Гость
Статьи
Муж опротивел

Муж опротивел

Люди, ни у кого не было такого - чтобы муж просто опротивел? Из-за любого его поступка хочется развестись? На днях один раз в жизни попросила погулять с детьми, так он вышел в 6 вечера, а в полдесятого даже не собирается возвращаться. Смотрю в окно - на площадке нет. Звоню спрашиваю, где вы, говорит гуляем. Решила пойти встретить - смотрю - велосипед детский волшебным образом стоит возле двери, а детей и его нет. Короче он чуть-чуть погулял, а потом быстренько побежал с детьми к соседу пиво пить. Признался. Вот скотина - пиво ему важнее свежего воздуха для детей. Хочу развестись, но уйти некуда. С родителями жить тоже не хочу. Сижу в декрете. Разве что в бабушкиной квартире жить, но она далеко от всех родственников, да и детей уже в сад устроила здесь, где живем. Видеть его не могу. Любовника завести не могу - совесть не позволяет. Но так хочется ему отомстить.

GIF
Лена
59 ответов
Последний — Перейти
Крылышко
#1

у меня аналогично...Решила-пусть будет-сгодиться авось на что-нить...а в остальном тока на себя полагаюсь...участь у нас видимо такая...

Автор
#2

А может Вы ему опротивели, раз пиво ему важнее, ведь так человек расслабляется и отдыхает от Вас. Ваш муж нашел утешение в алкоголе.

Не мучайте мужика, разводитесь. Мужа вашего жалко.

Гость
#3

Муж опротивел, но вы, как я поняла, от него третьего ждете? Нестыковочка получается.

Гость
#4
Лена

Сообщение было удалено

ну так ктож виноват? Сами таких папаш выбираете для своих деток для которых пивас и друзья интереснее деток

#5

Бывает, Лена, бывает... Когда противен мир, уже сложнее - бросить мир, который недостоин тебя - трудно. Я сейчас, к примеру, занимаюсь тем, что бросаю привычку, привычно составляющую мой мир - привычку не пить ничё крепче поллитра кефира Останкинского молокозавода. Работаю с муляжом бутылочки светлого чешского пива. Мой гуру уверяет меня - дальше пойдёт легче. Но я сомневаюсь... Бросать надоевших мужей - как-то легче, веселее проходит. Логичнее.

А вообще странно - взрослая женщина по имени Лена не умеет разобраться со своей совестью - с предметом, привитым на детское, юное тельце, с инородным телом "общечеловеческих ценностей". Обычно, к моменту появления детей и мужчинам, и женщинам удаётся как-то разрулить отношения с общечеловеческими прививками...

Ну вам есть куда развиваться...

зы: я лучше вас пожалею, в вашей ситуации, я думаю - это самое правильное, это самое хорошее... посочувствовать человеку. Вот только кому - детям, мужу, вам, родителям, может, бабушке или даже себе...

Ну, наверное, всё-таки вам. Короче, Лена, я вам сочувствую.

ззы: засекла минуту на сочувствие.

Линда
#6

а че сердиться? Дети каждый день гуляют, а сосед на пиво позвал 1 раз в неделю. Вы что-то перепутали: не может мужчина от природы также, как женщина, ухаживать за детьми

Гость
#7

сегодня противен, завтра опять мил. Перебеситесь, Автор! Свободные мужики на дороге не валяются. Уж лучше такой муж, чем сидеть в старых девах!

Пуся
#8
Автор

Сообщение было удалено

Мужа жалко???? А детей и жену не жалко???? Ведь они на шее матери останутся, а он будет себе жить припеваюче!

Мята
#9

Пуся браво!

Гость
#10
Линда

Сообщение было удалено

все ваши посты ***,аж читать противно

Гость
#11

Вот когда припрешься с работы с тяжелыми сумками и начнешь ужин готовить а потом обед на завтра (бабушки тоже не вечные), а потом трястись за детей - как там они одни без тебя, а потом ляжешь в свою холодную постельку и так каждый день - вот тогда вспомнишь своего противного - а в него уже какая-нибудь баба вцепится...

Скалка
#12

крепитесь) найдите в нем что-нибудь положительное и держитесь. 11 Гость прав, одна не справитесь. Поговорите с ним по душам, попробуйте провести вечер вместе, детей бабушке и добавьте романтики в ваши отношения. Думаю ему тоже надоела рутина. Но он без вас будет жить припеваючи, а вы без него с детьми куда денетесь?!

#13

Это просто усталость,Лена.Дети,готовки ,стирки ....

Расслабтесь.Не надо делать трагедию-Ему пиво ,дороже здоровья детей.Во первых, если дети погуляют 2 часа ,а не час -здоровее не станут.Второе ,вместо того,что бы прыгать по окнам и ждать их возвращения,потратили бы время на себя, любимую.И третье ,мужчина существо примитивное ,мыслить в бытовом плане на пару шагов вперёд не способен,простите его.

Про развод забудьте,повода нет ,да и одной с маленькими детьми. не сахар.

#14
Автор

Сообщение было удалено

+100

Только зафиг было детей кучу рожать с опротивелым мужем??

Ташка
#15

Зачем вам столько детей?Просто интересно,что движет людьми?

БАБА
#16

Ох, какие дуры тут пишут? Лена, не слушайте никого. Конечно, ваш муж урод! На детей наплевал, зто весело с соседом пиво попил... И не слушайте ущербных теток, цепляющихся за штаны, которые пишут, что уж лучше такой, чем никакого

Нина
#17

ясно, что молодая женщина, устала сегодня, муж чего-то оплошал, конечно, обидно

а вы сразу: зачем рожать?

всё там нормально

а изменить, чтобы отомстить придумывает каждая вторая женщина, но осуществляет только 20-я

тем более это не повод

#18
Ташка

Сообщение было удалено

Инстинкт. Да так, что мозги отшибает...напрочь.

Гость
#19

БАБЕ место на базаре. У нее все дуры, уроды, ущербные и такие-сякие. Всем досталось. Может она Вам, Лен, поможет детей без отца поднимать.

БАБА
#20
Гость

Сообщение было удалено

Хороша помощь отца - даже с детьми погулять не смог..

Гость
#21

А другой дядя вобще не то что гулять вообще смотреть на них не будет, папка родной он и есть родной своих детей не обидит. Ее может родители настраивают, бывает очень часто...

Гость
#22

Мужиков не надо за дураков держать - они чувствуют когда их не любят. Вас, Елена, он наверное, не первый день выбешивает, чтож тогда ждать от него. У него и охлаждение к детям может быть от этого. Скажите спасибо, что к другу пошел, а не к другой, которая будет смотреть с интересом да нахваливать на все корки

=)настоящая
#23

У меня муж самый лучший. и пиво не пьёт, такой ситуации бы не было. нет, не представляю как может опротиветь любимый человек, вы же когда замуж выходили видели все недостатки его. почему не находите сразу себе подходящих? надо серьёзнее к браку подходить. раз и на всю жизнь. пару лет до свадьбы провстречаться, чтобы быть уверенным в человеке, в том, что действительно то самое и в том, что не опротивеет тебе.

#24
=)настоящая

Сообщение было удалено

А некоторым обезьянам лишь бы поскорей замуж выскочить, перед подругами на свадьбе попрыгать, а там хоть трава не рости...

Гость
#25

Какая разница в какой квартире жить,в бабушкиной или в маминой,детей в охапку и подальше от него!Если он вас раздражает поверьте -жизнь с ним ад кромешный.Конечно уходить!!!

Гость
#26

Лена, прежде чем детей в охапку - семь раз отмерь. Что имеем не храним - потерявши плачем... Удачи

ИО
#27

Да ладно вам, автор, ну накосячил мужик один раз-с кем не бывает! Зато с двумя детьми погулять вышел)Для многих это уже подвиг) Вам четыре часа времени освободил, за младшим присмотрел (сколько ему, кстати?), дети, думаю, тоже были довольны походом к соседу). Так что разводиться не надо!

Бабуся Ягуся
#28

а чего вы все спорите-то? Автор Лена даже не заглянула ни разу, небось давно помирилась со своим уже

Лена
#29

Деочки и мальчики! Большое спасибо всем за мнения! Я сразу не заглядывала, потому что с двумя малышами немного времени остается. Я не жду от него третьего - еще с младшим в декрете, ему нет двух лет. Может и я ему опротивела - спорить не стану. Потому и думаю о разводе,чобы не мучать ни себя ни его. По поводу выскочить замуж - это он меня за уши тянул замуж и когда хотел, чтобы мы поженились, вел себя совсем по-другому: клялся в любви днем и ночью, говорил, что жить бз меня не может, готовл,убирал, стирал мои вещи - я вообще ничего не делала, даже готовить не умела - он все терпел. То кнутом, то пряником, всячески звлекал. Я очень сомневлась. Перед свадьбой звонила подругам и говорила, что сомневаюсь. Они, понятно, утверждали, что всех так колбсит перед садьбой. Все изменилось, когда я в первый раз забеременла -понял, что теперь никуда не денусь и решил, что можно расслбляться на всю катушку. Мне постоянно хотелось уйти, но мои родители,наоброт, отговаривли меня уходить от мужа. Когда родился ребенок, он стал угрожать, что если я захочу уйти, он отсудит у меня ребенка. Были страшные скандалы. Потом он стал ненадлолго снова ангелом и в этот момент моего очередного напрасного доверия я снова забеременела. Может это инстинкт, но мне дороже всего мой ребеночек - мало ли какие отношения с мужем. Я говорила о бабушкной ПУСТОЙ квартире - она сама давно умерла. Одной остться там с двумя детьми н очень удобно. Мы с мужем помирились еще до первого поста, но мне не хочется жить с человеком, который меня не любит. Как я могла понять до брака,что он все врет?

Гость
#30
Лена

Сообщение было удалено

как мне сказала одна психолог-надо либо смириться-т к не переделаешь уже человека,либо уйти-других выходов нет.

ИО
#31

Автор! Так и не понятно, что ваш муж делает плохого постоянно. Пьет? Гуляет? Бьет? Не работает? Как он расслабляется на всю катушку? А то как-то туманно пишете, вот мы и не понимаем, что именно вас раздражает.

Лена
#32
ИО

Сообщение было удалено

Он работает, пьет пиво по выходным, зная, что мне это не нравится, мягко говоря. Не гуляет - один плюс, я в нем уверена. Не бьет - я бы такого не потерпела.

Меня раздражает, что таким поступком он добился своего - больше я не отпущу его одного с детьми, т.к. чтобы быть уверенной, что дети погуляли, надо идти и самой гулять. А я правда, устала, уже доживаю последние недели до отдыха и он не желает дать мне хоть чуть-чуть вздохнуть. А с детьми сейчас уже гулять не так уж и тяжело - копаются себе в песочнице.

Приведу еще пример. Как-то в выходной он отказался идти с нами гулять, т.к. хочет просто посидеть дома - он итак работает всю неделю. Я всю неделю гуляю с двумя детьми одна и в этот день пошла одна. Возвращаюсь, звоню в домофон, чтобы вышел затащил коляску - никто не отвечает. Звоню на тел домашний - та же реакция. Звоню на мобильник - говорит, сейчас подойду. И выруливает из соседнего подъезда - от того же соседа - вот как ему захотелось дома посидеть. Этот сосед разведенный холостяк, у которого в жизни, кроме пива, ничего нет. И его раздражает, что периодически я мешаю мужу с ним заседать все выходные напролет и он мужу поет, мол, никуда она не денется, ты король, а она радоваться должна, что рядом есть мусчина, она с двумя детьми никому не нужна.

И еще меня убивает просто, я читаю у него в глазах насмешку, мол, тебе не нравится, а никуда ты не денешься, а я буду жить как хочу.

Лена
#33
Гость

Сообщение было удалено

Я не совсем, но понимаю, как Вам тяжело - сама три месяца назад начала худеть, очень трудно отвыкать от приятных привычек. Но в Вашей ситуации все зависит только от Вас. А когда ты зависишь от непорядочного человека, это потяжелее. Кстати, я сбросила 10 кг, несмотря на многолетнюю привычку вкусно и много поесть. Так что и у Вас все получится!

Лена
#34
Гость

Сообщение было удалено

Знаете, Вы правы - не первый день. Уже столько всего накопилось, что не разгрести. Да, я думаю, он чувствует, но надо было самому быть человеком, тогда бы его и любили. Я ведь любила его раньше - нечего было топтать мои чувства, а теперь даже не представляю, как это все можно исправить.

Лена
#35
Ташка

Сообщение было удалено

Вы знаете, мужчины в нашу жизнь приходят и уходят. А я рада, что у меня есть два родных человечка, которые любят меня и которых я очень люблю и которые будут всю жизнь со мной.

Лена
#36
=)настоящая

Сообщение было удалено

У меня тоже были времена, когда я так как Вы говорила - пиво в рот по полгода не брал, вместе покупали машины, делали ремонт - нарадоваться на него не могла. Год мы были вместе до свадьбы. Но быть уверенным на все сто даже в себе нельзя, а что уж говорить про другого. Жизнь она ведь долгая...

Лена
#37

И еще хочу сказать, я наверное больше не буду выходить замуж. И не потому что никому больше не нужна, да даже если и нужна больше я никому не поверю. Наверное, брак - это не мое. Лучше жить одной и встречаться с кем-нибудь. Разве непонятно, что если человек несчастен и продолжает мириться с этим, начинается саморазрушение личности - и от этого детям тоже не хорошо.

Гость
#38

Лена, я бы на вашем месте, имея двух детей, так бы мужем не разбрасывалась. Для начала, поставьте мужу ультиматум, пригрозите, что уйдете, если он не исправиться или поживите отдельно от него какое-то время, не рвите отношения сразу и навсегда, дайте человеку возможность подумать и может даже исправиться. Тяжело одной с двумя детьми.

АНИК
#39

Соседа надо отравить - все зло от него.)) А "человечки", Лена, вечно с Вами не будут, они подрастут и вылетят из гнезда, это неизбежно. Стариться лучше вместе. Просто в его сознании период "вздохов на скамейке" и семья - четко разграничены. Вам стоило смотреть на его семью до брака: если отец пил пиво, ездил на рыбалку и все такое (и при этом у мужа к нему уважение и приятные воспоминания) - он будет делать то же самое. Это не значит, что Вас и детей он не любит. Любит, и даже сдержанно хвастает на работе. А насчет соседа я не совсем шутила: соседу он нужен "свободный", чтоб больше времени на пиво осталось, и поучать после развода. Как только начнутся жалобы на ваши истерики, все - пойдут разговоры про "бросай её,

все бабы дуры...а вот моя, помню..." Вам соседа надо другом сделать. Это очень серьезный противник.

Гость
#40

И правда, Лена, нафуя вам такое "счастье"? Все равно разведетесь рано или поздно. Вы его уже не любите, а терпеть опротивившего мужа только на этом форуме могут посоветовать. Как жить с человеком, если от него тошнит?

Гость
#41

эх, я вот тоже своего пять раз в день люблю и один нелюблю, когда доставать начинает

Гость
#42
Автор

Сообщение было удалено

Похоже, что и дети ему опротиветь успели и пиво для него дороже, чем они.

Гость
#43
АНИК

Сообщение было удалено

Не будет этого соседа, так найдётся другой. Это в первую очередь желание самого мужа. Они дружков себе тоже не просто так выбирают, а по интересам.

Гость
#44

Вот не понимаю, почему ДО рождения ребёнка нельзя всё обговорить: кто что делает и как будут распределяться обязанности. Но женщины наши рожают "напролом", лишь бы были "родные человечки". С мужем, похоже, никто этот момент не обговаривает. Он как бы тут ни при чём, с боку припёку, просто зашёл принять участие на старте.

Гость
#45

44

Что вы? всё обсуждается просто некоторые не помнят или не хотят помнить что обещали взять на себя обязательство, не только содержать, а и воспитывать детей....

Владимир
#46

Просто трындец, беда какая невыносимая, муж по выходным пиво пьет! Работает, денюжку в дом приносит, не дерется, с тетками не загуливает, с детьми даже гуляет, хоть и у соседа, и все равно он "скотина", потому что делает не так как я хочу! Некотрым женщинам очень хочется, что бы муж был рядом "Рядом, я сказала!" всегда и везде, абсолютно забывая, что у каждого человека должно быть свое "личное" пространство, такое как хобби, отдых, друзья, и т.п. Оказывается детей оставить без отца, это уже меньшее зло, чем просто немного пива по выходным. Главное, прогрызть ему как можно глубже мозг этим пивом, потому что не делает так, как я хочу. Мне кажется, Лена, что Ваши тараканы в голове гораздо крупнее, чум у Вашего мужа, т.к. Вы по таким пустякам начинаете рвать отношения. Многие современные женщины, насмотревшись глянцевых журналов и сериалов про сладкую жизнь, где все такое в рафинаде, в жижзи начинают проявлять неадекватность, выражающуюся в том, что их все "бесит", как они говорят. А жизнь, на самом деле, тяжела и сложна, и вовсе не сахарна. Забыли современные женщины, да и мужчины тоже многие, что такое блокадный Ленинград, что такое прощение, терпение, взаимопонимание, уступки. От того и пиво "бесит", некотрые и за сигареты бросают мужей, простите, но просто ебан..ые современностью! В жизни такие кавардаки случаются, и ничего, живут люди и детей ростят, потому что головой думают, и ответственность перед детьми несут за семью и многое прощают друг другу. А на людей не стоит смотреть и подружек слушать завистливых, всегда все пытаются расстроить, чуть что не так, не им же по жизни потом колупаться? А любовь к детям у отцов появляется не всегда сразу, эдак годам к 5 как ребенку стукнет, их просто не оттащишь за уши от детей! Проверено на многих моих знакомых и друзьях. Удачи вам и Бог в помощь!

Лена
#47
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже думала об этом. Поставить ему условие - или пусть кодируется от пьянства, или мы разводимся. Но поставить такой ультиматум я смогу ему не ранее, чем выйду на работу и стану экономически независимой, так что только через год.

Сергей
#48

Привет! Кому нужен высокий симпатичный любовник 29 лет? Пишите!

serg251082@mail.ru Москва

алла
#49
БАБА

Сообщение было удалено

верно!

алла
#50
Лена

Сообщение было удалено

кодировка помогает на время лишь...увы.