Гость
Статьи
Муж попрекает, что я …

Муж попрекает, что я сплю до обеда

У нас с мужем свободный график работы, работаем когда захотим. Он ложится спать в 10-12 вечера и встаёт в 9-10 утра и начинает делать дела. А я ложусь в 2-3 и встаю в 12 дня и начинаю делать свои …

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
Гость

Я тоже сова , но считаю , что человек должен ложиться спать и просыпаться вместе с природой ,так как он часть природы . Никак не могу себя перестроить . Закаты легче встречать чем рассветы . По мнению психологов долго и много спят несчастные люди ,которые чувствуют себя одиноко .

И тебе, и психолухам надо лечиться)) Злобнее и подлее людей, чем жавороньё, я за 52 года жизни не видела!

Гость
#108
Гость

Есть такие люди,они и в выходной в 6 утра встают.И других попрекают что спят долго.

Самое подлое при этом то, что сии чудовища реально спят больше сов: по будням с 20-21 часа до шести (то бишь на 10-15 часов больше за рабочую неделю!); а по выходным спят днём от 2-4 часа кряду. Но оскорбляют нас, едва доживающих до выходных, порой так грязно... Гадкое меньшинство мешает жить 75-80 процентам населения😡

Гость
#109

Муж хочет внимания к себе. Это нормально... Приятного пробуждения, обнимашек, романтических совместных завтраков. Вы же молодая пара, в которой должен быть драйф.

Гость
#110

Правы Вы или муж или ответить может отсутствующее продолжение вашего письма, а каков личные вклад в общее благосостояние семьи ?
:-))

Гость
#111
Гость

Мне бы такую жену...

Правы Вы или муж ответить может отсутствующее продолжение вашего письма, а каков личные вклад в общее благосостояние семьи ?
:-))

Гость
#112
Гость

Самое подлое при этом то, что сии чудовища реально спят больше сов: по будням с 20-21 часа до шести (то бишь на 10-15 часов больше за рабочую неделю!); а по выходным спят днём от 2-4 часа кряду. Но оскорбляют нас, едва доживающих до выходных, порой так грязно... Гадкое меньшинство мешает жить 75-80 процентам населения😡

Да,говорят типо долго спишь,типо ленивая,и работать надо.Прямо так грязно,вроде ,ты не человек ввобще.

Гость
#113
Гость

Есть такие люди,они и в выходной в 6 утра встают.И других попрекают что спят долго.

Ага, в воскресенье в 6 утра звонок : вы что , ещё спите ?))))

Гость
#114
Гость

Это надо было объяснить ему до свадьбы. Вам так комфортно и вскакивать в 9 утра, только потому что он проснулся, вы не собираетесь.
А то он теперь всерьез вздумал вас перевоспитать, наивный.

Она не должна это объяснять ему до свадьбы. Чел просто охренел, пытается ее контролировать.

Гость
#115

Никак. Есть его мнение и неправильное. Если нет детей имеет смысл не мучать сову, натягивая на глобус.

Гость
#116
Гость

Он ложится рано, потому что его уже в 9 вечера начинает рубить спать. Ему 31, а у меня много энергии и могу хоть всю ночь не спать, мне 23.

Ну таки *** ты хочешь, понятно, что в 30 и ты будешь рубится раньше. Сова - ***...ва, как привыкнешь, так будешь спать. ***...шь всё это. Я могу ложиться дно время в час ночи и вставать в 9. А могу ложиться в 9 и вставать в 7 утра. Понятно, что организму нужно перестроиться какое то время. Но любой умный человек скажет, что самый здоровый сон с 10 до 12 вечера. Просто Вам 23...ха) Мне в 23 вообще всё было пох..., а тем более женат я не был. Разве это вообще проблема? Проблема в том, что ты не нагулялась ещё. Вот тебе и спать не охото, а хочется искать на жо..пу приключений. А почему бы и нет?)

Гость
#117

объяснить это нельзя никак! только развод!
если человек любит додалбываться и не слушает объяснений - то это навсегда. Он всегда будет вам мозг клевать - не этим, так чем-то другим, даже если вы встанете в 5 утра!

Гость
#118
Гость

Ну таки *** ты хочешь, понятно, что в 30 и ты будешь рубится раньше. Сова - ***...ва, как привыкнешь, так будешь спать. ***...шь всё это. Я могу ложиться дно время в час ночи и вставать в 9. А могу ложиться в 9 и вставать в 7 утра. Понятно, что организму нужно перестроиться какое то время. Но любой умный человек скажет, что самый здоровый сон с 10 до 12 вечера. Просто Вам 23...ха) Мне в 23 вообще всё было пох..., а тем более женат я не был. Разве это вообще проблема? Проблема в том, что ты не нагулялась ещё. Вот тебе и спать не охото, а хочется искать на жо..пу приключений. А почему бы и нет?)

Прикольно. У меня муж сова. 37 лет. Ложится в 2-3 ночи. Встает в 9 утра в 10 на работе. Наверно с ним что- то не так🤣. Всю жизнь так. Если рано ложится- и не высыпается и рваный сон и бессонница появляется. Встает в 2 часа ночи и все например. А я легко в любую сторону перестраиваюсь.

Гость
#119

ПриПримен к нему самому его же линию поведения- попрекайте тем, что вот нормалтные люди и вечером трудятся на благо семьи, а он- лентяй- дрыхнет когда дена трудится, и так ежедневно.
Не слушайте его оправданий, просто тупо дачите что он лентяй, есл идет спать когда жена трудится- и точка!

Пусть побывает в Вашей шкуре.

Сана
#120

Начните его подкалывать аналогично. Подорвался ни свет ни заря, нормальные люди спали бы еще. Ты что уже спать? Работы нет лентяюга, тебя только спать пораньше лечь, кск сурок. И т.д. Естественно он выбесится, но вы ему тогда уже сможете донести, насколько это неприятно и что он так же как вы не обязан подстраиваться под ваши биоритмы. Все это спокойно с улыбкой.
У меня такой подход сработал, но немного в другой ситуации. Просто он может не осознавать, насколько неприятно, когда постоянно пилят мозг подобными замечаниями.

Сана
#121
Гость

Я тоже сова , но считаю , что человек должен ложиться спать и просыпаться вместе с природой ,так как он часть природы . Никак не могу себя перестроить . Закаты легче встречать чем рассветы . По мнению психологов долго и много спят несчастные люди ,которые чувствуют себя одиноко .

Я психолог и я так не думаю) мало того, еще и сова и когда училась во 2 смену в универе - была глубоко счастлива)

Гость
#122

Автор, если хотите, подкалывайте и его, что у него режим как у колхозника. У всех свои ритмы и это не объект для насмешек. Это счастье, что вы можете следовать свои ритмам и жить без стресса.

Гость
#123

в 9 утра вставать?вас обоих можно подкалывать что спите до обеда,оба тунеядцы.я не представляю как это вставать в 10 утра для мужика. тьфу долбанные хипстеры

Гость
#124
Неудачница

Сказать "Месяц без секса"

Скажи. Нашла дефицит..

Кристюша
#125
Гость

Он ложится рано, потому что его уже в 9 вечера начинает рубить спать. Ему 31, а у меня много энергии и могу хоть всю ночь не спать, мне 23.

Это не от возраста зависит) Ну т.е. где-то у кого то и от возраста, но сов и жаворонков никто не отменял)
Попробуйте его упрекнуть вечером что у вас работы ещё непочатый край,а он,лодырь, дрыхнуть уже собирается)
Я бы не терпела и спросила прямо в лоб что конкретно его не устраивает. Не нравится--пусть другую ищет

Гость
#126

Автор я тоже сова. Выгоняй своего жаворонка. И иди жить ко мне. Две совы поймут друг друга. А если серьезно, скажите ему, что если он будет подкалывать. То вы не будете ему давать ложиться спать в 10 вечера. Скажите ему, что он вместе с вами будет ложиться в три ночи.

Гость
#127
Неудачница

Сказать "Месяц без секса"

Я люблю поспать,но иногда просыпаясь очень рано ,спустя пару часов на ногах,чувствую себя плохо.Я просто знаю ,когда высплюсь,то ,как и Вы, могу и горы сдвинуть .Такая же ситуация была раньше:"О ,что за сон и сколько можно спать?"Еще и доченька малюсенькая была.Сама себе не верила,как же так.Как можно меня упрекать?Ссорились.Я победила.Доча подросла.А ,дорогой,наверное, "повзрослел" вместе с ней.Иногда можно уступить,но только иногда!А в остальном,хочу спать до 12 и буду!Хочу ,что хочу,то и делаю!Любящий поймет и оценит!

Гость
#128

А он типа рано встает? 9-10 это вообще поздно. Встаньте в 7 утра и тоже его попрекайте. А вообще таким людям не объяснишь, они просто не уважают чужие границы. Это не про режим даже, а вообщем.

Гость
#129

А что муж под словом "приличные люди"подразумевает? Нормальные люди в 9 утра уже работают,а ваш только встает.Да и делами он тоже похоже занимается только своими(бытовыми заботами явно не озадачивается).Так что претензий к нему больше.

#130

а никак не объяснить. Те, кто привык ложиться и вставать рано с.ра.ать хотели на привычки других. Я бы просто поговорила с ним на эту тему. Объяснила, что ты не такая, как он. У тебя другой темперамент, другие установки, другой график, другая половая принадлежность. Если он хочет, чтоб рядом был человек. полностью идентичный ему(мужу), то есть два варианта: создать клона или стать геем(различий уже меньше будет с мужем). Если же не хочет, то пусть считается с тобой. не устраивает что-то? Тогда нет и брака. Семья - это уважение друг к другу в первую очередь, и отсутствие желания переделать другого человека себе под стать. так что.. удачи вам, милая.

#131
Гость

Я тоже сова , но считаю , что человек должен ложиться спать и просыпаться вместе с природой ,так как он часть природы . Никак не могу себя перестроить . Закаты легче встречать чем рассветы . По мнению психологов долго и много спят несчастные люди ,которые чувствуют себя одиноко .

глупости. Я боюсь представить, как страдают близкие рядом с вами. Уверена, что вы всех "строите" по своему придуманному распорядку.

#132
Гость

Я тоже сова , но считаю , что человек должен ложиться спать и просыпаться вместе с природой ,так как он часть природы . Никак не могу себя перестроить . Закаты легче встречать чем рассветы . По мнению психологов долго и много спят несчастные люди ,которые чувствуют себя одиноко .

глупости. Я боюсь представить, как страдают близкие рядом с вами. Уверена, что вы всех "строите" по своему придуманному распорядку.

Гость
#133
Гость

Он ложится рано, потому что его уже в 9 вечера начинает рубить спать. Ему 31, а у меня много энергии и могу хоть всю ночь не спать, мне 23.

по вашему 31 это уже человек старый .вы не правы вам нужно заниматься сексом с мужем по чаще даже каждый день.вы просто муже мало удиляете внимания в том числе и секс.

Гость
#134

А ведь реально проблемы возникают почему то у людей, все хотят давить под себя)) Сели и поговорили, биологические часики разные у вас и это нормально. Надо подстраиваться, не шуметь, не мешать и все ок. Главное донести, что вы имеете право спать, как вам удобно, а сон слишком важная часть нашего здоровья)

Гость
#135

Это ты ещё не сова я ложусь в 5 утра если выходной то вообще до 11-12 дня потом ложусь и сплю до вечера) если работа то час два и встаю) ну муж у вас такой чо вы хотели не переделать я тоже жил с жаворонком) не смогли существовать вместе

Гость
#136

Идиот у тебя муж. Просто идиот. Есть смысл начать его плющить, что он рано ложится.

Ардженте
#137

Ну вставать в 9-10 утра - это тоже не очень рано. Я в 7 утра встаю. Вашего мужа зачморила бы только в путь:)

Гость
#138

Может, он чувствует себя в эти утренние часы одиноким?

Гость
#139

Он поймёт всё, когда родится ребёнок. У нас с мужем такая же ситуация, он встает 7-8 утра, я в 10-11. При этом ложимся тоже по разному, он в 23ч уже спит, я до 1-2 не могу уснуть. Такой график очень помогал при рождении сына. Меня муж никогда не будил. Да и сейчас утром раньше всех встанет, завтрак себе, сыну,нашему мопсу и коту приготовит. Ему это не влом, а мне лишних 2-3 поспать даёт. Ну разные у вас биоритмы, что тут поделаешь? Мы 18 лет в браке, мужу я готовила завтрак раз 5 за всю жизнь))) Так что притрётесь!!!

Гость
#140

Рано-это в шесть. А то, что он сам встаёт ближе к обеду, так это тоже не рано!

Гость
#141
Гость

Автор я тоже сова. Выгоняй своего жаворонка. И иди жить ко мне. Две совы поймут друг друга. А если серьезно, скажите ему, что если он будет подкалывать. То вы не будете ему давать ложиться спать в 10 вечера. Скажите ему, что он вместе с вами будет ложиться в три ночи.

А когда у двух сов родится ребенок ? Он то точно должен и в сад и в школу вставать утром. Тогда как ???

Гость
#142
Гость

У меня же написано специально через черточку. Именно сейчас он ложится в 12 и встаёт в 9

Ппробуйте посчитать, сколько это по времени, если ложится в 10-12 вечера, а встаёт в 9-10 утра. Волшебным образом получается, что муж на самом деле спит часов десять-двенадцать :)

Гость
#143

семья, это когда живут , общаются, вместе решают дела. планируют. а у вас половинчатая жизнь,практически у каждого своя. не удивляйтесь скорому разводу.зачем мужику жена на удаленке? захочет , быстро найдет замену.

Гость
#144

завидует он.... есть у меня знакомые, тоже на удаленке, но один из офисов находится во Владивостоке, иногда его рабочий день начинается в 2-3 ночи по Москве., некоторые сотрудники по удаленке из Владивостока работают на Москву (вот они и на работе до 2-3 ночи )

Гость
#145
Гость

Я тоже сова , но считаю , что человек должен ложиться спать и просыпаться вместе с природой ,так как он часть природы . Никак не могу себя перестроить . Закаты легче встречать чем рассветы . По мнению психологов долго и много спят несчастные люди ,которые чувствуют себя одиноко .

Бред...

Гость
#146

Куролесьте пару ночей так, чтобы ваш муж до трех спать не мог, а потом в 8 утра разбудите. Вот тогда диалог возможен.

Гость
#147

Вы не сова, а просто дезориентированный человек. Любого нормального человека это взбесит. Замените кашу в голове на мозги и соблюдайте нормальный режим дня.

Гость
#148

Тут "два путя". Либо именно Вы подстроитесь под его график. Неважно по каким причинам. Либо его подколы начнут Вас раздражать и пара распадётся. Более развернуто писать очень долго

Гость
#149
Гость

Он ложится рано, потому что его уже в 9 вечера начинает рубить спать. Ему 31, а у меня много энергии и могу хоть всю ночь не спать, мне 23.

а стоит этот муж того, чтобы быть с ним? Он намного старше, ворчливый и странный. Работаете вы оба. А кто по дому работу выполняет? Вы живете так, как вам удобно, в вашем ритме, он вас перестроить под себя хочет. Сейчас в этом, потом в другом. Думайте сейчас, устраивает ли вас это. Готовы ли вы ради него меняться на этом уровне? Готовы ли вы слушать постоянно его нытье? Поговорите с ним, скажите, что чувствуете, когда он говорит вам такое и смотрите на его реакцию, воспримет ли ваши чувства серьезно или высмеет и обесценит их. А потом принимайте решение. Взвешенное решение. На данный момент вам с ним некомфортно.

Гость
#150

"Я назову тебя зоренькой - только ты рано вставай". Не сдавайтесь, и он привыкнет.

Наталья М
#151
Гость

Он ложится рано, потому что его уже в 9 вечера начинает рубить спать. Ему 31, а у меня много энергии и могу хоть всю ночь не спать, мне 23.

Мне уже 58 и я всю жизнь вожусь до поздна, никогда не ложилась раньше 12 ночи. В молодости могла стирать или торты печь до 3 утра. Даже если вставать в 6 утра. А выходные спала до 12 дня, отсыпалась за неделю. Не могу всё бросить и спать лечь, пока все дела не переделаю. И дети у меня совы.

Гость
#152

Муж прав, нефиг спать до обеда! Не графья...

Гость
#153
Неудачница

Сказать "Месяц без секса"

Получит ответ:" Не думай, что твоя вагина- единственная в мире!"😂

Гость
#154

Меня тоже бесят люди спящие до обеда, не знаю почему, раздражают и всё, я даже в отпуске позже 9 утра не встаю, не понимаю как так можно спать, и все врачи в голос говорят нет ни сов ни жаворонков, и ложиться надо не позже 23.00.

Гость
#155

У нас тоже самое, только наоборот, я ложусь 2 или 3 часа. Ничего, живем, нет проблем. Главное уважать друг друга.

Гость
#156

Муж абсолютно прав.