Гость
Статьи
Осталась одна с …

Осталась одна с ребенком после смерти мужа

Мне 37 лет, ребенку 4 года, недавно у меня внезапно умер муж, сердце. Утром пил чай, а через час его не стало. Дочь он безумно любил, носил ее на руках и она очень сильно к нему привязана, очень скучает по нему и каждый день спрашивает, я пытаюсь ей объяснить по мере ее возраста. Да что говорить, себе не могу объяснить, была семья и нет... Всегда мечтала, что у дочки будут любящие мама и папа, а тут вот так все повернулось. Очень переживаю, как она будет расти без папы. Грустно от этого. Поделитесь, кто рос без отца

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои соболезнования. Очень неприятная история, да , у мужчин сейчас слабое здоровье. Ему тоже было 37?

Совелья 🦉🤎
#2

Примите мои соболезнования.
Всё будет хорошо. Нужно просто время и сразу «второго» пару не надо искать, не торопитесь

#3
Гость

Мои соболезнования. Очень неприятная история, да , у мужчин сейчас слабое здоровье. Ему тоже было 37?

Ему было 39, очень добрый человек, для меня это просто удар. шок, я даже не знаю как это назвать. Я жила этим человеком. Очень корю себя, что не таскала его по врачам, может быть что то можно было бы изменить.

#4
Совелья 🦉🤎

Примите мои соболезнования.
Всё будет хорошо. Нужно просто время и сразу «второго» пару не надо искать, не торопитесь

Да я и не смогу искать, очень сильно люблю человека. Еще сильнее его любит дочь, они просто были связаны какой то нитью. У нее искра в глазах пропала, мне больно на нее смотреть, она каждый день его зовет

Сказка
#5
Наташа

Да я и не смогу искать, очень сильно люблю человека. Еще сильнее его любит дочь, они просто были связаны какой то нитью. У нее искра в глазах пропала, мне больно на нее смотреть, она каждый день его зовет

Автор, держитесь! Старайтесь по возможности куда-то выбираться с дочкой. Хотя бы просто в парке погулять. Чтобы она отвлекалась как-то. Сделайте дома хотя бы небольшую перестановку - хоть это Вам и тяжело, возможно, но ребенку будет легче... Надо чтобы впечатления новые появлялись. Съездите с ней в гости к друзьям или родственникам. Надо держаться; Вам глубочайшие соболезнования - но Вы теперь за маму и за папу дочке... Ищите поддержки и моральной помощи у близких. Не замыкайтесь. Готовьте вместе с дочкой что-то простое и вкусное - она уже в 4 года может помогать немножко, тоже занятие дома - чтобы не сидела и не грустила. Вместе справитесь потихонечку...

#6
Сказка

Автор, держитесь! Старайтесь по возможности куда-то выбираться с дочкой. Хотя бы просто в парке погулять. Чтобы она отвлекалась как-то. Сделайте дома хотя бы небольшую перестановку - хоть это Вам и тяжело, возможно, но ребенку будет легче... Надо чтобы впечатления новые появлялись. Съездите с ней в гости к друзьям или родственникам. Надо держаться; Вам глубочайшие соболезнования - но Вы теперь за маму и за папу дочке... Ищите поддержки и моральной помощи у близких. Не замыкайтесь. Готовьте вместе с дочкой что-то простое и вкусное - она уже в 4 года может помогать немножко, тоже занятие дома - чтобы не сидела и не грустила. Вместе справитесь потихонечку...

Мне очень грусто, что теперь ребенок будет расти только с мамой, за что ей это. Ведь каждому малышу нужны и мама и папа.

Сказка
#7
Наташа

Мне очень грусто, что теперь ребенок будет расти только с мамой, за что ей это. Ведь каждому малышу нужны и мама и папа.

Автор, что поделаешь.... так судьба распорядилась. Не буду писать, что, может, Вы кого-то встретите в дальнейшем - как бог даст, Вам сейчас это вряд ли будет в ближайшее время утешением. Держитесь. Что делать - надо справляться...

Гость
#8

Сочувствую вам.
Сейчас ваша задача давать любовь дочери. Если есть дедушка или дядя, то было бы хорошо чтобы ребенок проводил время с ними.
Пусть вам встретиться достойный мужчина.

Гость
#9
Наташа

Мне очень грусто, что теперь ребенок будет расти только с мамой, за что ей это. Ведь каждому малышу нужны и мама и папа.

Ну вы молодая еще очень. Встретите мужчину, пускай вашу любовь он вам не заменит, но вот отца ребенку отчим сможет заменить вполне.

Гость
#10
Наташа

Да я и не смогу искать, очень сильно люблю человека. Еще сильнее его любит дочь, они просто были связаны какой то нитью. У нее искра в глазах пропала, мне больно на нее смотреть, она каждый день его зовет

Нужно время. Проводите время вместе, если есть возможность, то едти на море и отдохните вместе.

Гость
#13
Наташа

Мне очень грусто, что теперь ребенок будет расти только с мамой, за что ей это. Ведь каждому малышу нужны и мама и папа.

Нужны.
От меня ушел муж, женился на другой, а я одна воспитыааю детей. И точно также понимаю, что дети в этом не виноваты.
Все в жизни может быть.
Ищите плюсы, как бы это не звучало ужасно.
Смотрите, у дочери есть Мама! Поверьте, это уже хорошо, а у кого то и этого нет.(((
Организовывайте свою жизнь насыщенно и интересно, и все наладится.

#14
Гость

Нужны.
От меня ушел муж, женился на другой, а я одна воспитыааю детей. И точно также понимаю, что дети в этом не виноваты.
Все в жизни может быть.
Ищите плюсы, как бы это не звучало ужасно.
Смотрите, у дочери есть Мама! Поверьте, это уже хорошо, а у кого то и этого нет.(((
Организовывайте свою жизнь насыщенно и интересно, и все наладится.

Спасибо Вам за поддержку! Я просто очень боюсь не справиться и чего то очень важного не дать дочери

Гость
#15
Наташа

Ему было 39, очень добрый человек, для меня это просто удар. шок, я даже не знаю как это назвать. Я жила этим человеком. Очень корю себя, что не таскала его по врачам, может быть что то можно было бы изменить.

Ну и мозг ему поклёвывала и нервы мотала. Беречь надо своих мужчин. Другие навряд ли набегут чужого ребенка поднимать.

Гость
#16
Гость

Нужны.
От меня ушел муж, женился на другой, а я одна воспитыааю детей. И точно также понимаю, что дети в этом не виноваты.
Все в жизни может быть.
Ищите плюсы, как бы это не звучало ужасно.
Смотрите, у дочери есть Мама! Поверьте, это уже хорошо, а у кого то и этого нет.(((
Организовывайте свою жизнь насыщенно и интересно, и все наладится.

А кто то вообще безногий и слепой, млляять. Девочке без отца тяжело будет. Нет примера каким муж должен быть и какие отношения с ним в семье должны.

Гость
#17
Гость

Ну и мозг ему поклёвывала и нервы мотала. Беречь надо своих мужчин. Другие навряд ли набегут чужого ребенка поднимать.

Даже в такой теме придет мужчина, своё чсв поднять и авторку поддеть.

Гость
#18

Соболезную.
Сходите к детскому психологу. Он поможет разобраться, как лучше вести себя с ребёнком, чтобы дочка быстрее пережила утрату.

Гость
#19
Гость

Даже в такой теме придет мужчина, своё чсв поднять и авторку поддеть.

Она спросила совета у безотцовщин и сердечников-гипертоников. Вот это наше мнение. А жоопу чтобы вам лизали, обращайтесь на сайт однокласников, там каблуков-кунименов как собак нерезанных

Гость
#20

соболезную вам:(

Гость
#21
Наташа

Спасибо Вам за поддержку! Я просто очень боюсь не справиться и чего то очень важного не дать дочери

Милая замечательтая Автор.
Со всем вы справитесь.
Вы гораздо сильнее,чем вы думаете.
Самое важно, что вы должны и можете дать у вас уже есть -это ваша любовь и забота, поддержка.
Если вы будете спокойны, уверены в себе, будет у вас внутр.опора, интересно проводите время, то все будет хорошо. Ничего не бойтесь.
Нет идиальных семей, даже если они и полные. Все родители совершают ошибки в воспитании.
Я знаю семью, где у женщины было 7 своих детей, и так случилось, что ее муж умер. Ей было, конечно, тяжело, но дети все получили образование, воспитаны, порядочные. Поэтому, много зависит именно от вас и ваших ценностей.
Я вам искренне желаю, сил, здоровья и любви!

Леся
#22

Как же я вас понимаю, мне 34 года, ребенку 3 года исполнилось, муж погиб в дтп, прошло три месяца, мечтала всегда как и все о семье любящей, и сына любил больше всего на свете, не понимаю почему так происходит, почему хороших мужей и отцов забирают небеса, банально говорить держитесь, это не работает, даже не знаю как вас поддержать, так как поддержку сама не нашла в себе, жить ради ребёнка..

Леся
#23
Наташа

Спасибо Вам за поддержку! Я просто очень боюсь не справиться и чего то очень важного не дать дочери

Этот страх есть у всех кто воспитывает одни детей, я тоже ужасно боюсь и мне очень страшно, как я буду воспитывать сына, и никто не будет любить детей так как любил их отец, говорят про отчима, увы, никто не может полюбить чужого реьенка не по своей крови, так как будет любить родной

Гость
#24

У моей подруги муж умер на следующий день после рождения дочери.Почти 2 года прошло она с кем-то общаться начала...

Гость
#25
Наташа

Да я и не смогу искать, очень сильно люблю человека. Еще сильнее его любит дочь, они просто были связаны какой то нитью. У нее искра в глазах пропала, мне больно на нее смотреть, она каждый день его зовет

Она смирится...

Гость
#26
Наташа

Мне очень грусто, что теперь ребенок будет расти только с мамой, за что ей это. Ведь каждому малышу нужны и мама и папа.

это жизнь....бывают еще отцы-предатели

Гость
#27

Не нужно так убиваться, это одна из степеней бытия и сознания. Переход материи из одного измерения в другое. Всё движемо и изменяемо, на этом зиждится повседневное участие факторов сущности и определения энергии направленной в то или иное русло, согласно теории притяжения и присоединения к измерениям жизненных позиций.

Гость
#28
Наташа

Мне очень грусто, что теперь ребенок будет расти только с мамой, за что ей это. Ведь каждому малышу нужны и мама и папа.

А ху ху не хо хо

Гость
#29
Гость

У моей подруги муж умер на следующий день после рождения дочери.Почти 2 года прошло она с кем-то общаться начала...

От Счастья откинулся 😆😆

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: