Гость
Статьи
Почему именно тема …

Почему именно тема Бога вызывает у людей наибольшее сопротивление?

Почему когда человеку говорят о Боге, христианстве, заповедях, большинство максимально упорствуют?
Я понимаю, никто не любит ограничения, но всё же люди прям упорствуют в непокорении.
Почему?
Мне как христианке этого не понять, я с детства верю и бунта никакого никогда не испытывала...

Тати
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть две темы, которые в разговорах лучше никогда не затрагивать, т.к. у всех свое мнение и взгляд на этот счет. Это религия и политика.

Гость
#2

А я не верю. И не люблю, когда мне навязывают свою веру. При этом, не переубеждаю верующих. Пусть верят во что хотят, это их дело. Хотелось бы, чтобы и они осознавали, что вера или ее отсутствие - личное дело каждого

#3

Ну если всё это пытаются впарить атеистам, которые в принципе в бога не верят - то какой реакции Вы еще ожидали?

Гость
#4

Ну так грех не даёт. Гордыня. Ну или на мирском - эгоизм.

Гость
#5

Это интимно. Ну, вера как член. Тебе хорошо, когда он у тебя есть. Только не надо о нём рассказывать, показывать, рекламировать. Вот начну я дикпики слать. И уговаривать оценить и присоединиться к. Ваша реакция?

Гость
#6

А можно как-то яснее донести мысль?
В чем упорствуют - не хотят поддерживать разговор, не бегут немедленно креститься или что?

Гость
#7

Вот веришь ты в Бога, бац и попала в АД. Какое будет твоё разочарование, если даже верующие люди попадают в ад за грехи. Зря значит молилась, ходила в церковь? Облом и шок будет для тебя. Бог в первую очередь справедлив какие грехи простит, а какие нет.

Гость
#8

Я бы ответил, но за это сейчас статья.

Гость
#9
Гость

Вот веришь ты в Бога, бац и попала в АД. Какое будет твоё разочарование, если даже верующие люди попадают в ад за грехи. Зря значит молилась, ходила в церковь? Облом и шок будет для тебя. Бог в первую очередь справедлив какие грехи простит, а какие нет.

"Тебя посодют - а ты не воруй!"
Кто грешить то заставляет? Уж точно не церковь.

Гость
#10
Гость

Это интимно. Ну, вера как член. Тебе хорошо, когда он у тебя есть. Только не надо о нём рассказывать, показывать, рекламировать. Вот начну я дикпики слать. И уговаривать оценить и присоединиться к. Ваша реакция?

Христианам нельзя о вере не рассказывать. Это значит наплевать на спасение ближних. Если о вере молчать, то никто об ней и не услышит и не будет иметь возможности стать верующим. Господом сказано "Идите и научите все народы...", а не верьте себе молча тихо в уголке.

Гость
#11
Гость

Христианам нельзя о вере не рассказывать. Это значит наплевать на спасение ближних. Если о вере молчать, то никто об ней и не услышит и не будет иметь возможности стать верующим. Господом сказано "Идите и научите все народы...", а не верьте себе молча тихо в уголке.

Вы думаете автор решила стать миссионером?)))

Гость
#12
Гость

Вот веришь ты в Бога, бац и попала в АД. Какое будет твоё разочарование, если даже верующие люди попадают в ад за грехи. Зря значит молилась, ходила в церковь? Облом и шок будет для тебя. Бог в первую очередь справедлив какие грехи простит, а какие нет.

Молятся и ходят в Церковь по любви к Господу, а не из-за боязни Ада. Нет любви, не настроена душа на борьбу со страстями, то и хождение безрезультатно.

Гость
#13
Гость

Вы думаете автор решила стать миссионером?)))

Каждый верующий призван быть миссионером.

Сократ
#14

Потому что, как сказал один философ: "Религии — это эгоизм человечества, которое возомнило себе, будто бы понимает, какая сверхъестественная сила нас создала." Проповедуя христианство, Вы проповедуете узколобость, однобокость и показываете свою примитивность. Ещё мыслители Эпохи Просвещения говорили о примитивности догматических религий и их понимания добра и зла, ибо добро и зло — что бутоны и шипы у розы — находятся на одном и том же цветке и одинаково важны и нужны. За сим, авраамические религии — это антропогенный артефакт, совершенно чуждый подлинной сути природы.

Гость
#15
Сократ

Потому что, как сказал один философ: "Религии — это эгоизм человечества, которое возомнило себе, будто бы понимает, какая сверхъестественная сила нас создала." Проповедуя христианство, Вы проповедуете узколобость, однобокость и показываете свою примитивность. Ещё мыслители Эпохи Просвещения говорили о примитивности догматических религий и их понимания добра и зла, ибо добро и зло — что бутоны и шипы у розы — находятся на одном и том же цветке и одинаково важны и нужны. За сим, авраамические религии — это антропогенный артефакт, совершенно чуждый подлинной сути природы.

Ну и где ваши просветители и где Христос?

Гость
#16

Никто не хочет чтобы их учили и говорили как делать, что они неправильно живут, грехи сладки однако

Гость
#17

Автор зачем вам другие? За собой бы уследить..

Гость
#18
Гость

Ну и где ваши просветители и где Христос?

Да, пожалуй, он был самым успешным инфоцыганом в истории мира

Гость
#19

Почитай историю религий. И почитай, какой религии придерживаются те, у кого вся власть.

Сократ
#20
Гость

Ну и где ваши просветители и где Христос?

Просветители живут и перерождаются в каждом искателе истины. Христос же остался плутать призраком среди чернильных букв, меж строк своего плоского бумажного сказочного мира.

Гость
#21

Потому, что люди не идиоты и понимают кому и зачем все это надо. А кто не понимает, просто не хочет понимать, на самом деле. Ему страшно посмотреть правде в глаза. Слабый, покорный человек легко управляем. Это все, что вам надо знать. Почему вы не можете верить просто , без посредников. Нет, вы ищите пастухов. А тем временем, в Библии Иисус говорит достаточно ясно, что выпячивать свою веру на всеобщее обозрение- это фарисейство. Уйди в свою комнату, закрой дверь и общайся с богом так, как велит душа. И не насилуйте других своими догмами. Я и без христианства и прочих знаю, что убивать, воровать, изменять, завидовать и прочее плохо. До сих пор я не видела ни одного верующего, четко следующего заповедям. Одни догмы и давление. Все других к вере призывают, а сами в вере не живут ни дня. Все напоказ, все для чужих глаз.

Гость
#22
Гость

Ну и где ваши просветители и где Христос?

А где он?

Гость
#23
Гость

Автор зачем вам другие? За собой бы уследить..

Вот именно, автор? Что вам не живется, если вы убеждены, что правы? Оставьте людей в покое.

Сократ
#24
Гость

Почитай историю религий. И почитай, какой религии придерживаются те, у кого вся власть.

В основном правители создают религии, как Птолемей с египетским жрецом Менефоном создали предтечу христианства — культ всеблагого Сераписа, богоматери Изиды и младенца Гарпократа, использовав для Сераписа статую древнегреческого Аида/Плутона и Цербера.

Гость
#25
Гость

Почитай историю религий. И почитай, какой религии придерживаются те, у кого вся власть.

Те, у кого вся власть вряд ли в кого-то верят. Для них религия - инструмент.

Гость
#26
Гость

Каждый верующий призван быть миссионером.

Не фантазируй.

Гость
#27
Сократ

Потому что, как сказал один философ: "Религии — это эгоизм человечества, которое возомнило себе, будто бы понимает, какая сверхъестественная сила нас создала." Проповедуя христианство, Вы проповедуете узколобость, однобокость и показываете свою примитивность. Ещё мыслители Эпохи Просвещения говорили о примитивности догматических религий и их понимания добра и зла, ибо добро и зло — что бутоны и шипы у розы — находятся на одном и том же цветке и одинаково важны и нужны. За сим, авраамические религии — это антропогенный артефакт, совершенно чуждый подлинной сути природы.

В чем проявляется узколобость и примитивность?

В троллинговости? 🤪

Гость
#28
Гость

Вот именно, автор? Что вам не живется, если вы убеждены, что правы? Оставьте людей в покое.

Я не автор))

Сократ
#29
Гость

В чем проявляется узколобость и примитивность? В троллинговости? 🤪

В том, что христианство не познало истинного Создателя, а приписало ему свои фантазии. Поэтому христианский бог такой же тупой, как и люди, его создавшие. А уверовавшие в эти бредни — ещё тупее. Ибо никто в здравом уме не скажет, что такое Бог, ибо мозгов не хватит объять необъятное. (Козьма Прутков) Как можно уместить вселенную в две вшивые книжки?!

Гость
#30
Гость

В чем проявляется узколобость и примитивность? В троллинговости? 🤪

Даже не в том, что вы верите в магию. А в том, что настаиваете, чтобы другие поверили. И это не говоря о ритуалах, за которые ещё платить немало надо жирным попам.

Гость
#31
Сократ

В том, что христианство не познало истинного Создателя, а приписало ему свои фантазии. Поэтому христианский бог такой же тупой, как и люди, его создавшие. А уверовавшие в эти бредни — ещё тупее. Ибо никто в здравом уме не скажет, что такое Бог, ибо мозгов не хватит объять необъятное. (Козьма Прутков) Как можно уместить вселенную в две вшивые книжки?!

Эти книжки не для этого. Во всех религиозных писаниях лежит одна основа. Покорность основной линии, паттерну. Власти.

Гость
#32
Сократ

В том, что христианство не познало истинного Создателя, а приписало ему свои фантазии. Поэтому христианский бог такой же тупой, как и люди, его создавшие. А уверовавшие в эти бредни — ещё тупее. Ибо никто в здравом уме не скажет, что такое Бог, ибо мозгов не хватит объять необъятное. (Козьма Прутков) Как можно уместить вселенную в две вшивые книжки?!

Ясно))
но если честно троллинг слабоват 💋

Сократ
#33
Гость

Даже не в том, что вы верите в магию. А в том, что настаиваете, чтобы другие поверили. И это не говоря о ритуалах, за которые ещё платить немало надо жирным попам.

Христианство — это не культурная основа Европы, это секта ближневосточных оккупантов, которую снесли Великие Революции, превратив бога иудеев в жалкий призрак, в исчезающую улыбку Чеширского Кота.

Сократ
#34
Гость

Ясно)) но если честно троллинг слабоват 💋

Потому что никакого троллинга тут и нет. Вас ваша вера открыто назвала баранами из-за вашего интеллекта, а точнее — его полного отсутствия. А себя они звали пасторами. Вот баранов и пугают волками, но ест вас их же собственный пастух.

Гость
#35
Сократ

Христианство — это не культурная основа Европы, это секта ближневосточных оккупантов, которую снесли Великие Революции, превратив бога иудеев в жалкий призрак, в исчезающую улыбку Чеширского Кота.

Сейчас да. А во времена кардиналов папского престола - нет.

Гость
#36

Что значит упорствуют в непокорении? Может люди к другой религии принадлежат или атеисты или агностики. С чем конкретно вы к ним пристаете?

Гость
#37

Включи зачётно-пафосно-эпохальный музончик и не парься ;) https://open.spotify.com/intl-de/track/6PeB7ejLJ867JW2YEc2Em6

Гость
#38
Гость

Что значит упорствуют в непокорении? Может люди к другой религии принадлежат или атеисты или агностики. С чем конкретно вы к ним пристаете?

С троллингом оно пристает.

Сократ
#39
Гость

Сейчас да. А во времена кардиналов папского престола - нет.

Всегда. Всё искусство Европы создавалось не благодаря христианству и его проповеди аскезы, а вопреки. Средневековая литература пестрит упоминанием античных божеств как источников любви и красоты. Эрос, Венера, Зефирос, Аполлон. Именно античность — это суть эстетики и духа Европы, именно демократические Афины и республиканский Рим, а христианство уйдет в небытие без особого следа.
https://youtu.be/h8rhLGhsa2M?feature=shared

Гость
#40
Гость

Что значит упорствуют в непокорении? Может люди к другой религии принадлежат или атеисты или агностики. С чем конкретно вы к ним пристаете?

Ну типа покорить. Нагнуть. И вставить. Наркоманы имеют обыкновение подсаживать знакомых.

Гость
#41
Гость

Даже не в том, что вы верите в магию. А в том, что настаиваете, чтобы другие поверили. И это не говоря о ритуалах, за которые ещё платить немало надо жирным попам.

Я настаиваю?)))

Нет, ну свобода выбора.. А остальное уже дело индивидуальное, я вам скажу, что большинство христиан не имеют к христианство отношения... Так.. позерство..

Гость
#42
Сократ

Христианство — это не культурная основа Европы, это секта ближневосточных оккупантов, которую снесли Великие Революции, превратив бога иудеев в жалкий призрак, в исчезающую улыбку Чеширского Кота.

А это уже попахивает Zombie

Гость
#43
Гость

Ну типа покорить. Нагнуть. И вставить. Наркоманы имеют обыкновение подсаживать знакомых.

А. Поняла. Спасибо за пояснение.

Гость
#44
Сократ

Потому что никакого троллинга тут и нет. Вас ваша вера открыто назвала баранами из-за вашего интеллекта, а точнее — его полного отсутствия. А себя они звали пасторами. Вот баранов и пугают волками, но ест вас их же собственный пастух.

Это троллинг, потому, что вы льете воду, притом настолько поверхностно, что ваши псевдо аргументы я могу против чего угодно применить, только повенять контекст и все, ничего не изменится. Примитивно.

Гость
#45
Гость

Это троллинг, потому, что вы льете воду, притом настолько поверхностно, что ваши псевдо аргументы я могу против чего угодно применить, только повенять контекст и все, ничего не изменится. Примитивно.

Ну кто же виноват, что вы неспособны смотреть правде в глаза. Психика у вас слабовата. Вас научили черное белым называть, вы тому и следуете неотступно. А Сократ все верно пишет.

Гость
#46
Гость

Ну кто же виноват, что вы неспособны смотреть правде в глаза. Психика у вас слабовата. Вас научили черное белым называть, вы тому и следуете неотступно. А Сократ все верно пишет.

Я вполне спокоен и допускаю существование иного мнения.

Скорее психика увас не выдержала, раз сказали про неё.
Я указал на факт, что ваши посты это пустая болтовня. Вы ничего не аргументируете, только льете воду, вешая клише, всё.

Сократ
#47
Гость

Я вполне спокоен и допускаю существование иного мнения. Скорее психика увас не выдержала, раз сказали про неё. Я указал на факт, что ваши посты это пустая болтовня. Вы ничего не аргументируете, только льете воду, вешая клише, всё.

Если для Вас многотомный труд Фаддея Францевича Зелинского — "иное мнение", которое Вы, Шариков, ещё и опровергнуть можете, тогда вам надо к доктору.😆 Форумный болван, по совместительству адепт еврейского волшебного столяра задумал дискредетировать🤣 многотомные книги академика Российской империи, которые издавались даже на немецком и это в те-то времена...🤣

Сократ
#48
Гость

А это уже попахивает Zombie

Скорее уж ваш восставший из мертвых столяр-колдун съел ваши мозги.

Гость
#49
Сократ

Если для Вас многотомный труд Фаддея Францевича Зелинского — "иное мнение", которое Вы, Шариков, ещё и опровергнуть можете, тогда вам надо к доктору.😆 Форумный болван, по совместительству адепт еврейского волшебного столяра задумал дискредетировать🤣 многотомные книги академика Российской империи, которые издавались даже на немецком и это в те-то времена...🤣

А зачем вы прикрываетесь другими? Своего мнения у вас нет, это я уже понял. Раз перешли на личности, значит я попал в самое яблочко))

Гость
#50
Гость

Я настаиваю?))) Нет, ну свобода выбора.. А остальное уже дело индивидуальное, я вам скажу, что большинство христиан не имеют к христианство отношения... Так.. позерство..

Миссионерство - это настаивать. Вот буду ходить с томиком Гарри Поттера, говорить про скорое пробуждение Волан-де Морта. 1 xer