Гость
Статьи
Задумываюсь о разводе …

Задумываюсь о разводе и боюсь

Надоело, что муж постоянно угрожает разводом. Да и не только это, собственно. Женаты пару месяцев, история любви - сказка. Заботливый был, чувствительный, никогда не позволял мне засыпать в обиде или ссоре. Но сейчас начался сущий кошмар. В обычной жизни вроде всё хорошо - дарит букетики, сюрпризы делает, работает, чтобы у нас всё было. Но в ссорах человек превращается в монстра. Я пугливая на самом деле, из семьи пошло. Когда начинает орать, могу просто уйти в себя и не отвечать ему на вопросы, ну или уходить в другую комнату. Тогда он звереет, хватает меня за руки, за челюсть, бывает на кровать кидает и прижимает сильно, кричит: отвечай мне, я сказал отвечай!

Я эмоциональная, но всегда пытаюсь в ссорах разговаривать. С ним же это сделать невозможно. Я ему говорю, что его действия - рукоприкладство, он же говорит: не ври, я тебя не бью. Часто хватается за сумку, начинает вещи собирать, порывается из дома уходить. Угрожает разводом, недавно взял и попытался через госуслуги подать заявление. И все для того, чтобы я его остановила и сказала, что не могу без него. Потом, после примирения, говорит, что любит меня безумно, руки целует, извиняется. Любая мелочь - и скандал. Говорит, что я виновата в проблемах нашей семьи, что я обязана слушаться его.

Устала. Очень устала. Не хотелось бы заканчивать отношения так рано, но задумываюсь о разводе. И начинаю его бояться. Я так понимаю, человек не изменится и надо уходить? #отношениясмужем

Lika
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да врешь ты все - не бывает таких мгновенных превращений.
Он не изменился, другое дело ты не ХОТЕЛА замечать его зверские наклонности.

Lika
#2
Cвета

Да врешь ты все - не бывает таких мгновенных превращений.
Он не изменился, другое дело ты не ХОТЕЛА замечать его зверские наклонности.

Да не был он таким. Максимум там мог по стенке кулаком ударить. Но если это звоночек, то да - значит, я была слепой

DMITRIY_YALEV
#3

Идите к психологу работать со своими страхами.

Гость
#4

Автор я убежала от такого и года не прожили в браке и безумно рада что не затянула. А дальше что? Дальше хуже будет только

Гость
#5

рукоприкладство -однозначно развод. Чего ж ты ждешь? когда убеьт ? случайно ударит чуть сильнее обстену , станешь инвалидом, а он скажет сама упала и сольется.
или ребенокбудет- будет видеть эту картину, так хочешь?)
Он НЕ поменяется. ты все понимаешь.
ты ошибласьс партнером- все ошибаются! он абьюзер- такие легко вводят в заблуждение подарками, нежностями как раз.
Он может измениться, если ты даешьему шасн- уйдешь и покажешь, что с ТОБОЙ ТАК НЕЛЬЗЯ! оставаясь ты даешь понять, что все стерпишь.
он тебя виноватит- я все это прошла. любовью не пахнет, извини.
представь, что к тебесподобной проблемой обратиласьдругая девушка, а ты должна дать совет

Гость
#6

Такие мужики-истерики живут только с гром-бабой, которая его в страхе держит и может реально за такой случай ( прижал, взялза челюсть) сковородкой побашке траррнуть. У вас другой психотип- понимающий анализирующий и партнер нужен соответствующий, а не "на разборках и ножах". ну такой он тип, и жена ему такая нужна. остальных он изведет

Гость
#7

Скорее всего и у него это из семьи. Привык решать конфликты так , как решали в семье. У вас одна линия повеления, у него другая. Рукоприкладство надо быть пресечь, вещи собирает, бежать за ним не надо, если хочет уйти , пусть уходит. 99% вероятность, что через час вернется сам. Искать компромисс , как вы будете разруливать конфликты. Вам нужно учиться высказывать свои мысли и чувство , ему сдерживать эмоции

Lika
#8
Гость

рукоприкладство -однозначно развод. Чего ж ты ждешь? когда убеьт ? случайно ударит чуть сильнее обстену , станешь инвалидом, а он скажет сама упала и сольется.
или ребенокбудет- будет видеть эту картину, так хочешь?)
Он НЕ поменяется. ты все понимаешь.
ты ошибласьс партнером- все ошибаются! он абьюзер- такие легко вводят в заблуждение подарками, нежностями как раз.
Он может измениться, если ты даешьему шасн- уйдешь и покажешь, что с ТОБОЙ ТАК НЕЛЬЗЯ! оставаясь ты даешь понять, что все стерпишь.
он тебя виноватит- я все это прошла. любовью не пахнет, извини.
представь, что к тебесподобной проблемой обратиласьдругая девушка, а ты должна дать совет

Да, я понимаю всё. Но учусь жить так, как с детства учили - разговаривать, быть мудрее, быть женщиной. Внутри сама я точно не такая -у меня огонь горит. Хочется как дать ему сковородкой, да и выкинуть из дома. У меня есть четкое убеждение, что женщина - это не половая тряпка. Не уважаешь - пошёл вон.

Гость
#9
Lika

Да, я понимаю всё. Но учусь жить так, как с детства учили - разговаривать, быть мудрее, быть женщиной. Внутри сама я точно не такая -у меня огонь горит. Хочется как дать ему сковородкой, да и выкинуть из дома. У меня есть четкое убеждение, что женщина - это не половая тряпка. Не уважаешь - пошёл вон.

Вот и уходите это реально не смешно как тут уже писали зачем вам эта кабала а будет ребенок вообще будет треш дальше то что ждете?

Гость
#10

Ситуация один в один. Самве красивые и чувственнве отношения. В любой ссоре угрожает расставанием.
Меня пальцем не тронул, зато громит всё остальное.
Извиняется каждый раз, делает глаза Шрэка.Со слезами на глазах извиняется.про такую любовь рассказывает. И что никого так не любил и что никто таких чувств не вызывал.
Однажды Вы тоже поймёте, что это не изменится.
Он даже извиняться перестанет, будет говорить, что Вы должны его принять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: