Гость
Статьи
Работающие женщины: вы …

Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?

Речь сейчас не об олигархинях, которыми переполнен форум, которые за час по 10000 евро зарабатывают, параллельно печатая на форуме. Речь об обычных смертных, работающих на самых обычных работах за среднюю или чуть ниже средней зарплату. У которых как только рождаются дети, они бегом на работу и нанимают нянь за половину своей зарплаты. Для которых: «главное не дома, не с пеленками возиться, а развиваться». А развитие заключается в составлении excel файлов и привыкании к оскорблениям от руководства. Ну, главное, не дома сидит. Чем обычная, нудная работа лучше сидения дома с детьми и готовки? Если муж заставляет, потому что недомужчина и семью прокормить не может — это одно дело, а если и муж просит сидеть дома и покрывать расходы, а она: «нет, ни за что! Я не для этого столько лет училась, чтобы дома сидеть» и рвется на наискучнейшую работу с ненавистным начальником, чтобы пахать и зрение портить составлениями никому ненужных отчетов, презентаций и сидеть на наискучнейших собраниях. Ну вот не надо втирать нам, что это интересно. У меня 10+ лет работы, сменила кучу, занимаю хорошую должность и что? Это же все неинтересно! Это тупо! Что на одной работе, что на другой! Никто в здравом уме не захочет этим заниматься. Мы это делаем только за деньги, а не за какое-то там развитие. Меня т в командировки отправляют, и тренинги, и конференции, и все у нас на высшем уровне, но я бы никогда этим не занималась, если бы была замужем и муж зарабатывал бы прилично, ни за что бы не работала или же работала дистанционно, если сильно приспичит. Ну давайте уже признаем, мы работаем потому что вынуждены, потому что нужны деньги, а не для саморазвития и «фуу сидеть дома, как в тюрьме, никогда бы не смогла». А сидеть с 9 до 6 — не фу? Беспросветно сидеть над нужными бумажками, готовить презентации, не иметь возможности выйти просто прогуляться в рабочее время — не фу? Это я еще про нормальную офисную работу говорю. Мы — вынуждены!!! Это не «саморазвитие». Лучше быть «клушей», чем рабом.

Автор
1 082 ответа
Последний — Перейти
Оленька
#1

Прозрела, надо же

Гость
#2

На работе-уважаемый человек, а дома сожрали все котлеты и спасибо не сказали!

#3

Лично я наблюдаю такую картину: моя мать 20 лет как домохозяйничает, приготовить поесть занимает 2-3 часа и совсем не каждый день, уборка час, и тоже не каждый день. В остальное время ей тупо нечем заняться, подруг нет, хобби и тд тоже, даже книги никогда не читала. Как итог она начинает от скуки еб#ть мозги всем членам семьи, раздавать советы, лезть в мою личную жизнь (живу отдельно с МЧ). Так что глядя на все это, мне бы не хотелось от скуки стать такой, как она. Сейчас я работаю, конечно, тупо ради денег и карьеры, и после декрета буду работать, но не только ради денег, но и чтобы не сойти с ума

Гость
#4

А почему вы свято уверены, что у всех неинтересная работа? У меня интересная и платят хорошо.

Гость
#5
Carys

Лично я наблюдаю такую картину: моя мать 20 лет как домохозяйничает, приготовить поесть занимает 2-3 часа и совсем не каждый день, уборка час, и тоже не каждый день. В остальное время ей тупо нечем заняться, подруг нет, хобби и тд тоже, даже книги никогда не читала. Как итог она начинает от скуки еб#ть мозги всем членам семьи, раздавать советы, лезть в мою личную жизнь (живу отдельно с МЧ). Так что глядя на все это, мне бы не хотелось от скуки стать такой, как она. Сейчас я работаю, конечно, тупо ради денег и карьеры, и после декрета буду работать, но не только ради денег, но и чтобы не сойти с ума

Ваш отец ей денег что ли не даёт?
При деньгах она б нашла себе занятие.

#6
Гость

Ваш отец ей денег что ли не даёт?
При деньгах она б нашла себе занятие.

С деньгами у них все в порядке, просто человеку ничего не интересно. Свое безделие аргументирует тем, что она не может пойти работать, потому что должна всегда быть дома и контролировать нас, без нее дом рухнет (к слову, мне 23, сестре 14). Я ей даже вакансии нашла сама, а она задрала нос и сказала «чтобы ЯЯЯЯ работала??!». Вот и все, что нужно знать, чтобы сделать о ней вывод

Захария
#7

я работала в разных СМИ...
ТВ, печатных...редактором ток-шоу, редактором документальных, на выпуске сериалов, новостных программ, в рекламе..
Потом в организации мероприятий. Долго. С командировками зарубежными. Места, события, люди. Разные и интересные.
Понятно, и бумаги, и переписка, и таблицы, и презентации. Но нет, не скучно.
Теперь в музее. Тоже не скучно. Хотя и рутина есть.
Не для саморазвития. А потому что я уже развившийся человек. Уже. А человеку почему не работать то? Вообще не понятно. Взрослый человек. Что он должен тогда делать то...

Гость
#8

вот точно не хочу быть клушей.
работа бывает интересная и хорошо оплачивается, это я сейчас не про блогеров или олигархинь...
и да, я не для того училась в институте, работала, строила свою карьеру, чтобы дома сидеть и борщи варить... , кстати, для всего ( при желании и возможности) есть специально нанятые люди)).
и мне нравится, что моя работа связана с командировками - и мир посмотреть, и другие города, и людей ...., и вообще - смена картинки, да еще и за чужие деньги......

Гость
#9

Мне дома надоедает, даже когда есть возможность. Но работаю не в офисе, офис ненавижу. А денег тоже много не бывает, с ними интереснее, чем зависеть 100% от мужа.

Гость
#10
Carys

С деньгами у них все в порядке, просто человеку ничего не интересно. Свое безделие аргументирует тем, что она не может пойти работать, потому что должна всегда быть дома и контролировать нас, без нее дом рухнет (к слову, мне 23, сестре 14). Я ей даже вакансии нашла сама, а она задрала нос и сказала «чтобы ЯЯЯЯ работала??!». Вот и все, что нужно знать, чтобы сделать о ней вывод

Удивительный случай, и что она вообще ничем не интересуется? Даже садоводством к примеру?
Вообще у нее нет никаких хобби?

Гость
#11

Я домоседка, работать "попросили" близкие, работаю по привычке, занимаюсь нелюбимым делом, но даже в этом стараюсь находить плюсы.

Гость
#12

Если вы посмотрите на среднюю зарплату в РФ, то поймёте, что одному мужчине трудно содержать всю семью, лучше, когда оба вкладываются в бюджет, и мужчина, и женщина. Исключение только, если у мужчины зарплата минимум 300К рублей, что для России редкость.

#13
Гость

Удивительный случай, и что она вообще ничем не интересуется? Даже садоводством к примеру?
Вообще у нее нет никаких хобби?

Ну закрутки делает из грибов, когда сезон, на рыбалку катаются. А так да, абсолютно ничем не занята

Гость
#14
Carys

Ну закрутки делает из грибов, когда сезон, на рыбалку катаются. А так да, абсолютно ничем не занята

Офигеть.

Гость
#15
Гость

Офигеть.

Чего офигеть-то? Мужоппп, на работу иди и впахивай, бабу обеспечивать надо.

Гость
#16
Гость

На работе-уважаемый человек, а дома сожрали все котлеты и спасибо не сказали!

Смотря какая работа и какая семья. Я знаю примеры ровно наоборот, когда начальники пристают или поливают г…ном, не уважают, а муж любящий и заботливый. Если муж вас не ценит и вы за уважением, одобрением к чужим бегаете, значит, поспешили, вышли за плохого человека.

Гость
#17
Гость

Если вы посмотрите на среднюю зарплату в РФ, то поймёте, что одному мужчине трудно содержать всю семью, лучше, когда оба вкладываются в бюджет, и мужчина, и женщина. Исключение только, если у мужчины зарплата минимум 300К рублей, что для России редкость.

Мужчинам с ЗП 300к, просто будут неинтересны неработающие женщины. Муж и жена должны быть примерно на одном уровне.

Яяя
#18

Я работаю (сейчас на себя) потому что не замужем. В браке планирую открыть свой бизнес в иной сфере и работать для удовольствия.
Я вообще не понимаю зачем выходить замуж и работать как обязаловка, пусть муж содержит, а если не может - то семью ему рано заводить. Ну а если нет нормального мужа - приходится работать, а откуда деньги доставать)

Гость
#19
Гость

Если вы посмотрите на среднюю зарплату в РФ, то поймёте, что одному мужчине трудно содержать всю семью, лучше, когда оба вкладываются в бюджет, и мужчина, и женщина. Исключение только, если у мужчины зарплата минимум 300К рублей, что для России редкость.

Семью из скольки человек?

Гость
#20
Гость

Мне дома надоедает, даже когда есть возможность. Но работаю не в офисе, офис ненавижу. А денег тоже много не бывает, с ними интереснее, чем зависеть 100% от мужа.

Ну никто вас не просит сидеть дома. Захотели — прогулялись, посидели в кафе, в театр, кино сходили, выучили новый язык, спортом занялись. Никто не говорит вам сидеть в золотой клетке. А на работе что, печеньки раздают и по головке гладят, что нескучно? В экран пялится с 9 до 6? Без возможности выйти прогулятся в весенний день? Пахать по выходным, выслушивать сплетни от мегер и отчитываться перед начальством — не скучно? Вот угорая с тех, кто говорит «дома скучно». А если на работе вам бы не платили, вы бы все равно ходили бы, работали бы бесплатно, просто чтобы было весело? Чем там таким интересным на ваших работах занимаются, что вам там весело? Сериалы смотрите? На порш ездите? В рестораны за счет начальства и комната отдыха как в гугл офисе? С бассейном и видом на море?

Гость
#21
Гость

А почему вы свято уверены, что у всех неинтересная работа? У меня интересная и платят хорошо.

А если бы не платили вообще, но условия те же: с 9 до 6, вы бы ходили работать потому что дома — скучно? Или сказали бы: «че я больная что ли бесплатно работать?» и в тот же миг нашли бы сотню развлечений в том ненавистном доме и вне его?

Гость
#22
Яяя

Я работаю (сейчас на себя) потому что не замужем. В браке планирую открыть свой бизнес в иной сфере и работать для удовольствия.
Я вообще не понимаю зачем выходить замуж и работать как обязаловка, пусть муж содержит, а если не может - то семью ему рано заводить. Ну а если нет нормального мужа - приходится работать, а откуда деньги доставать)

Вот, адекватный человек подъехал.

Загадка
#23

Да, женщины вынуждены работать. Да, ради денег, всегда. Другое у нас предназначение, конечно. Семья, дети. Некоторым везёт найти нормального мужчину, который обеспечивает семью. Но таких немного. В основном, оба работают или женщины одиноки и пашут. Такой теперь мир. Рокфеллеры в своё время фишку придумали, налоги со всего поголовья собирать, отлучить женщин от детей. Теперь их в основном воспитывают в садиках и школах. Как-то так) говорят, женщина себя проявляет в чём-то творческом, проявляет свою природу. Не зря, походу, ранее учили женщин играть на инструментах, вышивать и прочее. Везёт тем, кто через что-то творческое из женщин зарабатывает, это классно)

Гость
#24
Гость

Ну никто вас не просит сидеть дома. Захотели — прогулялись, посидели в кафе, в театр, кино сходили, выучили новый язык, спортом занялись. Никто не говорит вам сидеть в золотой клетке. А на работе что, печеньки раздают и по головке гладят, что нескучно? В экран пялится с 9 до 6? Без возможности выйти прогулятся в весенний день? Пахать по выходным, выслушивать сплетни от мегер и отчитываться перед начальством — не скучно? Вот угорая с тех, кто говорит «дома скучно». А если на работе вам бы не платили, вы бы все равно ходили бы, работали бы бесплатно, просто чтобы было весело? Чем там таким интересным на ваших работах занимаются, что вам там весело? Сериалы смотрите? На порш ездите? В рестораны за счет начальства и комната отдыха как в гугл офисе? С бассейном и видом на море?

кстати, обеды в ресторане за счет представительских расходов никто не отменял.
Только эти рестораны уже надоели хуже горькой редьки, хочется обыкновенной еды.
а что мешает после работы сходить в театр? кино?
что мешает в свободное время изучать языки, заниматься спортом?
сейчас домашний быт - две кнопки нажать ( посудомоечная и стиральная машина), ужин приготовить - в духовку курицу/рыбу/ овощи поставить - 30-40 минут ужин готов.
можно поесть в кафе/ресторане - это для тех, кому ресторанная еда не надоела...
в выходные дни - слетать/съездить на пару дней в другой город посмотреть и отдохнуть.

Гость
#25
Гость

Если вы посмотрите на среднюю зарплату в РФ, то поймёте, что одному мужчине трудно содержать всю семью, лучше, когда оба вкладываются в бюджет, и мужчина, и женщина. Исключение только, если у мужчины зарплата минимум 300К рублей, что для России редкость.

ну здесь все считают себя достойными мужа с зарплатой 300 тыс рублей (непонятно откуда взялась эта сумма....))))и считают, что при наличии этой суммы будет на все хватать и можно не работать и т.д.

Загадка
#26

Что касается саморазвития... Это происходит за пределами школ и институтов. Не нужны государству саморазвитые, нужна рабочая сила, рабы послушные, которых и воспитывают. Чтобы заниматься саморазвитием необходимо читать полезную литературу, а не дичь, которую нас заставляют читать а учебных заведениях. Элементарно, финансовая грамотность, психология, психосоматика, питание и тп. Нас не учат, как нормально жить, как питаться, как свои финансы контролировать, как развиваться, как бизнес открывать, как мыслить критично.

Загадка
#27

Не учат, как семью строить, отношения здоровые. Только натаскивают на послушание и выполнение узкого круга каких-то действий на "любимой" работе)))

Яяя
#28
Гость

ну здесь все считают себя достойными мужа с зарплатой 300 тыс рублей (непонятно откуда взялась эта сумма....))))и считают, что при наличии этой суммы будет на все хватать и можно не работать и т.д.

Да уж, на 300 еле еле можно что-то приобретать, с сегодняшними то ценами... в кредит причем.

Гость
#29

Зависеть от мужа материально, так себе жизнь. Мне моя работа нравится, сама себе начальник.

Гость
#30

Дело в том, что домашний и репродуктивный труд женщины не считается за труд, не ценится и никем не уважается. Если вы ходите на работу, какой бы она ни была, на этой работе вы - специалист. Вас в какой-то мере уважает и ценит начальство либо коллеги, конкуренты. Вы что-то зарабатываете, можете распоряжаться этим заработком, имеете определенную степень свободы. Когда вы годами сидите дома и занимаетесь только домом и детьми, с точки зрения абсолютно всех (и, особенно, мужей) вы - паразит и нахлебник, ничтожество, бесплатная прислуга, вы никто, вы ничего из себя не представляете. Не приносите пользы, не имеете своих денег и свободы, вас можно как угодно унижать и оскорблять, и вы все это будете вынуждены терпеть. В принципе, вы находитесь в положении бесправного раба, которого шпыняют все, кому ни лень.

Гость
#31
Гость

Ну никто вас не просит сидеть дома. Захотели — прогулялись, посидели в кафе, в театр, кино сходили, выучили новый язык, спортом занялись. Никто не говорит вам сидеть в золотой клетке. А на работе что, печеньки раздают и по головке гладят, что нескучно? В экран пялится с 9 до 6? Без возможности выйти прогулятся в весенний день? Пахать по выходным, выслушивать сплетни от мегер и отчитываться перед начальством — не скучно? Вот угорая с тех, кто говорит «дома скучно». А если на работе вам бы не платили, вы бы все равно ходили бы, работали бы бесплатно, просто чтобы было весело? Чем там таким интересным на ваших работах занимаются, что вам там весело? Сериалы смотрите? На порш ездите? В рестораны за счет начальства и комната отдыха как в гугл офисе? С бассейном и видом на море?

Эх ладно б только в монитор пялится, но надо же ещё взаимодействовать с коллегами и начальством, чтоб работа шла.
А это и созвоны, и обсуждение плана работы, и умение договариваться и т.д.

Гость
#32

Завидую своей дочке. Ей нравится работа. Вернувшись из отпуска, не распаковав чемодан, садится к компу, чтоб просмотреть корпоративную почту😉

Гость
#33

Вот я реально не понимаю, когда тут пишут, что мужик должен минимум зарабатывать от 300 тысяч, чтоб содержать семью, но во-первых не пишут из скольки человек семью, во-вторых если мужик например зарабатывает 50, а жена его 20, вместе 70, то это норм и им хватает, а если мужик зарабатывает 70 и жена сидит дома, то сразу денег почему-то не хватает. Кто-нибудь объяснит этот ребус?

Гость
#34
Гость

Если вы посмотрите на среднюю зарплату в РФ, то поймёте, что одному мужчине трудно содержать всю семью, лучше, когда оба вкладываются в бюджет, и мужчина, и женщина. Исключение только, если у мужчины зарплата минимум 300К рублей, что для России редкость.

А у нас что, бюро добрых услуг? И детей рожай, и мужу помогай семью содержать? Не может содержать семью — рано ему жениться. Пусть сидит на форуме и темы строчит про то, что девушка за свой кофе не заплатила в кафе, меркантильная баба, почему она не предложила заплатить за себя или, в идеале, за обоих? Вот такие мужики пусть и не женятся. Мужчина должен жениться только тогда, когда знает, что сможет содержать жену и детей. Если жена САМА изъявит желание работать — другое дело. А мужика, надеющегося на подмогу и второй кошелек и требующего работать, надо гнать в шею. Вот не гоните таких и потом начинается (не у всех, у многих), мол, я обожаю работать, меня силой не заставишь сидеть дома и т.д., а сами с понедельника уже мечтаете побыстрее бы пятница, чтобы отдохнуть и лица этих коллег не видеть. А на устах: «обожаю свою работу, сидеть дома — фу». А многие мечтают о таком, просто легче успокаивать себя, мол, муж не недомужик, это я сама хочу развиваться!!!

Гость
#35
Загадка

Да, женщины вынуждены работать. Да, ради денег, всегда. Другое у нас предназначение, конечно. Семья, дети. Некоторым везёт найти нормального мужчину, который обеспечивает семью. Но таких немного. В основном, оба работают или женщины одиноки и пашут. Такой теперь мир. Рокфеллеры в своё время фишку придумали, налоги со всего поголовья собирать, отлучить женщин от детей. Теперь их в основном воспитывают в садиках и школах. Как-то так) говорят, женщина себя проявляет в чём-то творческом, проявляет свою природу. Не зря, походу, ранее учили женщин играть на инструментах, вышивать и прочее. Везёт тем, кто через что-то творческое из женщин зарабатывает, это классно)

👍

Гость
#36
Гость

Вот я реально не понимаю, когда тут пишут, что мужик должен минимум зарабатывать от 300 тысяч, чтоб содержать семью, но во-первых не пишут из скольки человек семью, во-вторых если мужик например зарабатывает 50, а жена его 20, вместе 70, то это норм и им хватает, а если мужик зарабатывает 70 и жена сидит дома, то сразу денег почему-то не хватает. Кто-нибудь объяснит этот ребус?

Точно 😂

Гость
#37
Гость

Эх ладно б только в монитор пялится, но надо же ещё взаимодействовать с коллегами и начальством, чтоб работа шла.
А это и созвоны, и обсуждение плана работы, и умение договариваться и т.д.

Вот вот!!! И кто убедит меня в том, что это так, не ради денег, а в кайф?!

Гость
#38
Гость

Мужчинам с ЗП 300к, просто будут неинтересны неработающие женщины. Муж и жена должны быть примерно на одном уровне.

Ага на одном, у мужчин куча возможностей зарабатывать в разы больше женщин, а они все равно умудряются сесть к ним на шею некоторые. Если женщина будет 300к получать, то *** ей такой мужик уже будет нужен.

Гость
#39
Гость

Точно 😂

И это ещё из тех 20 тысяч жена должна получше на работу одеваться, то есть тратить на одежду ( никому там не нужны работники кто будет в ремках ходить), косметику, чтоб замазывать усталость, тратить на дорогу, обеды ( хотя бы на чай с булочкой), постоянно сдавать деньги на работе на всякие корпоративы, кстати и на них надо купить красивое платье и тоже сделать макияж, а ещё на канцелярские принадлежности, те же ручки, карандаши, ластики и т.д.

Гость
#40
Гость

Если вы посмотрите на среднюю зарплату в РФ, то поймёте, что одному мужчине трудно содержать всю семью, лучше, когда оба вкладываются в бюджет, и мужчина, и женщина. Исключение только, если у мужчины зарплата минимум 300К рублей, что для России редкость.

Да вы что - тут весь форум синежопых - в кого ни плюнь, все самодостаточные мужчины с недвижимостью, с насмешкой посматривающие на форумчанок, которые посмели сказать, что у них тоже недвижимость есть, как и у синежопых.

Гость
#41
Гость

Вот вот!!! И кто убедит меня в том, что это так, не ради денег, а в кайф?!

Не может такое в кайф быть, если только по пару часов в день, раньше были такие графики по пол дня, или на полставки, сейчас с утра до вечера надо сидеть, а ещё в выходные выходить и оставаться после работы.

Гость
#42
Гость

Дело в том, что домашний и репродуктивный труд женщины не считается за труд, не ценится и никем не уважается. Если вы ходите на работу, какой бы она ни была, на этой работе вы - специалист. Вас в какой-то мере уважает и ценит начальство либо коллеги, конкуренты. Вы что-то зарабатываете, можете распоряжаться этим заработком, имеете определенную степень свободы. Когда вы годами сидите дома и занимаетесь только домом и детьми, с точки зрения абсолютно всех (и, особенно, мужей) вы - паразит и нахлебник, ничтожество, бесплатная прислуга, вы никто, вы ничего из себя не представляете. Не приносите пользы, не имеете своих денег и свободы, вас можно как угодно унижать и оскорблять, и вы все это будете вынуждены терпеть. В принципе, вы находитесь в положении бесправного раба, которого шпыняют все, кому ни лень.

Да. А если будете вынуждены развестись (измена, тирания), то = делите не совместно нажитое имущество, а имущество, заработанное только мужем. Работа экономкой и прислугой не считается. А по хорошему - надо заключить договор с мужем, чтобы и з.п., и отпускные, и больничные и перечисление в пенсионный фонд. И гарантии на случай потери работы - когда он решит поменять устаревшую прислугу на более молодую, сам он - с карьерным ростом и опытом профессиональной работы, а ты в 40 лет - с опытом кухарки.

Гость
#43
Гость

Да. А если будете вынуждены развестись (измена, тирания), то = делите не совместно нажитое имущество, а имущество, заработанное только мужем. Работа экономкой и прислугой не считается. А по хорошему - надо заключить договор с мужем, чтобы и з.п., и отпускные, и больничные и перечисление в пенсионный фонд. И гарантии на случай потери работы - когда он решит поменять устаревшую прислугу на более молодую, сам он - с карьерным ростом и опытом профессиональной работы, а ты в 40 лет - с опытом кухарки.

Ну и что?
Разве с таким опытом нельзя в ту же столовую или кафе устроится работать?
Например: поваром, или помощником повара?

Гость
#44
Гость

Дело в том, что домашний и репродуктивный труд женщины не считается за труд, не ценится и никем не уважается. Если вы ходите на работу, какой бы она ни была, на этой работе вы - специалист. Вас в какой-то мере уважает и ценит начальство либо коллеги, конкуренты. Вы что-то зарабатываете, можете распоряжаться этим заработком, имеете определенную степень свободы. Когда вы годами сидите дома и занимаетесь только домом и детьми, с точки зрения абсолютно всех (и, особенно, мужей) вы - паразит и нахлебник, ничтожество, бесплатная прислуга, вы никто, вы ничего из себя не представляете. Не приносите пользы, не имеете своих денег и свободы, вас можно как угодно унижать и оскорблять, и вы все это будете вынуждены терпеть. В принципе, вы находитесь в положении бесправного раба, которого шпыняют все, кому ни лень.

А мне кажется как раз наоборот. Если девушка на хорошей должности, сразу возникает впечатление, что любит з…цу лизать начальству. И карьеристки выглядят слегка у.бо.го, если честно. У меня как раз уйма примеров женщин, которые как королевы живут, за счет мужей и от них веет женской энергией, у нее полно времени на то, чтобы быть красивой, заниматься спортом, стильно одеваться, путешествовать, читать. Никто к ним как к клушам не относится. Если природой заложено быть клушей, то она и на работе клуша. У нас все мега-супер-крутышки на работе выглядят и одеваются так, что просто фу. Очень отталкивающе. Не видела ни одну женственную, милую бизнес вуман. Все как с цепи сорвавшиеся. А девушки, которые на полном обеспечении у мужа, намного и приличнее выглядят и нервы спокойные и мужья уважают и любят.

Гость
#45
Гость

Вот я реально не понимаю, когда тут пишут, что мужик должен минимум зарабатывать от 300 тысяч, чтоб содержать семью, но во-первых не пишут из скольки человек семью, во-вторых если мужик например зарабатывает 50, а жена его 20, вместе 70, то это норм и им хватает, а если мужик зарабатывает 70 и жена сидит дома, то сразу денег почему-то не хватает. Кто-нибудь объяснит этот ребус?

Разные семьи. Когда муж работает, она - нет, требуется компенсация за то, что она рискует остаться без профессии и опыта работы.
В первом случае она получает двадцать и плюс от работодателя больничные, пенсионные и гарантии на случай увольнения.
Когда муж дает двадцать, то из этих двадцати если вычесть эти гарантии, получается меньше.

Гость
#46

Я выбирала профессию такую, чтобы мне нравилось и было интересно. То, что вы описываете, у меня было только в школе и иногда в вузе. Да, бесполезные презентации, бесполезные доклады, бесполезная информация, просиживание штанов в классе, пустая трата времени. Но у школьника выбора нет. А у взрослого человека выбор есть. Я выбрала интересную мне профессию, у меня есть карьерные амбиции, я самореализовываюсь на работе.

Гость
#47
Гость

А если бы не платили вообще, но условия те же: с 9 до 6, вы бы ходили работать потому что дома — скучно? Или сказали бы: «че я больная что ли бесплатно работать?» и в тот же миг нашли бы сотню развлечений в том ненавистном доме и вне его?

Это слишком абстрактный и нереалистичный вопрос. Если бы на этой работе не платили, то платили бы на другой? Или нет? На что жить и кушать? Думать о доходе это нормально. Надо не только развлечениях думать, но и о деньгах

Гость
#48
Гость

Разные семьи. Когда муж работает, она - нет, требуется компенсация за то, что она рискует остаться без профессии и опыта работы.
В первом случае она получает двадцать и плюс от работодателя больничные, пенсионные и гарантии на случай увольнения.
Когда муж дает двадцать, то из этих двадцати если вычесть эти гарантии, получается меньше.

Так у нее компенсация будет и это счёт в банке, на который ей муж будет перечислять деньги, даже по 10 тысяч, то уже нормально может накопить за 5-10 лет.

Гость
#49
Гость

Дело в том, что домашний и репродуктивный труд женщины не считается за труд, не ценится и никем не уважается. Если вы ходите на работу, какой бы она ни была, на этой работе вы - специалист. Вас в какой-то мере уважает и ценит начальство либо коллеги, конкуренты. Вы что-то зарабатываете, можете распоряжаться этим заработком, имеете определенную степень свободы. Когда вы годами сидите дома и занимаетесь только домом и детьми, с точки зрения абсолютно всех (и, особенно, мужей) вы - паразит и нахлебник, ничтожество, бесплатная прислуга, вы никто, вы ничего из себя не представляете. Не приносите пользы, не имеете своих денег и свободы, вас можно как угодно унижать и оскорблять, и вы все это будете вынуждены терпеть. В принципе, вы находитесь в положении бесправного раба, которого шпыняют все, кому ни лень.

Есть такое. Вы правы. Мужья начинают наглеть, думать, что они главные в семье, если работают только они. То, что жена рожает детей, воспитывает их, готовит еду, убирает дома, им кажется легкой работой. Они считают, что главный тот, кто зарабатывает деньги. Считают, что могут сами решать, что покупать жене, а что нет. И пусть только попробует возмутиться, ее можно выгнать из дома. Если у меня есть своя зарплата, мужчина не может мне не разрешить что-то купить себе. Он может не подарить мне что-то на свои деньги, но моими деньгами он не распоряжается. Как хочу, так и трачу

Гость
#50

Если ты не работаешь, то ты рабыня мужика. А такое я себе не представляю.