Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Я просто не знаю, что думать и что мне делать. Короче, муж привел своего младшего брата к нам жить. Его мать с отцом родили его поздно, у мужа с младшим сыном …
Ну, почему сослать?? Если брат будет готов принять условия, то ему наймут фрекен Бок, встречать из школы и делать с ним уроки. Или - на пятидневку. Ну, а какой еще выход-то?? пусть растет как трава??
Кстати, а размен квартиры на двушку к чему приведет-то?? мелкий с лежачим онко будет в одной комнате жить или с сиделкой?? ась??
Автор, а своих детей вы планируете, и если да, то когда? Это сейчас важнее всего, ибо решается главное: тратить на всю эту семейку свои самые лучшие годы, или нет. Сколько комнат в квартире мужа, где вы все (с братом в том числе) будете жить? Материально все ещё полбеды: свекор помрет, квартиру сдадите, будет на что братца содержать. А вот морально сложнее: нужен ли вам муж в комплекте с братом, хотите ли детей от него, и хочет ли муж их? Когда? Как он видит ваше будущее? Это все вопросы, которые мужчины не жалуют, им лишь бы жена прямо сейчас не пилила, а там все как-нибудь само устроится. Думаю вас "как-нибудь" применительно к своей жизни не устроит. Говорите с мужем серьёзно, нефиг в прятки играть.
Сообщение было удалено
Я так поняла, что брать мальчика будет обратно забирать к себе..Или я неправильно поняла..
Сообщение было удалено
офигенный выход. Хорошо, если до 16-17 лет, а то и - до конца института.
Сообщение было удалено
Да это попа полная. Не каждая женщина смогла бы так. Тем более трудный ребенок.
Сообщение было удалено
я бы не смогла, скорее всего.....
Жалко мужа. Автор по-любому уйдет, как я думаю, не поддержит. Хотя он в свое время ей помог с ее семейными проблемами и не попрекнул. Но автор другая. Эгоистка как и большинство отписавшихся тут баб.
Сообщение было удалено
Да я тоже думаю смогла бы я? Жила-жила, в ус не дула, внезапно дают ребенка предпубертатного возраста с гонором и говорят "Воспитывай!" А у меня дети хотя бы свои есть, я знаю, что это. А автор что?
Сообщение было удалено
Одно дело помочь разово и совсем другое прожить @уево тучу лет с посторонним вредным подростком. Надо думать разница есть
Сообщение было удалено
а у меня своих нет. И воспитывать мальчишку наглого я умею только ремнем, только через страх. Но ведь тут будет постоянно "тымненемать" и "тымненеотец". так что прежде чем отвергать и хаять школы-пятидневки, надо посмотреть трезво в лицо обстоятельствам.
И кстати, что плохого в эгоизме ?
Сообщение было удалено
Вы что, русских народных сказок не читали? Там только так и решает свои проблемы Иванушка. Василиса Прекрасная ему нужна.
Не печалься, Иванушка, утро вечера мудренее. Проснулся, ковер соткан, осталось лишь к царю свезти
Сообщение было удалено
Я тоже думала об этом (у мужа есть племянники). Я взяла бы, но, положа руку на сердце, окуительного счастья не испытала бы.
Сообщение было удалено
Пусть разводится и женится на мужике, который не предаст и будет воспитывать брата, как сына родного
Сообщение было удалено
Действительно, почему бы и не попробовать?
Сообщение было удалено
Если хочет, то пусть ведёт себя с ней нормально, а не отмахивается, как от назойливой мухи. Муж сейчас требует от жены много. Понимания, поддержки, но при этом она виновата, что орёт . Она на нервах, её оскорбил какой то пацан, который пришёл в её семью и рушит ее
Сообщение было удалено
Вот и я всегда желаю от души крепкого здоровья семье моей золовки с мелкой хамоватой дочкой)))
Сообщение было удалено
Хорошая идея.
Сообщение было удалено
;)))
До чего же люди неблагодарные! Значит когда она у него бабок овердохуя брала на свои какие-то проблемы, и он молчаливо отстегивал, то ничего, хороший был муженек, просто прелесть, в щечки расцеловывала, а как у мужа ситуация тяжелая, так все уже забыто, так сразу вылезло ЭТАМАИДЕНЬГИ, НЕ ТРОЖЬ!! И она ду*ра как и отписавшееся тут бабье. Муж автора видно что золотой мужик. Он не бросает родню в беде, как и когда-то не бросил свою жену, когда у нее были семейные проблемы. Люди же, которые тут строчат с пеной у рта, не видят того, что парень ответственный и хороший, что он крутится и пытается сделать так, чтобы всем было хорошо. А тут уже кавна на него ушат вылили... И что он манипулятор и обиженка, и что он торговец наркотой (!!), и что он в кредиты залез и даже продал компьютер, товарисчи (!!) А парень просто работал и пытался сделать денег. Что вы девку накручиваете? У нее и так все плохо. Она и так нервная. Но нет, бабье форума знает как лучше. Они не только деньги чужие посчитают, но и автора научат, как быть Сво*лочью и Змеей по жизни.
А мужик пытается решать проблему. А то, что он с ней не посоветовался, так понять можно, у человека и так головняк, пытается совместить несовместимое, чтоб еще свою орущую жену выслушивать с постоянными упреками и истериками. Он даже брата своего из квартиры увез!! Все ради своей ненаглядной. Лишь бы звИзду не раздражать. Лишь бы угодить. Но вы давайте авторку еще побольше накрутите, уже пополамщика из мужа сделали, давайте теперь мужику алкоголизм припишите. Вам же в кайф.
Сколько мужу лет??
Сообщение было удалено
Да все замечательно. Только не надо выходить замуж. Хочешь жить для себя? Живи одна. Зачем тебе муж? Или у нас брак только в одни ворота? Как тебе выгодно, так ты замуж рвешься, как не выгодно, то лучше в одиночестве куковать.
Сообщение было удалено
Вы - муж?
Сообщение было удалено
Он ей уже все условия создал. Но бросить своих совесть не позволяет, добрый он малый. Он даже сказал, что поймет, если она уйдет. Небось чувствует, что жена эгоистка вильнет хвостиком скоро, вот и предупредил, мол, не в обиде. Сложно же стало в браке. А если сложно, то крысы бегут с корабля, увы. Она быстро рассчитала, что она молода, красива и с квартирой. Наххххера ей этот с прицепом? Она себе и лучше найдет. Вот и вся лямур. Только бабский рассчет. Хоть бы не писала только о любви к мужу, подташнивает.
Сообщение было удалено
Вы ду*ра?
Сообщение было удалено
Это мужик-пополамщик)))
Мужик, не нравятся коварные меркантильные баппы - е.би собратьев по разуму. Будет настоящая мужская любовь))
Расскажи ему просто все как есть. Уверен что он выберет брата, а ты отправишься на улицу.
Сообщение было удалено
Все мужчины чьи-то мужья. По крайней мере, потенциальные)
аааа! народ, тема про "леночку" все трэшовее. Она бросила бабку одну и умотала. Нашла бабушку лежающую на полу старушка-соседка. Жуть (
Сообщение было удалено
А это - нормально.
Если плюсы этого, конкретного брака, перетягивают минусы, то человек остаётся.
Если нет - уходит.
Если автор хочет быть мазохисткой и жить с чмошным мужем, который бьёт детей по лицу в виде “воспитания”, то пусть живёт...
Сообщение было удалено
Не на улицу, а в свою уютную квартиру. Автор не бесприданница. Найдет себе нового мужа, обеспеченного и без прицепов.
Сообщение было удалено
Я не понимаю, в чем проблема его воспитательных мер. Вам не угодишь вообще. Промолчал бы - был бы ор, что он не защищает свою жену. Наказал пацана - опять ор, он его неправильно наказал видите ли.
И если для тебя семья действительна тогда и только тогда, когда она выгодна, а все остальное мазохизм, то мне страшно за твою родню. Видимо ты из тех, кто на месте мужа авторки, брата бы упекла в интернат, а отцу вколола бы смертельный укольчик избавления. А что? Зато тебе было бы комфортно. а то ишь ты, нарушили принцессин покой, как посмели? Жалко что твой парень/муж этого не прочитает.
Сообщение было удалено
Это - или муж (автор показала ему тему), или какой-то жалкий, обиженный “бабами” мужи*чонка)
Сообщение было удалено
Ну а ты как думал, пополамщик?
Баб-дур, готовых ради "любви" всю жизнь терпеть никчемного мужа-нищеброда и его прицеп, все меньше.
Хочешь красивую молодую образованную нерожавшую жену - обеспечивай ей высокий уровень жизни.
Не можешь - ахай нищую *** или теребонькай в кулачок.
Sad but true.
Сообщение было удалено
Зачем автору показывать мужу тему?
Сообщение было удалено
Значит когда она у него бабок овердохуя брала на свои какие-то проблемы
так сразу вылезло ЭТАМАИДЕНЬГИ, НЕ ТРОЖЬ!!
Он не бросает родню в беде
парень ответственный и хороший, что он крутится и пытается сделать так, чтобы всем было хорошо
А тут уже кавна на него ушат вылили... И что он манипулятор и обиженка
Ну зачем сразу так обобщать: "люди", пишите уж сразу "бабы". Вы ведь это хотели сказать? Да и мужикам, как выяснилось на предыдущих страницах, неблагодарными быть можно, а вот упрекать их за это не можно.
Каких таких овердохуя бабок она могла у него брать, если они зарабатывают одинаково, и жить им на что-то надо было? Явно не больше, чем она за это время потратила.
Да нет, автор всего лишь сказала, что ей тяжело и содержать семью, и быт вести, и заниматься ребёнком. Это уже муж её слова передёрнул, а вы за ним повторяете. Впрочем, вы, мужчины, в любой непонятной ситуации кричите: "Тебе от меня только деньги нужны!".
По большей части, за счёт жены. Памятник этому герою.
Ага, пару дней как, и то после серьёзного разговора, а вы его уже превозносите (второй памятник этому герою!). Автор делала всё то же самое, и каких эпитетов она удостоилась? Крыса, тваррь, меркантильная, ненастоящая жена, не любит мужа, найдётся та, которая действительно будет с ним в горе; вы вот дуррой назвали.
Это сам он на себя вылил своими действиями, уж извините.
Сообщение было удалено
так понять можно, у человека и так головняк, пытается совместить несовместимое, чтоб еще свою орущую жену выслушивать с постоянными упреками и истериками
Он даже брата своего из квартиры увез!! Все ради своей ненаглядной. Лишь бы звИзду не раздражать. Лишь бы угодить.
Это стёб, неужели непонятно? Ну извините: это женский форум. Вы в своих клоаках и не такое про женщин пишете, и ничо.
Ну да, это только автора понять нельзя, хотя она точно так же пыталась совместить несовместимое. Ничего нового: мужчина помог единовременно - святой, женщина помогла - должна на постоянной основе, иначе несчитово; женщина везёт на себе семью мужа - подумаешь, муж везёт на себе свою семью - о боже, какой мужчина, и так во всём. И ничего даже не ёкает от собственного двоемыслия.
Жена отказалась, так он на сиделку перекинул. Третий памятник этому герою.
***
Сразу видно - благодарнейший человек отписался. Не то что мы, бабьё.
Сообщение было удалено
Так может рассуждать только проститутка. Если для тебя это нормальные человеческие отношения, мне сказать больше нечего.
Сообщение было удалено
Она ещ1 и деньги забрала, которые им с бабушкой оставили. Защитники Леночки ещё так смешно бугуртили от осознания того, что это, строго говоря, воровство. "Авторша ничего не докажет, уииии".
Сообщение было удалено
Попробуй полюбить жирную старую нищую ***)))
Зато денег тратить не придется.
Совет да любовь вам))
Автор, успокойтесь! Ваш муж понял, что ему все-таки придется решать свои проблемы. Как он это сделает и сделает ли - он не знает сам. Поэтому сейчас разговаривать с ним бесполезно. Он конечно скажет, что все решит. Но как будет не знает никто. Живите дальше и наблюдайте внимательно за ним. Как и где он работает и надолго ли его хватит. Может ужасно сейчас так писать - но его отцу видимо не долго осталось при таком диагнозе. Его брат поживет с отцом, многое переосмыслит. Да, скорее всего его воспитание ляжет на ваши плечи. Но есть шанс, что вернется он к вам совсем другим. Жилье у вас есть, а это уже не мало. Авось еще и утрясется все.
У меня была похожая история, только со счастливым концом. Когда только съехалась с тогда ещё будущим мужем, у него начались проблемы на работе, безденежье. Я терпела (любовь же, как тут многие говорят). Вместо того, чтобы оценить мое терпение, жених стал навешивать на меня уборку, готовку (денег-то нет) и даже запрещать выходить на работу. Я быстро сообразила, что женское терпение и помощь никогда не будут оценены, собрала шмотки и ушла. Несмотря на то, что любила. Он начал меня возвращать, на что я предъявила ему четкие требования «Если хочешь быть со мной, то...» по пунктам. Пункты мои были жесткие, мне нужен мужчина, а не тряпка, поэтому жалеть я его не собиралась, тем более помогать. Он понял всю мою серьёзность (я уже была готова начать новую жизнь без него), сменил работу, стал получать неплохие деньги, и готов выполнять мои требования. Мы уже 6 лет в браке, я не работаю, не готовлю (получаю научную степень и наслаждаюсь жизнью) у нас домработница. Если бы я его не пнула под ***, он бы никогда не вырос в настоящего ответственного мужчину, который все проблемы решает САМ. От меня ему нужно только чтобы я всегда была счастлива и довольна, и добрые слова поддержки и восхищения в его адрес. ВСЕ. Нельзя помогать мужчине деньгами, быть сиделкоц его родителей, нельзя быть кухаркой, иначе он сядет вам на шею, свесит ножки и никогда не вырастет из инфантила в сильного и успешного.
Сообщение было удалено
Ну *** же настрочило эпохальный свиток про сколько-то там причин не жениться на ***, и разнесло его по интернету не хуже гриппа. Повторяете его, как мантру, в том числе и на этом форуме. Там какбЭ тоже не про любовь и поддержку, а про голый расчёт.
Так вот. У нормально устроенных бапп, милок, тоже найдётся масса причин не терпеть *** с прицепом, неважно, свом натраханным или полученным в награду от престарелых нищих овулянтов-родителей. По сеньке и шапка, привыкай, любезный.
Сообщение было удалено
“Его воспитание ляжет на ваши плечи» - с каких это пор оно «ляжет», если автор не собирается никого воспитывать? (И правильно делает). Рабская логика какая у вас.
Сообщение было удалено
Избавь нормального мужика от себя.
скажу еще жестче: сиделка его к жизни не возвратит, а денег много уходит, с проживанием. Почему по социальным показаниям не стационироватб?? Сиделка в стационар дешевле выйдет,а разницу в деньгах на фрекен бок для мелкого. Тут подвиги в такси по ночам не нужны, еадо по взрослому все льготы взять
Сообщение было удалено
Муж для детей, для денег, жена для детей и для секса. Если жена будет для денег, то мужчины пусть женятся на женщинах гораздо старше их и занимаются домом и детьми. Элементарно.
Сообщение было удалено
Да, мужчина должен отстегивать деньги, это сексуально, а если не отстегивает, то не сексуально. Когда мужчина берет деньги женщины, то она относится к нему, как к ребенку, но тогда и он должен ей подчиняться, а не строить из себя вожака стаи, он иждивенец
Сообщение было удалено
Зачем жениться на бабах? Живите с мужиками, а с бабами встречайте для секса и детей. Не вижу проблемы.
Пусть муж автора обратится за помощью к мужикам