Гость
Статьи
Хочу на старости жить …

Хочу на старости жить спокойно

Мне 60, дочери 35. Пока живёт у меня с ребёнком.
Сегодня из-за пустяка произошло не понятное. Я учила внука знать время на часах, 7 лет мальчику. Утром дочь спросила время у него, а он неправильно сказал. Я удивленно посмотрела на него, так как он обычно всегда верно говорил. Что глаза выпучила?- сказала мне дочь.
Мне это не понравилось. Вышла и всё во двор. Но там я сказала ей, что не нужно мне при ребёнке говорить такое, неуважительно. А она- что ребёнок боится меня, хотя сама на месяцы оставляет его у меня. Малыш меня любит и сам об этом часто говорит, обнимает, хочет играть со мной.
Но раз ты считаешь, что ребёнок боится меня, то не оставляй его у меня, сказала я. Слово за слово, у меня, оказываются комплексы плохой мамы, и она не станет терпеть такого мужа, как у меня, и тд. Конечно, у неё детские обиды, но я думала, что она уже повзрослела.
Хочу жить спокойно и не слышать ничего подобного в свой адрес. Считаете ли вы, что взрослые дети должны контролировать себя, не бросаться обвинениями и , если тебе так не нравится твоя мама, уезжай, живи спокойно самостоятельно и можешь забыть про свою плохую маму? #семья #дети

GIF
Мария
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вообще взрослая дочь живёт у матери? Ей самой то не стремно?
Ребёнок видимо боится неадекватную мать раз ошибся, видимо тон у матери когда она задавала вопрос был не очень?
Разбаловали вы её, позволяете ей с вами так обращаться, сидите с ребёнком когда ей надо. Да и печально что мальчонка видит её отношение к вам и впитывает как губка это все.

#2

Прочитав первое предложение, сколько вашей дочери, и что она живет с Вами, стало все понятно…

Гость
#3

Раз вы по ее мнению плохая , то не оставляйте у себя ее ребенка. Не разрешайте просто , потакайте на том что она сказала вам, это очень обидно

Гость
#4

Извечное отцы и дети

Мария
#5
Гость

А почему вообще взрослая дочь живёт у матери? Ей самой то не стремно?
Ребёнок видимо боится неадекватную мать раз ошибся, видимо тон у матери когда она задавала вопрос был не очень?
Разбаловали вы её, позволяете ей с вами так обращаться, сидите с ребёнком когда ей надо. Да и печально что мальчонка видит её отношение к вам и впитывает как губка это все.

Во -первых, спасибо Вам за чёткое понимание ситуации.
Когда я разрешила ей пожить у себя, я думала, что у нас сложатся доброжелательные отношения. Ребёнок тоже любит, когда мы все вместе, но дружно.
Я и сказала ей, что просто удивилась, что он неверно назвал время, и никак не думала, что в это время я "выпучила глаза ". И его больше пугают , когда в семье напряжённые отношения. С ребёнком я сижу, потому что понимаю, что дети так быстро вырастают пусть у него будет в жизни любящая бабушка.

Мария
#6
Гость

Раз вы по ее мнению плохая , то не оставляйте у себя ее ребенка. Не разрешайте просто , потакайте на том что она сказала вам, это очень обидно

Спасибо за мнение. Я оставляю ребёнка у себя ради ребёнка. Мы с ним играем, занимаемся, ходим в библиотеку , гуляем, катаемся на велосипеде, общаемся, да и просто я его вкусно кормлю и очень люблю.
Пойдёт в школу и будем видеться только на каникулах в лучшем случае.

Гость
#7
Мария

Во -первых, спасибо Вам за чёткое понимание ситуации.
Когда я разрешила ей пожить у себя, я думала, что у нас сложатся доброжелательные отношения. Ребёнок тоже любит, когда мы все вместе, но дружно.
Я и сказала ей, что просто удивилась, что он неверно назвал время, и никак не думала, что в это время я "выпучила глаза ". И его больше пугают , когда в семье напряжённые отношения. С ребёнком я сижу, потому что понимаю, что дети так быстро вырастают пусть у него будет в жизни любящая бабушка.

Я все понимаю "детские обиды" дочери, но пора уже взрослеть и дать своему ребёнку то, чего не было у неё. Извините если я вас как то оскорбила (не знаю причины отношения между вами и дочерью). Вместо того чтобы наладить контакт со своим ребёнком, она агресструет на него... Жаль.
Это здорово когда есть бабушка. Пусть у него будет хороший пример на которого можно равняться.)) Не обращайте внимания на слова дочери, и не пытайтесь ей что либо объяснить, все равно это не даст никаких положительных плодов. Скажите пожалуйста, а вы с ней разговаривали напрямую о том почему она к вам так относится?

Гость
#8

С раннего детства я втолковывала своим детям, что прощу им абсолютно всё! Кроме двух вещей: вранья и неуважения к родителям. Раз Ваша дочь смеет по-хамски с Вами разговаривать, значит, Вы её плохо воспитали. И не ведитесь на её обвинения в Ваш адрес. Это манипуляция. Устанавливайте с ней ВАШИ границы комфорта. Не хочет жить мирно и проявлять уважение к матери - пусть сваливает.

Гость
#9

Детские обиды на что?

Мария
#10
Гость

Я все понимаю "детские обиды" дочери, но пора уже взрослеть и дать своему ребёнку то, чего не было у неё. Извините если я вас как то оскорбила (не знаю причины отношения между вами и дочерью). Вместо того чтобы наладить контакт со своим ребёнком, она агресструет на него... Жаль.
Это здорово когда есть бабушка. Пусть у него будет хороший пример на которого можно равняться.)) Не обращайте внимания на слова дочери, и не пытайтесь ей что либо объяснить, все равно это не даст никаких положительных плодов. Скажите пожалуйста, а вы с ней разговаривали напрямую о том почему она к вам так относится?

Вот почему. Наверно, пока я растила своих детей, допускала много педагогических ошибок, где-то не услышала, когда то поругала, жила с не с тем мужем, не обеспечила их, счастливым и беззаботным детством. И в результате у очень красивой девушки, с двумя дипломами, знанием английского не складываются отношения с мужчинами ( " они, гады, не хотят дарить подарки, и вообще, не такие, какие бы ей хотелось), ни с работой( работодатели, гады, платят не столько, сколько ей нужно). И кто виноват? Конечно, же мама. Но не она же, в самом деле!

Вот и отношение ко мне такое.

Гость
#11
Мария

Вот почему. Наверно, пока я растила своих детей, допускала много педагогических ошибок, где-то не услышала, когда то поругала, жила с не с тем мужем, не обеспечила их, счастливым и беззаботным детством. И в результате у очень красивой девушки, с двумя дипломами, знанием английского не складываются отношения с мужчинами ( " они, гады, не хотят дарить подарки, и вообще, не такие, какие бы ей хотелось), ни с работой( работодатели, гады, платят не столько, сколько ей нужно). И кто виноват? Конечно, же мама. Но не она же, в самом деле!

Вот и отношение ко мне такое.

Да уж. Все кругом виноваты, но не она сама. В вашем случае нужно быть жёстче. Не позволять ей вас оскорблять и унижать при внуке, да и вообще иметь моральное представление дочере, что вам не 5 лет. Не нужно этого боятся, возможно после этого ваши отношения ухудшатся, но по крайне мере она возьмётся за ум.

Мария
#12
Гость

Детские обиды на что?

Для детских обид можно найти тысячи причин. Было бы только желание. Всё, что в жизни не удаётся, не получается, виноваты мамы! ( все психологи об этом твердят). Я отношусь к этому скептически. Плохая мама? Уйди и забудь про неё, как страшный сон.
Я допускаю, что не была идеальной мамой. Тогда ещё не было изобилия литературы по воспитанию детей, по крайней мере, сама я сбежала из родительского дома в 14 лет и больше не вернулась, но обид на них нет. Как могли , умели, так и растили.
Но, какая бы я плохая не была, всю беременность и 2 года в декрете предпочла жить у меня, а не в своей квартире.

Гость
#13

Следующий раз, предложите ей уматывать от вас и жить отдельно. Терпеть её закидоны на ровном месте, не нужно.

Гость
#14
Мария

Вот почему. Наверно, пока я растила своих детей, допускала много педагогических ошибок, где-то не услышала, когда то поругала, жила с не с тем мужем, не обеспечила их, счастливым и беззаботным детством. И в результате у очень красивой девушки, с двумя дипломами, знанием английского не складываются отношения с мужчинами ( " они, гады, не хотят дарить подарки, и вообще, не такие, какие бы ей хотелось), ни с работой( работодатели, гады, платят не столько, сколько ей нужно). И кто виноват? Конечно, же мама. Но не она же, в самом деле!

Вот и отношение ко мне такое.

Ага, это мама всех мужчин испортила и сделала жлобами, это мама виновата, что работодатели мра-зи. Пиндецц у неё логика.

Гость
#15
Гость

Следующий раз, предложите ей уматывать от вас и жить отдельно. Терпеть её закидоны на ровном месте, не нужно.

Эх, это самое мудрое решение, но... Наверно, пора мне набраться решимости и обознпчить, что или живём
доброжелательно или никак. Явно, не от спокойствия внутри она такая дёрганая. Думала, может поживёт у меня на всем готовом, успокоится и уедет. Эх....

Гость
#16
Гость

Эх, это самое мудрое решение, но... Наверно, пора мне набраться решимости и обознпчить, что или живём
доброжелательно или никак. Явно, не от спокойствия внутри она такая дёрганая. Думала, может поживёт у меня на всем готовом, успокоится и уедет. Эх....

Никаких "НО"! Не хочет жить дружно, пусть уматывает, тем более, что есть куда.

Гость
#17
Мария

Для детских обид можно найти тысячи причин. Было бы только желание. Всё, что в жизни не удаётся, не получается, виноваты мамы! ( все психологи об этом твердят). Я отношусь к этому скептически. Плохая мама? Уйди и забудь про неё, как страшный сон.
Я допускаю, что не была идеальной мамой. Тогда ещё не было изобилия литературы по воспитанию детей, по крайней мере, сама я сбежала из родительского дома в 14 лет и больше не вернулась, но обид на них нет. Как могли , умели, так и растили.
Но, какая бы я плохая не была, всю беременность и 2 года в декрете предпочла жить у меня, а не в своей квартире.

Довольно словоблудия.Конкретно-какие обиды?

Гость
#18
Мария

Для детских обид можно найти тысячи причин. Было бы только желание. Всё, что в жизни не удаётся, не получается, виноваты мамы! ( все психологи об этом твердят). Я отношусь к этому скептически. Плохая мама? Уйди и забудь про неё, как страшный сон.
Я допускаю, что не была идеальной мамой. Тогда ещё не было изобилия литературы по воспитанию детей, по крайней мере, сама я сбежала из родительского дома в 14 лет и больше не вернулась, но обид на них нет. Как могли , умели, так и растили.
Но, какая бы я плохая не была, всю беременность и 2 года в декрете предпочла жить у меня, а не в своей квартире.

Если честно, вы гадкая

Гость
#19
Гость

Эх, это самое мудрое решение, но... Наверно, пора мне набраться решимости и обознпчить, что или живём
доброжелательно или никак. Явно, не от спокойствия внутри она такая дёрганая. Думала, может поживёт у меня на всем готовом, успокоится и уедет. Эх....

Никто не виноват, у всех разные характеры, если бы мама была такая плохая, то не жила бы с ней. А кому претензии предъявлять, мужа нет, работодатели и слушать не будут. Вы не виноваты, "что выросло - то выросло", хорошая цитата из Сильвы.
Образование дали, жильё есть, с ребёнком на улицу не выгнали, с внуком помогаете, развиваете его.
Ваш муж не нравится, а она себе достойного мужа нашла, отец у ребёнка есть?
У вас ещё дети есть? У них тоже такой характер, что видят в жизни только плохое? Пусть она своему ребёнку даст то, что вы не додали ей в детстве.
В жизни нет прямой пропорциональности от воспитания детей и отношении их к родителям. Причин много.

Ю
#20
Гость

Никаких "НО"! Не хочет жить дружно, пусть уматывает, тем более, что есть куда.

Умотать очень много куда. Даже в городе, где я живу, свободные 2 квартиры и один дом, который по соседству. Только там не кормят.)

Ма
#21
Гость

Довольно словоблудия.Конкретно-какие обиды?

Конкретных нет.

Мария
#22
Гость

Если честно, вы гадкая

Вы мерзкая до отвращения!
Но я к Вам, омерзительной жить не иду, в отличии от моей дочери, которая идёт к плохой маме.
Мне самой с собой хорошо, спокойно. Дети взрослые, образованные, здоровые, красивые и я хочу спокойно пожить остаток жизни.

Мария
#23
Гость

Никто не виноват, у всех разные характеры, если бы мама была такая плохая, то не жила бы с ней. А кому претензии предъявлять, мужа нет, работодатели и слушать не будут. Вы не виноваты, "что выросло - то выросло", хорошая цитата из Сильвы.
Образование дали, жильё есть, с ребёнком на улицу не выгнали, с внуком помогаете, развиваете его.
Ваш муж не нравится, а она себе достойного мужа нашла, отец у ребёнка есть?
У вас ещё дети есть? У них тоже такой характер, что видят в жизни только плохое? Пусть она своему ребёнку даст то, что вы не додали ей в детстве.
В жизни нет прямой пропорциональности от воспитания детей и отношении их к родителям. Причин много.

Отец ребёнка есть. Свадьба была с лимузинами, рестораном...Сбежал, роняя тапки . Алименты платит, но с ребёнком не общается.
Есть ещё дочь. У неё также ребёнок. Дочь спокойная, заботливая мать. У нас нормальные отношения. Тоже жила у меня почти три года, во время беременности и ещё 2 года. Как и эта. )

Гость
#24
Ма

Конкретных нет.

То есть,вы дочь не обижали?Она сама придумала детские обиды?Но так не бывает.Чем быстрей вспомните,где и когда сделали больно и обиднг,тем скорей разберетесь с проблемой.Можно сколько угодно считать себя не виноватой,но...в конфликте всегда виноваты двое.

Гость
#25
Мария

Отец ребёнка есть. Свадьба была с лимузинами, рестораном...Сбежал, роняя тапки . Алименты платит, но с ребёнком не общается.
Есть ещё дочь. У неё также ребёнок. Дочь спокойная, заботливая мать. У нас нормальные отношения. Тоже жила у меня почти три года, во время беременности и ещё 2 года. Как и эта. )

Эта?Ну,все понятно.Больше вообще говорить не о чем с женщиной,называющей свою родную дочь "эта".

Гость
#26
Гость

То есть,вы дочь не обижали?Она сама придумала детские обиды?Но так не бывает.Чем быстрей вспомните,где и когда сделали больно и обиднг,тем скорей разберетесь с проблемой.Можно сколько угодно считать себя не виноватой,но...в конфликте всегда виноваты двое.

Вы лично вырастили детей до 35 лет, дали им образование, обеспечили квартирами? Почему на автора "кидаетесь"? Какие детские обиды? Не купили в детстве 25-ю куклу? Заставляли учиться и не пускали на ночные дискотеки? Не разрешали курить и пить пиво? Не покупали в неограниченном количестве пирожные, не меняли каждый год гаджеты?
Обидеться можно за многое. Не потянули финансово брэндовую одежду как у подружек? Не водили на гимнастику или, наоборот, водили в ненавистную музыкалку?
Дочка выросла, но почему то пришла жить к маме в декрете и ещё несколько лет прожила, наверно, чтобы маме отомстить за детские обиды? Ела мамины обеды? Принимала помощь в ухаживании за грудным ребёнком? Неизвестно, давала ли она деньги на питание, платила ли коммуналку, сама покупала одежду малышу?
О каком конфликте речь? Взрослая и дееспособная женщина вправе и обязана жить своей жизнью, тем более, что она обижена на мать.

Гость
#27

Где зять?
Почему дочь с ребёнком у вас живут?

Гость
#28
Гость

С раннего детства я втолковывала своим детям, что прощу им абсолютно всё! Кроме двух вещей: вранья и неуважения к родителям. Раз Ваша дочь смеет по-хамски с Вами разговаривать, значит, Вы её плохо воспитали. И не ведитесь на её обвинения в Ваш адрес. Это манипуляция. Устанавливайте с ней ВАШИ границы комфорта. Не хочет жить мирно и проявлять уважение к матери - пусть сваливает.

Да прекращайте разглагольствовать.
Неуважительное общение между поколениями практически всегда начинают сами родители (при регулярном общении, а не когда детки уехали куда-то на много лет с концами и через цать лет неожиданно вернулись хамлом).
И я не вижу ничего достойного в превозношении мнения о "прощении всего", как демонстрацию какой-то морали. Это ваша личная позиция и только. Это вроде "делайте хоть чё и занимайтесь по жизни чем угодно аморальным", только мамке не врите и не хамите". У итальянской мафии, как знаем по фильмам, как-раз так и заведено - мамуля и" отдельная"самостоятельная жизнедеятельность, где мамка якобы не причём. (а кто вопитал?). Прям" есть за что хвалить и общество прекрасное" в кавычках.
Такое то ли недалекое, то ли лицемерное мышление и жизненная позиция - где можно причинять зло кому угодно, только быть вежливыми с родителями.
Да, с родителями нужно быть вежливыми и нельзя грубыми. Но не смешивайте эти две темы - моральное с аморальным. Они не вместе. И вежливость с родителями никоим образом не аннулирует причинение зла и вреда другим ни в чём неповинным людям. И никоим образом не оправдывает беспричинного хамства в адрес других людей, которые тоже ничего плохого им не сделали. И вы тут пытаетесь родить какое-то подобие извращенной "культуры поведения", именно в кавычках, где пытаетесь изобразить одних людей, вежливых с родителями "порядочными", но при этом, может быть, ведущих безнравственный образ жизни, а даже всякие грязные сплетни - это натуральное хамское поведение, и тут же напротив пытаетесь выставить кого-то, кто по каким-то причинам хамит матери, как какого-то аморального человека (не зная причин их отношений).

Конечно, автор описала всё жалобно, может, у них и правда тот самый случай, где автор невинная овечка и добрая душа, а её дочь реальная злыдня.
Но не надо подменять понятия, изображая одних людей плохими, а других хорошими, если они таковыми не являются, только на основании их семейных проблем или их отсутствия.

Гость
#29
Мария

Вот почему. Наверно, пока я растила своих детей, допускала много педагогических ошибок, где-то не услышала, когда то поругала, жила с не с тем мужем, не обеспечила их, счастливым и беззаботным детством. И в результате у очень красивой девушки, с двумя дипломами, знанием английского не складываются отношения с мужчинами ( " они, гады, не хотят дарить подарки, и вообще, не такие, какие бы ей хотелось), ни с работой( работодатели, гады, платят не столько, сколько ей нужно). И кто виноват? Конечно, же мама. Но не она же, в самом деле!

Вот и отношение ко мне такое.

Во всём этом и правда Вас дочь обвиняет?

Гость
#30
Мария

Для детских обид можно найти тысячи причин. Было бы только желание. Всё, что в жизни не удаётся, не получается, виноваты мамы! ( все психологи об этом твердят). Я отношусь к этому скептически. Плохая мама? Уйди и забудь про неё, как страшный сон.
Я допускаю, что не была идеальной мамой. Тогда ещё не было изобилия литературы по воспитанию детей, по крайней мере, сама я сбежала из родительского дома в 14 лет и больше не вернулась, но обид на них нет. Как могли , умели, так и растили.
Но, какая бы я плохая не была, всю беременность и 2 года в декрете предпочла жить у меня, а не в своей квартире.

Ну какие обиды, если вы со своими родителями с 14и лет прекратили общение? Конечно "никаких". Смешно прям. Отчего же с ними тогда не общались, не "контачили"?

Гость
#31
Ю

Умотать очень много куда. Даже в городе, где я живу, свободные 2 квартиры и один дом, который по соседству. Только там не кормят.)

В смысле "не кормят"? Она готовить не умеет и не хочет??

Гость
#32
Ма

Конкретных нет.

Правда?

Гость
#33
Мария

Вы мерзкая до отвращения!
Но я к Вам, омерзительной жить не иду, в отличии от моей дочери, которая идёт к плохой маме.
Мне самой с собой хорошо, спокойно. Дети взрослые, образованные, здоровые, красивые и я хочу спокойно пожить остаток жизни.

Ну, здоровая, красивая, образованная дочь, у которой и работа есть, но при этом идёт зачем-то к вам жить - это и правда очень странно и в самом деле, в таком случае, она не права, видимо. Далеко не все матери к тому ничего не хотят от своих детей, кроме того, чтобы они были от них подальше и не общались. А ваша история странная конечно, дочери жить да радоваться б

Гость
#34
Гость

Эта?Ну,все понятно.Больше вообще говорить не о чем с женщиной,называющей свою родную дочь "эта".

И откуда там хамство во взаимоотношениях, вопрос сразу отпадает

Гость
#35

Ну а вы зачем перечисляете самые нелепые обиды, которые как-раз просто от избалованности? И это ещё если поверхностно судить.
Таким макаром можно, кстати, расхвалить родителей, которые избивали детей, отдавших в какие-то кружки и секции и всячески над ними издевались, а то и чуть ли не подкладывали их под кого-нибудь ради карьеры. А чё - если добились" успеха" в жизни по итогу, отчего бы и не хвалить и не забыть обиды, да? Щас и карьера и бабло есть зато. Плевать на способы и пути. Харрошие родители.
Семейных проблем и мелких нюансов может быть много. Да, во многих случаях, прошлого не изменить и в целом это не критично ддя жизни людей. Но если плохое продолжается, а не оставлено в прошлом не только, как память, но и как причинение, то хранение обид неизбежно. Учитесь

Гость
#36
Гость

В смысле "не кормят"? Она готовить не умеет и не хочет??

В смысле мать пенсионерка содержит дочь и внука.

Гость
#37
Мария

Вы мерзкая до отвращения!
Но я к Вам, омерзительной жить не иду, в отличии от моей дочери, которая идёт к плохой маме.
Мне самой с собой хорошо, спокойно. Дети взрослые, образованные, здоровые, красивые и я хочу спокойно пожить остаток жизни.

Нет, дорогая, маннда. Разродилась- неси ответственность. Дада, вот так. Вы захватили нормальный кусок жизни при Советах, а детей выродили в кошмар. Им щас в разы труднее. А ты мало разродилась, так еще и не вложила в дочь ниче, раз она так же разродилась. Это колесо сансары для туппых баб. Так что дорогая,неси свою ношу. Те, кто хочет жить спокойно, детей в эту жизнь не вываливают. Тем более,как я понимаю, являясь обычной холопкой, то есть детям ты передала только кандалы, ношу, колесо хомяка и себя, хорошую

Гость
#38

Прийти на форум обггадить дочь. Ты как в глаза ей будешь смотреть. За спиной говвноо льешь. Ебббанутое ваше поколение, злющее. Мало того выродили в Роиисю на страдания, так еще и сами заеббете

Гость
#39
Гость

В смысле мать пенсионерка содержит дочь и внука.

Так она же пишет, что у дочери и жилье, и дом есть

Василий
#40

Так не общайтесь с нею так часто и близко. Принимайте их с сыном в гостях пару раз в год.... Чего сюда писать, и квадратные вопросы задавать!?

Гость
#41
Гость

Так она же пишет, что у дочери и жилье, и дом есть

Да, и у второй дочери тоже, но и она почему-то жила у мамы и во время беременности и после. Наверно, у мамы не так плохо и вкусно кормят.

Гость
#42
Гость

Да, и у второй дочери тоже, но и она почему-то жила у мамы и во время беременности и после. Наверно, у мамы не так плохо и вкусно кормят.

Вот я и спрашиваю - "вкусно кормят" это дочь готовить не умеет что ле? Вроде, не в деньгах дело, получается

Гость
#43

Автор, вы вообще в своем уме пустить дочь 35-летнюю пожить ещё и с ребенком к себе? 😐
Выставляйте ее за двери, пусть сама сидит со своим ребенком.

Гость
#44
Гость

Автор, вы вообще в своем уме пустить дочь 35-летнюю пожить ещё и с ребенком к себе? 😐
Выставляйте ее за двери, пусть сама сидит со своим ребенком.

Тут столько тем, где свекровь воюет с невесткой за сыночку, всеми правдами и не, заманивает к себе домой. И эта тема - "женщина, вы с ума сошли дочь домой пускать"🥴😂🙈

Гость
#45
Гость

Тут столько тем, где свекровь воюет с невесткой за сыночку, всеми правдами и не, заманивает к себе домой. И эта тема - "женщина, вы с ума сошли дочь домой пускать"🥴😂🙈

Не просто дочь пускать, а великовозрастную дочь, которой не нравится общество матери.
Зачем мучать дочь, пусть живёт отдельно, как ей нравится.

Гость
#46
Гость

Не просто дочь пускать, а великовозрастную дочь, которой не нравится общество матери.
Зачем мучать дочь, пусть живёт отдельно, как ей нравится.

Вот это и странно - автор всё намекала, что у дочери нет проблем с финансами

Гость
#47
Гость

Вот это и странно - автор всё намекала, что у дочери нет проблем с финансами

Будь так дочь бы отдельно жила, хотя бы на съеме, а дочь без денег и ещё матери претензии предъявляет, которая пожить пустила и ещё с внуком сидит

Гость
#48
Гость

Будь так дочь бы отдельно жила, хотя бы на съеме, а дочь без денег и ещё матери претензии предъявляет, которая пожить пустила и ещё с внуком сидит

Вы перечитайте все комменты, прежде чем обсуждать тогда. Автор написала, что дочь "здоровая, красивая, образованная, две квартиры и дом"🤦‍♂️
Пустила пожить родную дочь - это для вас повод плохо общаться?

Гость
#49
Гость

Вы перечитайте все комменты, прежде чем обсуждать тогда. Автор написала, что дочь "здоровая, красивая, образованная, две квартиры и дом"🤦‍♂️
Пустила пожить родную дочь - это для вас повод плохо общаться?

Это для дочери автора повод плохо общаться, вон автору ещё и претензии.

Гость
#50
Гость

Это для дочери автора повод плохо общаться, вон автору ещё и претензии.

Не собираюсь с вами спорить. Как автору уже заметили, не всякая мать ласково отзывается о дочери "эта". На обоюдные хорошие отношения явно не похоже.