Гость
Статьи
Что делать, чтобы …

Что делать, чтобы утром вовремя просыпаться?

Я не понимаю, кто придумал, что сады/школы/офисы должны работать с раннего утра... Я все перепробовала, я не могу утром встать. Ну то есть я встаю, но мне очень трудно и плохо. Холодный душ, кофе хороший, лежу на аппликаторе Елизарова, и засыпаю на нем... Ничего не пробуждает. Не важно во сколько ложусь. В выходной реально проще, встаю без будильника чуть позже, чем на работу - но сама и без принуждения. Есть волшебные способы просыпаться и не чувствовать себя умирающей черепахой?

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ложиться спать не позднее, чем за 8-9 часов до времени подъема. Смотря сколько часов тебе надо, чтобы выспаться? Мне например надо 8.5-9 часов. Плюс еще добавить минут 10-20 на засыпание.
Сколько времени нужно, чтобы сделать вечерние процедуры? Там зубы почистить, еду на завтра приготовить или что еще нужно? Я душ вечером принимаю, например, кошек кормлю, зубы чищу. У меня где-то час на все это уходит. Ну вот. Если мне надо вставать в 7, значит я должна заснуть не позднее 10 вечера. Значит, я на 21-00 ставлю себе будильник, и как только он прозвенел, иду чистить зубы, в душ и другие дела делаю. В 22 часа ложусь и засыпаю.
Со временем организм перестроится, главное приучить его вставать всегда в одно и то же время и ложиться тоже вовремя.

Гость
#3

Смотря на сколько рано ложитесь
Если вы считаете что стандартных 7-8 вам не хватает, ложитесь ещё раньше
Скажем в 9-10, и спокойно будете просыпаться в 6-7
Есть люди которым надо 12 часов поспать, может вы из таких людей

Гость
#4

Чтобы рано проснуться, надо рано заснуть. Не просто рано лечь, ведь можно лечь и не спать. Если все еще не высыпаетесь, значит недостаточно рано ложитесь и засыпаете. Если повторять много раз, это входит в привычку и становится легко.
А придумал с раннего утра работу тот, кто хочет еще световой день увидеть после работы. У меня график немного динамичный, я раньше попозже приходила на работу. Потом когда добавились отношения, одно, второе, поняла, что так вообще ничего не успеваю и стала наоборот пораньше приходить и пораньше уходить.

Гость
#5
Гость

Надо ложиться спать не позднее, чем за 8-9 часов до времени подъема. Смотря сколько часов тебе надо, чтобы выспаться? Мне например надо 8.5-9 часов. Плюс еще добавить минут 10-20 на засыпание.
Сколько времени нужно, чтобы сделать вечерние процедуры? Там зубы почистить, еду на завтра приготовить или что еще нужно? Я душ вечером принимаю, например, кошек кормлю, зубы чищу. У меня где-то час на все это уходит. Ну вот. Если мне надо вставать в 7, значит я должна заснуть не позднее 10 вечера. Значит, я на 21-00 ставлю себе будильник, и как только он прозвенел, иду чистить зубы, в душ и другие дела делаю. В 22 часа ложусь и засыпаю.
Со временем организм перестроится, главное приучить его вставать всегда в одно и то же время и ложиться тоже вовремя.

Пробовала разные варианты, не могу часто рано уснуть, ворочаюсь. Это тоже неправильно, наверное. Значит, это еще не мое время сна. Не пить же снотворное?

Гость
#6
Гость

Смотря на сколько рано ложитесь
Если вы считаете что стандартных 7-8 вам не хватает, ложитесь ещё раньше
Скажем в 9-10, и спокойно будете просыпаться в 6-7
Есть люди которым надо 12 часов поспать, может вы из таких людей

Ну 12 часов не смогу себе позволить😀
Стараюсь ложиться не позднее 11-12

Гость
#7
Гость

Ну 12 часов не смогу себе позволить😀
Стараюсь ложиться не позднее 11-12

Не позднее 11-12, значит и проснетесь не раньше 8.

Гость
#8
Гость

Ну 12 часов не смогу себе позволить😀
Стараюсь ложиться не позднее 11-12

Попробуйте ложиться спать в 9-10

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: