Гость
Статьи
Моя дочь ненавидит …

Моя дочь ненавидит меня.

Наболело.
Девочки, пишу крик души своей...... Не знаю просто даже с кем поделиться. Решила написать сюда.......
Заранее говорю спасибо за советы.( Простите, за долгую мою писанину......)
Помогите пожалуйста справиться и найти мудрое решение из моей ситуации...
С первым мужем развелась, когда Дочке было 2 годика и переехала жить к маме. У нас трёх комнатная квартира. Жили как говорится не тужили. Мама мне помогала с воспитанием дочки и было все нормально. Мне на тот момент 22 года было. Я работала в Москве и ещё училась заочно в университете. Зарабатывала неплохо. Все делала для того, чтобы у моей доченьки все было..... Её отец и думать про нас забыл, не звонил не писал, но алименты выплачивал. Она с ним не общалась.... Я настаивала на общении с отцом, Ну все таки отец как никак....Он заинтересовался дочкой когда та уже в школу пошла и с ней интересно стало и стал брать её на выходные.... Кристина с характером была никого к ко мне не подпускала, я дабы не ломать психику ребёнку и не выходила замуж.... Жила только её жизнью и её интересами..... А потом все таки нашла человека которого полюбила и вышла за муж за него. Мой муж москвич был и нам пришлось переехать в Москву. Мы переехали. Все нормально было. Жили очень хорошо.....но потом вдруг Кристине захотелось обратно домой и мама моя настояла чтобы она вернулась. Все таки школа родная и родной город. Тут подружки у неё и ей так будет лучше. Вообщем, я согласилась и Кристина переехала к бабушке. Ей на тот момент уже 12 лет было....... Я узнала что у меня будет ребёнок . Я родила дочку..... ( прошло 2 года) Муж начал выпивать, его с работы уволили, и начал ещё руку на меня поднимать. Я не долго думая уехала с малышкой к маме...... Вообщем, настрадалась натерпелась......не выдержала такой жизни, ещё разлука с Кристиной......и мама без конца звонила говорила что не справляется с Кристиной, стала другая совсем, к отцу уезжает, приезжает совершенно другой человек......
В конечном итоге сейчас живу с маленькой дочкой 1,5года, с мамой и Кристиной 14 лет....
Меня не было ровно 2 года рядом с дочкой, конечно же она изменилась.....Стала совсем взрослой и чужой мне..... Я со всей душой к ней и помогаю во всем и с уроками и готовлю разную вкуснятину и стираю и подсказываю во всем.......то волосы хочу покрасить, не вопрос, то брови откорректировать, то маникюр....то ногти накрасить......Ну вообщем, очень я пыталась наладить контакт с ней..... Ничего не вышло. Стала уезжать к отцу приезжает, хамит, грубит, туда не лезь, оставь меня в покое....... Я сделала замечание один раз, другой раз.... Она говорит лучше бы ты вообще не приезжала.......Сидит в инете постоянно, подхожу говорю ты уроки сделала? Отстань не твоё дело....... Слово за слово и опять скандал....... Сползла на двойки..... Звоню отцу её прошу помочь хоть как- то, замечание какое нибудь сделать, она же приезжает к вам на выходных.........он мне сказал отстань у меня и так двое детей маленьких ....мне некогда ещё и воспитанием ТВОЕЙ дочери заниматься, ты где-то моталась...устраивала свою личную жизнь а теперь от меня чего-то хочешь..........( он женился 4 года назад). У Кристины там подруга есть Юля ей 16 лет, у неё уже мальчик есть....Но девочка из хорошей семьи.....
Не знаю я запуталась совсем......Да конечно я виновата в том что, оставила её с бабулей на 2 года, она и вышла из под контроля......Но я все равно стараюсь, наладить контакт с ней.....
А вчера она мне вообще заявила что ненавидит меня и лучше бы я с папой жила и с его семьёй! Что Его жена очень хороший человек и детей она любит, и у них джакузи и ремонт хороший и две машины( бывший муж в Газпроме работает)а меня ненавидит и я ей противна, что я неудачница.......Звоню её отцу говорю что дальше так не может продолжаться пусть едет к Тебе и живёт с Вами. Он мне сказал что она мне не нужна и жена моя против.......Но Кристина мне сказала, в очередной раз съездив туда, что папа согласится взять меня к себе жить, если ты от меня откажешься и будешь выплачивать алименты на меня........ Вот тогда они возьмут меня к себе жить.........
Живу как в аду......плачу каждый день, так больно от дочери такое слышать! Я её очень люблю, Очень!!!!!.......А ещё малышка на руках.....Что делать ума не прихожу!!!!!!

Забыла ещё написать. Когда приехала стала наблюдать за дочкой. Она увлекается рок музыкой очень.( Ну хорошо пусть) Но вот рисунки эти....вампиры....люди странные с закрытыми глазами, как покойники,....могилы, кресты всякие.....Ну может я преувеличиваю...... Утрирую.... Но она мне сказала что я в Бога больше не верю....не существует он.....хотя раньше мы с ней вместе в Храм ходили на все праздники....крестик носила и все молитвы знала мы с ней вместе учили..........

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходный возраст, пройдёт и все наладится. А пока терпите. Не стоило её к бабушке жить отсылать. А сейчас постарайтесь не давить на неё

Гость
#2

Это же невозможно осилить, правда, Автор.

А обилие многоточий драмы добавляет, да?....

Пьяная_Вишня
#3

Автор, вы какая-то клуШ.а, она не видит в вас авторитета вот и ведёт себя так.

Гость
#4
Пьяная_Вишня

Автор, вы какая-то клуШ.а, она не видит в вас авторитета вот и ведёт себя так.

++++++ как рыба какая-то безвольная и бессловесная

#5

А что Вы теперь хотите от нее? Вы же Сами такую доченьку воспитали. Вы ей все позволяли,когда она еще совсем маленькой была,все ради нее,вот и получайте теперь. Надо было воспитывать с ранних лет нормально,а не так,захотела это- на,пожалуйста,захотела то-на,пожалуйста. Надо было учить ее,что она не одна,что МАМА тоже личность,что у МАМЫ должна быть и своя личная жизнь и что надо жить там,где мама,а не идти опять на поводу у своей дочери. Посмотрите на отца девочки,он для нее больно-то и не старался и жил всегда в свое удовольствие,устраивал свою личную жизнь. И что,кого ваша доча больше уважает? Вас,которая только ради нее и живет или же папика? Попробуйте к хорошему психологу обратиться,он вас научит как правильно с дочкой общаться

Марьяна
#6

У нее сейчас переходный возраст, максимализм и категоричность во всем. О на жила всю жизнь с вами, и привыкла, что все для нее, и вы сами принадлежали только ей. А когда вы вышли замуж, ваше внимание стало разделяться между дочерью и мужем. Вам бы показать ей, что вы ее по-прежнему любите, а вы ее отправили к бабушке на 2 года, да еще и другого ребенка родили. Она думает, что вы ее бросили, воспринимает это как предательство.

Света
#7
Гость

Это же невозможно осилить, правда, Автор.А обилие многоточий драмы добавляет, да?....

Обилие многоточий говорит о психическом заболевании автора этой явной разводки. Обратитесь к психиатру - он подтвердит.
Бедняга, мало того, что разводка плохо продумана, банальная, с нестыковками и бредом, так вы еще и психически нездороаы.
Не сочувствую.

котенок по имени ГАП
#8

автор, сколько вас еще должна жизнь бить, чтоб вы разозлились и дали всем ПЕСДЫ??!

Один мужик бросил, женился на богатой. Второй пил, бил. Дочь ноги вытирает.
Отправляйте дочь к отцу, с алиментами перетопчутся, не платите. Нету денег и все.
Малышку воспитывайте, выходите еще раз замуж. Хорош тупить уже, родная!

Гость
#9

Смешались в кучу люди, кони,
Вампиры, рок, Господь и блюз.
Спешить излить, как будто гонят.
А я смеюсь.

Пьяная_Вишня
#10
Гость

Смешались в кучу люди, кони,
Вампиры, рок, Господь и блюз.
Спешить излить, как будто гонят.
А я смеюсь.

Ахаха) Супер!

Яблочная
#11

Я хоть и замужем, но в основном я одна сыном занимаюсь с рождения. Муж часто в командировках. И никаких бабушек. Если к моей маме идем в гости, то только вместе. Один сын у бабушки не бывает. Я бы с сыном даже на месяц не рассталась. И вам не надо было дочь отпускать.

Гость
#12

Автор. Давайте сначала успокоимся. Я Вас понимаю как никто другой - у самой старшая дочка только-только в ум пришла от "переходного периода":) Значит, так. Все, чо Вы описали, - классические проявления подросткового кризиса. Это очень трудный период для семьи всегда. Успокоить Вас могу, для начала, следующими моментами: 1. Все описываемое Вами в поведении ребенка - в рамках нормы. Иначе говоря, у Вас НОРМАЛЬНАЯ дочь - хоть от этого и не легче, и все-таки... 2. Такие формы поведения говорят о том, что острая фаза кризиса у нее протекает в открытой, бурной форме - и это тоже лучше, чем когда кризис "загоняется внутрь" - это как раз история про тихий омут с его неприглядным населением. В случае "закрытой формы" гораздо выше риски суицидов, наркомании и прочей погранично-страшной лабуды. Так что лучше уж рок и вопли "как я тебя ненавижу". Дальше - ниже напишу.

Гость
#13

Вот не зря я не хочу детей,не благодарное это дело. Ты вынашиваешь,рожаешь,не спишь ночами,нервничаешь,а оно потом вырастает и ни во что тебя не ставит,потому что ты не богатая,и посмела попробовать построить личную жизнь.

Гость
#14

Проделжение № 12. В общем - мы поняли, что ситуация классическая, не экстраординарная. Уже легче. Теперь встает вопрос: что делать? Совершенно верно пишут вот что: в любом случае, Вам нужно обязательно "удержать в рамках" Вашу дочь. Дать ей почувствовать, что Вы - главная. Да-да. Я своей прямо так и говорила: пока я твоя мама - будет так. как я сказала. Все. Закон приплетала. все на свете:) Ну. и параллельно беседы вела - каковы последствия могут быть тех или иных поступков. Короче, чередовать надо доверительные беседы с твердой, даже жесткой позицией.

юпачка
#15
Гость

Вот не зря я не хочу детей,не благодарное это дело. Ты вынашиваешь,рожаешь,не спишь ночами,нервничаешь,а оно потом вырастает и ни во что тебя не ставит,потому что ты не богатая,и посмела попробовать построить личную жизнь.

Потому что бесхарактерная и живешь чужой жизнью. Я детей тоже не хочу.

Гость
#16

Я не автор, но у меня такая же проблема, только не дочь, а сын, и у меня нет больше детей. Тоже сижу и реву целыми днями от его выходок. Очень хотелось бы как-то чужой опыт узнать

#17

не осилила

Лия
#18

Вы про переходный возраст слышали? Так вот это нормальный исход событий-грех жаловаться, бывают такие проблемы... У моей знакомой дочь с 12 стала жить с мужчиной, сказала матери, что если запретит, то выбросится с окна...

Гость
#19

Вы, автор, и Ваш муж бросили дочку. А Вы еще и в переходном возрасте ее выбросили из жизни. Вы чего теперь хотите? Разве предателей любят?

Гость
#20
Яблочная

Я хоть и замужем, но в основном я одна сыном занимаюсь с рождения. Муж часто в командировках. И никаких бабушек. Если к моей маме идем в гости, то только вместе. Один сын у бабушки не бывает. Я бы с сыном даже на месяц не рассталась. И вам не надо было дочь отпускать.

ах какой ценный совет вы сейчас дали! молодец какая. :))

Гость
#22

Когда мне было лет 13, мама уехала в другую страну, так нужно было. Воспитывала меня бабушка с дедом. И ничего, нормальная выросла. Не было даже мысли, что мама предательница, как посмела бросить. Это значит, что у дочери вашей изначально такое к вам отношение. С переходным возрастом все сталкиваются, но надо ж твердость проявлять, а вы только отцу ее названиваете, мол, давай, повлияй. У меня тоже бывало, то гулянки на уме, то дух протеста, но мама была для меня авторитетом и пойти против нее внаглую я не могла. Ругались, да, но все прошло, ни в какие неприятности не ввязалась, мозги на место встали, приобрела четкое понимание, что допустимо, что нет. Короче говоря, любовь любовью, а строгость никто не отменял. Иначе так и будет вами дочь манипулировать, а потом и второй ребенок просечет, что из вас веревки вить можно

Ната
#24

Автор, успокойтесь, скажите дочке, что ни за что от нее не откажетесь. Даже если приплатят )) Поговорите по хорошему, пусть едет к папе, НО! может вернуться когда захочет. Вы никогда ее не упрекнете, она может попробовать. Если ей там будет лучше (в чем я оооочень сомневаюсь, т.к любовь на расстоянии всегда идеальна) , то что порадуетесь за нее, но и к вам пусть приезжает на пироги. Не разрывайте контакт. Вы же старше, значит умней. Вам надо как-то дольше доброту включать, ну доченька хочешь к папе, давай попробуем, я за тебя! А то она вас кошмарит, а вы пугаетесь и делаете ошибки! Займитесь собой, чем привлекает папа- у него интересно. Вот и будьте интересной для дочери. Удачи и добра!!! ))

Гость
#25
Гость

Вы, автор, и Ваш муж бросили дочку. А Вы еще и в переходном возрасте ее выбросили из жизни. Вы чего теперь хотите? Разве предателей любят?

+100 автор типичная бл\ядь, променявшая дочь на *****

Гость
#26

** *****

Гость
#27

*** на ч//л//е//н

опыт
#28

Автор. от того, что Вы вся такая несчастная и плачете каждый день, дочь в Вас мать и авторитет не увидит - и НЕ пожалеет. Жертву свою в помойку выбрасывайте и выдерживайте, выдерживайте и принимайте дочь такую какая есть. Вам доверие заново нужно зарабатывать, а себя жалеть собрались. Точно не время

И.
#29

Автор, ничего уже не сделаете, не боитесь-ну отдайте её отцу, если он с женой согласятся. Поверьте, никакой отец, а тем более его жена терпеть закидоны подростка не будут. Ну месяц ещё поняньчатся, а ещё через месяц будет рыдать и проситься обратно, чужие дети никому не нужны (а отцу она тоже чужая, он её не воспитывал). Зачем было устраивать этот цирк с "девочке нужен отец"? К такому обычно и приводит метание ребенка на два лагеря, манипуляции со всех сторон..... А как вернется-только строгость и порядки, которые устанавливаете ВЫ. Не нравится-пусть сама себя попробует обеспечить или на алименты от отца прожить.
У меня иногда возникает вопрос: неужели материнский инстинкт делает женщин такими.....неумными.....Ни свою жизнь прожить не могут хотя бы хорошо, ни из детей не могут воспитать человека, а не разбалованное ч.м.о.

Гость
#31

Переходный возраст. Автор, ну и вы виноваты, что упустили дочку. Мне кажется, нужно быть авторитетом в глазах детей. Отец должен являть пример силы и мужественности, мама быть красивой как минимум, а не запущенной клушей. Ну, в общем, чтоб ребенку было чем гордиться!
Оценить жерственность (типа родители там работали, упахивались, все для детей) дети НЕ МОГУТ, точнее могут, но наверное лет этак после 20....
Я сужу по себе, сама я вообще росла в неполной семье без отца. Детство на 90-е пришлось, мама впахивала на 4-х работах, и вовсе не была мне близким человеком никогда. Росла я как сорняк. Что я видела - редко очень уставшую маму, у которой не было времени даже мной интересоваться, лишь бы прокормить. В общем, время было упущено.... Своеобразную мамину "любовь" я осознала после 25 лет только, и то с трудом. Мама у меня очень замкнутый и необщительный человек, вся в себе. А до этого - я все обижалась, что маме пофигу на меня.
В общем, матерью одиночкой быть трудно. Нужно быть очень крутой и сильной теткой для этого, чтоб быть у ребенка в авторитете...

Гость
#32
И.

Не нравится-пусть сама себя попробует обеспечить

автор обязана ее содержать до 18 лет. и что значит "не нравится"? дочь кто-нибудь спросил когда ее на штаны меняли? нет, вот и автор пусть теперь заткнется.

юпачка
#33
Ната

Автор, успокойтесь, скажите дочке, что ни за что от нее не откажетесь. Даже если приплатят )) Поговорите по хорошему, пусть едет к папе, НО! может вернуться когда захочет. Вы никогда ее не упрекнете, она может попробовать. Если ей там будет лучше (в чем я оооочень сомневаюсь, т.к любовь на расстоянии всегда идеальна) , то что порадуетесь за нее, но и к вам пусть приезжает на пироги. Не разрывайте контакт. Вы же старше, значит умней. Вам надо как-то дольше доброту включать, ну доченька хочешь к папе, давай попробуем, я за тебя! А то она вас кошмарит, а вы пугаетесь и делаете ошибки! Займитесь собой, чем привлекает папа- у него интересно. Вот и будьте интересной для дочери. Удачи и добра!!! ))

Она и так доброту всю жизнь включала. Теперь дочь веревки из нее вьет.

Гость
#34
юпачка

Она и так доброту всю жизнь включала. Теперь дочь веревки из нее вьет.

о, да! бросить 12летнюю дочь ради ч\\ле\\на - это такая доброта

И.
#35
Гость

Переходный возраст. Автор, ну и вы виноваты, что упустили дочку. Мне кажется, нужно быть авторитетом в глазах детей. Отец должен являть пример силы и мужественности, мама быть красивой как минимум, а не запущенной клушей. Ну, в общем, чтоб ребенку было чем гордиться!Оценить жерственность (типа родители там работали, упахивались, все для детей) дети НЕ МОГУТ, точнее могут, но наверное лет этак после 20....Я сужу по себе, сама я вообще росла в неполной семье без отца. Детство на 90-е пришлось, мама впахивала на 4-х работах, и вовсе не была мне близким человеком никогда. Росла я как сорняк. Что я видела - редко очень уставшую маму, у которой не было времени даже мной интересоваться, лишь бы прокормить. В общем, время было упущено.... Своеобразную мамину "любовь" я осознала после 25 лет только, и то с трудом. Мама у меня очень замкнутый и необщительный человек, вся в себе. А до этого - я все обижалась, что маме пофигу на меня.В общем, матерью одиночкой быть трудно. Нужно быть очень крутой и сильной теткой для этого, чтоб быть у ребенка в авторитете...

Матерью одиночкой быть трудно, но ещё труднее воспитывать ребенка самой, а потом слышать, что папочка лучше, чем ты, мамаша. Вот и думайте, женщины, к чему приводит "я хочу, чтоб у ребенка был отец"

юпачка
#36
Гость

о, да! бросить 12летнюю дочь ради ч\\ле\\на - это такая доброта

А перед этим забивала на свои интересы и разрешала все подряд.

Ната
#37
И.

Матерью одиночкой быть трудно, но ещё труднее воспитывать ребенка самой, а потом слышать, что папочка лучше, чем ты, мамаша. Вот и думайте, женщины, к чему приводит "я хочу, чтоб у ребенка был отец"

Это фигня, это они так манипулируют, к этому надо быть готовой. Спокойно сказать, я хочу, чтобы тебе было хорошо родная. Готова поехать к папе? Можешь вернуться когда захочешь. И не ставить ультиматум, я или он. 90% что никуда не поедет, еще 10% что через неделю будет дома "по вашим понятиям" дальше ))

Гость
#38
юпачка

А перед этим забивала на свои интересы

и это нормально, особенно если учесть, что ее интересы-поиск штанов. надо понимать, что когда рожаешь ребенка-его интересы теперь важнее. не нравится такой расклад, не рожай.

И.
#39
Гость

автор обязана ее содержать до 18 лет. и что значит "не нравится"? дочь кто-нибудь спросил когда ее на штаны меняли? нет, вот и автор пусть теперь заткнется.

Не нравится уважать мать, а нравится ни во что не ставить человека, которому ты очень дорог. Да, должна автор дочь обеспечивать. 16,5 процентов от своей з/п и отец 16,5 процентов алиментов от своей. Вот пусть и поживет.
А к автору может быть претензия в том, что она не сохранила ни одной семьи, а не то, что дочь на штаны меняла. У матери тоже только ОДНА ЖИЗНЬ, и ей тоже хочется счастья. А девушка вырастет и будет проживать СВОЮ ОДНУ ЖИЗНЬ как ей захочется. Не оценивают дети никаких жертв родителей....

юпачка
#40
Гость

и это нормально, особенно если учесть, что ее интересы-поиск штанов. надо понимать, что когда рожаешь ребенка-его интересы теперь важнее. не нравится такой расклад, не рожай.

Конечно. Надо забить на себя и потом удивляться, что тебя за человека не считают. Дочь, кстати, никто не выгонял. Она сама захотела жить у бабушки.

Ната
#41
юпачка

Она и так доброту всю жизнь включала. Теперь дочь веревки из нее вьет.

Тут не доброта, а ломка стереотипов поведения мамы и делать это по доброму надо. Иначе разрыв и конфликт. По другому сказать - выпереть дочь за дверь с юмором и добротой, но твердо и четко. За свои слова пусть отвечает перед вами.

ростовская
#42

Дочь видит, что мать не состоялась как личность, не сумела создать семью с мужчиной. В семье отца мир и достаток. а у мамы снова разбитое корыто. Мать и правда неудачница. но прежде всего потому, что сама себя ею считает.
Подросток не умеет жалеть. Он будет ненавидеть ту семью, где ему плохо.
Совет один. Любить свою семью и не быть жертвой.

Ната
#43

И еще,- я сама через это все проходила и еще отчасти прохожу- пока автор сама не изменится, дочь не изменится тоже. Не быть размазней, но быть четкой, последовательной своим словам и доброй - это две большие разницы. И когда автор это уловит, дочь сама изменится.

Гость
#44
И.

Не нравится уважать мать

И.

У матери тоже только ОДНА ЖИЗНЬ, и ей тоже хочется счастья.

И.

А девушка вырастет и будет проживать СВОЮ ОДНУ ЖИЗНЬ как ей захочется.

И.

Не оценивают дети никаких жертв родителей....

она не заслуживает уважения. и она не мать

счастье-это присутствие х\\ер\\а рядом? а дочь это не счастье? и нормально ли искать свое счастье за счет дочери?

вот автор и должна была ее вырастить, а не выкидывать бабке.

детей рожают не для оценки жертв. и вы сами выбрали эти жертвы, вас никто ее не просил рожать.

Гость
#45
юпачка

Дочь, кстати, никто не выгонял. Она сама захотела жить у бабушки.

потому что мамане было не до нее, у нее же ЩАСТЬЕ женское привалило

юпачка
#46
Гость

потому что мамане было не до нее, у нее же ЩАСТЬЕ женское привалило

Где написано, что не до нее. Ей и так во всем потакали. А что у матери появился еще кто-то, ну и что? Имеет право. Ошибка матери только в том, что она слишком долго целиком растворялась в дочери. Теперь дочь не центр вселенной и ей обидно.

Гость
#47
юпачка

Где написано, что не до нее.

юпачка

А что у матери появился еще кто-то, ну и что? Имеет право.

юпачка

Ошибка матери только в том, что она слишком долго целиком растворялась в дочери. Теперь дочь не центр вселенной и ей обидно.

ну так дочь настолько была окружена заботой и любовью, что сбежала к бабушке

не имеет. вот вырастит дочь до 18 -вот тогда имеет

ага, выкинутая 12летка центр вселенной

Гость
#48

прежде всего ,моя хорошая,успокойтесь и полюбите себя!Будьте строже,к воспитанию дочери,она семье отца не нужна.Перестаньте потыкать,брови ей выщипывать,волосы красить.....а тем более у подруги мальчик есть,вашей дочери 14 лет-школьница.Если вы это будете разрешать,она вас в скором времени вообще за человека не будет считать.Надо уметь быть рядом.но в то же время быть отдельно.Пусть сходит к папе жить,на пару месяцев,будьте строже,скажите папа не содержал тебя никогда,поэтому иди и поживи там,если понравится,я откажусь от тебя.Объясните ребёнку ,что каждая мать ,если и поругает,то это любя,т.к.хочет своему ребёнку счастья,а чужая женщина будет любить своих детей,если бы папа любил,он вспоминал и заботился бы раньше,что за папа,который даром не хочет ,чтобы дочь месяцев 2-3 пожила.?За маленькой тоже смотрите,не идите на поводу у детей.ВЫ вожак.

Гость
#49
Гость

А вчера она мне вообще заявила что ненавидит меня и лучше бы я с папой жила и с его семьёй! Что Его жена очень хороший человек и детей она любит, и у них джакузи и ремонт хороший и две машины( бывший муж в Газпроме работает)а меня ненавидит и я ей противна, что я неудачница.......Звоню её отцу говорю что дальше так не может продолжаться пусть едет к Тебе и живёт с Вами. Он мне сказал что она мне не нужна и жена моя против.......Но Кристина мне сказала, в очередной раз съездив туда, что папа согласится взять меня к себе жить, если ты от меня откажешься и будешь выплачивать алименты на меня........ Вот тогда они возьмут меня к себе жить.........

Врёт ваша Кристина, как сивый мерин. Он в Газпроме, а с вас какие-то копеечные алименты.
Если и не врёт, то он ей так сказал, чтоб отвязалась.
А вы ей скажите: хорошо, иди к папе, будут вам алименты.

Гость
#50
Лия

Вы про переходный возраст слышали? Так вот это нормальный исход событий-грех жаловаться, бывают такие проблемы... У моей знакомой дочь с 12 стала жить с мужчиной, сказала матери, что если запретит, то выбросится с окна...

ИЗ окна, хохлушка

Гость
#51
Гость

Врёт ваша Кристина, как сивый мерин. Он в Газпроме, а с вас какие-то копеечные алименты. Если и не врёт, то он ей так сказал, чтоб отвязалась. А вы ей скажите: хорошо, иди к папе, будут вам алименты.

Правильно. Перестать с ней цацкаться и послать к отцу. Он вряд ли даст собой манипулировать.

Оля
#52

Автор, то что отец готов взять дочку к себе за алименты - думаю просто вранье и отмазки. Ну скажите дочери, что согласны алименты платить, пусть отец сам выкручивается, у Вас итак сложные отношения с дочерью, лишние запреты и негатив от Вас - ни к чему.
Правильно уже сказали - надо быть для ребенка авторитетом, мама вернула меня именно так в свое время.

Гость
#53
Гость

Врёт ваша Кристина, как сивый мерин. Он в Газпроме, а с вас какие-то копеечные алименты. Если и не врёт, то он ей так сказал, чтоб отвязалась. А вы ей скажите: хорошо, иди к папе, будут вам алименты.

А почему бывший муж должен алименты платить, а бывшая жена-нет?!
Я уже предлагала автору, пусть отправляет, никому в семье отца дочь её не нужна, вернут как миленькие, а дочь может потом головой подумает