Гость
Статьи
Муж говорит, что моя …

Муж говорит, что моя мама не дала мне воспитания и я не веду себя как жена

Проблемы с мужем и родителями
Здравствуйте, мне 24 , мужу 25, поженились год назад, детей пока нет и не планируем. Проблема с мужем его характером и его отношением вообще ко мне и к моей семье. Я работаю 5 дней в неделю, смотрю за домом, готовлю убираю стираю ( понимаю так делают все девушки в нынешнее время) , а муж работает сутки через трое, три дня бывает дома. Когда он уходит на сутки, я бывает еду к маме и остаюсь у нее. Сегодня как раз таки и произошел один из таких дней, на что я получила скандал что сколько можно ехать к маме и что я не маленький ребенок и надо сидеть одной дома и зачем ехать. Отмечу что моя мама взрослая женщина и после моего замужества живёт одна , хочется видеть ее , скучаем по друг другу. Объясняя мужу что это нормально,я получила кучу слов что я не жена и никогда нормальной женой не стану и если у нас будет ребенок он тем более меня к ней не пустит и ей не даст оставаться у нас на ночь и будет оставаться его мама, чтобы я не забывала к какой семье ребенок относится. Что моя мама не дала мне воспитания и я не веду себя как жена. Короче много много слов ненужных и лишних как мне кажется
Он все требует чтоб я привыкла к его семье к новому дому и сама говорила ему что не еду к маме, но такими выходками он делает только хуже. Говорит что уже у меня есть своя семья , а мой родительских дом чужой и моя мама уже "кто то". Не знаю как донести до человека и что вообще делать. Чувствую что ошиблась в замужестве и своем выборе.
#семья #отношения #родители #нуженсовет

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ревнует. Хочет чувствовать себя главным человеком для Вас. Попробуйте поговорить, скажите, что любите его. А лучше сходите к психологу, думаю, что проблема имеет решение, на которое не потребуется много сил и времени.

Гость
#2

разводись и живи с мамой спокойно

Гость
#3

А зачем вы ночуете у мамы? Она в другом городе живет?

Гость
#4

Муж прав. А вы развалите семью.

Гость
#5

Чего? Почему он считает, что ребёнок должен относиться исключительно к его семье? Почему его мама это семья, а ваша нет? Если вы вышли замуж вы не должны общаться с мамой? Она вс ещё ваша семья. Я не понимаю. В любом случае я бы не потерпела такое отношение к моим родителям

Гость
#6
Гость

Муж прав. А вы развалите семью.

Разваливает тем, что навещает маму, когда его дома нет?

Гость
#7
Гость

разводись и живи с мамой спокойно

Именно. А то зачем то замуж пошла как взрослая женщина. Если так скучает, пусть сидит у мамы под юбкой до пенсии, потом уже женихов не останется и будут две старушки куковать. Нормальная мать сама бы пресекла это. Но они там напару мужа ее поливают

Гость
#8

Вручи ему повестку на развод.Зачем тебе капризный мальчик?

#9

Деспот он домашний, бежать надо от него по хорошему.. Диктует куда ходить и сколько раз.. Ошалевший(

Гость
#10
Гость

А зачем вы ночуете у мамы? Она в другом городе живет?

Какой конкретно убыток семье наносит ночевка молодой жены у мамы? Где ущерб?

Гость
#11
Гость

Какой конкретно убыток семье наносит ночевка молодой жены у мамы? Где ущерб?

Это брак понарошку. Вот где. И мама там промывает мозги значит. С чего бы парню напрягаться по этому поводу. Это его семья. Живут отдельно. Вас бы ненапряжной если бы ваш партнёр регулярно бы не ночевал дома, когда вас нет там. Ну например, вы Аптина дальнего плавания. Жена , когда вы в рейсе, живет с мамой. Когда дома, то с вами. Когда в рейсе, опять с мамой. Где ее дом в итоге?
Автор бы определилась : она жена мужа?
Или муж мамы?

Гость
#12
Гость

Именно. А то зачем то замуж пошла как взрослая женщина. Если так скучает, пусть сидит у мамы под юбкой до пенсии, потом уже женихов не останется и будут две старушки куковать. Нормальная мать сама бы пресекла это. Но они там напару мужа ее поливают

Это Ваш личный опыт?

Гость
#13
Гость

Это брак понарошку. Вот где. И мама там промывает мозги значит. С чего бы парню напрягаться по этому поводу. Это его семья. Живут отдельно. Вас бы ненапряжной если бы ваш партнёр регулярно бы не ночевал дома, когда вас нет там. Ну например, вы Аптина дальнего плавания. Жена , когда вы в рейсе, живет с мамой. Когда дома, то с вами. Когда в рейсе, опять с мамой. Где ее дом в итоге?
Автор бы определилась : она жена мужа?
Или муж мамы?

* капитан ( неаптина какая-то) т9

Гость
#14

Наша ДНК упакована в 46 хромосом: 23 от мамы (Х) и 23 от отца (Y). Они расположены внутри ядра клетки. 
Поэтому ваш муж не может утвержать ,что ребенок относится к его семье ?
И маму его в сад . Если ваша мама не нужно ,то его мать и подавно .
А еще лучше ,пока детей,нет разводитесь

Гость
#15
Гость

Наша ДНК упакована в 46 хромосом: 23 от мамы (Х) и 23 от отца (Y). Они расположены внутри ядра клетки. 
Поэтому ваш муж не может утвержать ,что ребенок относится к его семье ?
И маму его в сад . Если ваша мама не нужно ,то его мать и подавно .
А еще лучше ,пока детей,нет разводитесь

?=!

#16

Для полноты картины, желательно понять, кто сколько зарабатывает, если жена больше, то пусть она лучше воспитает неправильного мужа.

Гость
#17

Золовка не только повторила судьбу своей мамы, но и говорит ее словами и мыслями. Так свекровь сокрушалась, что ее не взяли замуж. Мужчины, почему не женитесь на ней, исполните заветную мечту ее мамы.

Гость
#18
Iskander

Для полноты картины, желательно понять, кто сколько зарабатывает, если жена больше, то пусть она лучше воспитает неправильного мужа.

Какой смысл в воспитании взрослого человека?

#19

Так еще не понятно, Вы уезжаете ровно на то время когда муж на работе, или он недоволен что он пришел, а Вас нет? И что его волнует что не накрыли стол с приходом, или что болтаете там не о том, о чем нужно? Может какие то нелестнык замечания появляются в его адрес после разговора с мамой...

Гость
#20
Гость

Это Ваш личный опыт?

Ваш похоже

Гость
#21

"Я работаю 5 дней в неделю, смотрю за домом, готовлю убираю стираю (понимаю так делают все девушки в нынешнее время)".

Не делают. Ты в рабство попала, неудивительно, что муж все больше звереет с каждым днем и придирается по пустякам, типичный тиран.

Елена
#22

Так и скажи,куда хочу туда и езжу.А вообще делите хозяйство пополам,а если нет то развод.

#23
Гость

Какой смысл в воспитании взрослого человека?

Если она зарабатывает 40 т.руб, а он 15, а она еще и домашние дела делает, по любой совести, ему "надо молчать в трубочку ниже травы". Неизвестно чем он занимается в 3 выходных дня, может пиво за телевизором пьет, может дом новый строит...

Ocean
#24

Муж не прав. Мама одна.

Гость
#26

А к свекурве у него такое же отношение?

Гость
#27

Вам рано замуж автор. Вы у мамы из под юбки не выползли. Хотите жить с мамой разводитесь и живите. Мне б тоже не понравились регулярные ночевки мужа у маман. Женатые люди должны дома ночевать

Гость
#28
Гость

Вам рано замуж автор. Вы у мамы из под юбки не выползли. Хотите жить с мамой разводитесь и живите. Мне б тоже не понравились регулярные ночевки мужа у маман. Женатые люди должны дома ночевать

Это только Ваша позиция. Автору Вы - не пример.

#29
Ocean

Муж не прав. Мама одна.

Еще как вариант, позовите свою маму в вашу квартиру, когда мужа нет. Если можно согласовать время чтобы к приезду мужа, она уехала домой.

Гость
#30
Iskander

Если она зарабатывает 40 т.руб, а он 15, а она еще и домашние дела делает, по любой совести, ему "надо молчать в трубочку ниже травы". Неизвестно чем он занимается в 3 выходных дня, может пиво за телевизором пьет, может дом новый строит...

При таких исходных его вообще не должно быть в её системе координат.

Гость
#31

Нет , не все так делают девушки , тем более в нынешнее время . Вам 25 лет , а словно застряли в советском времени , в может родители такие стереотипы привили . Я работаю , муж тоже работает , но у него никогда совести не хватит гнать меня на кухню после работы . Мы готовим вместе , чаще даже он , с уборкой тоже самое , но большую часть уборки он берет на себя .
Дальше не читала , только увидели как вы готовите после работы .

Гость
#32

Я полтора года у родителей жила , пока в декрете сидела . Если бы муж работал так , то тоже у родителей жила , а н@фиг дома одной сидеть .
С какой радости родительский дом чужой , он мусульманин чтоли ?! А если ребёнок родится , так она также ваш будет , даже больше ваш . Вы и фамилию можете дать свою , что вряд ли , так как не тот характер . Такое неуважение к семье меня бы напрягло !

Василий
#33

Всплыла Елена! И с чужими проблемами.... Позаимствовала у людей.....

Гость
#34

Твой муж сам виноват, что ты со своей мамой выбрали его как домашнее животное для тебя. Это не тебе нужно что-то делать, а ему от тебя сваливать.

Гость
#35
Гость

Я полтора года у родителей жила , пока в декрете сидела . Если бы муж работал так , то тоже у родителей жила , а н@фиг дома одной сидеть .
С какой радости родительский дом чужой , он мусульманин чтоли ?! А если ребёнок родится , так она также ваш будет , даже больше ваш . Вы и фамилию можете дать свою , что вряд ли , так как не тот характер . Такое неуважение к семье меня бы напрягло !

Лапшу на уши вешать не нужно. Одно дело, когда ты с родителями живёшь, чтобы им удобно было помочь тебе с ребёнком, а другое дело, когда мужчина вместе с женой получает прицепом членом своей семьи и тёщу. А с чего ты взяла, что семья твоих родителей - это твоя семья, а их дом - это твой дом.

Гость
#36
Гость

Это брак понарошку. Вот где. И мама там промывает мозги значит. С чего бы парню напрягаться по этому поводу. Это его семья. Живут отдельно. Вас бы ненапряжной если бы ваш партнёр регулярно бы не ночевал дома, когда вас нет там. Ну например, вы Аптина дальнего плавания. Жена , когда вы в рейсе, живет с мамой. Когда дома, то с вами. Когда в рейсе, опять с мамой. Где ее дом в итоге?
Автор бы определилась : она жена мужа?
Или муж мамы?

Возможно вы и правы в чём то, но точно не во всём. Детям, я говорю именно про физическое родство и долго прожитые годы вместе, нужны их мамы и папы, даже если они вышли замуж или женились. Так же, как и их родителям нужно это общение. Нельзя жениться или выйти замуж и полностью обрезать это общения до "новый-год, день-рождения, и т. д." Но вот сколько и когда, это уже личные договорённости в новой семье, а не кем то заранее предустановленные правила.

Miy
#37

Мой муж тоже работает очень много, и так же уходит на сутки. Я остаюсь одна, и вот от одиночества становится тяжело, и мне проще находится в окружении родных людей и конечно я могу себе позволить поехать в родительский дом погостить денек и уехать к себе. Думаю это нормально. Дело не в вас, а в вашем муже. Как же можно выйти замуж и совсем забыть своих родителей? Неуважение какое-то.

Гость
#38

разводитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема