Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Я беременна и мы с мужем решили сделать свадьбу после родов, поэтому сейчас расписались только и лично мы не стали собирать всех родственников, знакомить и отмечать, типа подождёт это дело до свадьбы. …

503 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#455

Ваш муж никак не может отцепиться от матери психологически, не отсепарировался, вы и ваши дети всегда будете у него после его семьи, проверено. Дальше будет хуже, будет уходить после каждой ссоры, там же его ждёт маааама, отдавать ей деньги, слушать только её и подобное. Но есть шанс, что всё может измениться, если вы сейчас же расставите все точки в таком раскладе, пусть даже через разрыв (может временный, скорее всего). Потому что когда родится ребёнок, вы станете в его глазах уже не имеющей права высказываться.

Гость
#456
Автор

Что? Вы читали мой пост? Кто меня выдал??? Кто меня кормит?! Квартира лично моя, за свои кровные деньги покупала, муж не имеет к ней никакого отношения. На все готовое. Жильё мое. А это я считаю основным!

МОЁ ... МОЁ,. вот ты сука и будешь всю жизнь жить со своим добром.. бросит тебя муж.. если ты про него говоришь,что он без тебя никто и звать никак.. ненавижу таких тварей.. желаю,что бы и этот муж набил тебе морду и ушёл.. встретит ещё хорошую и добрую девушку не как ты змеюка жадная

Гость
#457

МОЁ ... МОЁ,. вот ты сука и будешь всю жизнь жить со своим добром.. бросит тебя муж.. если ты про него говоришь,что он без тебя никто и звать никак.. ненавижу таких тварей.. желаю,что бы и этот муж набил тебе морду и ушёл.. встретит ещё хорошую и добрую девушку не как ты змеюка жадная

Гость
#458

Мы расписались, потому что живот большой уже и на фотографиях я не хочу быть бегемотом. Обожаю этот довод!!

Гость
#459
Автор

Вы поймите, я не говорю, что они мне что то должны, я лично сама у них ничего не прошу, не дают они ничего так пускай хоть у мужа не просят!! Вы это поймите!!! Мы его устроили на работу и как он получит зп его мама в этот же день просит деньги и не отдаёт обратно!!! Вы это поймите! Она может на меня обижается что я ругаю его что он ей деньги даёт, потому что нам самим жить надо, я плачу кредиты, а он за квартиру, питание и нужды, к малышу готовимся, сумки в роддом собираем, а она дай и дай! Я и зла что сама ни копейки не помогла, а с него трясёт!

Вообще свекровь странная! Сын вернулся, м деньгами, она их забрала! С какого перепуга! Он наверное поехал туда, чтобы заработать на свое будущее. И не работал все это время! А чем он занимался?! Тут родители вообще непонятны! Как это не направить его работать или учиться, о чем они думали?! А теперь получается пристроили сынка на все готовое, родители девочки устрлили на работу, дали квартиру, в квартиру, кредиты на себя повесили! Ну могли бы хоть как-то помочь, а то еще и трясутся сына! У него вообще то своя семья, которая еще и ждет ребенка! Короче, не плохо они пристроились!

Гость
#460

Я извиняюсь, может быть грубо покажется с моей стороны, но во всем виноваты вы сами. В первую очередь надо самой относиться уважительно к родителям мужа, а не ждать подарков и любви с их стороны. Любовь и взаимопонимание должны быть обоюдные, а вы, еще не родив ребенка, уже настроены воинственно не делить его ни с кем. Так и останетесь одна, если не пересмотрите свое отношение к родственникам мужа....

Гость
#461

Если он плохой, семья его тоже такая же, то зачем писать и зачем выходить за него замуж?! Я не понимаю таких женщин! Это делается для того, чтобы насолить самой себе?

Гость
#462

Автор,слишком много яяяя,мое...вы семья ,а слово мы не слышно...Если вы такая самостоятельная,чтож вы от родительский помощи не отказываетесь.?Родители квартиру помогли купить,кредиты платят...Вы сами то чего добились в жизни?И если муж ваш такой никчемный,зачем вы с ним живете?Еще ребенком прикрываетесь...он сам хотел..а вы где были?или он хотел и сделал,а вас даже и не спросил???смешно даже...А свекровь видит ваше отношение к сыну и поэтому так себя ведет.Сами пишите,что в начале она себя по другому вела.Видимо все дело в вас...

Гость
#463

Надо надеяться только на себя, ни на своих родителей, ни на родителей мужа. Это только начало. Увы! От Осинки не родятся апельсинки.

Гость
#464
Гость

Автор родители дочери это не тоже самое что родители сына.Ваши родители выдали вас и теперь стараются зятя удержать и всячески вам помогают. Он теперь ваш кормилец и родители ваши заинтересованы что бы он с вами был и семью тянул. А родители мужа наоборот кормильца и помощника потеряли. Чего ж им радоваться то??

У них своя... Какая "кормилица", " кормилец"? Речь идëт об отношениях. Это теперь и их семья, которой, если, есть такая возможность помочь, значит нужно помочь.

Гость
#465
Гость

Успокойтесь.
Просто успокойтесь.

И не ройте себе и своему ребёнку яму.

Хочу знать всё до конца. Лина, до какого конца, когда и как познакомились, где встречались, что ели пили, как вместе спали? Он же вам сказал, что встречаются, сколько там, 8месяцев? При вас отправил СМС, что расстаётся. Что ещё хотите узнать? Вам сейчас для себя нужно решить, нужен вам такой муж или нет. Если нужен, тогда постарайтесь простить и забыть. Если не сможете, тогда лучше расстатся, может быть на какое-то время. Искать встречи с соперницей не советую. Это принесет вам ещё больше обиды и злости. Почему не советую? А что вы ей можете предьявить? Наорать, сказать что бы оставила мужа в покое, выдергать волосы? Это вам не пможет успокоится. И потом, почему всегда виновата любовница? А мужья что, теленочек на веревочки, кто потянул, за тем и пошел? У вашего мужа кризис среднего возраста, на карте есть деньги, а вокруг столько молодых да красивых, вот и бес в ребро ударил.

Зося
#466
Гость

Лично от них уже ничего не жду!! Мне самое главное, чтобы мои деньги не трогали и деньги мужа! Не раскрывали рот на деньги моих родителей!! Сын у них есть ( чисто для работы, которую он делает все по дому в материнском доме, хотя у неё муж здоров, но они пьют, не в состоянии) и деньги сын даёт чтоб тоже залить свою глотку. Вот у них это есть, а меня больше нет, моих родителей, а если в жизни в внука не будут принимать участие и внука не будет.

Моя хорошая, понимаю, наболело, решили написать здесь, а зря- многих здесь раздражает ваша матер.обеспеченность, вот и пишут гадости.
Отлично понимаю, раздражает вас, что муж с радостью берет деньги от ваших родителей , и при этом дает своим.
У меня была аналогичная ситуация, у моих брал, а своим помогал.
Запретила дестко своим, а мужу сказала, заработай сам, итог , скандал, тк привык в фин помощи.
Я в итоге развелась и не секунды не жалею
Здесь много завистливых терпил, они то и бесятся, никого не слушайте, живите умом , а не только сердцем, вам я желаю удачи, и еще я сделала вывод( у меня лично) муж вырос в такой семье, с такими ценностями, и , походу, у него был расчет в отношении вас, можтому и ребенком торопился привязать.
Его родня - потребители, радуются, что пристроили к богатым сынка, и ума не хватает, наладить с невесткой отношения.... вот и думайте...
Молодцы, что квартиру оформили на папу

Гость
#467
Автор

Что за бред? Да, как раз мои родственники на роспись подарили все нам небольшую, но денежную сумму. А на момент свадьбы я знаю лично мой брат подарит нам машину( кстати, права есть только у мужа, я точно не сяду за руль) Да пошли в *** эти его родственники, чтобы я им поляны накрывала, а они пожрут, попьют и уйдут, да ещё и никакой помощи! Только он у них сынок Любимый, а он по сути если бы ни я и мои родители никто и звать никак! До этого он не работал, он отслужил в Сирии и мы познакомились. Встречались 3 года, вот только я та и начинила гонять, что нужно работать! А так сидел бы с маменькой! Просто он служил по контракту и заработанные деньги все мать забрала! Вот и мать! А парню устраиваться в жизни не надо?! Кто ещё тут тварь последняя!

Автор, а вы вообще любите своего мужа? Из всего текста ни слова о любви к нему. Только деньги, подарки, кредиты, и, если, что, поджопник ему. Не любите, расставайтесь сразу. Не мучайте себя и его.

Гость
#468
Гость

Автор, вы немного странная...Вы не отмечали свадьбу, не накрывали столов...но почему то хотите что бы вам подарки в зубах притащили)...Так это не работает)...кто хочет подарков--тот поляны проставляется...Родственники мужа тоже могли обидется, что вы их не пригласили и не посидели за столом, по минимуму, чисто символически...Их тоже можно понять...вы не позвали, вот они сами и отметили)

Полностью чс Вами согласна. Деньги, деньги, деньги, больше речи нет не о чём. Зачем замуж за него выходите, ищите себе богача с миллионами и такими же родственниками

Гость
#469
Гость

вы же видели за кого замуж шли...Да, жених ваш беден и семья у него небогата....Ну не мог он вам квартиру купить....Зачем за бедного тогда шли? шли бы за богатого с квартирой))..а теперь укакиваетесь, он вам родит что ли эти денежки?)

... вышла бы за барина, да барин не берет.

Гость
#470
Автор

Нет, я не говорю, что я рожу сына маме мужа! Нет, я рожаю его себе! И все что захочет сын, и лично я ему дам!!! И в будущем я, как хочу заметить, тоже буду свекровью, помогу сыну во всем. Для начала я поддержу его выбор и приму девочку, как свою. И что у них не будет получаться, я попробую дать, лишь бы они жили хорошо, одно дело, когда дают, но мало( это наглость), а другое дело, когда ничего не дают, а сами ждут, чтобы им дали несмотря на трудности детей! Кто если не мы, родители, поможем своим детям, от чужих только, как от многих здесь сидящих только *** льётся! Просто поймите, у мужа мать такая, что всем своим говорит что ждёт внука, что она станет скоро бабушкой, что сын женился, есть и квартира и все. А сама чем помогла? Кроме как людям чесать что она что то там… я больше скажу, она сама вышла замуж и семья мужа все дали( участок им купили, дом построили, а она только детей родила и все) мой муж нагулянный по молодости!

Не говорите гоп, помогу, поддержу, приму. Еще неизвестно как сложится жизнь, будет ли здоровье, да и девочка еще какая будет снохой. Воспитайте в первую очередь порядочного сына, а то все заботы ваши будут не в коня корм.

Гость
#471
Гость

Автор родители дочери это не тоже самое что родители сына.Ваши родители выдали вас и теперь стараются зятя удержать и всячески вам помогают. Он теперь ваш кормилец и родители ваши заинтересованы что бы он с вами был и семью тянул. А родители мужа наоборот кормильца и помощника потеряли. Чего ж им радоваться то??

Что за бред. Что теперь сыновьям не жениться , а сидеть у родителей , чтобы быть всю жизнь их кормильцем.

Гость
#472
Похоже вы сама истеричка хороша,

Так тебе и надо, сама всех ненавидишь, поэтому и к тебе такое отношение

Вы дура

Гость
#473
Гость

Какая вы ужасная и склочная, за пять рублей удавитесь. И ваша мама не должна вам помогать, вы взрослые люди, сами должны стараться, радуйтесь, что свекры здоровы и у вас денег не просят.

Вы читаете через строчки. Свекровь как раз и тянет деньги из сына.

Гость
#474
Гость

Сын обязан помогать матери, а вы жадная , злая и завистливая особа, мужа вы не любите, жаль его он попал в ад

Ничего он не обязан. Его родители еще не старые , а в полне здоровые , рабо оспособные люди . Сами себя пусть обеспечивают. А не тянут деньги из молодой семьи.

Гость
#475
Гость

МОЁ ... МОЁ,. вот ты сука и будешь всю жизнь жить со своим добром.. бросит тебя муж.. если ты про него говоришь,что он без тебя никто и звать никак.. ненавижу таких тварей.. желаю,что бы и этот муж набил тебе морду и ушёл.. встретит ещё хорошую и добрую девушку не как ты змеюка жадная

Быстреее ты тварь подавишся своей злобой и ядом.

Гость
#476

Автор, такое ощущение, что вам мужа навязали, не спросили вас, не показали какое имущество есть у него, навязали вам его родственников... Судя по вашему рассказу, вы сами не стремитесь с ними общаться.. Ведь поначалу у вас со свекровью были неплохие отношения, а потом что то случилось, вы сами чего-то не договариваете,скрываете, боитесь признаться себе в первую очередь, поэтому как защитная реакция - вы обвиняете родственников мужа. А может дело все таки в вас, почему они не хотят с вами общаться? Или все может намного проще: вы из обеспеченнои семьи, а он нет. Он голодранец - вы обеспечены,! Его родители не могут финансово вам помочь, ваши могут. Но судя по вашему тексту, муж пытается обеспечить вас и ребёнка. Если дело все в деньгах, а не в любви, зачем вы выходили замуж за нищеброда, чтоб потом стонать?

Гость
#477
Гость

Автор родители дочери это не тоже самое что родители сына.Ваши родители выдали вас и теперь стараются зятя удержать и всячески вам помогают. Он теперь ваш кормилец и родители ваши заинтересованы что бы он с вами был и семью тянул. А родители мужа наоборот кормильца и помощника потеряли. Чего ж им радоваться то??

Ваши доводы *** какая-то

Гость
#478

На сколько я поняла главные претензии к свекрам начались после того, как вам не дали денег на желаемую трехкомнатную квартиру... у меня вопрос, а должны были? То, что ваши родители дали - это их личный выбор, могли и не давать, чтоб потом не попрекать. Вы своей семьей решили, так и сами бы искали деньги, ипотека и прочее, ну или *** начала можно было двухкомнатной ограничиться. То, что ваши родители помогли мужа устроить - опять же их выбор, могли не помогать... вы ж выбрали его еще когда он был, как вы выражаетесь "никем", такого полюбили... ну помогли с работой, так вам же т этого лучше... могли б не помогать или замуж за такого не выходить. Свекрови разные бывают, но это мать мужа вашего... Вот я прям считаю наиглупейшим ультиматумом либо мы либо они... вы просто представьте на себн вам кто-то говорит или я или мать твоя... Ну это мать, вы не вычеркните ее из его жизни, а если вычеркните, он вас уже никогда не будет так же любить как раньше, потому что вы лишили его матери. Ну вы представьте обратную смтуацию, ваша мать вам звонит и говорит:" доченька денег нет, продукты купить не на что, можешь помочь..." а вы, что в ответ скажете:" полла ты нафиг, у меня кредит, помирайте с голоду"...

Чем быстрее вв поймете, что вам никто ничего не должен, тем легче вам будет. Да ваши родители имеют возможность вам помогать, это отлично, но это их личный выбор делать это или не делать, и они имеют полное право сказать:" дорогие детки вы взрослые уже, решайте сами свои вопросы. У нас есть куда без вас потратить деньги". Ну и если Ваши родители помогают, это не значит, что другие тоже обязаны. Про знакомство - это просто традиция сватовства, когда родители знакомятся, и да по традиции принимают родители невесты. Вы отказали - отметили без вас. И я так понимаю претензий не кидают особо, но и подарков не дарят, что собственно логично. А по поводу того, муж ваш им помогает, так даже по закону они могут на алименты подать...

Гость
#479
Автор

Я же пишу, что свадьба будет после родов. Сейчас все уходит на кредиты. Хотим быстрее все сделать, чтобы подготовиться к рождению малыша. Муж сам предложил сейчас ничего не отмечать, чтобы себе в убыток не было. Типа сейчас с кредитами разберёмся, все сделаем, чтобы потом и в квартиру пригласить на новоселье и малыша достойно встретить. А потом уже пышно отметить и свадьбу и рождение маленького. Я тогда согласилась. А теперь я не хочу. Не хочу не видеть их, не слышать. Дело даж не в деньгах. Хотя я считаю, зная всю нашу «кухню» могли бы помочь. Все же и сын их устроился, и квартира, и жена, и на работу хорошую устроил мой папа с мамой его, да и я им внука, продолжение рода их скоро рожу. А они никак не участвуют. Даж со мной не общаются. Элементарно его мать звонит ему только и спрашивает иногда « ну че там как» это она так интересуется моей беременностью. Я для себя решила, что в свою квартиру я их не пущу, ребёнка я им и на секунду не дам. А муж если не понимает, то пускай возвращается к маме. Смешно)))) обратно в свою любимую семью.

ну и не видьте и не слышьте, а вы все вибрируете, чего то от них хотите.

Гость
#480
Автор

Моему ребёнку повезло! У него есть я! И бабушка и дедушка, которые в отличии от его родителей не пьют и дадут ему все, что дали мне! Любовь, заботу и поддержку!! А его мать и отец что могут дать? Кроме как найти повод лишний для бухла ничего!!!!!не хочу чтобы мой ребёнок видел только радость в том что можно побухать!!!

Это ж как надо было суметь вляпаться? Мужа выбрала голозадого. Свекров пьющих. Все - то вам родители ваши дали, кроме ума....Здоровья вашим свёкрам и мужу. И избавиться от вас без особых потерь. Пусть следующая жена вашего мужа будет умной и такой жадной .

Гость
#481

Вы, девушка мужа своего и не любили никогда
Что первого, что второго. Одного с квартирой уже кинули, второго кините однозначно. Вся статья про то, кто и что вам лично обязан. Пассаж о том, что он вам САМ ребенка сделал прямо эпичен. А вы не участвовали в процессе? Он вас не касался? Были заняты получением удовлетворения?
Жаль окружающих вас, с таким подходом к близким людям счастье в вашу дверь не достучится никогда. Это уже второй брак, кстати... . А ум так и не проснулся. Меркантильность для вас норма жизни. С ней и живите.....

Гость
#482

в таких семьях лучше заключать брачный контракт.Сколько денег на оплату кредита, сколько на питание, сколько на ребенка и т.д.Когда все это подсчитаете, то денег лишних не окажется.Если хочет помогать родителям,пусть больше зарабатывает.А если хочет жить на всем готовом, то зачем такой муж? Мужчина завел семью, для чего? Он должен ее содержать, а не сидеть на шее у жены.Я понимаю, что в стране с мужчинами напряженка, но нельзя все на себя взваливать.

Гость
#483
Автор

Да, она так ответила специально, потому что не хочет с ними сидеть за одним столом после всего, что никакого участия они не принимают ни в чем, а только на все готовое. И она сказала, хотите отмечать, вы дети, сами все делайте, если хотите их нахаляву кормить, а мы не будем. Я с ней согласилась и все. Просто потому что я сама такого же мнения. Ни рубля не дали, а только жрать и пить на халяву.

Молодцы, что квартиру на папу оформили, и не волнуйся, что к тебе такое отношение, пусть не чего не дарят. У Моей дочери, родители зятя подарили стенку и люстру, а когда развелись, все забрали, оставили дочку в 4х стенах и с двумя детьми и ещё дочка ему долю выплатила 500000 р. Квартира взята была на маткапитал. Ну и мы добавили. А он не рабатает, пьёт. Дочку мою не как не воспринимали, а сейчас мать так кажется, лучше моей дочери не. Но время ушло. Он пил и бил. Так что если у вас с мужем хорошо, зря не ругайся. Условия поставь, не хрен помогать, они наверное пенсию получают. Не давай себя в обиду.

Надежда
#484

Ещё год, два и похоже вы просто выгорите от ненависти, останутся одни упреки. Конечно жалко, ведь планы на будущее были другими.

Гость
#485

Парня жалко очень. Не будет он счастлив с такой продуманной меркантильной особой, если дурак не одумается вовремя и не сбежит, то всю жизнь будет только безропотно пахать, слушая упрёки, что живёт в её квартире и имеет таких непутёвых родителей. Так эта змейка ещё молоденькая, а что будет, когда повзрослеет, ужас. По закону бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками, если мать будет препятствовать, то суд назначит время для общения.

Гость
#486
Автор

Вы поймите, я не говорю, что они мне что то должны, я лично сама у них ничего не прошу, не дают они ничего так пускай хоть у мужа не просят!! Вы это поймите!!! Мы его устроили на работу и как он получит зп его мама в этот же день просит деньги и не отдаёт обратно!!! Вы это поймите! Она может на меня обижается что я ругаю его что он ей деньги даёт, потому что нам самим жить надо, я плачу кредиты, а он за квартиру, питание и нужды, к малышу готовимся, сумки в роддом собираем, а она дай и дай! Я и зла что сама ни копейки не помогла, а с него трясёт!

Девушка милая!
Дети должны помогать родителям на старости лет. Это нормально!
Ненормально, когда наоборот. Тогда уж это не дети, а сволочи.
Поэтому Ваш муж правильно все делает. Это его долг!!!

Гость
#487
Гость

Молодцы, что квартиру на папу оформили, и не волнуйся, что к тебе такое отношение, пусть не чего не дарят. У Моей дочери, родители зятя подарили стенку и люстру, а когда развелись, все забрали, оставили дочку в 4х стенах и с двумя детьми и ещё дочка ему долю выплатила 500000 р. Квартира взята была на маткапитал. Ну и мы добавили. А он не рабатает, пьёт. Дочку мою не как не воспринимали, а сейчас мать так кажется, лучше моей дочери не. Но время ушло. Он пил и бил. Так что если у вас с мужем хорошо, зря не ругайся. Условия поставь, не хрен помогать, они наверное пенсию получают. Не давай себя в обиду.

Сразу понятно, что тоже мама дочки. В ту же ду...ду!

Гость
#488
Гость

Молодцы, что квартиру на папу оформили, и не волнуйся, что к тебе такое отношение, пусть не чего не дарят. У Моей дочери, родители зятя подарили стенку и люстру, а когда развелись, все забрали, оставили дочку в 4х стенах и с двумя детьми и ещё дочка ему долю выплатила 500000 р. Квартира взята была на маткапитал. Ну и мы добавили. А он не рабатает, пьёт. Дочку мою не как не воспринимали, а сейчас мать так кажется, лучше моей дочери не. Но время ушло. Он пил и бил. Так что если у вас с мужем хорошо, зря не ругайся. Условия поставь, не хрен помогать, они наверное пенсию получают. Не давай себя в обиду.

А пенсии у наших пенсионеров огромные(:!?)
Конечно, пусть так и скажет своей маме, типа: не могу тебе, мать, помочь, т.к. жена запрещает, подыхай поэтому с голоду.
Класс! Вы в своем уме, мамаша доченьки?

Гость
#489
Гость

Вы, девушка мужа своего и не любили никогда
Что первого, что второго. Одного с квартирой уже кинули, второго кините однозначно. Вся статья про то, кто и что вам лично обязан. Пассаж о том, что он вам САМ ребенка сделал прямо эпичен. А вы не участвовали в процессе? Он вас не касался? Были заняты получением удовлетворения?
Жаль окружающих вас, с таким подходом к близким людям счастье в вашу дверь не достучится никогда. Это уже второй брак, кстати... . А ум так и не проснулся. Меркантильность для вас норма жизни. С ней и живите.....

Согласна!!!

Гость
#490
Гость

Парня жалко очень. Не будет он счастлив с такой продуманной меркантильной особой, если дурак не одумается вовремя и не сбежит, то всю жизнь будет только безропотно пахать, слушая упрёки, что живёт в её квартире и имеет таких непутёвых родителей. Так эта змейка ещё молоденькая, а что будет, когда повзрослеет, ужас. По закону бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками, если мать будет препятствовать, то суд назначит время для общения.

Судя по всему, змейка уж и не молоденькая!
Раз была уже замужем 5 лет, а потом встречалась три года с безработным парнишкой.
Видимо, ей уже по возрасту нужен был здоровый ребенок и все!
Любовью тут и не пахнет...
Бедный парнишка.

Гость
#491
Гость

Ничего он не обязан. Его родители еще не старые , а в полне здоровые , рабо оспособные люди . Сами себя пусть обеспечивают. А не тянут деньги из молодой семьи.

Вы не правы!
Дети должны помогать родителям, т.к. на пенсию в нашей стране просто никак нельзя прожить. А к 60 годам все болячки вылезают и в месяц тысяч 10 уходит только на лекарства и мед.помощь. На работу никуда не берут, да и здоровье уже не позволяет полноценно работать.
Если дети не помогут, родители просто сдохнут!
Если придерживаться той точки зрения, что все родители не могут (не должны) рассчитывать на помощь детей, тогда родителям надо всю жизнь не в детей вкладываться (на обучение, на машины детям, на технику всякую для детей, на отдых, на лечение платное детям, на улучшение жилищных условий, на приличную одежду и т.д....), а тупо, копить деньги на старость и никому ничего не давать. Пусть все сами зарабатывают!
Школу на общих основаниях, в ВУЗ на бюджет(если сможет), репетиторов не оплачивать, отдыхать на грядках при даче (если она есть), мобильник кнопочный, комп самый бюджетный без игр, музыкальные школы и спорт....на х..р, ну и т.д.

Гость
#494
Вита

Судя по описанной ситуации, родители мужа рады что выдали своего сынка за девушку из нормальной семьи. И теперь сами не прочь пожрать-побухать за чужой счет.

На своем опыте могу сказать, что с рождением ребенка все только усугубиться. Мужу будут петь, как любят и хотят видеть внука, появятся новые поводы для ругани.

Единственный выход, переехать в другой город и видеть их от силы пару раз в год. Можете вы себе это позволить или нет - другой вопрос.

Сколько живу, даже не слышала о том, чтобы семья уезжала в другой город из- за того, что свёкры денег не дают. Тем более, что, как я понимаю, молодые живут с огромной помощью от родителей жены. И она(жена) уж точно от них никуда бежать не собирается.

ффф
#495

Вам рано замуж.Вам все должны.Вы маленький капризный ребенок,Вашему мужу не повезло,хотя скоро его не будет.Если к этому возрасту ума нет-уже не будит.

Гость
#496
Гость

Автор родители дочери это не тоже самое что родители сына.Ваши родители выдали вас и теперь стараются зятя удержать и всячески вам помогают. Он теперь ваш кормилец и родители ваши заинтересованы что бы он с вами был и семью тянул. А родители мужа наоборот кормильца и помощника потеряли. Чего ж им радоваться то??

умные свекры и дочь приобретают , и сына не теряют , да еще получают внуков , а неумные сыну жить не дают

Гость
#497
Автор

Что? Вы читали мой пост? Кто меня выдал??? Кто меня кормит?! Квартира лично моя, за свои кровные деньги покупала, муж не имеет к ней никакого отношения. На все готовое. Жильё мое. А это я считаю основным!

В смысле ваша? Квартиру вы купили на кредитные средства, финансы ваши не позволяют купить её без земных средств и не позволяют при этом жить на что-то. Муж вас содержит, платит за еду и за квартиру, вы - кредит оплачиваете. Можно сделать наоборот: на ваши средства жить, а с его кредит оплачивать. Но вы же это намеренно сделали, с корыстной целью-чтобы если что, потом в суде доказывать, что мол это вы платили. Но не забывайте, вы в браке, и квартира, если вы платите кредит, ваша общая. Если муж не дурак, может обращаться в суд.

Гость
#498
Замужняя

Только такие глупые мамашки-приживалки, как вы свято верят, что им должны больше чем жене и детям. Жён может быть много, только должны всегда им, а не мамашам. Ничего вы несчастная от сына не поимеете, если он не дурак или жена у него умная. Сын вам должен столько де, сколько вы дали ему. Отправили из дома с горой ж…, от него голую ж… и увидите. Примите это. А жена с которой прожил больше 10 лет, в 1000 раз роднее матери.

Какая глупость. Жён и после 10 лет совместной жизни бросают, найдя более молодую самочку. Как жена может быть роднее единственной матери?
А вообще во вы, казалось бы, успешная, богатая, муж каждую копейку в дом, дочь есть, хоромы ого-го, но в каждом вашем сообщении прослеживаются желчь, злоба, обида. Поэтому несмотря на весь "успешный успех" вы - недолюбленная несчастная женщина. Увы.

Гость
#499
Гость

Я свекровь, но делаю все для сына и его семьи, отдала свою новую квартиру, а сама живу в конуре. Помогаю с внуками ну им иногда деньгами на большие покупки, теперь не работаю и аозможностей нет конечно, но помогаю с детьми когда надо и сама ни о чем не прошу.

Ну, и зря. Вы родили, вырастили, воспитали и что на старости лет не имеете право пожить для себя в хороших условиях? Квартира всё равно после смерти сыну отойдёт, зачем так себя не любить? Ужас.

Гость
#500
Гость

Автор родители дочери это не тоже самое что родители сына.Ваши родители выдали вас и теперь стараются зятя удержать и всячески вам помогают. Он теперь ваш кормилец и родители ваши заинтересованы что бы он с вами был и семью тянул. А родители мужа наоборот кормильца и помощника потеряли. Чего ж им радоваться то??

Какие глупости. Что значит удержать зятя?. Тоже мне кормилец. Содержат родители жены,а зять кормилец. Какая ерунда. Да этот паразит никогда и нигде не был кормильцем. Просто свекровь считает себя собственницей своего сына. Считает ,что осчастливили невестку. Девочка,подумай хорошенько,нужен ли тебе такой муж. Ведь муж должен быть опорой и защитой своей жены,своей семьи. А этот болтается как г.....но в проруби. Не получится из него мужа. С такими родителями как у тебя, с их помощью вы с ребенком не пропадет. Все у тебя в жизни сложится хорошо,но без этого слизняка.

Гость
#501
Гость

Ну так жилье то ваше и останется. Только кто кредиты будет платить и вас с дитем содержать?? Родители поумнее вас вот перед зятем и стелятся. Помогают как могут.

Какая глупость. Стелиться перед зятем. Я помогаю своей дочери независимо от наличия зятя. И буду помогать всегда.

Гость
#502
Автор

Да, она так ответила специально, потому что не хочет с ними сидеть за одним столом после всего, что никакого участия они не принимают ни в чем, а только на все готовое. И она сказала, хотите отмечать, вы дети, сами все делайте, если хотите их нахаляву кормить, а мы не будем. Я с ней согласилась и все. Просто потому что я сама такого же мнения. Ни рубля не дали, а только жрать и пить на халяву.

Я не пойму одного, автор: откуда такая претензия, что вам ДОЛЖНЫ давать рублями или еще как-то??? Научились детей делать, семью создали, - взрослые, значит. Почему взрослых, половозрелых особей должны содержать родители и родственники, хоть с какой стороны? Сами должны лапками шевелить, а не биться в амбициях, что родня хреновая.

Гость
#503
Автор

Я же пишу, что свадьба будет после родов. Сейчас все уходит на кредиты. Хотим быстрее все сделать, чтобы подготовиться к рождению малыша. Муж сам предложил сейчас ничего не отмечать, чтобы себе в убыток не было. Типа сейчас с кредитами разберёмся, все сделаем, чтобы потом и в квартиру пригласить на новоселье и малыша достойно встретить. А потом уже пышно отметить и свадьбу и рождение маленького. Я тогда согласилась. А теперь я не хочу. Не хочу не видеть их, не слышать. Дело даж не в деньгах. Хотя я считаю, зная всю нашу «кухню» могли бы помочь. Все же и сын их устроился, и квартира, и жена, и на работу хорошую устроил мой папа с мамой его, да и я им внука, продолжение рода их скоро рожу. А они никак не участвуют. Даж со мной не общаются. Элементарно его мать звонит ему только и спрашивает иногда « ну че там как» это она так интересуется моей беременностью. Я для себя решила, что в свою квартиру я их не пущу, ребёнка я им и на секунду не дам. А муж если не понимает, то пускай возвращается к маме. Смешно)))) обратно в свою любимую семью.

Наиппутся всласть, детей наплодят, потом свадьбу пышную подавай. Еше и фату нацепит. 😆😆

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: