Гость
Статьи
родила,дочери 2 …

родила,дочери 2 недели,а сестра мужа домой друзей привела

Привет всем,никогда не сидела на таких сайтах,но хочется услышать мнение других людей! моей дочке было 2 недельки,когда сестра мужа,ей 19 лет,привела друзей в квартиру,на что я конечно отреагировала …

вера
488 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Alina
#519

Ну а на что вы рассчитывали , живя со свекровью? Ведь издавна известн0, что хозяйка в доме одна? Если совсем труба с деньгами, то терпите, если перебиться можно,я сто проц уехала бы в свой угол.

Гость
#520
Гость

Гость 517, солидарна с Вами. Я была в таком же положении. как сестра мужа автора. Т.е. моя старшая сестра, выйдя замуж, родила ребенка (они жили с нашими родителями), так у меня и в мыслях не было приводить шумную компанию, пока ребенок маленький. А в дальнейшем я и помогала нянчить племянницу. А как иначе. ведь мы же родня. Автор права, здоровье маленького ребенка приоритетней развлекухи взрослой кобылицы. Родственникам просто совесть надо иметь. А здесь ещё на ветку сбежались такие же закоренелые эгоисты, прожженные свекурвы и вумные чайлдфри, чтобы автора вконец загнать в угол своими репликами. Не слушай никого, действуй через мужа, и старайтесь побыстрее съехать, т.к с такой родней ужиться будет сложно.

А она вам чем помогла? Вы же родня. И мужик в доме вас устроил, что ли...Меня нет, он, этот муж сестры еще и ко мне приставал.Такая-же ситуация, меня выселили в коридор (за ненадобностью), во всем стали отказывать, объясняя, что все деньги нужны старшей сестре и семейке ее.
Когда такое разрешают( приводить мужа в квартиру , где еще одна дочь имеется?, головой надо думать прежде.Они так там всю жизнь проживут, настругав еще троих под лозунгом: мы - семья.

Гость
#521

И. кстати, никаких друзей мне с 9 лет так и не разрешили приводить. Намекали, что самой бы почаще стоило задерживаться, А уж слышно было , как они ах-ся, прекрасно! Квартирка - хрущевка. Слышимость прекрасная была.

Гость
#522
Гость

Это уже явное передергивание - приходит посторонняя тетя и устанавливает некие новые правила. А в случае автора как хозяйка я бы ее поддержала. Мне внуки не чужие, как некоторым.

Это не передергивание. Именно посторонняя тетя, по сравнению со вторым ребенком, которого воспитала Свекровь.И мало, что еще тетя, так и ее младенец.У нас квартирки так-то не маленькие. Согласна, что ,если дом большой, то тут -иное дело.

Гость
#523
Гость

Это не передергивание. Именно посторонняя тетя, по сравнению со вторым ребенком, которого воспитала Свекровь.И мало, что еще тетя, так и ее младенец.У нас квартирки так-то не маленькие. Согласна, что ,если дом большой, то тут -иное дело.

А если тетя СО СВОИМ РЕБЕНКОМ настолько посторонние, чего их звали, я не поняла? И младенец типа вообще аистом принесенный или в капусте найденный, а не родственник этих людей. Повторюсь, что нормальные люди внуков любят. Ненормальным нечего лезть к чужим младенцам и их мамам с инициативами побыть типа добренькими, когда это никому не надо.

Гость
#524
Гость

А если тетя СО СВОИМ РЕБЕНКОМ настолько посторонние, чего их звали, я не поняла? И младенец типа вообще аистом принесенный или в капусте найденный, а не родственник этих людей. Повторюсь, что нормальные люди внуков любят. Ненормальным нечего лезть к чужим младенцам и их мамам с инициативами побыть типа добренькими, когда это никому не надо.

Я тоже повторюсь: нормальные родители думают еще и о тех детях, кто с ними остался жить и тогда решают, стоит ли приглашать или позволять жить на своей территории. Здесь точно -вопросы к родителям сына. И,если жилплощадь не позволяет, то надо озвучивать и не позволять приводить своих вторых половинок жить на свою территорию
Однако, у нас как всегда: сначала делают( причем и те, и другие), потом думают.

Гость
#525
Гость

Ко-ко-ко,кур,лица,прихлопнула бы свою варежку)У меня есть жильё,ну а если бы полюбила нищегоо и вышла бы за него замуж,то его жильё,где живёт он было бы и моим жильём и попробовал бы кто то ущемлять интересы моего ребёнка.А если маманя не позаботилась бы заранее о том где будет жить сын после жениться,то будет терпеть и невестку и орущего младенца.

Как то тупо троллите.

Гость
#526
Гость

Я тоже повторюсь: нормальные родители думают еще и о тех детях, кто с ними остался жить и тогда решают, стоит ли приглашать или позволять жить на своей территории. Здесь точно -вопросы к родителям сына. И,если жилплощадь не позволяет, то надо озвучивать и не позволять приводить своих вторых половинок жить на свою территориюОднако, у нас как всегда: сначала делают( причем и те, и другие), потом думают.

Ну так вот решение старших не есть верное и правильное, что очевидно.

Гость
#527

Обоих там пар решение неправильное: и свекрови, и сына с невесткой. Они-то взрослые тоже, и знают, что идут жить туда, где есть еще взрослая дочь. Это только младенцу все-равно: куда принесли, там он и есть. Ему-то куда деваться?

Марина А.
#528
Гость

Это уже явное передергивание - приходит посторонняя тетя и устанавливает некие новые правила.

Понятно, значит. принцип - "жилье моего любимого - мое жилье" работает только тогда. когда он выгоден вам.
Ну тогда вполне логично, что другие его разделять не будут

Марина А.
#529
Гость

Не помогают. А думают, что помогают, из серии медвежьих услуг.

если услуга медвежья - то зачем ее принимать.
Нет уж, если услуга принимается , да еще в течении длительного времени, то это как раз помощь.От медвежьих услуг либо прямым текстом отказываются и просто не едут к свекрови, либо тактично сводят на нет, мол, спасибо, очень хорошо у вас провели эту неделю, заодно и детскую у себя отемонтировали

Марина А.
#530
Гость

А если тетя СО СВОИМ РЕБЕНКОМ настолько посторонние, чего их звали, я не поняла? И младенец типа вообще аистом принесенный или в капусте найденный, а не родственник этих людей. Повторюсь, что нормальные люди внуков любят. Ненормальным нечего лезть к чужим младенцам и их мамам с инициативами побыть типа добренькими, когда это никому не надо.

Да родственник. Но более дальний. чем родная дочь. И к тому же бабушка никаких решений в отношении этого ребенка принимать не может, так как у него есть собственные родители, отвечающие и за его воспитание, и за его содержание, и за его жилье.
Если родители с этим не справляются - пожалуйста, пусть отказываются от своих прав, оформляют опекунство на бабушку, и она будет отвечать за этого ребенка, как за собственного, и отстаивать его интересы наравне с интересами своей дочери.
Ну а если родители считают. что со своими обязанностями справляются, то комфорт и благополучие ребенка - в первую очередь их забота, и это не должно ставиться в зависимость от бабушки, тети и прочей родни
Помочь, поддержать, оставить у себя погостить, купить подарок бабушка и тетя могут. Но не обязаны

Марина А.
#531

А кстати, мне одной интересно, как на все это реагирует отец этого ребенка? Он-то что думает делать? Пытается решить жилищный вопрос своей семьи, или может, наоборот, это его идея была к маме переехать и его все устраивает? Как ведет себя при конфликтах, кого защищает, а может, всех стремится успокоить?
Это ведь ключевой момент: где бы автор в итоге не осталась жить, ей кров делить с этим мужем.

маня
#532

Боже мой, какие нежности!! А у нас ребёнок родился, когда мы в коммуналке жили . А там 4 семьи, 11 чужих человек!!!! 1 туалет, 1 ванна. Все выросли.

Гость
#533
Марина А.

Да родственник. Но более дальний. чем родная дочь. И к тому же бабушка никаких решений в отношении этого ребенка принимать не может, так как у него есть собственные родители, отвечающие и за его воспитание, и за его содержание, и за его жилье.Если родители с этим не справляются - пожалуйста, пусть отказываются от своих прав, оформляют опекунство на бабушку, и она будет отвечать за этого ребенка, как за собственного, и отстаивать его интересы наравне с интересами своей дочери.Ну а если родители считают. что со своими обязанностями справляются, то комфорт и благополучие ребенка - в первую очередь их забота, и это не должно ставиться в зависимость от бабушки, тети и прочей родниПомочь, поддержать, оставить у себя погостить, купить подарок бабушка и тетя могут. Но не обязаны

Смешались в кучу кони, люди. В каком месте возникла тема, что мать не справляется, мне не ясно. Мать как раз отличная, что стоит горой за ребенка, даже если это кому-то и не нравится - и правильно делает. Все остальное тоже непойми откуда высосано, тем более касаемо случая автора.

Гость
#534
маня

Боже мой, какие нежности!! А у нас ребёнок родился, когда мы в коммуналке жили . А там 4 семьи, 11 чужих человек!!!! 1 туалет, 1 ванна. Все выросли.

Ужасно. Предлагаете на это всем равняться?

Гость
#535
Марина А.

если услуга медвежья - то зачем ее принимать.Нет уж, если услуга принимается , да еще в течении длительного времени, то это как раз помощь.От медвежьих услуг либо прямым текстом отказываются и просто не едут к свекрови, либо тактично сводят на нет, мол, спасибо, очень хорошо у вас провели эту неделю, заодно и детскую у себя отемонтировали

Да поддаются на нытье свекрови только так, тут уже две ветки от такой страдалицы было - она хоть сегодня хочет съехать, а свекровь в мужа вцепилась. В итоге она живет не по своей воле у свекрови и с какого-то перепугу еще должна быть непойми за что благодарна - за то, что та сразу "умирает", если сынок съедет.

Гость
#536
Марина А.

А кстати, мне одной интересно, как на все это реагирует отец этого ребенка? Он-то что думает делать? Пытается решить жилищный вопрос своей семьи, или может, наоборот, это его идея была к маме переехать и его все устраивает? Как ведет себя при конфликтах, кого защищает, а может, всех стремится успокоить?Это ведь ключевой момент: где бы автор в итоге не осталась жить, ей кров делить с этим мужем.

Вот и мне интересно. Авто только один раз отписалась, что не хотела ехать к его родителям, а хотела к себе, а свекровь влезла со своими щедротами.

Гость
#537

И кстати, две недели проживания - никак не назовешь принятием в течение ДЛИТЕЛЬНОГО времени.

Гость
#538
Гость

Смешались в кучу кони, люди. В каком месте возникла тема, что мать не справляется, мне не ясно. Мать как раз отличная, что стоит горой за ребенка, даже если это кому-то и не нравится - и правильно делает. Все остальное тоже непойми откуда высосано, тем более касаемо случая автора.

Ой, б-ь, мамо -отличное: она горой стоит за своего ребенка в чужом доме, других там строит. Прекрасная мамо, только пусть жалуется, что другим отстаивание интересов твоей кровиночки( когда ты на чужой территории) - это ни о чем.
Там свои правила, свои порядки. Она требует для своей, не учитывая ничьих других интересов.

Гость
#539
Гость

Вот и мне интересно. Авто только один раз отписалась, что не хотела ехать к его родителям, а хотела к себе, а свекровь влезла со своими щедротами.

Это она так пишет, а как там было, мы не знаем: может, плакалась, что ипотеку и ребенка не потянут.

Гость
#540
маня

Боже мой, какие нежности!! А у нас ребёнок родился, когда мы в коммуналке жили . А там 4 семьи, 11 чужих человек!!!! 1 туалет, 1 ванна. Все выросли.

На вас держат равнение таджико-узбекские семьи, которые аулом живут на нескольких метрах.Все нормально, живите и так детей растите, коль нравится.

Гость
#541
Гость

Ой, б-ь, мамо -отличное: она горой стоит за своего ребенка в чужом доме, других там строит. Прекрасная мамо, только пусть жалуется, что другим отстаивание интересов твоей кровиночки( когда ты на чужой территории) - это ни о чем.Там свои правила, свои порядки. Она требует для своей, не учитывая ничьих других интересов.

Ничего, потерпят, раз так настойчиво звали. А не хочешь ни с кем считаться - нечего звать, когда к тебе и так идти не хотели. А раз звали, чтобы только над кем-то повыделываться - нечего удивляться, когда и их задвинут и наплюют.

Гость
#542
Гость

Это она так пишет, а как там было, мы не знаем: может, плакалась, что ипотеку и ребенка не потянут.

Ну и смысл тут сидеть и извращать? В любой теме домыслы фонтаном прут так, что только диву даешься - и чего вообще тогда на слова автора внимание обращать.
И вообще на самом деле автор одноногая негритянка в клеточку.

Гость
#543
Гость

Ничего, потерпят, раз так настойчиво звали. А не хочешь ни с кем считаться - нечего звать, когда к тебе и так идти не хотели. А раз звали, чтобы только над кем-то повыделываться - нечего удивляться, когда и их задвинут и наплюют.

В моем доме никто не задвинет и не наплюет. Упражняйтесь на том, кто "прогибается". Можно столь же вежливо отказаться.
А вот копеечку Автор бережет: поехала к Свекрови , чтобы квартирку сдавать и денежки копились.
И как-то странно, что она не в курсе была, что там есть сестра мужа.
Про негритянку - не знаю, это вы до абсурда довели.

Гость
#544
Гость

В моем доме никто не задвинет и не наплюет. Упражняйтесь на том, кто "прогибается". Можно столь же вежливо отказаться.А вот копеечку Автор бережет: поехала к Свекрови , чтобы квартирку сдавать и денежки копились.И как-то странно, что она не в курсе была, что там есть сестра мужа.Про негритянку - не знаю, это вы до абсурда довели.

При чем ваш дом? Что вы все какую-то несуразицу не в тему лепите?
Автор аж две недели уже копит, укопилась)
Конечно, если ее квартира сдается, ей прямо сейчас не сорваться от шизнутой семейки мужа. Но уж явно после такого отношения не останется, это однозначно.

Лана
#545
Гость

Прямо в наше время , когда детей полно, считают что этим кого-то можно"осчастливить", прямо всех родственников сразу. Ну всех-то никак все-равно не получится. Да и количество гуляющих по улицам деток( так их тут называют, словно о пасынках растений идет речь) , которые без присмотра родителей гуляют, зашкаливает.Они что там только не творят, еще геройствами хвалятся, КАК ОНИ могут залепить кому.А ведь тоже были такими 2- неделькиными младенцами.И кто-то там ходил по струнке, когда в доме они появились. Что, людей на земле не хватает, благосостояние резко у всех повысилось, а времени стало хватать на деток?( никогда не понимала, зачем пишут"детки". Ведь даже поговорка есть:"Маленькие детки - маленькие бедки"...)

Страшно, что есть такие люди,как Вы.Что же случилось что ВЫ так стали на жизнь смотреть. Дети всегда были, есть и будут счастьем. Есть также пословица "дети - цветы жизни". Откуда у Вас такой взгляд?? В моей семье, да и до всех знакомых мне семья - рождение ребенка - большое счастье.

Татьяна
#546

Я представляю: я живу у себя дома и тут какая-то левая дама мне указывает: кого и когда приглашать в гости. Я бы после этого устроила скандал с требвоанием убрать охреневшую даму из квартиры ну или устроила бы даме такие условия проживания, что она сама сбежала бы..
Автор, у Вас прав в этой квартиры - не более чем у гостя. Так что стоит или вежливо и корректно просить или молчать в тряпочку.

Татьяна
#547
Гость

Я пришла к ним в квартиру только через полгода!!! Мы вообще родителям старались не мешать.

А сетра мужа своим родителям тоже судя по всему не мешает. И да, девушке стоит приводить гостей к себе домой в присутствии матери, нежели ходить к кому-то. Так безопасней

Татьяна
#548
Иван Фёдорович Крузенштерн

Вот вы заладили: в гостях, в гостях. Представляю как вы к гостям относитесь. Я с детства как-то привыкла, что гости в приоритете, да!!!!! Иначе зачем их приглашать, а потом указывать на то, что они здесь никто. А вы что для своих гостей уют не создаёте. Вот если к примеру кто-то у вас ночевать останется по вашей же инициативе, вы ему на диване постелите или тряпку возле двери бросите для него? А когда Гость уснет врубите музыку на всю катушку или начнёте громко совокупляться, не закрывая дверь?

Если гости начали бы указывать другим членам моей семьи кого и куда приводить, я бы гостей выпнула нафиг. Они желанны пока соблюдают мои правила (собственно, этого же я придерживаюсь, когда сама в гостях)

Гость
#549
Татьяна

Если гости начали бы указывать другим членам моей семьи кого и куда приводить, я бы гостей выпнула нафиг. Они желанны пока соблюдают мои правила (собственно, этого же я придерживаюсь, когда сама в гостях)

Татьяна, Вы - эгоистка. Ребенок новорожденный! (2 недели). Сейчас вовсю ходит грипп. Надо же совесть иметь, привести народ с улицы.

Гость
#552

Нет ну так оно и есть! Жалко конечно что свекровь НЕ понимает что это также ЕЕ внучка,но что поделать….

Гость
#553
Гость

И что такого? Нельзя быть настолько озабоченой ребёнком и кроме него никого не видеть. У всех наших друзей дети, когда они были совсем маленькие(иногдамесяца ещё не было), друзья спокойно приглашали гостей и даже на ночь иногда и сами в гости ходили. Дети спали в колясках, а мы отдыхали. Ребенок должен привыкать к большому количеству людей. А то некоторые полоумные мамани, когда ребёнка спать укладывают, никому не разрешают мимо пройти. Все по струне ходят, шепчут. А потом жалуются как надоело, когда ребёнок от малейшего шороха просыпается, его нужно постоянно успокаивать, и мама не высыпается, да никто не Высыпается.
Хватит создавать детям тепличные условия

Поддерживаю на 100%! И видеоролик в тему:
https://youtu.be/NXJhHa5-t-s

Гость
#554

Так сиди в своей комнате. Ничего страшного.вон сейчас в любом супермаркете прям с роддома. Или иди на съем.

Гость
#555

Так возьми на дом работу и живите в своей квартире надомной работы или фриланс сейчас много. И дочка твоя будет с тобой рядом. А там глядишь и старого мужа пошлешь к его маме жить а сама найдешь настоящего мужика.

АР
#556
lana1611

да уж. почему у вас такое восприятие жизни? разве, когда женщина выходит замуж, она не становится частью семьи мужа, а муж частью ее семьи?? почему вы говорите, что она гость в семье мужа? приживается?? очень жаль, что есть люди, которые действительно так думают. Ничего плохого нет в том, чтобы свекровь помогала нянчиться СО СВОИМ ВНУКОМ!!! да и сестра мужа могла бы делать тоже самое, а не наоборот. Я не понимаю. Я живу в мире гроз??? когда рождается ребенок, вся семья, абсолютно вся, приспосабливает свою жизнь под малыша. это же очевидно.

Боже, че вы несете вообще. Это ребенка встраивают в свою жизнь, и только родители, никто другой из семьи свою жизнь под ребенка (чужого!!!) не перестраивает.

АР
#557
lana1611

не ты, а Вы.хоть мне и не 30, и живу я в России, но "вывалила", "наклепала".....

Ну хорошо, выcpaла, так понятнее?

АР
#558
Лана

Да никто и не спорит, что нужно жить отдельно. Но если обстоятельства не позволяют, неужели нельзя какое-то время потерпеть и быть лояльными друг другу.

Нет, нельзя. Каждый живет своей жизнью. Никто под чужого ребенка подстраиваться не обязан.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: