какое-то время человечество нахрен вымрет. Да и чо, главное вотпрямщас какой то дефектной овце надо непременно родить. Ну усынови, если так невмоготу, заодно доброе дело сделаешь. Но нет, удавимся, а свои корявые гены размножим. Даже ценой своей жизни, как Фриске и иже с ней. И не надо сравнивать всю эту кухню с применением антибиотиков, лечением зубов и др. Это - другое. И надо быть в теме, чтобы понимать, что к чему, а не просто возмущаться, ах свекровь сука, ах девочку обидели. Женщина переживает за внуков. Девочка - ну родители сделали ее заложницей своих хотелок. Интересно, если не дай бог что-то пойдет не так, будут какие-то проблемы, они все равно будут считать, что поступили правильно 20 лет назад?...

Во время эко есть предимплантационная диагностика. Это позволяет избежать генетических заболеваний, патологий, мутаций и невынашиваемости. Мать и дочь в порядке. Что ещё тут мусолить?

Гость
#34
Гость

Я вас умоляю, растения клонировать и то можно лишь для науки, а не для промышленного разведения, а вы про людей:)).

Не надо умолять, вы только прекратите чушь эту нести, Христа ради.

Гость
#35
Гость

Дайте ссылки на эти умные медицинские статьи:)). Никто ничего толком не знает, что будет в итоге. Но можно предположить, что ничего хорошего.

Профессор Л. Н. Кузьмичев, заместитель директора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова по научной работе, заявил, что около 2-5% всех появляющихся на свет детей имеют врожденные пороки развития. ЭКО и прочие технологии не влияют на этот показатель. Какие-то пороки имеют неблагоприятные исходы, какие-то ведут к инвалидности. Некоторые пороки современная медицина легко устраняет. Большинство детей с врожденными пороками имеют хорошие перспективы, а после медицинского вмешательства становятся совершенно полноценными и здоровыми людьми.

А статьи сами поищите, интернетом ведь умеете пользоваться, раз сюда нашли дорогу.

Гость
#36
Гость

Профессор Л. Н. Кузьмичев, заместитель директора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова по научной работе, заявил, что около 2-5% всех появляющихся на свет детей имеют врожденные пороки развития. ЭКО и прочие технологии не влияют на этот показатель. Какие-то пороки имеют неблагоприятные исходы, какие-то ведут к инвалидности. Некоторые пороки современная медицина легко устраняет. Большинство детей с врожденными пороками имеют хорошие перспективы, а после медицинского вмешательства становятся совершенно полноценными и здоровыми людьми.

А статьи сами поищите, интернетом ведь умеете пользоваться, раз сюда нашли дорогу.

При обычном зачатии и родах рождается такое же количество детей с пороками развития и тоже так же устраняют как и экошным детям. Это- лотерея, кому-то не везёт. На месте автора я бы не лезла куда ее не просят, можно подумать она из аристократического рода с идеально здоровыми людьми.

Гость
#37

Вся эта *** мне напоминает знаете что, кстати, Гарри Поттера))) с их чистокровными волшебниками и грязнокровками)))

Ну там тоже вобщем чистокровные еще те дряни))

Гость
#38

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Мои родители не могли меня зачать 15 лет! Поженились, когда маме было 22, а родила она меня в 37. Я в подробности не лезу, мало ли замершие были беременности или выкидыши, но я спокойно родила сама и выносила без проблем не отдыхая почти (ремонт, переезд, работа в мвд) в 25 лет. В 24 забеременела, в 25 родила. Беременность получилась на третий месяц. Зря вы так💁🏽‍♀️

#39
Гость

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Мои родители не могли меня зачать 15 лет! Поженились, когда маме было 22, а родила она меня в 37. Я в подробности не лезу, мало ли замершие были беременности или выкидыши, но я спокойно родила сама и выносила без проблем не отдыхая почти (ремонт, переезд, работа в мвд) в 25 лет. В 24 забеременела, в 25 родила. Беременность получилась на третий месяц. Зря вы так💁🏽‍♀️

Что именно вы считаете мракобесием? У меня вообще-то диплом с отличием, 1 меда, если что. И я знаю, что при ЭКО происходит повреждение самой структуры яйцеклетки, когда в неё буквально "запихивают" сперматозоид. Вы считаете от такой процедуры может быть здоровый эмбрион?

#40
Гость

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Мои родители не могли меня зачать 15 лет! Поженились, когда маме было 22, а родила она меня в 37. Я в подробности не лезу, мало ли замершие были беременности или выкидыши, но я спокойно родила сама и выносила без проблем не отдыхая почти (ремонт, переезд, работа в мвд) в 25 лет. В 24 забеременела, в 25 родила. Беременность получилась на третий месяц. Зря вы так💁🏽‍♀️

Спасибо за ответ! Вы могли бы поинтересоваться у мамы, какие-то вспомогательные репродуктивные технологии тогда применялись?

Гость
#41
Гость

Профессор Л. Н. Кузьмичев, заместитель директора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова по научной работе, заявил, что около 2-5% всех появляющихся на свет детей имеют врожденные пороки развития. ЭКО и прочие технологии не влияют на этот показатель. Какие-то пороки имеют неблагоприятные исходы, какие-то ведут к инвалидности. Некоторые пороки современная медицина легко устраняет. Большинство детей с врожденными пороками имеют хорошие перспективы, а после медицинского вмешательства становятся совершенно полноценными и здоровыми людьми.

А статьи сами поищите, интернетом ведь умеете пользоваться, раз сюда нашли дорогу.

Наша страна сейчас настолько двинута на рождаемости, что замолчат какие угодно факты, будут откровенно врать, внедрять какие угодно методы - лишь бы появлялись новые дети. А их здоровье это дело стопятидесятое. По телевизору потом соберут на очередную детку с неизлечимой пиздецомой. Только у нас сохраняют беременности до 10 недели. Только у нас ЭКО сделать может, прошу прощения, бабушка по возрасту. Зачем???

Гость
#42
Клара Цеткин

Что именно вы считаете мракобесием? У меня вообще-то диплом с отличием, 1 меда, если что. И я знаю, что при ЭКО происходит повреждение самой структуры яйцеклетки, когда в неё буквально "запихивают" сперматозоид. Вы считаете от такой процедуры может быть здоровый эмбрион?

Все так. А ещё женщина находится под ударной дозой гормонов, чтобы эмбрион прижился. Это очень вредно как для самой женщины, так и для плода. Ещё первые деления оплодотворённой яйцеклетки проходят в условиях in vitro, да, они типа подобраны, но...это настолько тонкие механизмы, и всего до конца мы не знаем, малейший сбой, и все. Я не медик, биолог, хоть и не конкретно это темой занимаюсь, но что-то понимаю. Однако против местных возмущенных барышень даже диплом МГУ и степень кандидата наук бессильны :). Надеюсь, что ваш сын не будет пороть горячку и рисковать. Надо хотя бы разобраться в ситуации. В конце концов, молодые совсем, и не последняя девушка на свете:).

Гость
#43
Клара Цеткин

Что именно вы считаете мракобесием? У меня вообще-то диплом с отличием, 1 меда, если что. И я знаю, что при ЭКО происходит повреждение самой структуры яйцеклетки, когда в неё буквально "запихивают" сперматозоид. Вы считаете от такой процедуры может быть здоровый эмбрион?

Женщина, причём тут мой комментарий?)))

Гость
#44
Клара Цеткин

Спасибо за ответ! Вы могли бы поинтересоваться у мамы, какие-то вспомогательные репродуктивные технологии тогда применялись?

Спросила уже, как чувствовала. Применялись, но доступны были далеко не всем:) У них была с папой такая мысль, но риск был велик, поэтому просто мама лечилась много лет и хотели сами. Так я и получилась😊 У меня вот никаких проблем, слава Богу, по женской части не было никогда. Так что все индивидуально)

Гость
#45

Может девушке достанется здоровье бабушки или прабабушки, а может и ваше) Тут как лотерея. И у здоровых людей могут родиться детки с особенностями. Желаю вам быть мудрее и стать хорошей свекровью:)

#46
Гость

Спросила уже, как чувствовала. Применялись, но доступны были далеко не всем:) У них была с папой такая мысль, но риск был велик, поэтому просто мама лечилась много лет и хотели сами. Так я и получилась😊 У меня вот никаких проблем, слава Богу, по женской части не было никогда. Так что все индивидуально)

Вот в том-то и дело! Ваши родители смогли зачать вас естественнвм путём, а не в пробирке. Может до вашего зачатия именно не получалось той комбинации генов, которая обеспечивает репродуктивное здоровье ребёнка и, как следствие, продолжение рода. Вот когда такая комбинация при слиянии ядер яйцеклетки и сперматозоида образовалась, тогда и образовался жизнеспособная зигота, впоследствии эмбрион. Вот и результат - у родившегося ребёнка (вас) сейчас всё в порядке с детородной функцией. Генофонд семьи сохранен, род продолжен.

#47
Гость

Может девушке достанется здоровье бабушки или прабабушки, а может и ваше) Тут как лотерея. И у здоровых людей могут родиться детки с особенностями. Желаю вам быть мудрее и стать хорошей свекровью:)

Моё здоровье ей никак достаться не может. Она же не моя дочь. Я беспокоюсь за своего сына и за его будущее.

Гость
#48
Клара Цеткин

Моё здоровье ей никак достаться не может. Она же не моя дочь. Я беспокоюсь за своего сына и за его будущее.

А У Вашего сына все в порядке с генами? С обеих сторон никогда не было родственников с близорукостью, сахарным диабетом, ожирением? Он у Вас проходил генетические тесты? Спермограммы сдавал? Паротитом не болел лет в 15? Будущая невеста очень беспечна, я бы все перепроверила А вот мой муж первый не « экошник» , банальный паротит в 14 лет и вуаля - в 26 узнает, что он стерилен. Развелась, двое сыновей растим со вторым мужем. Надеюсь, Вашими прибабахами не заболею, когда буду знакомиться с невестками

Гость
#49

Нынче таких сыночек-корзиночек гумманитариев с мамой с прибабахом очень много, а вот девушек хороших из обеспеченых семей с соответствующим воспитанием и образование не на каждого найдется.
Никто не знает какие деффекты есть у сыночки-корзиночки. Может он бесплоден? Родишь ребенка, а он на исторический факультет пойдет. А можно было родить программиста или физика.
Надеюсь девушка быстро одумается и встретит кого-то более достойного.

#50
Гость

Нынче таких сыночек-корзиночек гумманитариев с мамой с прибабахом очень много, а вот девушек хороших из обеспеченых семей с соответствующим воспитанием и образование не на каждого найдется.
Никто не знает какие деффекты есть у сыночки-корзиночки. Может он бесплоден? Родишь ребенка, а он на исторический факультет пойдет. А можно было родить программиста или физика.
Надеюсь девушка быстро одумается и встретит кого-то более достойного.

Вот сразу понятно после вашего комментария, что в теме вы не разбираетесь. От слова "совсем". Девушек, в нашем кругу общения, предостаточно. И знакомы мы с родителями этих девушек не первый год. Такое понятие, что надо жениться/выходить замуж за человека сходного воспитания и образования, чтобы совместная жизнь была благополучной, не первый год существует. Выбор
как раз у молодого человека есть. Только не хочется в свою семью принимать невестку со сложной историей рождения. Там у мамы несколько абортов (первый в раннем студенчестве- как раз-таки хотели встать на ноги), по ом что-то ещё было, какие-то прогнозы не благоприятные - опять аборт, а потом долгое бесплодие и результат ЭКО. Вот и зачем моим внукам с этим всем жить?