Гость
Статьи
Считаю свекровь хитрой …

Считаю свекровь хитрой и меркантильной

Мне нужен совет. Вообщем ситуация следующая. Считаю свою свекровь хитрой и меркантильной ведьмой. Объясню вкратце почему, муж с ней жил периодами, в основном с отцом - все отношение с мамой складывалась в редких встречах и звонках. Когда мы начали жить с ним вместе на съемной квартире ситуация не поменялась, со мной связь была только через мужа, меня все устраивало, ни они ни мы от них не зависили, реши купить квартиру но кроме обещаний от неё ничего не поступило. со временем как мы начали нормально зарабатывать и помогать родителям ее внимание значительно увеличилось к мужу, я не против, мужу это нравится что мама появилась наконец то. Но наступил момент когда уже я не могу терпеть этой навязчивости, звали ее в гости 3 года - вечно у неё были отговорки, но с моей беременностью все поменялось, сразу приехала естественно без презентов как обещалась нам на новоселье, ладно мне не надо, просто к тому что и обещать тогда мне не надо раз не можешь а то получается красивая обертка а внутри пустышка. Теперь навязчивость ее приезда звучит в телефонном разговоре каждый раз, хочет приехать в последний месяц беременности у нас однушка, мне надо готовится к появлению малыша а она хочет погулять развлечься… короче я уже боюсь этого нездорового интереса, боюсь что ещё и накалдует чего, один раз заикнулась что она просила о беременности после начала таскать меня по храмам… может у меня паранойя? Психологи помогите #нуженсовет

Лайм
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше заголовка читать нет смысла.
Если тебя кто-то не устраивает - НЕ общайся с ним./ С ней

Гость
#2

у вас в голове какая-то каша, вам нужно научиться концентрироваться на том что действительно важно, и действовать исходя из этого

Гость
#3

Да нет, ты преувеличиваешь. Пришло время, она соскучилась, стало неудобно, что долго не была, невестка беременная, надо хоть словом поддержать. Эзотерики говорят, что если думать плохо о людях, они это чувствуют и начинают плохо к тебе относиться. Люби всех, что отдал то твоё.

Гость
#4

Автор, поговорите с мужем. Это его мама и именно он должен вступиться за свою семью - Вас и ребёнка, и защитить её от "набега" нетактичной и эгоистичной мамы.
Если он этого не сделает, то уже Вам придётся стать плохой, отказавшись принять гостей на таком большом сроке беременности. Врач сказал, не переутомляться, покой и т.д., Вы принять не можете. Точка. В будущем при таким её поползновениях приехать можно делать большие глаза и говорить: как? в однушку, где итак уже 3 человека?! Да куда же?! Нет, это нереально! Снимите гостиницу!
В общем-то, судя по описАнию, Вы немного потеряете, если отношения со свекровью из-за отказа испортятся. Скорее даже наоборот, - приобретёте многое.
Нормальной, воспитанной, любящей матери в голову бы не пришло так напрягать сына и невестку в столь сложный период их жизни! А уж про гостевание в однушке я вообще молчу - это прям деревенские нравы какие-то бесцеремонные.

#5

Слишком сумбурно написано, ну да ладно... Сами подумайте зачем ей что-то колдовать когда это ее внук которого она очень хочет судя по всему. ничего колдовать она не будет, да и бред это все, не верьте, никакое это не колдовство, его не бывает, это уже сто раз пытались доказать и никто, ни один человек за много лет не смог доказать что обладает какими то экстрасенсорными способностями. Так что расслабьтесь, мужу просто скажите что у нас однушка, гости это для меня все равно напряжно, давай перенесем ее визит на потом.

Д1Кот в сапогах
#6

Автор куда в однушке свекровь прие

Гость
#7

Никакая она не ведьма. Просто присосалась к сыну когда узнала что он имеет деньги. А пока он рос , она свою жизнь устраивала. Эгоистка . У меня другой вопрос. Вот куда ещё мать приедет в однушку с вами ? Обсолютно чужой вам человек жить с вами будет. Вы должны готовиться к родам , а не гостей принимать. Откажитесь пока не поздно. Пусть в гостинице идёт . Места мало.

Гость
#8

Очередное вранье. Ты сама далеко от свекрови не уехала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема