Гость
Статьи
Муж не дарит без …

Муж не дарит без повода подарки

5 лет в браке. Ни разу у мужа не было желания свозить меня в магазин и купить сапоги или сумочку, (все сама себе я покупаю и детям вещи/мебель тоже)просто так без повода тоже цветов не бывает. Что это? Почему так происходит. Я вроде ухаживаю за собой, хотя двое маленьких детей. Но от него холод какой-то… нет у него желания времяпрепровождений вместе и инициативы… #брак #семья

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить, деньги есть у него и побольше, чем у меня

#2

А он в курсе вообще, что вам оно надо или вы все это время ждёте, что сам догадается, что надо дарить что то и водить куда то?))

Гость
#3

Таскаться с вами по магазинам за сумочкой это "времяпровождение вместе"?

LV
#4
Veronica

А он в курсе вообще, что вам оно надо или вы все это время ждёте, что сам догадается, что надо дарить что то и водить куда то?))

В смысле? Он ее муж! Защитник и покровитель. Взрослый мужчина сам прекрасно понимает, что женщине необходимы подарки, мы так устроены. Автор, видимо вы ещё до замужества с ним пустили это на самотёк.

Гость
#5

Так и до брака было так же. Но тогда вас устраивало, раз вы все-таки вышли за него замуж. Сейчас что изменилось? Или надеялись, что человек изменится?

Василий
#6

Так у вас нет семейной жизни! Вы что, не видите этого? Ведь все деньги в семье - общие, и распределяются вместе. Поэтому никаких особых подарков от супруга ждать нельзя. Ну, сэкономит он из тех денег, которые у него есть на повседневные дела, вроде проезда, обедов, сбрасывания в коллективе на выпивку или дни рождения, но эта не та сумма, чтобы подарки покупать. А вы живёте словно в сожительстве....

#7
LV

В смысле? Он ее муж! Защитник и покровитель. Взрослый мужчина сам прекрасно понимает, что женщине необходимы подарки, мы так устроены. Автор, видимо вы ещё до замужества с ним пустили это на самотёк.

Все люди разные, и всем необходимо разное, в отношениях и проявлениях любви, заботы и ухаживаниях. Поэтому хочешь подарков иди цветов, так и скажи

Гость
#8

Какая вы скучная тетеха, одна у вас радость - сапожища на копыта

Весёлый пьяница😁
#9
Veronica

А он в курсе вообще, что вам оно надо или вы все это время ждёте, что сам догадается, что надо дарить что то и водить куда то?))

На прогулку ее в парк водить, как псину и на строгом ошейнике)

#11
Весёлый пьяница😁

На прогулку ее в парк водить, как псину и на строгом ошейнике)

Свои фантазии оставь при себе, пжлст)

Автор
#12
Veronica

А он в курсе вообще, что вам оно надо или вы все это время ждёте, что сам догадается, что надо дарить что то и водить куда то?))

Да я ему в прямую уже об этом говорю, о том что пошли в кино, давай на годовщину в сауну сходим, я попрошу маму с детьми посидеть, у меня завтра маникюр, а он в курсе, что у меня например денег нет на тот момент. Но на все, либо тишина, либо в ответ «ну круто». Хорошо, нет денег на кино, ну предложи ты дома фильм посмотреть , то же времяпровождение вместе… но нет.

Автор
#13
Гость

Таскаться с вами по магазинам за сумочкой это "времяпровождение вместе"?

Что-то вы связали не в ту степь. Времяпровождение сводить в кино, а сумочку купить это как пример был. Ну допустим тушь кончилась, и я об этом сказала, он ни разу не предложил купить ее мне, я жду денег и илу сама в магазин за ней. Это тоже как пример. Я уже не говорю о дорогих покупках.

Автор
#14
LV

В смысле? Он ее муж! Защитник и покровитель. Взрослый мужчина сам прекрасно понимает, что женщине необходимы подарки, мы так устроены. Автор, видимо вы ещё до замужества с ним пустили это на самотёк.

Вот тут да, возможно… я хочу того, чего никогда по сути не было. Ну только если до замужества, да, там было все : и цветы с поводом и без, и походы вместе в кафе/кино, и косметику мне покупал просто так, духи…

Автор
#15
Гость

Так и до брака было так же. Но тогда вас устраивало, раз вы все-таки вышли за него замуж. Сейчас что изменилось? Или надеялись, что человек изменится?

В том то и дело, что до брака было в а по другому. Было внимание, он сам за собой следил, мне дарил цветы по поводу и без, подарки..

Автор
#16
Гость

Какая вы скучная тетеха, одна у вас радость - сапожища на копыта

Это был всего лишь пример… просто обидно, одним жердинам дарят все, а мне ничего. Ни за 200₽ , как внимание ни за 5.000

Автор
#17
Veronica

Все люди разные, и всем необходимо разное, в отношениях и проявлениях любви, заботы и ухаживаниях. Поэтому хочешь подарков иди цветов, так и скажи

Да уже в прямую об этом говорю, смысла нет… действий тоже с его стороны

Гость
#18

А ты ему что даришь?

Автор
#19
Василий

Так у вас нет семейной жизни! Вы что, не видите этого? Ведь все деньги в семье - общие, и распределяются вместе. Поэтому никаких особых подарков от супруга ждать нельзя. Ну, сэкономит он из тех денег, которые у него есть на повседневные дела, вроде проезда, обедов, сбрасывания в коллективе на выпивку или дни рождения, но эта не та сумма, чтобы подарки покупать. А вы живёте словно в сожительстве....

Не много не поняла про разделение бюджета. В том то и проблема на мои деньги я всегда все покупаю детям и себе , одеваю нас и мебель покупаю домой. А его деньги уходят на кредиты и остаток не понятно куда…

#20
Автор

Да я ему в прямую уже об этом говорю, о том что пошли в кино, давай на годовщину в сауну сходим, я попрошу маму с детьми посидеть, у меня завтра маникюр, а он в курсе, что у меня например денег нет на тот момент. Но на все, либо тишина, либо в ответ «ну круто». Хорошо, нет денег на кино, ну предложи ты дома фильм посмотреть , то же времяпровождение вместе… но нет.

До брака так же было?

Автор
#21
Гость

А ты ему что даришь?

Я в декрете работаю на дому, как могу. Себя и 2 детей маленьких тяну. Например на др деньгами ему дарила 10.000₽ , ну нет у меня больше.
На нг, мы договорились без подарков, так как у обоих был напряг с деньгами, но я все же купила белье ручного пошива и побаловала его…

Автор
#22
Veronica

До брака так же было?

Нет…. До было все: и цветы по поводу и без, и времяпровождение вместе и сам он за собой следил

#23
Автор

Нет…. До было все: и цветы по поводу и без, и времяпровождение вместе и сам он за собой следил

Да уж.. работы вам предстоит много, если хотите конфетное букетного периода на постоянной основе

Автор
#24
Veronica

Да уж.. работы вам предстоит много, если хотите конфетное букетного периода на постоянной основе

Да я не говорю прям как до чтобы было, хотя бы иногда внимания больше, раз в месяц цветов, трудно что ли… Просто поехать в магазин со мной и купить самому шапку ребёнку, но нет. Все покупаю я, что касаемо ремонта, мебели, одежды детям и себе….

Гость
#25
Автор

Я в декрете работаю на дому, как могу. Себя и 2 детей маленьких тяну. Например на др деньгами ему дарила 10.000₽ , ну нет у меня больше.
На нг, мы договорились без подарков, так как у обоих был напряг с деньгами, но я все же купила белье ручного пошива и побаловала его…

Ему белье купила?

Гость
#26
Veronica

Да уж.. работы вам предстоит много, если хотите конфетное букетного периода на постоянной основе

Может котлетно-миньетный период?

#27
Автор

Да я не говорю прям как до чтобы было, хотя бы иногда внимания больше, раз в месяц цветов, трудно что ли… Просто поехать в магазин со мной и купить самому шапку ребёнку, но нет. Все покупаю я, что касаемо ремонта, мебели, одежды детям и себе….

А почему надо соглашаться на хотя бы раз в месяц цветов, если до брака было гораздо лучше? Зачем принижать себя? А ещё через 5 лет будете думать, что не ссытся под себя и уже хорошо?) Брак это штамп в паспорте, он не должен так пагубно влиять на отношения, какая разница, есть он или нет, зачем забивать на ухаживания и романтику?

#28
Гость

Может котлетно-миньетный период?

Может, но я про такой не слышала

Весёлый пьяница😁
#29
Veronica

Свои фантазии оставь при себе, пжлст)

Прикинь, тебя неудачница спросить забыл

#30
Весёлый пьяница😁

Прикинь, тебя неудачница спросить забыл

Пхахх)) ну забыл и ладно, бывает)

Весёлый пьяница😁
#31
Veronica

Пхахх)) ну забыл и ладно, бывает)

Всяко бывает

#32
Весёлый пьяница😁

Всяко бывает

Ага)

Гость
#33

а до свадьбы дарил?..если нет...то и не ждите

Автор
#34
Гость

Ему белье купила?

Себе 😅 для него

Гость
#35
Автор

Себе 😅 для него

Збс, он тогда пусть подарит тебе комплект зимней резины

Василий
#36
Автор

Не много не поняла про разделение бюджета. В том то и проблема на мои деньги я всегда все покупаю детям и себе , одеваю нас и мебель покупаю домой. А его деньги уходят на кредиты и остаток не понятно куда…

Поясню. в семье все деньги общие. И распределяются совместным решением мужа и жены. Сюда входят и покупки на себя, вроде сапог, телефона, ноутбука..... В личном распоряжении остаются деньги на личные потребности, вроде проезда, обедов и на карманные расходы, с которых особых подарков не приобретёшь, разве что расчёску какую...
Кредиты являются общими расходами, и оплачиваются из общих денег. Но и берутся они по согласованию. А не то, что пошёл и набрался, как собака блох, жену не спросив....
Вот и получается, что у вас, внешне, вроде бы семья, а живёте как в сожительстве, каждый сам себе...

Гость
#37
Автор

Что-то вы связали не в ту степь. Времяпровождение сводить в кино, а сумочку купить это как пример был. Ну допустим тушь кончилась, и я об этом сказала, он ни разу не предложил купить ее мне, я жду денег и илу сама в магазин за ней. Это тоже как пример. Я уже не говорю о дорогих покупках.

Как изменит,так сразу и получите дорогой и неожиданный подарок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: