Гость
Статьи
Я устала всю семью …

Я устала всю семью тянуть на себе

Я еще молодая, симпатичная, умная женщина, имею руководящую должность в крупной компании. В браке 16 лет, двое прекрасных мальчишек: 15 лет и 6 лет. Муж занимается спортом, любит детей, работает, …

Автор
720 ответов
Последний — Перейти
Страница 14

Подобные ситуации не редки. Как я понял, у вас несколько проблем (если что, поправьте):
1. Муж не хочет брать ответственность. У вас сложилась определенная модель, которая хорошо работает (в глазах мужчины). И он этой модели придерживается. Зачем напрягаться, если можно не напрягаться? Есть только одно средство мотивировать мужчину - это сломать его скрипт поведения, тогда он будет вынужден искать новый.
Но стоит учитывать наличие реальной возможности у мужчины стать нужным вам. Иногда бывает так, что мужчина оценивает нынешний уровень и то, кем ему нужно стать (условно, перегнать вас), и он объективно понимает, что это нереально, он не возьмет это. Поэтому он даже и не пытается дергаться, все равно не прыгнуть выше головы.
Также не редки случаи, когда мужчины «складывают вёсла» и демотивируются из-за обиды, что в нем никто не нуждается, что жена сама добивается всего, без его помощи. В ответ на это они обижаются, как дети, типа: ну посмотрим, на что ты способна, насколько тебя хватит. Но я вашей ситуации не знаю, это лишь гипотезы.
Можно ли его изменить? Нужно его желание.
3. Мне кажется, что проблема далеко не в его уровне дохода, вы что-то не договариваете. Подозреваю, что вас не устраивает что-то другое.
4. Стоит ли терпеть ради детей? Это тоже решать вам. Но вы правильно отмечаете, что время идет и не так далек день, когда дети вырастут и уйдут в свои семьи, и появиться так называемый кризис, "синдром опустевшего гнезда".
Ребенку важно, чтобы его родители были счастливы, потому что только счастливые родители могут его любить. А всю наигранность и театральность он легко вычисляет, а потом перенимает в свою модель жизни.
Что с этим всем можно сделать? Стоит обсудить волнующие вас проблемы с мужем, как вас бы устроило, выстроить границы ответственности. Ездят только на тех, кто позволяет так к себе относиться. Также, советую пересмотреть свои убеждения в отношениях с помощью психолога, вполне возможно, что вы найдете реальные причины, почему сейчас стало сложно

#676
Гость

Мы вместе все делаем и это его компенсация. Я же хочу, чтобы он решения принимал, брал ответственность, действовал, а не полы мыл и белье развешивал

Для принятия решений надо мужика-лидера выбирать, а не тюню, не способного прыгать выше головы.

#677
Гость

Второму ребёнку всего шесть лет, это раз. Да, муж обязан ей это компенсировать, потому она иначе она реально за двоих пашет, это два.

Он компенсирует работой по дому.

#678
Гость

Так а мужика на себе зачем тянуть? Получается мужик не нужен. Необходимости в нем нет.

А бабу зачем на себе тянуть? Декрет - одно дело. Но тут многие хотят всю жизнь на чужой шее сидеть.

#679
Bertruger

Ну подождите, когда он не потянул, вы же с ним не развелись? Сами пошли работать и спасать ситуацию. Развелись бы, может сошлись с ровней! А так стать мужиком это ваш выбор!!!

Не только не развелась, но и второго ребенка родила.

#680
Bertruger

Автор, 4й раз спрашиваю, почему не развелись, когда муж вас не потянул?

Да не ответит. Она сама не знает.

#681
Гость

Я ещё не встречал человека, который мог бы качественно выполнять свою работу на протяжении 12 часов. Не говоря уже о большем.

Хирург, удалявший мне желчный пузырь, торчал на работе 4 суток. Потом его жена везла домой. При этом вряд ли он ничего не делал.

#682
Гость

Нет, но путешествия и красивый дом стоит

Но вы вроде писали, что уже 2 года никуда не ездили. Какие путешествия?

#683
Гость

Ну и коммент.
Унитаз от двух людей быстрее загрязняется, чем от одного. Но ни один мужик не моет унитазы. Да, автору сразу станет тяжелее, конечно

А от четырех? Считаете, после развода дети сразу перестанут в туалет ходить? Или они прямо такие заботливые и сами за собой все убирают?

#684
Гость

Автор сейчас на себе тащит мужа, детей и отца. Двое - дееспособные мужики. Один ребенок в пубертате и с согласия автора может подрабатывать на легкой работе неполный день (хотя бы промоутером в магазине). Отец сам выбрал пьянствовать. Пусть пьет. Остался всего лишь один маленький шестилетний человечек. Здоровые лбы могут сами о себе позаботиться.

Не желает ребенок зарабатывать.

#685
Гость

Можно накопить на отдых себе( годовой к примеру) и уволиться. За год должны отдохнуть, потом снова за работу. Повторюсь, надеяться что муж поменяется, дохлый номер, мой уже 7 лет без премии сидит и все боится на собес сходить

Думаете, ее будут ждать с распростертыми объятиями на прежней работе?

Гость
#686
Гость

Шуршит, есть готовит, полы моет. Но это я хочу делать, мне нравится быть хозяйкой и ждать мужа после работы. А так получается, что он «украл» мою роль в семье, а меня наделил своей.

А Вы за две роли пашите и ему не даете.он все делает по дому-Вы должны ценить это как вклад в домашнее удобство,но у Вас комплексы из-за кражи роли.Чем для Вас ценна роль женщины?

#687

написала тут опус---себя прорекламировала пожаловалась и успокоилась ? не нравится такая жизнь как ты ведешь--брось все и вали в другую страну ! деньги у тебя есть--проживешь найдя нового любовника !! какие еще проблеммы ???

#688

детям будет хорошо, когда вам будет хорошо, а почему вы думаете, что вам без мужа будет плохо? ну это же бред какой-то, просто страхи...попробуйте обратиться к психологу, чтобы лучше разобраться в себе. И еще вопрос, вы разговаривали с мужем на эту тему?

.
#689

Вы допустили ошибку. Мужчина - дающая сторона. А женщина - принимающая. Моя мать, как вы, отмывала, одевала пьяниц. В итоге сейчас она одна, дом разрушенный, долги, никто не поможет. Она ещё и била мужиков своих. Я не хочу так жить. Понимаю, что неправильная роль у матери. Я себя берегла до5я мужа, мне так хотелось заботиться, быт строить, что когда появился жених, при том, что я работаю целый день, я кинула его обслуживать. Никакой заботы в мой адрес. Я стала донором. Ничего не делал по дому, и походя мог сказать на ночь глядя пренебрежительно так "надо полы помыть". Как указ. Не совсем дура, через 6 месяцев такой жизни я ушла от него. Сейчас понимаю, надо готовить вместе, давать ему задания, не позволять не работать. Как поставишь себя в начале отношений, так и будет.

.
#690
Гость

Шуршит, есть готовит, полы моет. Но это я хочу делать, мне нравится быть хозяйкой и ждать мужа после работы. А так получается, что он «украл» мою роль в семье, а меня наделил своей.

Чем вы недовольны?:) Мой ничего не делал по дому. Приходил днём с работы на обед и ложился спать и раздражённо высказывал "что за обед такой, всего 1.5 часа, не поспать". Требовал вечером, чтоб суп приготовила на обед на завтра. И так злобно "Сложно что ли приготовить суп????". И всё это было приправлено криком о моём эгоизме. Типа забивал. Чтоб залезть на шею. Я удобная, с жильём, красивая, добрая. Такую держать надо. Внушить мне комплекс вины, понизить самооценку, чтоб боялась остаться без него. Среди неверующих именно такие отношения, или ты, или тебя.

Гость
#691

надо бросить такого приспособленца и не губить свою жизнь

Гость
#692
Гость

Не поверите, устроила. Но без образования и его желания я ничего сделать не могу. Я ему предполагала идти в снабженцы, он отказался. Говорит, что хочет работать там, где ему нравится. На мои слова, что ты работаешь там, где хочешь, а я работаю там, где из меня все соки выжимают молчит. Говорит, что у меня лучше получается зарабатывать. Учиться тоже не хочет, хотя есть возможность просто сдать ЕГЭ заплатить денег и через 5 лет получить диплом вышки. Его все устраивает. Что я могу прийти домой в 9 или 11 вечера… Ему удобно со мной.

Автор , вы сначала пишете, какая вы удачная, а потом оказывается, что из вас на работе все жилы выживают. Зачем??? такая работа нужна, где вы как лошадь. Люди живут на меньшие деньги, но им хватает. Мне кажется, что вы работаете как лошадь из жадности. Вас интересуют только деньги. Вам не жалко ни своего здоровья ни детей, вам мало что вы впряглись, еще надо, чтобы и муж работал также и из него вытянули все соки?. Тогда кто детей-то будет растить, уделять им внимание, домом заниматься?. Вы уверены, что если муж будет зарабатывать 130 тыс.руб, то вы сразу бросите работу?. Нет у вас в глазах будет цифра 130+130 и вы не остановитесь. вы себя загубите и семью. Я считаю это жадность.

Гость
#693
Гость

Согласна, при условии что она кайфует. Я от это страдаю. Мне приходится работать с такими змеями, что ужас просто. А где я живу, там больше другого места не найти с такой зп. Возвращаться из Крыма он не хочет в Красноярск. Давит на меня, что там плохая экология ( это правда) А я здесь одна, нет моих родных, с ними у меня сильная связь

А для меня легче любая работа,нежели домашняя......

Гость
#694

Я бы хитрила, зачем показывать весь свой доход? Столько, колько муж зарабатыаает, остальное копим. Баловать себя поездками с детьми, муж дома пуст шуршит. Только так.

Volk
#695
Гость

Он это все как то компенсирует? Может по дому шуршит?

У моей подруги муж шуршит по дому он повар любит готовить выполнять женскую работу она директор клиники все довольны автор пусть спасибо говорит что муж по дому шуршит моя подруга довольна ценит его то что занимаеться по хозяйству радуйся

А
#696
Гость

Кстати, почему мужчину содержащего семью, никто лошадью не зовёт?
Или это другое?

Возможно, потому, что реально занимаются домашним хозяйством мужчины крайне редко.
Наша ситуация: муж вообще не работал примерно 7 лет. Да, занимался детьми, возил на занятия, встречал со школы. Все свободное время сидел за компьютером " делал свой проект". Денег это не принесло, время отнимало и сейчас отнимает очень много. Мне пришлось стать основным добытчиком, работала в 2 смены плюс в субботу. Уходила в 7, приходила в 20-21. Домашние дела, уроки детей тоже в основном были на мне. Мужчина так не вникает во все это, как женщина. Так что да, добытчик- женшина это не равно добытчику- мужчине

Гость
#697
Гость-Я

Кишка у него тонка и за пару недель не успеет, а вот Автор переоценить свою жизнь и принять решение успеет.

....да и до детей "дойдет": хорошо быть любимым папой за мамин счет....

#698

Автор, у меня не очень похожая история, работая на основной работе устроилась на подработку, где получала больше в 2 раза. Приходила в 17:00, Но уставала так, что мне нужно было час полежать на отходняки. Муж постоянно уговаривал уйти, на основной работе он немного больше получает, плюс тоже шабашки перепадают-деньги есть всегда. В быту ему в то время пришлось помогать не хило, хотя итак раньше помогал, по мере возможности.Вообщем, именно он меня уговорил уйти, потому что я начала болеть, какая-то нервная стала, деньги не приносили радости, я их даже тратить не успевала там по магазинам сходить для себя и прочее. Сказал, что будет больше подрабатывать, а я в обед домой прихожу и готовлю-убираю. Сейчас конечно пересмотрели бюджет, но я не жалею, что ушла. Это я к чему-вот забота любящего мужа наверное в этом и проявляется. А Вас муж просто не любит, раз, видя, как Вы страдаете на переработках, ничего не предпринимает и не предлагает пути решения, как Вам облегчить жизнь, чтобы видеть свою жену счастливой, а не задёрганной и больной. Что Вы делаете сейчас? Правильно, гробите своё здоровье. Для чего? Отчасти для того, чтобы муж покурил кальян в кафешке и сходил в спортзал и поиграл во что он там в карты. Я так понимаю, его зарплаты только на него и хватает в таком случае, раз он себе в радостях жизни не отказывает. Ну, теперь через призму того, что он Вас не любит и не ценит принимайте взвешенные решения. У Вас уже наметился план действий-это отлично. Пусть будет план А, Б и В с мужем и без него. Переезжайте на Родину, родные стены лечат, муж если подсуетится с работой и прочим-пусть подкатывает, но при разводе Вы потеряете часть нажитого так сказать совместно. Отец пусть квартиру продаст, раз всё равно с Вами живёт, этого Вам хватит вполне на приличное совместное жильё. Сестра пусть идёт лесом. Съездите пока в отпуск на неделю, чтобы всё обдумать. Одна. Скажите, что устали.

Гость
#699
Гость

Шуршит, есть готовит, полы моет. Но это я хочу делать, мне нравится быть хозяйкой и ждать мужа после работы. А так получается, что он «украл» мою роль в семье, а меня наделил своей.

Никто у вас ничего НЕ крал! Это вы крадете у мужа счастье. Он хочет работать там, где нравится и где может работать, но вам нужно больше. Вы жадны и ненасытны, с такими очень сложно жить. Что делать? Не знаю. Такие как вы никогда не будут счастливы, им все время будет мало. Нельзя переделывать мужа. Любишь- живи и радуйся что он еще и по дому шуршит, и отец хороший.

Гость
#700
Гость

Нет, мальчишки его сильно любят, он для них самый главный человек на свете. Страх, что не простят меня

Конечно не простят. Да и вы вряд-ли снова найдете человека с которым душой легко. А карьеристы они и в быту нахрапистые. Вы не цените своего счастья.

Гость
#701
Гость

Тут же не в этом дело. А в стремлении чтобы было лучше. Это двигатель развития.

Вам никогда не будет лучше, в этом проблема. У меня есть примеры таких людей

Гость
#702
Гость

У автора 1 работа, муж домохозяин.
В чем лошадинность?
Я понимаю оры про лошадь если бы она везде все делал. Но тут то не тот случай

Муж не домохозяин, он работает еще и по дому шуршит

Гость
#703
Гость

Понятно.
Я я я я я я хочуууу.
Че хочет муж вообще сссрать, ведь он должнон раз мужиг.
Разводитесь

Вы правы. Развод неминуем. Причем мужчина этот один точно не останется.

Гость
#704
Гость

Да, наверное мне пора. С учетом того, что за 2 года я не была в отпуске)

Правильно автор, в отпуск. Пусть от вас все отдохнут!

Гость
#705
Гость

Очередная тема в доказательство того, что любая женщина - куда большее животное, чем мужчина.

Верно. Мужчина работает, для Сочи 35к хорошая зарплата, по дому шуршит.. Дети его любят, хороший отец. А ей все мало. Старуха у разбитого корыта )))

Гость
#706
Гость

Согласна, при условии что она кайфует. Я от это страдаю. Мне приходится работать с такими змеями, что ужас просто. А где я живу, там больше другого места не найти с такой зп. Возвращаться из Крыма он не хочет в Красноярск. Давит на меня, что там плохая экология ( это правда) А я здесь одна, нет моих родных, с ними у меня сильная связь

Змеи на любой работе есть.

Rina
#707

Свою жизнь, автор, вы выбрали сами. И мужчину, у которого такая вот модель поведения и видение семейных ролей. Карьерно росли и всего добивались вы сама, по своей воле и инициативе. Следовательно, получили то, к чему шли.
Роли у вас распределились замечательно, если он любит «шуршать» по дому, пусть, это куда лучше, чем просто валяться на диване.
Заведите себе любовника — брутального, маскулинного альфача, отдыхайте с ним душой и чувствуйте себя женщиной рядом с ним, пока муж шуршит по дому и купает в любви своих детей. Это не сарказм и не издевка, я говорю серьезно. Вам нужно просто отвлечься и расслабиться.

Гость
#708
Гость

Я хочу иметь возможность работать меньше. Это возможно. Сейчас я ухожу в 7.30, прихожу в 20.00 пять дней в неделю, если не задерживаюсь. А мечтаю о гибком графике, где появится больше время на детей, спорт, дом, чтение. А сейчас по факту прихожу домой, мы готовим ужин и ложимся спать. Все!!! И дня нет. Один выходной восстанавливаюсь, второй наводим порядки, готовим еду, гуляем… В таком режиме работы жизнь проходит мимо

Устройтесь на другую работу, сокращайте свои расходы.

Гость
#709
Гость

Устройтесь на другую работу, сокращайте свои расходы.

Говподи у меня сестра ухрдит а 5 а приходит а 20.00 и у нее зарплата 30000, а если суббота то 350000получиться, а у вас 130000 зп при таком графике.

#710
.

Чем вы недовольны?:) Мой ничего не делал по дому. Приходил днём с работы на обед и ложился спать и раздражённо высказывал "что за обед такой, всего 1.5 часа, не поспать". Требовал вечером, чтоб суп приготовила на обед на завтра. И так злобно "Сложно что ли приготовить суп????". И всё это было приправлено криком о моём эгоизме. Типа забивал. Чтоб залезть на шею. Я удобная, с жильём, красивая, добрая. Такую держать надо. Внушить мне комплекс вины, понизить самооценку, чтоб боялась остаться без него. Среди неверующих именно такие отношения, или ты, или тебя.

Ага, а среди верующих все лапоньки.

#711
Гость

А для меня легче любая работа,нежели домашняя......

И для меня.

#712
Гость

....да и до детей "дойдет": хорошо быть любимым папой за мамин счет....

А за папин счет любимой мамой плохо?

Гость
#713

Уволься и сиди дома. Это тебе надо вкалывать за 130, а ему это не надо , достаточно и 35, ведь ты же принесешь 130. Да, денег не будет, смотри в рот ему, но зато и разговоров не будет. Может и стремиться начнет, из зоны комфорта выйдет. А с мужем зачем пахать, как лошадь? Порой , не в деньгах счастье, ведь раньше как то жили ?

Гость
#715
Bertruger

Ну что я скажу, вам не кто не виноват!! Сами себе испортили жизнь и ему пропаганду устраиваете ! Руководителем быть, не трусиха. Я в первые такой феномен наблюдаю.

Что за *** Вы тут пишите? У автора отец алкоголик. Естественно она боится одиночества. Это простая психология. И сознательно выбирает мужчин, которым нужно помогать. Но это никак не оправдывает этого неудачника. 100% приспособленец, который загонит эту бабу в гроб раньше срока. 35 тыс в сегодняшних реалиях стыдно даже озвучивать.

Гость
#716

Автор, разводитесь пока не поздно. Самое ценное в жизни - это время. И летит оно очень быстро. Никогда не жертвуйте собой ради детей. Дети это продолжение, они вырастут и разлетятся кто куда. Вы у себя одна. В первую очередь нужно заботиться о себе. Не убивайте себя ради детей. Они отдельные личности. Мужа никогда уважать Вы не станете. С мамонтов в нас заложено, что женщина выбирает того, кто принесет домой мамонта. Это вопрос выживания. И ничего не изменилось. Такие особи, как Ваш муж, отсеивались естественным отбором. Поэтому сейчас старайтесь задать сыновьям правильные установки, чтобы они добивались всего сами, умели брать ответственность, учились обеспечивать себя и семью. Ваш муж подает им свою модель поведения. Это очень плохо. Муж не изменится, люди не меняются. Вы для него просто удобная. Для любимых женщин горы сворачивают, а 130 тыс заработать не сможет только тупой или безрукий мужчина. Это всё отговорки. Он привык, что Вы всё тащите. Из опыта: три раза передавала бразды правления, увольнялась с высокооплачиваемых работ, шла на низкооплачиваемые, либо занималась домом, чтобы он себя мужиком почувствовал, смог доказать что могёт. В итоге заканчивалось тем, что выходила на новую работу, ибо у него карьера не шла от слова совсем. При этом я за 1.5- 2 месяца после простоя возвращалась на прежний уровень с ростом. И образование здесь роли не играет, поверьте. У моего 2 ВО. Бегите, автор, пока не поздно. Дальше начнутся проблемы со здоровьем, работая как лошадь это неизбежно.

Приветики
#717

Если вы в браке 16 лет,то вы не можете быть молодой уже-Не льстите себе!
И если ваш муж делает сам дела по дому,+ работает,это не значит что он ничего не делает. Мне свекровь говорила,и знакомые женщины,что баба должна все делать:и работать и по дому..
Раньше его привлекала ваша молодость, красота,свежие чувства.. теперь у него, возможно,эти чувства угасли..но,он не перестал делать дела по дому и работать.

Приветики
#718
Гость

Автор, разводитесь пока не поздно. Самое ценное в жизни - это время. И летит оно очень быстро. Никогда не жертвуйте собой ради детей. Дети это продолжение, они вырастут и разлетятся кто куда. Вы у себя одна. В первую очередь нужно заботиться о себе. Не убивайте себя ради детей. Они отдельные личности. Мужа никогда уважать Вы не станете. С мамонтов в нас заложено, что женщина выбирает того, кто принесет домой мамонта. Это вопрос выживания. И ничего не изменилось. Такие особи, как Ваш муж, отсеивались естественным отбором. Поэтому сейчас старайтесь задать сыновьям правильные установки, чтобы они добивались всего сами, умели брать ответственность, учились обеспечивать себя и семью. Ваш муж подает им свою модель поведения. Это очень плохо. Муж не изменится, люди не меняются. Вы для него просто удобная. Для любимых женщин горы сворачивают, а 130 тыс заработать не сможет только тупой или безрукий мужчина. Это всё отговорки. Он привык, что Вы всё тащите. Из опыта: три раза передавала бразды правления, увольнялась с высокооплачиваемых работ, шла на низкооплачиваемые, либо занималась домом, чтобы он себя мужиком почувствовал, смог доказать что могёт. В итоге заканчивалось тем, что выходила на новую работу, ибо у него карьера не шла от слова совсем. При этом я за 1.5- 2 месяца после простоя возвращалась на прежний уровень с ростом. И образование здесь роли не играет, поверьте. У моего 2 ВО. Бегите, автор, пока не поздно. Дальше начнутся проблемы со здоровьем, работая как лошадь это неизбежно.

В каком месте она всё тащит,если муж сам дела делает по дому.Украл ее роль,как пишет автор..раньше надо было думать про развод,пока была реально молодая,а не надумано ...

Гость
#719

Будешь тянуть всё на себе , только без него. Будешь выть в подушку по ночам

Гость
#720
Гость

Автор, разводитесь пока не поздно. Самое ценное в жизни - это время. И летит оно очень быстро. Никогда не жертвуйте собой ради детей. Дети это продолжение, они вырастут и разлетятся кто куда. Вы у себя одна. В первую очередь нужно заботиться о себе. Не убивайте себя ради детей. Они отдельные личности. Мужа никогда уважать Вы не станете. С мамонтов в нас заложено, что женщина выбирает того, кто принесет домой мамонта. Это вопрос выживания. И ничего не изменилось. Такие особи, как Ваш муж, отсеивались естественным отбором. Поэтому сейчас старайтесь задать сыновьям правильные установки, чтобы они добивались всего сами, умели брать ответственность, учились обеспечивать себя и семью. Ваш муж подает им свою модель поведения. Это очень плохо. Муж не изменится, люди не меняются. Вы для него просто удобная. Для любимых женщин горы сворачивают, а 130 тыс заработать не сможет только тупой или безрукий мужчина. Это всё отговорки. Он привык, что Вы всё тащите. Из опыта: три раза передавала бразды правления, увольнялась с высокооплачиваемых работ, шла на низкооплачиваемые, либо занималась домом, чтобы он себя мужиком почувствовал, смог доказать что могёт. В итоге заканчивалось тем, что выходила на новую работу, ибо у него карьера не шла от слова совсем. При этом я за 1.5- 2 месяца после простоя возвращалась на прежний уровень с ростом. И образование здесь роли не играет, поверьте. У моего 2 ВО. Бегите, автор, пока не поздно. Дальше начнутся проблемы со здоровьем, работая как лошадь это неизбежно.

Очнись дура! Будешь одна, и никому не нужна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: