Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно лезит со своими советами по воспитанию ребёнка

Ладно бы они были адекватные, но нет.Она всего боится, хотим поехать отдыхать с ребёнком к морю, так началось….»Зачем?Купите что нибудь практичное, ребёнку это не нужно, это нужно вам.»Да!Это нужно лично мне, устала я от этого декрета, хочу свежего воздуха, хочу разнообразия.Но она из категории тех мам, которые свою жизнь положат ради ребёнка, ну да, ну да, только на словах.Она кайфует, что дети давно выросли, а с внуками сидеть не надо, достаточно объявится раз в месяц и каждый неделю по сообщениям меня задалбывать с очередным советом.
Или ещё один, выложили в сообщество информацию, мол наркоманы воруют детей, история выдуманная, судя по комментариям, но нет же, она верит + новый совет в копилку «Гуляйте около дома и только тогда, когда есть люди.» Вот мне прям для полного счастья этого не хватало.
Ну и напоследок «Ох, какая неспокойная обстановка в мире, вам надо закупить еды и подгузников для ребёнка» и что вы думаете?Она настолько меня достала, что мы с мужем так и сделали.Вот нафига мне сейчас нужны эти сухари, печенья, детские смеси (ребёнок из уже ест), рыбные консервы и т.д брали продукты, которые долго хранятся.
Я вот головой понимаю, что она гребанная паникёрша и трусиха, но клюнул меня петух в ж*опу и я ее слушаюсь.Она прям будто в гипноз меня вводит, когда начинает опять свои Советы раздавать
Бесит не могу, просила мужа поставит ее на место, он мне тоже говорит «че ее слушаешь?».Ну я ведомая бесхребетное ***, раз ее слушаю.Ну серьезно, это *** просто #семья

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите немного, автор, скоро пройдёт

Потом недозовёшься на внимание ребёнку ( это в вашем случае)

Гость
#2

Ничего. Повзрослеешь, смелости наберешься. Все молодые боятся или стесняются вредных свекрух.
Моя свекруха говорила " молодая была, дурная, молчала. Сейчас я бы им дала." А муж не верит, что она когда-то молчала. А я верю. Я сама молчала, когда золовка во все дела лезла(она меня старше на 14 лет). А сейчас у меня во дворе по струнке ходит. Понимает, что со мной старый номер не пройдет.

Гость
#3

Муж прав. «че ее слушаешь?» - это хорошо сказано. В точку.
Ну посоветовала и посоветовала, зачем бежать рыбные консервы покупать или поездки отменять?! Тем более навещает она Вас раз в месяц, а остальная инфа - через смс. Ну прислала смс и прислала. Она же не с топором над Вами стоИт, и не бегает проверять, где Вы там гуляете! Живите своей жизнью. И не информируйте её, как и что в Вашей жизни происходит! Меньше знает - крепче спит. Не в свекрови дело, а в Вас. К психологу, что ли, сходите...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема