Гость
Статьи
Прав ли магазин в …

Прав ли магазин в отказе возврата?

Купила брюки в одном популярном магазине, сходила в продуктовый один раз в этих брюках и поняла, что большие. Через 4 дня пришла поменять на размер меньше, сказала как есть. На что мне отказали, сказав, что брюки, так сказать, уже «были в потреблении». Я сказала, 14 дней не прошло, товар в надлежащем виде, это не правомерно, тем более, что я хочу просто поменять размер. На это ещё раз осмотрели, и сказали, что они растянутые (при том, что они мне большие)
Я не первый раз оформляю возврат,но редко бывает, и по причине «не подошёл размер» всегда спокойно оформляют. И, логически, как я могла понять, что они мне большие в носке, не сходив в них на улицу? По дому ходить целый день, убираться в них, есть, валяться на диване? В таком случае я думаю приобрести нетоварный вид у вещи намного больше шансов, чем при походе в магазин. На это мне ничего не ответили, промолчали

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы они!
Вам нужно было сразу их отнести
А вы их уже поносить успели
Наглость с вашей стороны

Захария
#2

Да фиг знает..
Если в правилах возврата товара есть пункт " не был в употреблении" , то магазин прав
Если бы вы бирки ( или что там) не сняли, не срезали, то, думаю, вам и в голову не пришло бы рассказывать им о прогулке в магазин...

Гость
#3

Магазин прав. Брюки уже одевали, есть следы носки, их уже не продашь. Фабричного дефекта на изделии нету, возможно, если бы был, можно было бы вернуть даже и одетые разок. Тоже не факт, но шанс бы был. А размер надо на месте смотреть, на крайняк дома, не вне его.

Гость
#4

Вообще 14 дней на возврат по закону. Я за вас

Гость
#5

Я и обувь аозвращала, поносив один день, без бирок и упаковки. Обязаны взять

Гость
#6

Ну заходите на сайт магазина и читайте условия возврата. Я как-то меняла кофточку, цвет не понравился, поменяла на другой, без проблем, но я в тот же день

#7

Я бы не хотела после какой-то потной дамы носить брюки...

Гость
#8

бирки уже срезаны? тогда магазин прав. тем более вы слишком болтливая, умная скажет что бирки не было, а товар хочет вернуть.

Гость
#9

Правила магазина тут не причем, как пишут некоторые. Читаете закон о защите прав потребителей ст 25 п.1 говорит что вы можете вернуть товар который вам не подошнл по размеру, в том случае, если он не был в употреблении, сохранен его товарный вид, ярлыки и бирки на месте. В вашем случаее выходит что магазин прав в отказе.

Гость
#10

Конечно, они правы. А вы такая хитрая: пользовались, и обратно сдаете. Это уже б/у брюки, которые магазин не сможет продать, к тому-же, вы их растянули, хотите вы признавать это, или нет. Нормальные люди при примерке понимают, подходит-ли размер. Впервые слышу, что для определения размера надо надеть эту вещь и пойти в ней в магазин.

Гость
#11
Гость

Конечно, они правы. А вы такая хитрая: пользовались, и обратно сдаете. Это уже б/у брюки, которые магазин не сможет продать, к тому-же, вы их растянули, хотите вы признавать это, или нет. Нормальные люди при примерке понимают, подходит-ли размер. Впервые слышу, что для определения размера надо надеть эту вещь и пойти в ней в магазин.

Согласна, с вами
Автор, дурная

Гость
#12

Автор офигевшая). Еще бы сходила в них в лес, а потом на дискотеку. Бирка срезана = брюки сдать нельзя. И всё.

Гость
#13
Гость

Автор офигевшая). Еще бы сходила в них в лес, а потом на дискотеку. Бирка срезана = брюки сдать нельзя. И всё.

😀😀👍

Гость
#14

Сотрудники магазина правы. Вещь не должна быть в употреблении и должны быть не отрезаны все бирки и ярлыки. А ваши брюки были в употреблении. Многие платья покупают, наденут на выход один раз и сдают. И отказывают таким правильно. Сходите в ателье, там ушьют. Или отдайте нуждающимся. А законы надо знать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема