Гость
Статьи
Муж делает вид, что …

Муж делает вид, что ничего не было

Муж постоянно провоцирует ссоры. Вот не живется человеку спокойно. Не весело ему и не радостно, если не раздует из мухи слона. В ссорах, он как ребенок кричит «нет». На все мои просьбы, «не хочу не буду». Обзывается и винит меня во всем. Ссоры глупые, пустые и надуманные. Причин нет. По идее все у нас хорошо. После ссор долго обижается и молчит. А потом делает вид, что ничего не было. Общается как адекватный человек. Счастливый и довольный. Но потом все по кругу повторяется. Вот почему ему не живется нормально? Зачем устраивать разборки? У меня каждый раз, глаза округляются, когда я даже понять не могу, в чем причина его негодования. Это мистика какая то. Он тоже причин не называет. Просто фразы бессвязные, что то там я сказала когда то, 10 лет назад не так на него посмотрела, не так ему спасибо сказала и не ту песню послушала. Говорить он отказывается. Сводили общение на минимум, не помогает. Его прорывает постоянно. #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он у тебя имбецил. Ничо, бывает.

#2

Вариант №1: он просто долбанутый (например, нарцисс)
Вариант №2: у него психическое расстройство, что-то вроде пограничного расстройства личности
Вариант №3: у него такой склад характера, что ему нужно поскандалить, может травмы из детства, иначе ему реально скучно, возможно для него спокойная семейная жизнь лежит вне его зоны комфота

Али-баба
#3
JaneSmith

Вариант №1: он просто долбанутый (например, нарцисс)
Вариант №2: у него психическое расстройство, что-то вроде пограничного расстройства личности
Вариант №3: у него такой склад характера, что ему нужно поскандалить, может травмы из детства, иначе ему реально скучно, возможно для него спокойная семейная жизнь лежит вне его зоны комфота

Вариант 4. Не любит. Просто терпит.

Гвоздь
#4

Случаем не дева по зодиаку?

#5
Али-баба

Вариант 4. Не любит. Просто терпит.

Не, если он после скандалов ходит довольный, то вряд ли он терпит, на мой взгляд. Когда терпишь - то довольным по сути быть не можешь.

Гость
#6

Энергетической вампир, питается вашей энергией. Как вообще дело дошло до свадьбы или он уже после показал это состояние?

Али-баба
#7
JaneSmith

Не, если он после скандалов ходит довольный, то вряд ли он терпит, на мой взгляд. Когда терпишь - то довольным по сути быть не можешь.

))) А такое бывает? Матюками обложил и засиял, как медный таз.

#8
Али-баба

))) А такое бывает? Матюками обложил и засиял, как медный таз.

Вряд ли, на мой взгляд. Матюками-то ты может и обложил, но причина недовольства-то осталась. Да и если бы ему реально не нравилось, то он бы уже ушел. Скорее периодические скандалы и игра в молчанку - это его образ жизни.

Гость
#9

Если есть хронические заболевания, то это может быть началом сосудистой деменции.

Али-баба
#10
JaneSmith

Вряд ли, на мой взгляд. Матюками-то ты может и обложил, но причина недовольства-то осталась. Да и если бы ему реально не нравилось, то он бы уже ушел. Скорее периодические скандалы и игра в молчанку - это его образ жизни.

А может ему податься некуда. Ложки- вилки влом делить. Но я уверен...жену он не любит. Если со слов автора все правда. Такая придирчивость, занудство должно быть на чем то основано.

#11
Али-баба

А может ему податься некуда. Ложки- вилки влом делить. Но я уверен...жену он не любит. Если со слов автора все правда. Такая придирчивость, занудство должно быть на чем то основано.

Скорее всего не любит, это да. Любимому человеку такое не устраивают.

Гость
#12
JaneSmith

Скорее всего не любит, это да. Любимому человеку такое не устраивают.

Ещё как устраивают. По поговорке "Кого люблю, того и бью".
Это какое-то заболевание, психоэнергетический вампиризм. Если не устроит скандал, то дёргается и чуть не заболевает, повышается давление. Проорётся, обязательно с мерзкими ругательствами, и неделю-две живёт человеком. Потом по новой. Проходит после наступления полного климакса лет так в 65 и у женщин и у мужчин.

#13
Гость

Ещё как устраивают. По поговорке "Кого люблю, того и бью".
Это какое-то заболевание, психоэнергетический вампиризм. Если не устроит скандал, то дёргается и чуть не заболевает, повышается давление. Проорётся, обязательно с мерзкими ругательствами, и неделю-две живёт человеком. Потом по новой. Проходит после наступления полного климакса лет так в 65 и у женщин и у мужчин.

Эта поговорка - это просто оправдание для абьюзивных отношений. А насчет вампиризма - так я и говорю, это образ жизни. Этому человеку так хорошо - устраивать скандалы с определенным интервалом. Но это не любовь.

Гость
#14
JaneSmith

Эта поговорка - это просто оправдание для абьюзивных отношений. А насчет вампиризма - так я и говорю, это образ жизни. Этому человеку так хорошо - устраивать скандалы с определенным интервалом. Но это не любовь.

Скандалы с определённым интервалом такие люди делают именно близким и любимым людям. Чужим неинтересно, удовольствие им не то. Я это видела, но понять не могу. Говорят, что-то вроде как самому себе больную рану разбередить. У Достоевского так Наташа Ихменёва мучает и Алёшу и Ваню.

Гость 72
#15

У меня такие соседи были. Сначала мы жили вместе в коммуналке, потом разъехались, но отношения поддерживали и знали об их житье - бытье через общих знакомых. Прожила эта пара вместе свыше 60 лет. Ругались практически каждый день, а по молодости и дрались. Жена была очень уважаемым врачом, а муж её неоднократно публично унижал и оскорблял. Он был психопатом, но не пил, не курил, не изменял, хорошо зарабатывал и деньги все до копейки отдавал жене. Еще он всегда помогал жене по хозяйству и был хорош в постели. Вот и решайте! Вы бы с таким стали жить или развелись?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: