Гость
Статьи
Развод через полгода …

Развод через полгода брака

Встречались с бывшим мужем полгода, были знакомы давно, но он учился в другой стране.
Отношения были на расстоянии в течении полугода. Он прилетал каждый месяц на 3-4 дня. Был очень внимательный и нежный по отношению ко мне. Через полгода сделал предложение и мы переехали в другую страну, где живет его семья.
Переезд в другую страну, 2 огромные свадьбы, жизнь с мужчиной в первый раз, загнали меня в стресс и я стала придираться к мелочам, постоянно плакать. Не могла справиться. Я ждала, что мой муж будет помогать мне адаптироваться , но был невнимателен ко мне. Сам оказался инфантильным и эгоистичным. Хотя я видела, что он будто меня любит. Был ласковый и переживал не меньше меня. Не знаю, может мне казалось.
Ругались почти каждый день. Семья у него достаточно строгая, кавказская. Я той же национальности, но у нас в семье такого близко не было. Нужно было очень многому соответствовать и я чувствовала давление каждый день. Чуть ли не быть служанкой, чтобы всем угодить.
В итоге из-за ссор, его семьи, бывший муж сказал, что не хочет больше вместе жить. Не видит смысла. 
Потом облил меня грязью. Придумал ужасные слухи про меня, которые не соответствуют действительности и вылил мне это во время расставания. Это был мой первый мужчина. Сказал, что ты ничего не делала для меня (я делала всё, что должна делать хорошая жена) , наплевательски относилась к его семье(была всегда вежлива и помогала, как могла) и тд…
Понимаю, что есть ситуации намного сложнее, но не могу пережить развод.
Думаю об этом круглые сутки, виню себя в ссорах, ведь женщинам с детства внушают, что нужно всё терпеть…
Пыталась помириться с ним и предлагала исправить свои эмоциональные реакции на ссоры. Он не захотел. Теперь говорит, что вся семья рада, что меня нет. Это очень несправедливо тк я знаю себя , я хороший человек , не ленивый, воспитанный.
Посоветуйте пожалуйста как мне пережить это и перестать думать о нем
#развод #полгода #расставание

Gost
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя бывшая свекровь бежала от кавказца , ей были не довольны чтобы она не сделала , и любовь была огромная и слез пролила
Вы изгадите себе жизнь , если будете терпеть такое отношение , ведь любовь пройдет рано или поздно

Гость
#2

Ты там всех била что ли?

Золотая Рыбка
#3

Как хорошо, что вы развелись с таким мужем.Это не беда, а счастье. Вы заслуживаете лучшего.

Гость
#4

Я представляю как вам тяжело морально. Разводитесь! Вы молодая. Радуйтесь,что все впереди. Учитесь, работайте, живите!!

Гость
#5

Автор, ты не знала человека. Все эти встречания по 3 дня в месяц, тем более за полгода виделись ну где то около 18-20 раз. Это ни о чем. Настоящего ты увидела там в браке в окружении его семейки. Вообще странно, что ты кавказская женщина не знаешь их порядки. Это же поголовно невестка эксплуатируется мамой мужа. И слушается всю родню. Я русская и то знаю как у вас. Ну или у тебя семья прогрессивнее. Как вариант забыть этого и ищи тоже парня из прогрессивной кавказской семьи. Желательно отдельно от родителей чтоб жил.
А если услышишь опять про житье всем аулом и что невестка должна встать в 5 утра готовить всем- беги. Насчёт развода не знаю как у вас там. Ты можешь второй раз выйти или нет.

Гость
#6

" ведь женщинам с детства внушают, что нужно всё терпеть…" "нужно всем угодить "
'Странно ,что вы передиваете . Т.к про свою семью вот тау пишите :
" Я той же национальности, но у нас в семье такого близко не было."

Так чего вы так сильно распереживались ,что в служанку превратиться не смогли ?
Чего хотите ? Ноги им мыть и воду пить ?

Изменить имя
#7

А о чем жалеть то? Выскочили за полузнакомого человека, в незнакомую семью, жить с кучей родственников, зачем???
В следующий раз будьте умнее

Gost
#8
Гость

Ты там всех била что ли?

Нет, я всегда была вежливой. Но не старалась угодить всем с максимальной силой.
В глаза мне все улыбались, а на деле оказалось, что всем были недовольны.

Gost
#9
Гость

Автор, ты не знала человека. Все эти встречания по 3 дня в месяц, тем более за полгода виделись ну где то около 18-20 раз. Это ни о чем. Настоящего ты увидела там в браке в окружении его семейки. Вообще странно, что ты кавказская женщина не знаешь их порядки. Это же поголовно невестка эксплуатируется мамой мужа. И слушается всю родню. Я русская и то знаю как у вас. Ну или у тебя семья прогрессивнее. Как вариант забыть этого и ищи тоже парня из прогрессивной кавказской семьи. Желательно отдельно от родителей чтоб жил.
А если услышишь опять про житье всем аулом и что невестка должна встать в 5 утра готовить всем- беги. Насчёт развода не знаю как у вас там. Ты можешь второй раз выйти или нет.

Да я понимаю. Потом мы готовились к свадьбе , все было более менее нормально. Он очень видный парень, и у меня была куча поклонников в жизни. А тут так выбрала… Просто я не выдержала стресса от переезда и этих свадеб+родственников.
Теперь грызу себе мозги ведь мне все сказали, что я виновата… понимаю, что мужчины не выдерживают пилящих жен, какой я и стала.
Спасибо за ответ

Gost
#10
Гость

" ведь женщинам с детства внушают, что нужно всё терпеть…" "нужно всем угодить "
'Странно ,что вы передиваете . Т.к про свою семью вот тау пишите :
" Я той же национальности, но у нас в семье такого близко не было."

Так чего вы так сильно распереживались ,что в служанку превратиться не смогли ?
Чего хотите ? Ноги им мыть и воду пить ?

Я понимаю всё головой, но очень тяжело от этого. Я жила в Москве большую часть жизни и вышла замуж за парня , который повел жизнь заграницей… а в итоге попала в какой-то общинно родовой строй
Но виню себя за ссоры по мелочам, выносила мозг мужу каждый день. Если бы не это, может всё было бы лучше и он меня не бросил
Я первый раз полюбила кого-то , что захотела замуж в 28 лет
Теперь грызу себя за всё

Гость
#11
Gost

Я понимаю всё головой, но очень тяжело от этого. Я жила в Москве большую часть жизни и вышла замуж за парня , который повел жизнь заграницей… а в итоге попала в какой-то общинно родовой строй
Но виню себя за ссоры по мелочам, выносила мозг мужу каждый день. Если бы не это, может всё было бы лучше и он меня не бросил
Я первый раз полюбила кого-то , что захотела замуж в 28 лет
Теперь грызу себя за всё

Вы бы порадовались ,что вырваться смогли . После такого мужика свобода особенно сладка

Гость
#12
Gost

Да я понимаю. Потом мы готовились к свадьбе , все было более менее нормально. Он очень видный парень, и у меня была куча поклонников в жизни. А тут так выбрала… Просто я не выдержала стресса от переезда и этих свадеб+родственников.
Теперь грызу себе мозги ведь мне все сказали, что я виновата… понимаю, что мужчины не выдерживают пилящих жен, какой я и стала.
Спасибо за ответ

Стресса она не выдержала 🤣
***, вот это болезная и хромая

Я столько в жизни пережила в свои 27, что тебе и не снилось. И это не свадьбы и переезды.
И ничего. Жива, здорова и крепка.

Правильно мужик сделал, что бросил тебя. Вы такие доходяги , ни черта в жизни не можете. Ни переехать спокойно, ни развестись.

Отстань уже от него, лист банный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: