Гость
Статьи
Что делать с мужем???

Что делать с мужем???

Здравствуйте всем!! Сложилась такая в семье ситуация,что делать не могу понять,собраться с мыслями. Подруг нет,посоветоваться не с кем. Мне 42,мужу 47.С мужем живём 7 лет. Все бывает и ругаемся и миримся. Детей общих нет. У меня это первый брак у него второй, от первого брака есть ребёнок 18 лет общаются не часто. Особых проблем, чтоб" прям жить не хотелось"нет. Но вот произошло так ,что при генеральной уборке в подоконника окна нашла кучу пакетиков, с непонятным содержимым. (Хочу отметить до этого в штанах находила один -два раза ,он объяснял что то средство для полировки, то ещё что то с работы) .тут я нашла их просто не реальное количество. Сейчас муж на учёбе в другом городе. Сфотографировала,отправила спросить что это . И тут он мне говорит,что это запрещенный препарат. Во первых я даже не знаю ,что это (но уже начиталась в интернете). Во вторых я была просто в шоке. Единственное, что он мне сказал ,что это он употреблял когда мы поругались. Сейчас просто сижу и не знаю как дальше быть. Там просто гора пакетов. И получается так что я не знаю своего мужа совсем и какие ещё ждать от него сюрпризы. Помогите советом.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О Господи, сочувствую тебе, такое потрясение!! 😟 Во-первых, я тебя обнимаю и поддерживаю. Ты не одна. 🤗

Очевидно, что муж тебе давно не доверяет и соврал тебе снова. Скорее всего, употребляет наркотики уже давно, только ты и не подозревала. Теперь ты понимаешь, что он не честен с тобой. 😒 Это тяжелый урок и предательство.

У тебя есть несколько вариантов действий:

1. Поговорить с ним, высказать все как есть и поставить ультимatum - лечение или развод. Он должен прекратить употребление, иначе брак не имеет смысла продолжать.

2. Если ты сомневаешься в его искренности и способности вылечиться, сразу начинать процедуру развода. Ты заслуживаешь лучшего.

3. Если других серьезных проблем в браке нет, можно обратиться к наркологу и попробовать пройти реабилитацию вместе, но это совсем не гарантия успеха.

Это твой выбор, но ты должна сделать то, что будет лучше для тебя. Я тебя поддержу в любом решении. 👬 Помни, ты сильная и ты справишься. 💪

Если хочешь поговорить, я тут. 🤗 Или просто выплесни свои эмоции, мне не страшно. 😄 Главное, чтобы тебе стало легче!

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Если это порошок , снюхай его,

Гость
#3

Беги от него, пока тебя не подсадил. Все разговоры бесполезны..

#4

Бежать от него как можно дальше!!!
Если вы не знаете, что такое запрещенный препарат в пакетике (раз смотрели в интернете) , значит прожили 7 лет с человеком и не раз видели его под кайфом , просто вы не понимаете как он выглядит под веществом . Не думаю , что он начал употреблять недавно, простите, на старости лет. Уходите ! Куча пакетиков , которые он не прячет , только начало

Натали
#5

А как можно было не заметить, что он употребляет? Неужели вообще никаких признаков не было?

#6

Треш. Я думала молодежь только этим занимается. Зачем взрослому мужчине это🤦‍♀️

#7

Только не пытайтесь, пожалуйста, начать играть в Спасателя. И пытаться его лечить, вытаскивать, пробовать образумить и вот это вот всё. Наркомания - путь вникуда. Или человек сам захочет и пойдет лечиться (но таких очень мало). Или все пойдет по звезде и вы вместе с ним.

Это жизнь на пороховой бочке. Т.к. бывших наркоманов практически не бывает. До конца жизни жить и бояться? Игроманы, наркоманы, алкоголики - их не надо пытаться спасать. Иначе спасти - не спасёте, а утонете вместе с ними же.

#8
Натали

А как можно было не заметить, что он употребляет? Неужели вообще никаких признаков не было?

Вообще никак не было видно. Но теперь уже я в голове все прокручиваю и дамаю может срывы в настроение и были звоночки. Но я так ему доворяю. И верю,что даже думать об этом не могла. Ведь он не пьет и не курит . А тут такое

#9
Don’t worry, be happy

Бежать от него как можно дальше!!!
Если вы не знаете, что такое запрещенный препарат в пакетике (раз смотрели в интернете) , значит прожили 7 лет с человеком и не раз видели его под кайфом , просто вы не понимаете как он выглядит под веществом . Не думаю , что он начал употреблять недавно, простите, на старости лет. Уходите ! Куча пакетиков , которые он не прячет , только начало

Спасибо за совет. Сейчас у меня в голове просто каша. Как будто меня опусташили

#10
Гость

Если это порошок , снюхай его,

Спасибо

#11
Графская развалина

Только не пытайтесь, пожалуйста, начать играть в Спасателя. И пытаться его лечить, вытаскивать, пробовать образумить и вот это вот всё. Наркомания - путь вникуда. Или человек сам захочет и пойдет лечиться (но таких очень мало). Или все пойдет по звезде и вы вместе с ним.

Это жизнь на пороховой бочке. Т.к. бывших наркоманов практически не бывает. До конца жизни жить и бояться? Игроманы, наркоманы, алкоголики - их не надо пытаться спасать. Иначе спасти - не спасёте, а утонете вместе с ними же.

Спасибо за совет . Сейчас надо как то придти в себя. Потому что сказать что для меня это шок это ничего не сказать

#12

Доброго Вам дня) стоит заметить, что он, как он сам говорил, употреблял запрещённый препарат после ссоры с Вами - выходит, когда вы ругаетесь, он это переживает довольно тяжело - а стало быть, любит Вас) ведь он не принимает его часто, иначе Вы не могли бы не заметить этого. Так что, если Вы его бросите - ему ничего не останется, как стать настоящим наркоманом. Лучше будьте помягче с ним. С другой стороны, наркотики - это вещь, которую необходимо устранять немедленно, иначе она это сделает первой. Так что, Вам важно поговорить с ним серьёзно и сказать, что он должен раз и навсегда отказаться от своего запрещённого препарата. Если же не может - ему следует лечиться. Однако оставлять это как есть нельзя - в противном случае его ожидает не самая лучшая участь, а Вам предстоит мучиться вместе с ним. В общем, он должен искренне прилагать усилия, чтобы избавиться раз и навсегда от своей ещё пока не слишком сильной зависимости
Если же нет - предупредите его, что переедите от него (куда можете). Разводиться - плохой вариант, но и жизнь с наркоманом не сулит ничего хорошего - поэтому выбираем средний путь: съехать. Надеюсь, всё у Вас сложится наилучшим образом) удачи Вам и счастья)

#13
Бескорыстный

Доброго Вам дня) стоит заметить, что он, как он сам говорил, употреблял запрещённый препарат после ссоры с Вами - выходит, когда вы ругаетесь, он это переживает довольно тяжело - а стало быть, любит Вас) ведь он не принимает его часто, иначе Вы не могли бы не заметить этого. Так что, если Вы его бросите - ему ничего не останется, как стать настоящим наркоманом. Лучше будьте помягче с ним. С другой стороны, наркотики - это вещь, которую необходимо устранять немедленно, иначе она это сделает первой. Так что, Вам важно поговорить с ним серьёзно и сказать, что он должен раз и навсегда отказаться от своего запрещённого препарата. Если же не может - ему следует лечиться. Однако оставлять это как есть нельзя - в противном случае его ожидает не самая лучшая участь, а Вам предстоит мучиться вместе с ним. В общем, он должен искренне прилагать усилия, чтобы избавиться раз и навсегда от своей ещё пока не слишком сильной зависимости
Если же нет - предупредите его, что переедите от него (куда можете). Разводиться - плохой вариант, но и жизнь с наркоманом не сулит ничего хорошего - поэтому выбираем средний путь: съехать. Надеюсь, всё у Вас сложится наилучшим образом) удачи Вам и счастья)

Спасибо Вам большое. Прям все по полочкам написали. Появилось хоть какое то понимание как быть дальше. Спасибо

Яяя
#14

Судя по количеству порошков - он на этом сидит давно.
Предложите лечение, если откажется - уходите. Наркомания это страшно, потом на конские дозы вообще все деньги будут уходить. А с возрастом денег всё меньше. Какие наркотики на пенсии

#15
Яяя

Судя по количеству порошков - он на этом сидит давно.
Предложите лечение, если откажется - уходите. Наркомания это страшно, потом на конские дозы вообще все деньги будут уходить. А с возрастом денег всё меньше. Какие наркотики на пенсии

Да,вообще страшно. Спасибо за совет

Василий
#16

Бегите. А то вас посадят за хранение наркотиков. Срочный развод....

Вася
#18
Натали

А как можно было не заметить, что он употребляет? Неужели вообще никаких признаков не было?

Можно. Не все типы и дозировки выдают сходу употребляющего.

Тут или вместе к наркологу или сразу развод.
Из хорошего - многое из наркоты сегодня "легче" алкоголя. То есть подлежит лечению. Да и в принципе можно и самому отказаться заменив приход серотонина спортом. Опиаты нынче не в моде от которых нет спасения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: