Гость
Статьи
Жилищный вопрос. Хочу …

Жилищный вопрос. Хочу совместное жилье

Здравствуйте! Прошу у Вас совета. Состоим с мужем в браке менее года, в отношениях -1.5 года. Оба - со сложными характерами, в связи с чем очень часто возникают конфликты, которые начали происходить в большинстве своём после вступления в брак. Из-за проблем с карьерой у мужа, он очень переживает, периодически срывается, в том числе и на меня и кричит, грозится разводом, чуть ли не каждый месяц, может наговорить грубостей, однако быстро успокаивается и говорит, что разводиться не хочет и все его слова и грубости сказаны им эмоциях. Живём на съёмной квартире, в родном городе мужа, для меня город - чужой и имеется лишь общежитие. У мужа в собственности ничего нет, но есть две квартиры - мамы и бабушки, а также дачный дом. После вступления в брак право на жизнь в общежитии утеряно так как у муж зарегистрирован в квартире матери и поэтому я автоматически теряю статус нуждающейся в улучшении жилищных условий. В данной квартире, где проживает его мать, по каким-то причинам, я ни разу не была. Оба зарабатываем достаточно, чтобы совместно откладывать на своё жилье. На мое предложение откладывать на совместное жилье, муж ответил, что не хочет много лет тратить на это деньги, когда можно обустроить дачу или же через N-ое количество лет переехать в однокомнатную квартиру бабушки и обустраивать ее. Мне же, с учётом наших вечных конфликтов и его угроз страшно вкладываться в не совместную недвижимость, так как объективно имеется страх, что при очередной ссоре его угрозы могут воплотиться в реальность. Бюджет у нас раздельный, каждый платит пополам (за все), что меня также не устраивает. Я не требую от него продавать в будущем его наследуемое имущество, и не против там жить, вложиться в ремонт, но при этом я хочу совместное жилье, так как это страшно не иметь даже доли собственного имущества в городе, где планируешь жить и работать. Как поступить в данной ситуации? #отношения #жилищныйвопрос #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

копите свои деньги и все...
не знаю, как это все при разводе..
Куда вы сейчас и как хотите вкладываться, если вам надо на вклад копить?
Вы может реально через год уже разведетесь...

#2

Поговорите с мужем, объясните ему все это . Прекрасно понимаю, что вы чувствуете. Жизнь имеет свое, особенное чувство юмора. быть оптимистом - прекрасно. Но быть при этом и реалистом - вообще замечательно. Вы правы, что никто не знает. как сложится совместная жизнь, например. через два года. Мужу следует сказать о своих опасениях. Даже, если он наследует имущество, вы не имеете права на это имущество. м ало ли он влюбится и разведется и все. Вы на улице.
Если не поймет. предложить мужу тогда вариант фиктивного развода. Вы копите на квартиру себе, пусть маленькку. покупаете. И вы опять тихонько расписываетесь. Никому из знакомых и родственников не стоит об этом знать.

#3

и еще. Пока не имеете своего жилья - не вкладывайтесь в его. Я бы отправляла часть денег матери, чтоб она положила на счет.

#4
Захария

копите свои деньги и все...
не знаю, как это все при разводе..
Куда вы сейчас и как хотите вкладываться, если вам надо на вклад копить?
Вы может реально через год уже разведетесь...

как копить, состоя в браке? наличку прятать? муж может в любой момент найти. на счет? таки делится при разводе. Просто странно, что этот вопрос не был оговорен ДО брака. Тогда девушка бы скопила пусть даже на крохотную студию. И могла не бояться ночей в подвале после развода.
муж - дебббил, конечно. И .. странно, что девушка не была у будущей(теперь нынешней) свекрови.. настораживает. Думаю, скоро муж получит квартирку, автор вложится туда. А потом ее выпрут. Такой вариант ведь тоже возможен.

Захария
#5
Мамба Танго

как копить, состоя в браке? наличку прятать? муж может в любой момент найти. на счет? таки делится при разводе. Просто странно, что этот вопрос не был оговорен ДО брака. Тогда девушка бы скопила пусть даже на крохотную студию. И могла не бояться ночей в подвале после развода.
муж - дебббил, конечно. И .. странно, что девушка не была у будущей(теперь нынешней) свекрови.. настораживает. Думаю, скоро муж получит квартирку, автор вложится туда. А потом ее выпрут. Такой вариант ведь тоже возможен.

Ну вот, вы же сами предложили выше
Отправлять маме
Сами же и предложили, чего спрашиваете?
Вложиться в его квартиру? Это про ремонт?
Ну пусть не вкладывается .

Гость
#6
Мамба Танго

и еще. Пока не имеете своего жилья - не вкладывайтесь в его. Я бы отправляла часть денег матери, чтоб она положила на счет.

Да. Копить деньги нужно не на своем счете, т.к. накопления , сделанные в браке,являются общей совместной собственностью супругов и при разводе входят в общую массу имущества, подлежащему разделу. Лучше на счет матери, откройте на ее имя счет и кладите деньги туда. Мать может и не знать о нем. Но есть риски: в случае смерти матери счет войдет в общую наследственную массу и поделится между всеми наследниками. Если Вы одна у матери и мать надежный человек- можно. А если у вас братья, сестры- не рискуйте. Лучше развод. Ваш муж гол как сокол. Что Вы теряете? Тем более он психически не уравновешен, о Вас не заботится, деньги вкладывает в дачу , к которой Вы не имеете никакого отношения . К даче Вы не имеете и не будете иметь никакого отношения.

#7
Захария

Ну вот, вы же сами предложили выше
Отправлять маме
Сами же и предложили, чего спрашиваете?
Вложиться в его квартиру? Это про ремонт?
Ну пусть не вкладывается .

😔ну да. Сплю еще, видимо)

Гость
#8

Так у мужа у самого ничего нет. Живете на съеме. Как то года три четыре назад была тема. Молодым "отдали" заброшенный участок со старым ненужным домом на который никто не ездил. По мере расчистки и обустройства участка и перестройки дома. Оказалось что это "родовое гнездо" большого семейства. Туда сразу же притащились братья и сестра со своими семьями. И "молодых" практически выжили.

Автор
#9
Мамба Танго

как копить, состоя в браке? наличку прятать? муж может в любой момент найти. на счет? таки делится при разводе. Просто странно, что этот вопрос не был оговорен ДО брака. Тогда девушка бы скопила пусть даже на крохотную студию. И могла не бояться ночей в подвале после развода.
муж - дебббил, конечно. И .. странно, что девушка не была у будущей(теперь нынешней) свекрови.. настораживает. Думаю, скоро муж получит квартирку, автор вложится туда. А потом ее выпрут. Такой вариант ведь тоже возможен.

Вопрос был оговорен до брака, я сразу обозначила что хочу совместное жилье, он же ответил что будет. Сейчас вот такое.

#10
Автор

Вопрос был оговорен до брака, я сразу обозначила что хочу совместное жилье, он же ответил что будет. Сейчас вот такое.

Знаете, любовь любовью, однако... не хочу Вас расстраивать, но. по моему мнению, муж не собирается с Вами жить долго и счастливо. Иначе не было бы такого ответа от него сейчас насчет совместного жилья. Вот смотрите. вы вкладываетесь в дачу, есть вероятность(не такая уж и большая, кстати) что будет квартира от бабушки мужа. Почему небольшая вероятность? таки там есть маман, которая первая в очереди. Внуки - это вторая очередь. Вот вложились вы: деньги, время, усилия. И тут развод. И вы остаетесь и без денег, которые могли скопить, но вкладывали в некую дачку. И без жилья ( по той же причине). в любом сслучае выигрывает только муж и его семья. Вы - не при делах.
Думайте сами, милая. Это сейчас вот вы на съеме живете. Только переедете на жилплощадь мужа, гарантирую трэш жутчайший. Каждую секунду будут носом тыкать, что на паперть пойдете, поэтому должны молчать и угождать и вас, так и быть, потерпят.
Любовь - это прекрасно. Но реальность - лучше. Живите не сердцем только. Поверьте, жить мозгом - безопаснее.

Василий
#11

Интересно, как это вы утратили какое-то право....
Ладно, фиг с вами. Утратили. Но зачем вам такое замужество, чтобы быть на положении бомжихи, не имея возможности родить детей... Вы не сочиняете? Вроде, таких дур не может быть среди тех, кто зарабатывает нормальную зарплату. А выйдя замуж, живут каждый за свои деньги!
Нет ума, или страшная? То есть, некрасивая....

ПрактичнаяРомантичная
#12

Идея ждать когда упадет бабкино наследство г... а если бабка замуж выйдет или маразм наступит? Дачу вам зачем? Вы с дачи будете на работу ездить, или на даче дети ваши жить будут?
Ты женщина. Тебе надо семейное гнездо, где ты хозяйка. Либо он понимает это. Либо не трать на него время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: