Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно оскорбляет. Вы бы как поступили?

Я даже не знаю, есть ли мужчины без недостатков или со всеми будет какая-то подстава? Мой муж хороший отец, с ребёнком занимается наравне со мной. Не ленится приготовить еду, если я болею или …

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Carpmax
#251
Гость

У нас знакомая была. Ее муж тоже оскорблял и даже побивал, особенно когда был в плохом настроении. Она подружкам, пришедшим в гости пожаловалась ,ну они и посоветовали ответочку ему прилепить. В общем у них в коридоре турник висел. Однажды она на этом турнике зависла и со всего маха муженьку засандалила. Пока он в себя приходил , она к нему с топориком подошла и спокойно сказала ,что если еще раз попробует она его топориком отоварит. Не поверите! Мужик стал как шелковый, правда турник снял, ну и она топорик припрятала чтобы не дай Бог чего.

Ну т.е. поднять ставки ? Это можно, но только этот шелковый мужик тоже может поднять ставки и потом прирезать тихо ночью. Может и обойдется, но кто знает, оно такое надо ? Может проще сразу развестись ?

Думаете, он не решится и не он не такой ? Но ведь такие мысли и привели к возникновению проблемы: в вашем примере муж тоже думал, что жена "не такая" и никаких нападений не ждал, а вышло вон как.

Гость
#252
Летка

Это демагогия. Ни для кого не секрет, что очень часто мужчина ведет себя нормально до беременности жены и до рождения ребенка. Вся гниль лезет наружу на позднем сроке и когда в доме маленький ребёнок.

Значит нужно сказать мужу, чтобы перед беременностью он положил на Ваш счёт определённую сумму, которой хватит на 3 года в декрете. И если после родов муж начинает плохо относиться к Вам, то просто уходить и всё:) Нельзя терпеть то, что Вам не нравится.

Гость
#253
Carpmax

Ну т.е. поднять ставки ? Это можно, но только этот шелковый мужик тоже может поднять ставки и потом прирезать тихо ночью. Может и обойдется, но кто знает, оно такое надо ? Может проще сразу развестись ?

Думаете, он не решится и не он не такой ? Но ведь такие мысли и привели к возникновению проблемы: в вашем примере муж тоже думал, что жена "не такая" и никаких нападений не ждал, а вышло вон как.

Как по мне, то проще к психотерапевту сходить вдвоём и обсудить там. Не надо кидаться на людей с топором:) Не правильно это:)

Carpmax
#254
Летка

Это демагогия. Ни для кого не секрет, что очень часто мужчина ведет себя нормально до беременности жены и до рождения ребенка. Вся гниль лезет наружу на позднем сроке и когда в доме маленький ребёнок.

Не поверите, с женщинами ровно та же фигня случается )

Теоретически можно предположить, что до беременности все ок и конфликтовать паре особо не из-за чего, а после сразу наваливается куча проблем (одна зарплата на троих, спать хочется, тошнит, теснота, пропаганда нереалистичных стандартов в плане ухода за ребенком) и начинается. Но это не обязательно значит, что кто-то что-то специально скрывал.

Гость
#255
31

Как вы от него избавились? Как он себя вел при разводе? Если не секрет, конечно.

Мы жили в другой стране на тот момент, уйти абсолютно некуда. Поэтому в течение полугода пришлось готовить путь отступления. Устроилась на 2 работы, подкопила денег, после очередного акта психо-физического насилия я сказала: или уходишь ты, или ухожу я с ребенком (из съёмной квартиры, которая была оформлена на меня в плане контракта). Он, изрыгая проклятия, ушел, при этом обложив напоследок, мол, приползешь на коленях, ***. Кому ты нужна, старая ***. Мне было 29))) И через 8 дней после его ухода я случайно познкомилась со вторым мужем, от котрого за много лет брака слова плохого не услышала и котрый принял сына, как родного. Бывший муж не знал о моем знакомстве, но активно настраивал маленького сына против меня. А потом и вовсе вернуся на Родину, облегчив нам жизнь. Общения между нами нет никакого, он все ещё меня ненавидит и пара попыток обратиться по поводу ребенка к нему заканчивались оскорблениями. Алименты не платит, да нам и без них хорошо. Главное не тыкать хомно палочкой,чтоб не воняло.

Гость
#256
Вау🥰

А ты ему тоже говори, что он баран, бл...
Я б такое вообще терпеть не стала.

Чем раньше вы уйдете от такого мужчины тем лучше и для вас и для вашего ребенка. Мужчины с больной психикой не излечимы.Их называют тиранами. Причина такого поведения -- детство в сложных условиях ( постоянные семейные разборки родителей в присутствии детей, крики, драки и т.д.) Не уравновешенная психика с возрастом перерастет в откровенную агрессию. Желаю вам здоровья.

автор
#257
Carpmax

Тут сарказм специфический, мы явно соглашаемся с агрессором и демонстрируем согласие с его "критикой", после чего ему и говорить-то нечего, а продолжать ломиться в открытую дверь - глупо.

"Я дурак и казел ? Ну конечно дурак, ты мне в уже говорила, я знаю. Единственное что странно - почему у такой умной и хорошей жены такой дурак-муж ? И как такой дурак как я смог найти такую хорошую жену, как ты ? Бывают же ситуации, но если бы ты лучше училась - у тебя наверняка был бы муж лучше".

И в общем такой подход работает, конфликт практически мгновенно гасится. Вот и в случае автор, муж годами пытается ее убедить, что она "овца". Ладно, овца, дальше что ? А дальше можно на него все свои косяки валить и манипулировать агрессором как собакой Павлова "ну ты же знал что я овца, я тебе сама про это говорила, чего ты мне какие-то задания даешь и куртку ребенку сам не взял ?"

Спасибо за интересный совет)

автор
#258
Катя

Ладно, вы правы. Тема действительно пустая.
Автор совершила ошибку еще в самом начале, оч быстро замуж, не разобралась толком в человеке, не пожила чтобы понять какой он когда кончается конфетно-букетный и первая страсть. Но все мы взрослые люди и должны нести ответственность за свои ошибки. Тут ответственность такая: либо оставаться и терпеть свой выбор поспешный сделанный, либо уходить несмотря на его "плюсы". Вот и вся ответственность. Но правильно написали, что с годами у человека характер может усугубиться, да и отншения между супругами тоже. Это же ад будет.

Слушайте, ну не надо за меня решать, что я сделаю, а что я не сделаю. Безвыходных ситуаций не бывает, а тему я создала, чтобы где-то саккумулировать накопившуюся информацию и стресс. Я никому про этот трэш не рассказывала. И мне нужна была поддержка.

Гость
#259
Гость

Фиг знает, я редко встречаю таких, кто и то и другое и третье. В основном, многие бухают, конечно же. Далее идут те, кто толком не зарабатывают и на диване сидят, третья повсеместная проблема - я работаю, а ты батрачь по дому и дети только на тебе.
Но естестесно я это не к тому, что моц случай типа классный и недостаток нескщественный. Просто к тому,что ни разу не встречала такого мужика, чтоб по всем фронтам нормальный. А вы?

Автор, в каких кругах Вы вращаетесь, где в основном "все бухают"? Мож надо окружение поменять? Зачем с гопниками и быдлом живёте??????

Летка
#260
Гость

Значит нужно сказать мужу, чтобы перед беременностью он положил на Ваш счёт определённую сумму, которой хватит на 3 года в декрете. И если после родов муж начинает плохо относиться к Вам, то просто уходить и всё:) Нельзя терпеть то, что Вам не нравится.

Неужели вы хоть одну семью знаете, где муж мог положить несколько миллионов на счет жены? Вы сами верите в то, что пишете?

Летка
#261
Гость

Как по мне, то проще к психотерапевту сходить вдвоём и обсудить там. Не надо кидаться на людей с топором:) Не правильно это:)

Такой мужик а жизни к психотерапевту не пойдет, потому что не считает, что у него проблемы.
Он искренне думает, что он всегда прав, а жена - *** и oвцa.
В его иерархии жена находится на самой нижней ступеньке.

Гость
#262
Гость

Автор, в каких кругах Вы вращаетесь, где в основном "все бухают"? Мож надо окружение поменять? Зачем с гопниками и быдлом живёте??????

А вы не в России живете? Сплошь и рядом такое вообще-то. И от кругов не зависит. Врачи бухают, депутаты бухают, актеры бухают, работяги бухают. Посмотрите на свое окружение, среди мужчин там точно ВСЕ непьющие? Или для вас если мужик каждый день пивчелу сосет, это не алкаш? Алкаш даже тот, кто выходных ждет, чтобы набухаться посильнее
У меня коллега обо ср ался на корпоративе, так напился вдрызг. Тоже себя алкашом не считает, хотя как не корпоратив, так он в сопли валяется. Главный инженер, кстати.

Гость
#263
Летка

Неужели вы хоть одну семью знаете, где муж мог положить несколько миллионов на счет жены? Вы сами верите в то, что пишете?

Ну тогда не надо рожать:) Женщины сами собственными поступками обрекают себя на страдания.

Гость
#264
Летка

Такой мужик а жизни к психотерапевту не пойдет, потому что не считает, что у него проблемы.
Он искренне думает, что он всегда прав, а жена - *** и oвцa.
В его иерархии жена находится на самой нижней ступеньке.

Ну не пойдёт, тогда развестись с ним. Или Вы предлагаете бойню топором устроить?:) Терпеть всё это Автор больше не хочет.

Гость
#265

квартира чья? Мужа? Вот и иди на Х, нищенка

Гость
#266
Гость

квартира чья? Мужа? Вот и иди на Х, нищенка

У них дом общий. Там вложены ещё и накопления жены добрачные.

Гость
#267

Пошлите его на ***.

Гость
#268

Дичь

#269
Гость

Автор, Ваш муж считает, что в брак он вкладывает больше, чем Вы. Вы, собственно, и сами признаете, что он идеал. Но вот вряд ли Вы идеал. Он смотрит на объем того, что делает, смотрит на Вас и не видит равенства. Таким отношением он компенсирует свое раздражение от того, что вы в брак вкладываетесь меньше. Возможно, Вы не очень готовите, или не очень красивы, или не такая чистюля, как ему бы хотелось, или еще что-то. Вы ему недодаете, его это раздражает, он Вас оскорбляет.
Спрашивать его бесполезно, он же не с калькулятором подсчитывает, просто его ощущение. Выход один - больше давать мужу.
Если ребенок вырастет в такой обстановке, он перенесет свое отношение к вам от отца.

Бред.
Автор виновата, что недостаточно красива.))) А когда женился, то повылазило ему, что ли?
Ребёнка воспитывают поступки родителей! Матерится отец на мать -матерится и сын на мать.
Давать мужу, который тебя унижает и материт??? А если женщина будет вас оскорблять, материть и всяко унижать, вы будете её хотеть??? Вряд ли.
.
Это ж надо!! Такое завуалированное словоблудское виноватение во всём жены, а себя - выставление белым и пушистым!
ИДИТЕ-КА HAKYЙ, милостивый государь!

#270
Гость

Автор, Ваш муж считает, что в брак он вкладывает больше, чем Вы. Вы, собственно, и сами признаете, что он идеал. Но вот вряд ли Вы идеал. Он смотрит на объем того, что делает, смотрит на Вас и не видит равенства. Таким отношением он компенсирует свое раздражение от того, что вы в брак вкладываетесь меньше. Возможно, Вы не очень готовите, или не очень красивы, или не такая чистюля, как ему бы хотелось, или еще что-то. Вы ему недодаете, его это раздражает, он Вас оскорбляет.
Спрашивать его бесполезно, он же не с калькулятором подсчитывает, просто его ощущение. Выход один - больше давать мужу.
Если ребенок вырастет в такой обстановке, он перенесет свое отношение к вам от отца.

Я хотела бы посмотреть на этого "психолуха", кто ЭТО накалякал!))))))))))))
Вот кому сковородкой по балде не помешало бы припечатать!)))

Гость
#271
Гость

А вы не в России живете? Сплошь и рядом такое вообще-то. И от кругов не зависит. Врачи бухают, депутаты бухают, актеры бухают, работяги бухают. Посмотрите на свое окружение, среди мужчин там точно ВСЕ непьющие? Или для вас если мужик каждый день пивчелу сосет, это не алкаш? Алкаш даже тот, кто выходных ждет, чтобы набухаться посильнее
У меня коллега обо ср ался на корпоративе, так напился вдрызг. Тоже себя алкашом не считает, хотя как не корпоратив, так он в сопли валяется. Главный инженер, кстати.

Конечно, среди моего окружения есть всякие, и пьющие, и дерущиеся, и оскорбляющие. Но я с ними не дружу и не живу. И тем более детей от них не рожаю, попутно восхищаясь "классным сексом", как автор......

Гость
#272

Пройдёт время и вы автор не сможете жить с добрых отношениях . Психика нарушается и пропадает желание жить в любви . У меня такое было . Когда я видела влюблённую пару на улице меня тошнило .

автор
#273
Марфуша

Да, млин автор сделайте тест. Скажите мужу - мы оба знаем что ты меня оскорбляешь последними словами, больше я этого не стерплю. Предупреждаю - оскорбишь меня, пожалеешь.
Далее он начинает - овца, с...ка и т.д. вас проверять. Берете в руку что нибудь потяжельче и начинаете МОЛЧА метать в него, грохот должен стоять неимоверный. Крушите вещи дорогие ему, приговаривая что вы его предупреждали что с вас хватит! Ведите себя как дикая сумасшедшая короче! Попробует применить к вам силу, доставайте газовый баллончик и брызгайте в морду. Семейная жизнь это война, где каждый отвоевывает свое право голоса. Ваше право еще не отвоевано.
Агрессия должна стать очевидной реакцией на его излюбленную тактику подавления. Сорвитесь и покажите что вы так можете. Ей богу раньше люди не разводились но проходили такую войну, зато в старости живут счастливо. Развестись каждый может а семью сохранить единицы.

Я уже делала подобную "акцию". Он как-то доводил меня несколько дней подряд. Причем поехали в отпуск, куда он хотел, и там его накрыло. То я виновата, что не сказала горничной, чтобы полотенце дополнительное принесли. То он не разобрался со знаками и уточнил у меня, тот ли это поворот, я сказала "вроде да", но оказался не тот. Все это сопровождалось бранью. Потом ребенок попросил пиццу, я заказала и она оказалась острой, а мы еще прождали 30 минут и конечно ему надо было на меня вывалить гавнеца, мол, хе рли ты не уточнила. И апофеозом этого стало то, что ребенок захотел детских ращвлекух, я нашла на трипадвизоре большой детский парк, приехали и зашли не с главного входа, поэтому сначала парк показался маленьким и унылым (хотя прошли дальше, а там и зоопарк и различные площадки). И вот муж стал бесится и говорить что-то типа "перлись целый час, чтобы на ржавых качелях ребенка покатать, овца бл.. ***". Ребенок стал ныть, что ему скучно и неинтересно, я шла в это время вперед, глотая слезы, и перед нами открылся наконец обзор всего парка, этот сразу стал такой, ой там зоопарк, ой тут столько аттракционов, а че ты рыдаешь стоишь? Ребенок побежал на карусель и меня понесло, я ему и по роже надавала и обос рала его хорошенько. Он стоял молчал, типа успокойся успокойся. Потом стал тихий и обиженный. Улетал с видом УГ и дома мне сказал, что я психически больная и мне надо лечится. Потом ходил еще долго вспоминал какая я сумасшедшая. Но какое-то время и не выпендриваося. Но поверьте, мне такой шизанутой не нравится быть, тут реально лучше развестись, чем вот так с ним воевать

Гость
#274
Гость

квартира чья? Мужа? Вот и иди на Х, нищенка

Это в вашей жизни, видимо так. А у нас дом и он общий.

Гость
#275
Маргарита безмастера

Автор, ваш муж - энергетический вампир, подпитывается вашей энергией, в итоге высосет всю энергию, опустошит душу,. Скандалы он закатывает не просто так, ему нужны ваши эмоции. Разговоры,скорее всего,не помогут, он ведь издевается над вами, выставляя дурой. Есть такой знакомый - страшный человек, жена стала истеричкой, такая же дочь, сын уже сейчас алкаш, а ему 23 года. В угоду своим капризам этот вампир принес в жертву всех своих самых близких людей. В семье -тиран, на людях - паинька паинькой.

Мой тоже на людях примерным прикидывается. Я имею ввиду в кругу друзей. Хотя с особо близкими друзьями может и прошипеть на меня, тихо, чтобы не слышно

Гость
#276
Гость

Автор, Ваш муж считает, что в брак он вкладывает больше, чем Вы. Вы, собственно, и сами признаете, что он идеал. Но вот вряд ли Вы идеал. Он смотрит на объем того, что делает, смотрит на Вас и не видит равенства. Таким отношением он компенсирует свое раздражение от того, что вы в брак вкладываетесь меньше. Возможно, Вы не очень готовите, или не очень красивы, или не такая чистюля, как ему бы хотелось, или еще что-то. Вы ему недодаете, его это раздражает, он Вас оскорбляет.
Спрашивать его бесполезно, он же не с калькулятором подсчитывает, просто его ощущение. Выход один - больше давать мужу.
Если ребенок вырастет в такой обстановке, он перенесет свое отношение к вам от отца.

Я не называла его идеалом, окститесь. Я написала, что у него много качеств, присущие хорошему семьянину, но его быдлячество все портит. У него было время просто развестись и искать свой идеал. Даже если вы полагаете, что его сейчас, как и меня, держит ребенок и совместно нажитое, то у него год был, прежде чем я забеременнела. Года достаточно, чтобы понять, что женщина плохо готовит, плохо убирает, и внешне не фонтан. Разве нет? В любом случае, когда я ему предлагала развестись, раз я такая фиговая жена, то он мне сказал, мол, если бы ты меня не устраивала, давно бы развелся. А еще момент, когда он меня несколько лет назад довел, я собрала ребенка, вещи и заказала такси, он в ноги мне вцепился и говорил, что был не прав, извини, давай не рушить семью и так далее. Я, реально ду ра, поверила ему. Но спустя пару мес опять началось. Вот ему что-то мешало тогда развестись? Нет.

Редактор
#277
Гость

Ну я написала, в принципе, все критерии. Деньги зарабатывает, баб не заводит, не шляется, с ребенком разделяет заботы, в быту помогает, когда болею - ухаживает, не бухает.
Но его недостаток это просто трэш. Корни из быдляцой семейки естесно

Так это базовые, элементарные правила поведения - не бухать, не ссаться под себя. Это нормально, а не достижение какое-то. Пересмотрели бы вы, автор, свою планку.

Гость
#278

Я бы после первого раза уже высказала, что такое обращение со мной недопустимо и попросила бы меня не оскорблять, если непонятно и продолжилось бы, то явно вместе мы бы больше не были. Это как минимум неуважение

Редактор
#279
Летка

Ещё мне знаете, что кажется? Его периоды хорошего поведения даются ему с трудом. Как будто он принимает на это время чужое обличье. А его агрессия, маты - это его постоянное состояние, которое ему постоянно приходится в себе подавлять.
Вот вы, автор, удивляетесь, что всё было хорошо, вкусная еда, классный секс, и вдруг на ровном месте из него прёт агрессия. А для него это как раз нормально: он хорошо себя вёл, поэтому получил желаемое - вкусно поел, сексуально разрядился, расслабился - и из него тут же лезет он сам, его сущность - когда стараться не надо какое-то время.
Если помните фильм "Пятый элемент"... Там страшные монстры принимают обличье людей, стараются говорить и вести себя как люди, но голос невольно меняется на рык, а лицо и тело начинают меняться, искажаться, бугры какие-то выпирают...

Готовьте себе пути отступления. Думайте, где и на что будете жить.
Подготовьте родственников. Может, даже какие-то вещи свои и ребенка заранее перевезите.

Очень точно описали!

Carpmax
#280
автор

Я уже делала подобную "акцию". Он как-то доводил меня несколько дней подряд. Причем поехали в отпуск, куда он хотел, и там его накрыло. То я виновата, что не сказала горничной, чтобы полотенце дополнительное принесли. То он не разобрался со знаками и уточнил у меня, тот ли это поворот, я сказала "вроде да", но оказался не тот. Все это сопровождалось бранью. Потом ребенок попросил пиццу, я заказала и она оказалась острой, а мы еще прождали 30 минут и конечно ему надо было на меня вывалить гавнеца, мол, хе рли ты не уточнила. И апофеозом этого стало то, что ребенок захотел детских ращвлекух, я нашла на трипадвизоре большой детский парк, приехали и зашли не с главного входа, поэтому сначала парк показался маленьким и унылым (хотя прошли дальше, а там и зоопарк и различные площадки). И вот муж стал бесится и говорить что-то типа "перлись целый час, чтобы на ржавых качелях ребенка покатать, овца бл.. ***". Ребенок стал ныть, что ему скучно и неинтересно, я шла в это время вперед, глотая слезы, и перед нами открылся наконец обзор всего парка, этот сразу стал такой, ой там зоопарк, ой тут столько аттракционов, а че ты рыдаешь стоишь? Ребенок побежал на карусель и меня понесло, я ему и по роже надавала и обос рала его хорошенько. Он стоял молчал, типа успокойся успокойся. Потом стал тихий и обиженный. Улетал с видом УГ и дома мне сказал, что я психически больная и мне надо лечится. Потом ходил еще долго вспоминал какая я сумасшедшая. Но какое-то время и не выпендриваося. Но поверьте, мне такой шизанутой не нравится быть, тут реально лучше развестись, чем вот так с ним воевать

Обратите внимание, вы обычно что-то делаете, а он только говорит. Почему он сам не сказал горничной, не заказал пиццу, не может решить куда ехать ?

Причем говорит он не все что требуется, можно на стенку выдержку из Устава Вооруженных сил опубликовать, по поводу требований к приказам, в качестве троллинга:

"Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования.
...
Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
...
Командир (начальник) несет ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия, [...] и за непринятие мер по обеспечению его выполнения."

А у вас что за бардак ? Он давал вам указание что сказать горничной ? Он говорил запомнить поворот ? Он говорил какую пиццу заказывать ? Он проверил что вы заказали до того, как это доставили ?

Короче, все эти его наезды - это его ошибки, неумение управлять людьми хотя бы на уровне лейтенанта. Даже если вы "овца" - он знал это заранее, а значит должен был обеспечить выполнение с учетом этого, предвидеть ошибки, в армии солдаты и похуже бывают.

Ну а если раздает указания, но не делает всего этого - ну значит он виноват. Можно попробовать обсудить все это не в контексте оскорблений, а что вы раньше думали что он ого-го руководитель, а сейчас сильно разочарованы в его управленческих талантах, что он даже в бытовых мелочах не может грамотно распоряжение отдать, вроде "я думала вы ас, а вы - удвас" :)

Редактор
#281
Гость

Ценит - это когда, в том числе, боится лишиться, муж Автора давно не боится разрушить с ней отношения, она ему нужна только, как «девочка для битья».
И не нужно про деньги, я из обеспеченной родительской семьи, сейчас живу еще в гораздо более обеспеченном браке, НИКАКИЕ деньги не компенсируют унижения.
Для меня.
Добавлю, самое мерзкое, что помню из детства, - это образ матери, как вечной жертвы, терпящей д.е.р.ь.м.о ради того, чтобы у детей был отец и сытое детство, и это еще мой отец мою мать никогда не обзывал.
Даже не представляю, ЧТО чувствует ребенок Автора😖🙈.
Ребенок не может быть счастлив, если его мать регулярно гнобят и она это «глотает». Мать для маленького ребенка - это половина тела и души.
Автор, Вы ЭТО понимаете?
У Вас дочь или сын?

Ребёнка жалко сильно... (((

Carpmax
#282

Короче, сейчас его психологическая выгода от этих наездов в том, что он вроде как молодец, это автор во всем виновата. Но можно попробовать подвинуть его к мысли, что если он решил командовать, то он виноват даже если автор виновата и (тем более) если овца, хоть трижды.

Он-то думает, что если жена виновата, то он в косяке не виноват, а вот хр$н :)

автор
#283
Carpmax

Обратите внимание, вы обычно что-то делаете, а он только говорит. Почему он сам не сказал горничной, не заказал пиццу, не может решить куда ехать ?

Причем говорит он не все что требуется, можно на стенку выдержку из Устава Вооруженных сил опубликовать, по поводу требований к приказам, в качестве троллинга:

"Приказ формулируется ясно, кратко и четко без употребления формулировок, допускающих различные толкования.
...
Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
...
Командир (начальник) несет ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия, [...] и за непринятие мер по обеспечению его выполнения."

А у вас что за бардак ? Он давал вам указание что сказать горничной ? Он говорил запомнить поворот ? Он говорил какую пиццу заказывать ? Он проверил что вы заказали до того, как это доставили ?

Короче, все эти его наезды - это его ошибки, неумение управлять людьми хотя бы на уровне лейтенанта. Даже если вы "овца" - он знал это заранее, а значит должен был обеспечить выполнение с учетом этого, предвидеть ошибки, в армии солдаты и похуже бывают.

Ну а если раздает указания, но не делает всего этого - ну значит он виноват. Можно попробовать обсудить все это не в контексте оскорблений, а что вы раньше думали что он ого-го руководитель, а сейчас сильно разочарованы в его управленческих талантах, что он даже в бытовых мелочах не может грамотно распоряжение отдать, вроде "я думала вы ас, а вы - удвас" :)

Вы отчасти правы, но даже если действие выполнил он, то он по возможности найдет повод извернуть и на меня стрелки перевести. Даже взять тот случай с поворотом "не туда", мы там ОБА были первый раз, плюс я не вожу машину и он ехал с навигатором, просто сам не разобрался и решил спросить меня. Но овцой назвал не себя , а меня, причем там была не просто присказка "овца", а целая тирада.

Рыба
#284

--.. да не скажу я тебе ничего подобного..
что я совсем что ли//( (

эмоции да, бывает, у меня агрессия- и ххер знает откуда она берется??

не надо обращать внимания на это. у меня за сутки настроение по 5 раз меняется в разные стороны.

автор
#285
Carpmax

Короче, сейчас его психологическая выгода от этих наездов в том, что он вроде как молодец, это автор во всем виновата. Но можно попробовать подвинуть его к мысли, что если он решил командовать, то он виноват даже если автор виновата и (тем более) если овца, хоть трижды.

Он-то думает, что если жена виновата, то он в косяке не виноват, а вот хр$н :)

Очень хорошая мысль)

#286

"есть ли мужчины без недостатков или со всеми будет какая-то подстава?" - ахах, идеальная обозвалась))

Carpmax
#287
автор

Вы отчасти правы, но даже если действие выполнил он, то он по возможности найдет повод извернуть и на меня стрелки перевести. Даже взять тот случай с поворотом "не туда", мы там ОБА были первый раз, плюс я не вожу машину и он ехал с навигатором, просто сам не разобрался и решил спросить меня. Но овцой назвал не себя , а меня, причем там была не просто присказка "овца", а целая тирада.

Понятно ) Что-то вспомнился стишок по поводу таких вопросов

"Я спросил у ясеня:
"Где моя любимая?"
Ясень не ответил мне,
Голову склонил.
Я спросил у тополя:
"Где моя любимая?"
Ты б еще у тумбочки,
Идиот, спросил..."

Я спросил у тумбочки:
-Где моя любимая?
Тумбочка захлопнулась, скрипнула: -Дурак.
Я спросил у форточки:
-Где моя любимая?
Форточка, как тумбочка… Что-то здесь не так.

PS. Там еще продолжение было, вполне в тему )

Гость
#288
Гость

Я раз в полгода не выдерживаю, ну точнее даже нет определенного срока, просто он иногда неделями хороший, иногда целыми днями ходит и шипит, тогда я быстро разкочегариваюсь и устраиваю ему взбучку. Он после этого ходит обиженный, зато шелковый и тихий. Ну он по другому не умеет, он как бы всегда ждет пи с дю лей в ответ, как ему маман отвешивала. Но я так не могу, бред какой-то вечно на ножах жить

вы мне напомнили мой очень давный опыт с бывшим мужем - не такой был треш, но тоже психи на ровном месте. Я совсем молодая была, да и времена еще жестче на тему "не пьет, не курит - золотой муж!" Терпела, молчала, тогда так все жили. Но пару раз пришлось грубо матом послать, просто сил когда не было уже терпеть закидоны. После этого он дня 3 ходил шелковый, потом как прежде. А я тогда, вот точно как вы пишите, еще подумала -это что мне теперь, так и жить с ним что ли, держа его в рамках матами??? Очень мне тогда стало грустно.
Автор, это психопаты. И вы напрочь с больной психикой, не обольщайтесь на свой счет. Корень проблемы НЕ В ЕГО СЕМЬЕ, А В ВАШЕЙ. Разберитесь с собой для начала. Мужа вы не почините, скорее всего, разведетесь.
И, кстати, если задержитесь надолго с ним рядом, ваш сынулька будет точной копией папани, можете не сомневаться.

Гость
#289

287,
«Спрашивал в палате я:
- Где моя любимая?
Ленин руку вытянул – мол, иди в народ…
Санитар в халатике,
Где моя любимая?
Санитар нахмурился, мне заклеил рот.

Бросился я к доктору:
- Где моя любимая?!
Док, погладив бороду, ласково сказал:
- Ты не грусти, пожалуйста,
Все только начинается!..
С тобой твоя любимая,
Любовь у вас взаимная,
И верная, и длинная,
По имени ШИЗА.»😉

Гость
#290

Оскорбите в ответ, автор дайте понять,что вам не нравится, то как он ведёт себя с вами.Иначе это у него станет системой.

Гость
#291

Автор, я бы действовала в два этапа: 1) зеркалила безжалостно его поведение - тут он либо понимает, как это неприятно, и затыкается, или агрессирует - и тогда нужно разбегаться; 2) если до него доходит, что он ведет себя неправильно, отправила бы его к психологу на какую-нибудь поведенческую терапию. Для чего? Чтобы он научился переводить свой импульс выругаться в какое-то другое русло. Вряд ли у него получится просто молчать. Негатив требует выхода. Вот примерно как психологи работают с паническими атаками и фобиями, так же можно работать с импульсами. Короче: если он признает ошибку и соглашается на план работы с ней, можно дать отношениям шанс. В противном случае - имхо, ребенку будет лучше не видеть такие отношения между родителями.

Летка
#292

Ещё момент. Автор, вы там выше написали, что на ваш вопрос, зачем он женился, он ответил, что вы его "устраивали". То есть, ни любовью, ни уважением и тогда не пахло.
Вы его устраивали как домашний агрегат с определёнными функциями. А когда агрегат дает сбой, функционирует не так, как хочется, ваш муж начинает психовать. Он не боится вас расстроить, обидеть. Он просто злится на плохо работающий прибор.
Думайте, автор.
Вы можете спокойно уйти с ребенком, подать на развод, алименты и раздел имущества.
Продадите дом, получите сумму даже большую, чем вы вкладывали изначально, потому что дом - совместное, в браке приобретенное имущество.
Уйдете от психа - жизнь другими красками заиграет.

Гость
#293

1.Попробуйте показывать вашу обиду. Разными способами. Способы могут быть более мягкие и более жесткие. Пробуйте разные варианты и наблюдайте за его реакцией.

2.Попробуйте прямым текстом сказать что вы чувствуете. Например скажите,что очень расстраиваетесь, переживаете,обижаетесь когда он говорит оскорбления в ваш адрес.

3.С первых попыток результата может и не получиться положительного. Будьте внимательны, немного терпения и не отчаивайтесь.

4.Если ничего не будет получаться можно обратиться к семейному психологу.

5.Ему тоже не просто будет изменить свою привычку ляпать оскорбления, не раздражаться. И помните что есть какая-то причина что он злится и раздражается. Причин может быть несколько. И не обязательно причины связаны с вами. Например он может быть недоволен положением на работе, а недовольство выливается на вас.

Гость
#294

1.Попробуйте показывать вашу обиду. Разными способами. Способы могут быть более мягкие и более жесткие. Пробуйте разные варианты и наблюдайте за его реакцией.

2.Попробуйте прямым текстом сказать что вы чувствуете. Например скажите,что очень расстраиваетесь, переживаете,обижаетесь когда он говорит оскорбления в ваш адрес.

3.С первых попыток результата может и не получиться положительного. Будьте внимательны, немного терпения и не отчаивайтесь.

4.Если ничего не будет получаться можно обратиться к семейному психологу.

5.Ему тоже не просто будет изменить свою привычку ляпать оскорбления, не раздражаться. И помните что есть какая-то причина что он злится и раздражается. Причин может быть несколько. И не обязательно причины связаны с вами. Например он может быть недоволен положением на работе, а недовольство выливается на вас.

Гость
#295

Вычеркните его из своей жизни!!! Смотрите на него как на пустое место!!!

Гость
#296
Вау🥰

А ты ему тоже говори, что он баран, бл...
Я б такое вообще терпеть не стала.

Отличная идея 👍 я с мужем так же, он мне слово я ему десять
НО лучше не становится, сейчас если мы «вцепились» (уже переросло и на людях), все за голову берутся и я уже сама привыкла даже к плохому! Проблема не решаемая 🤷‍♀️

Гость
#297

Если он оскорбляет, значит не уважает, вам не нужен такой мужчинка. Я бы не стал терпетьунижений, собрал вещи, ушел. Или попросил выйти за дверь.

Гость
#298

Мне бы было страшно с таким..злой такой

Гость
#299
Гость

Вот буквально до этого, позавчера, пошли гулять днем, он говорит возьми ребенку безрукавку, я посмотрела прогноз на вечер и взяла куртку. Стало холодать, я достала из сумки куртку, он говорит "это че бл.. безрукавка?" я говорю через час будет еще холоднее, я взяла куртку, он цедит "дура". Главное, когда через час началась холодрыга с ветром, я ему говорю - и как бы ребенок сейчас в безрукавке был в такой холод? Он молчит.
Едем в пробке, ремонт дороги, я взяла поехала по навигатору, вместо того, чтобы разбираться с временными знаками, заехала не туда, к маршруту прибавилось +10 минут. Он тут же "дура бл.. ть ты куда смотришь овца"
Ну вот такое постоянно, реально бывает и каждый день, бывает раз в неделю. Когда он косячит, это типа в порядке вещей, подумаешь, ошибся человек, хотя он иногда косячит так, что просто капец, то большую сумму денег потеряет, то на самолет опоздал, гулял по дьюти фри, то сожжет еду, что дом проветриваешь целый день. А что уж говорить про дорогу, так это вообще кошмар, вечно путает знаки, вроде стаж приличный, но то заедет под кирпич, то сто раз повернет не туда.
Ну и вот диллема в том, что это меня так достало, хочу разводится. С другой стороны, смотрю на мужей знакомых - один бухает, другой изменяет, третий и бухает и изменяет, четвертый денег не зарабатывает и не стремится, пятый вообще 5в1...
Знакомая наблюдала наши отношения, пока вместе отдыхали, он не стеснялся при ней шипеть эти матюки, так я ец говорю, все к черту, уважения нет, буду разводится. Она говорит, типа как это нет, он же с тобой во всем советуется, дома сидит постоянно, с ребенком заримается, мол, ну шипит, а что тут страшного.. а меня, понимаете, уже достало.. но фиг знает, вдруг еще хуже найду, бухарика какого-нибудь или еще чего похуже

Хорошо бы с ним к психологу сходить. Донести то, что так выражаться нельзя

Гость
#300

Автор - он вас просто не любит.
Так он понимает свой долг и, возможно, по жизни домосед. Может он и до вас был послушным маменькиным сыночком.
Только вас он не любит - от того и срывается. 4 месяца - этап "хотелок", мужчине казалось - люблю, не могу. Потом беременность. А что теперь делать - не знает. Вот и вымещает обиду и злобу на вас.
Секс для мужчины не проблема и не показатель. С вам всяко лучше, чем самому себя ублажать... А вот любить - любить не заставишь.
Поговорите с ним откровенно, если он хочет сохранить семью и вас - он должен адекватно вести себя. Спросите откровенно и спокойно: "могу ли я в ответ называть тебя ко*злом, чм*ошником и ид*иотом?"
Только почитайте перед этим что такое "Я-сообщение", это поможет не скатиться в грязный скандал.